Весь Бобруйск  

Вернуться   Форум города Бобруйска > Тематические форумы > Медицина и здоровье, красота

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.12.2008, 19:07
Yana Yana вне форума
Registered User
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 9
Время Online: N/A
Да я очень даже к теме! Наоборот, мне интересны данные исследований, приведенные в постах этой темы. У нас генетика очень даже развита (все-таки Сибирское отделение Академии наук), даже я (хирург-флеболог) грешу в своих исследованиях применением данных генотипирования, однако такие интересные и действительно прикладные результаты я реально вижу только на форумах, указанных мной ранее. К сожалению, в Сибири настолько перемешаны генотипы, что выявлять доминирующий - просто утонуть в данных (пытались уже, ничего хорошего не получилось). А вот узнать данные по генотипам Западной части России - очень интересно, тем паче, что мои корни именно отсюда, из Бобруйска.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.12.2008, 14:40
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Yana, от генетики вы далековаты по вашему профилю, но как генетика используется в вашей практике?
Цитата:
Флебология - медицинская дисциплина, в сфере деятельности которой лежит изучение анатомии вен, нормальной и патологической физиологии венозного оттока, клиники, диагностики, лечения и профилактики различных острых и хронических заболеваний вен.
Цитата:
Сообщение от Yana Посмотреть сообщение
================
================
К сожалению, в Сибири настолько перемешаны генотипы, что выявлять доминирующий - просто утонуть в данных (пытались уже, ничего хорошего не получилось). А вот узнать данные по генотипам Западной части России - очень интересно, тем паче, что мои корни именно отсюда, из Бобруйска.
На самом деле не так уж и перемешаны, если не валить всё в кучу. С недостатком свежей крови даже большие проблемы были у северных народов, отсюда и обычай "подкладывать" жену на ночь гостю.

Yana, интерес к корням из Бобруйска, видимо из нынешней моды искать в себе еврейские корни для переезда?
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."

Последний раз редактировалось Зяма; 29.12.2008 в 14:50.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.12.2008, 17:12
Yana Yana вне форума
Registered User
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 9
Время Online: N/A
Отвечу по порядку.
1. Генетика во флебологии помогает выявить предрасположенность к венозным тромбозам, а у пациентов с уже произошедшей венозной катастрофой можно определить тактику лечения в зависимости от выявленных особенностей генотипа.
2. Ошибаетесь, уважаемый Зяма, никуда я уехать не хочу, у меня вполне адекватная работа с приличной зарплатой, достаточно серьезным соц.положением и известным именем в научных кругах. "Нас и тут неплохо кормят" (с) )) На кой менять шило на мыло, тем паче, что еврейских корней у меня нет.
3. Действительно, определенные работы по этническому генотипированию в Сибири проводились. Но это касалось изолированных этнических групп и малых народов.
Ваши же посты действительно интересны и подталкивают к изучению научных данных по этому вопросу. Если хотите - это мое хобби.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.12.2008, 19:33
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Цитата:
Сообщение от Yana Посмотреть сообщение
Отвечу по порядку.
===========
3. Действительно, определенные работы по этническому генотипированию в Сибири проводились. Но это касалось изолированных этнических групп и малых народов.
Ваши же посты действительно интересны и подталкивают к изучению научных данных по этому вопросу. Если хотите - это мое хобби.
Yana, должен вам признаться, что сам я имею весьма смутные понятия в этой области, но рад что этот пост дал вам что-то новое для вашего хобби.
Но я заметил, читая интернет, что в области генетики много секретов и действительную картину вряд ли можно узнать из открытых источников.
Очень большие деньги туда вкладывают не для того чтобы публиковать данные исследований открыто.

П.С. Что касается уровня оплаты, то видимо у вас положение улучшилось по сравнению с нашими врачами. Хотя с другой стороны должен заметить, что многие не стоят и того что платят, часто материальное положение определяется больше "умением жить", наладить связи и бумаготворчеством, чем профессинализмом в своей области работы.
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."

Последний раз редактировалось Зяма; 29.12.2008 в 19:42.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.12.2008, 15:54
Yana Yana вне форума
Registered User
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 9
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от Зяма Посмотреть сообщение

П.С. Что касается уровня оплаты, то видимо у вас положение улучшилось по сравнению с нашими врачами. Хотя с другой стороны должен заметить, что многие не стоят и того что платят, часто материальное положение определяется больше "умением жить", наладить связи и бумаготворчеством, чем профессинализмом в своей области работы.

Я просто очень много работаю, чего и другим желаю, чтобы получать достойную зарплату. Если интересно: практическая деятельность+научная+преподавание в университете+преподавание на факультете усовершенствования врачей. И так 6 раз в неделю.

Уважаемые собеседники! Поздравляю Вас от всей души с Новым Годом! Здоровья сибирского, радости цыганской, стабильности ....ну наверное еврейской! Еще раз с праздником!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.01.2009, 05:44
vitja-knd vitja-knd вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.02.2007
Сообщений: 1,583
Время Online: 55 m
Цитата:
Сообщение от Yana Посмотреть сообщение
Я просто очень много работаю, чего и другим желаю, чтобы получать достойную зарплату. Если интересно: практическая деятельность+научная+преподавание в университете+преподавание на факультете усовершенствования врачей. И так 6 раз в неделю.

Уважаемые собеседники! Поздравляю Вас от всей души с Новым Годом! Здоровья сибирского, радости цыганской, стабильности ....ну наверное еврейской! Еще раз с праздником!
Дорогая Яна, очень приятно видеть Ваши поздравления, но вынужден Вам возразить, точнее поправить и генетик-Зяма со мной согласится. У нас в Бобруйске не принято желать другим много работать, та ещё 6 раз в неделю и уж тем более на Новый Год. Изнурять себя трудом не принято в нашем славном городе, достойный достаток создается несколько иными способами.
__________________
Мы, русские, никогда не обманываем друг друга...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.01.2009, 06:44
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Question А когда Вы размножаетесь?

Цитата:
Сообщение от Yana Посмотреть сообщение
Я просто очень много работаю..... чтобы получать достойную зарплату. Если интересно: практическая деятельность+научная+преподавание в университете+преподавание на факультете усовершенствования врачей. И так 6 раз в неделю.
Извините,но интересно у Вас,у генетиков узнать,-А когда Вы размножаетесь при такой-то нагрузке...
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.01.2009, 09:06
Yana Yana вне форума
Registered User
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 9
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от yanik Посмотреть сообщение
Извините,но интересно у Вас,у генетиков узнать,-А когда Вы размножаетесь при такой-то нагрузке...

В основном, по ночам))
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.



Текущее время: 07:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024