Весь Бобруйск  

Вернуться   Форум города Бобруйска > Тематические форумы > Музыка, кино, видео

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #16  
Старый 09.04.2012, 03:38
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Thumbs up "Робинзоны космоса" Франсис Карсак

"Робинзоны космоса" Франсиса Карсака - великолепная аудиокнига, которая поведает вам удивительный рассказ о совершенно новой планете, на которой еще не ступала нога человека. Главные герои оказались на ней совершенно случайно. Альтернативная реальность несет в себе много неизвестного. Геолог Жан Бурн становится руководителем исследования и обустройства нового мира. Под его руководством оказываются множество людей: крестьян, рабочих, астрономов. Но на сколько ему можно доверять? Ведь впереди всех ждут масса приключений, нео***анные встречи, войны и открытия!
Аудиокнигу "Робинзоны космоса" Франсиса Карсака можно слушать онлайн прямо на сайте или скачать бесплатно в любое удобное для вас время. Чем закончится исследование планеты Теллус - узнайте прямо сейчас!

Автор: Карсак Франсис
Исполнитель: Заборовский Юрий
Издательство: Нигде не купишь
Год выпуска: 2006
Время звучания: 07:30:05
Битрейт аудио: 44kHz, 128 kbps [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 24.04.2012, 22:34
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
"Бегство Земли" Карсак Франсис

"Бегство Земли" Карсак Франсис [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]


"Бегство Земли" Карсака Франсиса - фантастическая аудиокнига, которая поведает вам о Верховном координаторе Великих Сумерек Земли. После неудачного эксперимента с темпоральным полем, он перенесся в наше время. Его пристанищем стало тело современного физика Поля. Немного освоившись, он стал осторожно передавать все то, что ему так хорошо известно, современникам. Но нео***анно для всех, планету о***ает страшная катастрофа!
Аудиокнигу "Бегство Земли" Карсака Франсиса можно слушать онлайн прямо на сайте или скачать бесплатно. Автор: Франсис Карсак
Исполнитель: Заборовский Юрий
Издательство: Нигде не купишь
Год выпуска: 2006
Время звучания: 06:06:08
Битрейт аудио: 44kHz, 128kbps [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)

Последний раз редактировалось yanik; 17.04.2015 в 05:35.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 24.04.2012, 22:42
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
"Первая Империя" Франсис Карсак

"Первая Империя" Франсис Карсак [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]


Аудиокнига "Первая Империя" Франсиса Карсака - очередной фантастический рассказ от талантливого автора. Слушая это произведение онлайн вы узнаете о том, как люди думали, что тысячелетия назад человечество уже покорило многие планеты, и надеялись встретить когда-нибудь братьев по разуму. Но оказалось, что весь человеческий род был построен на лжи и заблуждениях! Аудиокнигу "Первая Империя" Франсиса Карсака можно слушать онлайн прямо на сайте или скачать бесплатно.

Автор: Карсак Франсис
Исполнитель: Scaners
Издательство: СамИздат
Год выпуска: 2010
Время звучания: 00:28:42
Битрейт аудио: 44kHz, 128kbps
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 19.09.2012, 04:00
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Герберт Уэллс - Человек-невидимка аудиокнига

__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 19.09.2012, 04:01
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Трое в лодке, не считая собаки аудиокнига

__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 19.09.2012, 04:03
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Thumbs up Отель У погибшего альпиниста аудиокнига

__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 17.04.2015, 04:21
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Thumbs up Непобедимый ----Станислав Лем

Непобедимый - Глава 1/11

Published on May 7, 2013

Автор: Станислав Лем
Читает: Пётр Маркин [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)

Последний раз редактировалось yanik; 17.04.2015 в 04:28.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 17.04.2015, 04:30
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Thumbs up Станислав лем – ТАЙНА ГИБЕЛИ КОНДОРА

Заключительная часть аудиоспектакля "Тайна гибели Кондора" по роману Станислава Лема "Непобедимый! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи] 1)Станислав лем - ТАЙНА ГИБЕЛИ КОНДОРА (42 : 30 мин) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи] картины--- написано по "Непобедимому", автор - Игорь Савин. Все они, вместе с описанием, хранятся здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)

Последний раз редактировалось yanik; 20.04.2015 в 00:58.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 17.04.2015, 04:59
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Станислав Лем. Возвращение со звезд

Слушать аудиокнигу Возвращение со звезд. Станислав Лем



Формат: MP3, 44.1 kHz, 128 kbps
Исполнитель: Петр Маркин
Время звучания: 10:33:03
Размер: 516,99 Мб
Описание: Они вернулись на родную планету, где за время межзвездного полета прошло больше ста лет и все так изменилось, что земля стала чужой им. Другие дома и другие машины, другая одежда и другая еда, даже природа стала незнакомой. А люди? Внешне они такие же, но что-то произошло с их душами. Оказывается они теперь неспособны убивать — эту возможность у человека отобрали на генетическом уровне. Однако вместе с агрессивностью человечество утратило и нечто большее… [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 17.04.2015, 05:07
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
«Фиаско» – Станислав Лем

«Фиаско» – последний роман Станислава Лема, после которого великий фантаст перестал писать художественную прозу и полностью посвятил себя философии и литературной критике.

Роман, в котором под увлекательным сюжетом о первом контакте звездолетчиков&землян с обитателями таинственной планеты Квинта скрывается глубокая и пессимистичная философская притча о человечестве, зараженном ксенофобией и одержимым идеей найти во Вселенной своего идеального двойника. Аудиокнига “Фиаско” автора Станислава Лема это полноценный роман , который продолжает и развивает сюжет сборника “Рассказы о пилоте Пирксе”.
Молодой пилот Ангус Парвис, прилетев на Титан, узнает, что командор Пиркс, у которого он служил некоторое время, пропал. Ушел на станцию «Грааль» и его больше никто не видел. Последний снимок со спутника говорил о том, что Пиркс пошел северной дорогой и скорее всего является заложником Бирнамского леса. Пилот отправляется на его поиски и тоже становится заложником леса из замерзшего ***кого газа. Но перед тем, как холод проник внутрь, Парвис успел шагнуть в камеру ветрификатора.
Через десятилетия, звездная экспедиция, пролетавшая мимо Титана, вызволила людей из вечной мерзлоты и достала из ветрификационных «колоколов». Некоторые из них были безнадежно мертвы, но была возможность вернуть к жизни одного из двух уцелевших. Но какого? «Найденыш» стал невольным участником экспедиции. Память его была частично повреждена, и он не мог вспомнить, кем он является… А момент встречи с новой цивилизацией приближался и череда «сюрпризов» только начиналась. Год выпуска: 2014
Автор: Станислав Лем
Исполнитель: Сергей Дмитриев
Жанр: Научная фантастика
Издательство: Аудиокнига своими руками
Тип: аудиокнига
Аудиокодек: MP3
Битрейт аудио: 96 kbps
Продолжительность: 12:06:01 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)

Последний раз редактировалось yanik; 20.04.2015 в 01:21.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 17.04.2015, 05:27
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Львы Эльдорадо

Формат: аудиокнига, MP3, 96kbps
Автор: Карсак Франсис
Год выпуска: 2013
Жанр: Фантастика
Издательство: Нигде не купишь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
Исполнитель: Забoровский Юрий
Продолжительность: 08:07:15 Описание: Действие романа происходит на одной из самых удаленных от Земли планет, Эльдорадо. Туземцы Эльдорадо очень похожи на землян. Жадные до прибыли межпланетные концерны, прежде всего Межпланетное Металлургическое Бюро (ММБ), обращаются с туземцами как с низшей расой, их интересуют только прибыли от добычи полезных ископаемых.
Герои повести Тераи Лапрад борется с могущественной корпорацией, выкачивающей природные богатства из недр планет, заселенных гуманоидами. О судьбе землянина, случайно оказавшегося на неведомой планете, и об ответственной миссии, выпавшей на его долю.. Скачать торрент [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 17.04.2015, 05:30
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 17.04.2015, 05:32
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Thumbs up

Фрэнсис Корсак родился 30 декабря 1919 ушол из жизни 30 апреля 1981. Писательский дебют состоялся в 1954 году после публикации "Пришельцев Ниоткуда". Писать фантастику начал в годы второй мировой войны в рядах борцов Сопротивления. Основная тема в творчестве писателя – развитие и экспансия человечества в космосе, чему посвящены шесть романов Карсака, написанных в жанре «космической оперы» .

Содержание:
Робинзоны космоса
Бегство Земли
Пришельцы ниоткуда. Пришельцы ниоткуда - 1
Этот мир наш. Пришельцы ниоткуда - 2
Наша родина - космос. Пришельцы ниоткуда - 3
Горы Судьбы. Тераи Лапрад -1
Львы Эльдорадо. Тераи Лапрад -2


Название: Карсак Франсис. (7 книг)
Автор: Франсис Карсак
Издательство: Альфа-книга
Год: 2001-2009
Жанр: фантастика, фантастический боевик
Язык: Русский
Формат: fb2, rtf, pdf, тхт.
Размер: 53.04 MB. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)

Последний раз редактировалось yanik; 17.04.2015 в 05:57.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 17.04.2015, 05:38
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Thumbs up Франсис Карсак "Робинзоны космоса"

Published on Oct 7, 2014
Автор: Франсис Карсак
Название: Робинзоны космоса
Читает: Юрий Заборовский [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи] Робинзоны космоса
[править | править вики-текст]Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Робинзоны Космоса
Les Robinsons du Cosmos
Жанр:
Научная фантастика
Автор:
Франсис Карсак
Язык оригинала:
французский
Дата первой публикации:
1955
«Робинзоны космоса» (фр. Les Robinsons du Cosmos) — научно-фантастический роман французского писателя Франсиса Карсака, опубликованный в 1955 году. В романе повествуется об освоении неизвестной планеты группой людей, попавшей на неё в результате вселенского катаклизма.

Сюжет[править | править вики-текст]
Книга построена как мемуары француза Жана Бурна, который в начале своего повествования был молодым геологом, приехавшим навестить дядю-астронома в обсерватории, находящейся в деревне.

С самого начала книги читателям дают понять о каких-то странных событиях, происходящих в космосе. Космический корабль, возвращавшийся из экспедиции к орбите Нептуна (действие, очевидно, происходит в будущем), был отклонён от своего курса по необъяснимой причине; также в обсерватории заметили, что туманность Андромеды оказалась не там, где о***алось. В вечер прибытия Жана в обсерваторию разразилась катастрофа, в результате которой небольшая часть Земли (деревня с обсерваторией, ракетный завод, замок швейцарца-миллионера и окружающая местность) оказались в буквальном смысле отрезаны от Земли и перенесены на неизвестную планету. Этот катаклизм позже описывается как «столкновение Вселенных». Планета имеет кислородную атмосферу и гравитацию, равную земной. Вновь прибывшие назвали планету Теллусом.

Среди людей, перенесённых на Теллус, оказались представители различных профессий, также как и неофашистская организация, глава которой попытался захватить власть на новой планете. Однако протагонистам удалось осадить в замке и разгромить их хорошо вооружённую банду, в короткий срок создав ополчение, построив катапульту, и начинив порохом оболочки ракет, бывших на заводе.

Люди постепенно обосновываются на новой планете. Однако, фауна планеты оказывается довольно агрессивной: население начинает страдать от налётов летающих хищников — «гидр». Новое правительство принимает решение организовать экспедицию по исследованию планеты с целью переселения в менее опасное место. Жан Бурна был избран одним из участников экспедиции. В ходе поездки по планете были открыты многие виды животных, а также разумная раса кентавров, которые называют себя ссвисами. Были также найдены залежи нефти, газа и железной руды.

Земляне заключили договор со ссвисами о переезде на часть их земель, построили судно и перебрались на новые земли, основав на них города. Однажды, к их удивлению, над их столицей Кобальт-Сити пролетает неизвестный самолёт. Оказалось, что на Теллус была переброшена также часть территории США, которая попала на тонущий остров в океане. Французы в срочном порядке вывозят американцев и оказавшихся там же аргентинцев и норвежцев на материк и основывают новые государства. Впоследствии едва не разразилась война между французами и американцами, а также произошла война между людьми, ссвисами и враждебными слвипами (чёрными ссвисами).

В конце концов все конфликты были улажены, государства объединились в Союз республик Теллуса, и следующие несколько десятилетий были посвящены исследованию и покорению планеты. Во время написания мемуаров Кобальт-Сити стал крупным городом, полным людей и ссвисов. Большинство главных героев уже умерли, а Жан превратился в немощного старика, который завещает своим потомкам продолжить освоение новой планеты.

Русскоязычным читателям роман известен только по сильно сокращённому переводу Ф. Мендельсона.
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)

Последний раз редактировалось yanik; 17.04.2015 в 05:43.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 17.04.2015, 06:25
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Каллисто. Каллистяне.

Формат: аудиокнига, MP3, 128kbps
Автор: Мартынов Георгий
Год выпуска: 2013
Жанр: Фантастика
Издательство: "Abcool" libertorrent
Исполнитель: Ларионов Сергей (babay7)
Продолжительность: 21:27:07

Описание: Научно-фантастический роман "Каллисто" посвящен вопросу о возможности
разумной жизни на других мирах вселенной.
Огромный белый шар опустился на территории Курской области.
Весь мир ждал, кто же выйдет из звездолета.
Наивные каллистяне и не подозревали, что на Земле два основных
общественных строя. И пока в СССР с инопланетянами устанавливали научные
и человеческие контакты, коварные капиталисты пытались выведать у них
военные и научные тайны, не перед чем не останавливаясь.
Ученые Земли сделали все возможное, чтобы помочь каллистянан отправиться
в обратный путь. С ними вместе в дальний многолетний полет отправились
первые посланцы Земли — молодые советские ученые.

Об их пребывании на Каллисто и возвращении на Землю рассказано
во второй книге цикла. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи] Скачать торрент ,,,,,,,,,, Георгий Мартынов “Каллисто” и “Каллистяне”
30/05/2013 by audioknigi online [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)

Последний раз редактировалось yanik; 17.04.2015 в 06:33.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 11:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024