Весь Бобруйск  

Вернуться   Форум города Бобруйска > Тематические форумы > Компьютерный форум

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 14.02.2008, 11:35
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от Orthodox Посмотреть сообщение
Автокад, в смысле AutoCAD — 2-х и 3-х мерная система автоматизированного проектирования и черчения. Основная программа для технарей всех мастей. Не знаю как у вас, а у нас техническое образование без знания этой программы не полное. Проще говоря, эту программу изучают в технических ВУЗах.

Вова! Одни эмоции.
Какая разница, собирает ли тебе комп дядя или сабираешь его сам? Разница есть - дяде деньги платить надо. Плюс ко всему, работая на компе начинаешь понимать, какая конфигурация тебе надо. Проще говоря, если я не работаю с видео, мне нафиг не нужна крутая видеокарта. Если ещё проще, то с покупкой комплектующих вообще нет проблем. Звонишь, заказываешь и у тебя железка "от кутюр". Вставить железку в разьём секундное дело.

А вот это действительно лишнее.
Вова! Ты теряешь лицо. Мы всего лишь общаемся, а не хвастаем, как подростки: "у кого больше". В своё время, Володя (vinp) очень здорово проконсультировал меня по работе с видео. Что касается меня, то я вообще чайник. Прочитай мои прошлые посты. Недавно вообще, по глупости, отформатировал винт на 320 гигов. Linyx захотелось. Ныне всё равно пытаюсь присмотреться к этой системе, но начинаю с Live CD. Вчерась любовался на Knoppix. По моему мнению - отстой. Win оси, это как холодильник: купил, включил - пользуйся, а уж потом разбирайся какой температурный режим устанавливать. Линуксы же, для любителей головоломк и открытых исходников.
ещё раз хочу напомнить, что на данном форуме не присутствуют программисты и специалисты по системному обеспечению сетей. Поэтому всякие дебаты в стиле " изобрету велосипед", здесь излишни. Есть немало ПО и применение их не так просто, как применение простой Винды, для этого люди с образованием в области хай-тека, проходят переподготовку и переобучение. Хваставство признак - умственной отсталости и неболее того. Умный и грамотный не хвалится, товарищ маргинал из Латвии. Даже если он по профессии радиотехник или телемеханик, как вы тут себя представляете.
Саша, ты ли будешь объяснять мне про AutoCAD ( Отокад ), кстати буквы " v " в этом слове нет. AutoCAD не является обязательным предметом в ВУЗах, а в среднетехнических его проходят взависимости то специлизации. Я изучал восемь месяцев, отдельно от всякой учёбы на курсах повышения квалификации.
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 14.02.2008, 11:36
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от Orthodox Посмотреть сообщение
Вова! Ты настораживаешь!
Orthodox, ты что-то имеешь против?
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 14.02.2008, 12:03
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Одни эмоции.
Какая разница, собирает ли тебе комп дядя или сабираешь его сам? Разница есть - дяде деньги платить надо. Плюс ко всему, работая на компе начинаешь понимать, какая конфигурация тебе надо. Проще говоря, если я не работаю с видео, мне нафиг не нужна крутая видеокарта. Если ещё проще, то с покупкой комплектующих вообще нет проблем. Звонишь, заказываешь и у тебя железка "от кутюр". Вставить железку в разьём секундное дело
Ортодокс, мне стыдно за твои перлы. Какому дяде и что ты собрался платить?
Cборка компа для нашего потребителя не стоит денег, продавец или техник собирающий комп потребителю, имеет "навар" за продажу комплектующих и за продажу лецензионной версии ПО. "Железка" как ты пишешь " от кутюр" отдельно приобретённая у того же продавца, обойдётся дороже чем им же поставленная. Плюс срок гарантии, зависит то того как была установлена " железка". Если техником в общей сборке до трёх лет, а отдельно приобретённая не более года. Плюс пойди докажи, что ты сам её не "закоротил" при сборке. Тут работают пословицы: " Время - деньги!" и " Жадный ( в данном случае "умный" ) платит дважды".
Я же это на своём опыте испытал, когда решил свой последний комп сам собрать. И хотя бы вчера, когда полез покупать блок питания. Стоимость его у техника на 10 процентов выше, если сам будешь устанавливать и гарантия до дверей. Вышел и "кандык", а где потеряное время на бегатню и сборку? Крутая видеокарта нужна для крутых игрушек, а для работы с любительским видео, подойдёт приличная встроенная. Если есть желание заниматься " садомазохизмом", то приобрети старенький Пент-3 и сделай из-него " Lego", а когда устанешь отдай детям. Времена сборки цветомузык и 100 Ваттных любительских колонок прошли. Нужно идти в ногу со временем.
А самое главное, ты же не каждый день собираешь себе комп и ты же не техник по сборке ПК. Моральная жизнь современного компьютера не более трёх лет. Из одно-яда двух-яд не переделаешь, т.к. не переделаешь двух в четырёх. Систему вентиляции и охлаждения со старого "гроба" на новые комплектующие также не переделаешь. Hard, не каждый день меняешь, а если хочется поиграться с картисами ( карточками), то это пожалуйста, но вопрос зачем?
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.

Последний раз редактировалось zeav1966; 14.02.2008 в 12:37.
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 14.02.2008, 12:26
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
А вот это действительно лишнее.
Вова! Ты теряешь лицо.
Скажи мне Саша, а пост за номером 109, как коментарий к моему посту - это не лишнее? А все остальные " мыльные пузыри" этого маргинала - это не лишнее?
Саша я не теряю лицо, а просто его защищаю. И как ты заметил в культурной и правильной форме. Жить нужно, согласно своего социального статуса.
И хотя бы иногда задавать себе вопрос: " Зачем или для чего?"
Думаю, что тебе не стоило провоцировать меня для дальнейшего усугубления определения данного товарища - ему это не зачем. А тебе тем более.
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 14.02.2008, 19:07
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
zeav1966
Давай по попорядку.
1. Внимательно читаем моё сообщение № 111 и ответ vinp № 112
Про Автокад спросил я, причём поинтересовался для своего друга, близкого друга.
К твоему сведению, программу AutoCAD у нас, называют именно Автокад, так удобнее. Спецы, которые работают в ней, т.е. зарабатывают деньги работая на ней, мой друг-архитектор тому пример, называют AutoCAD не иначе чем АвтоГАД. Ещё у нас есть ПиСюки и ХРюши.
2. vinp меня понял, думаю в Риге эту программу называют тоже Автокад и ответил что не знает, не пробовал.
2. Вопрос был задан именно vinp, поскольку он начал тестить эту операционную систему и именно потому, что он имеет техническое образование, его дочь студентка, его жена....
3. Ты вмешался в разговор не по делу, а с сомнениями по поводу компетентности vinp.
4. ... за что и был послан. Знаешь, это ваше, личное, но мне подобная ситуация совершенно не нравиться. Тем более, раз уж отрекомендовал себя десять раз умнее vinp будь действительно умнее и не отвечай на оскорбление оскорблением.
5. По поводу твоего высказывания:
"....И ещё если бы у вас товарищ маргинал, было бы хотя бы десятая часть ума и знаний, что есть у меня, то я бы был просто рад за вас...".
Резюме: Звёздная болезнь как первый признак слабоумия.
Именно по этому я попросил тебя не горячится, сдерживать эмоции и не терять своего лица.
6. По поводу твоих размышлений о железе и кто его должен собирать - тоже бред. Люди профессионально работающие на компьютерах собирают их сами хотя бы потому, что конфигурация железа меняется слишком часто и, как следствие, увеличиваются возможности для более быстрой, качественной и комфортной работы. Работа с видео и инженерной графикой именно те программы которые любят мощные машины. Тем более, что програмное обеспечение обновляется очень часто и менее ресурсоёмким не становиться.
Покупают готовые компы - домохозяйки и простые юзеры, по крайней мере у нас. Я купил. Разбирался бы в железе - собрал бы сам, потому как дёшево и сердито.
7. Тема об операционных системах. Последнее обсуждение о Windows XP Pre SP3 Game Edition 2007

Пробовал? Тестировал?

Р.S. Прости, ещё раз напомню твоё же высказывание:
"....И ещё если бы у вас товарищ маргинал, было бы хотя бы десятая часть ума и знаний, что есть у меня, то я бы был просто рад за вас...".
Вова! Назвался умным - будь им.
Назвался груздём - полезай в короб. Гойская (некошерная) народная мудрость.

Последний раз редактировалось Orthodox; 14.02.2008 в 19:14.
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 14.02.2008, 19:23
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Ортодокс.
Читай внимательно мои посты с 121 по 124. Не спорь по вопросам в которых ты не сведущ. Офтопик закончен, если для тебя Автокад, то для всего мира это иное название. Тебе не стоит лезть в вопросы и дела тебя не очень касающиеся, ты системный оператор - нет, ты программист - нет , ты топ-менеджер - нет. Ты даже не разводящий, чтобы меня "разводить". Когда нормальный человек просит у тебя помощи, ты его тоже пытаешься "развести", вместо нормального ответа и помощи.
В своём последнем посте я привёл тебе пример, что является причиной жизни нормальных людей - "Зачем и для чего?" Так вот "Зачем и для чего?" тебе всё это?
Цитата:
Гойская (некошерная) народная мудрость
А вот это и в самом деле лишнее, мы не обсуждаем религиозные и националистические темы, вне религиозных форумов. Да и не стоит тебе начинать - эту тему, если я держался нейтралитета в твоих религиозных перлах, то могу и перейти на сторону твоих противников, а тогда ...
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.

Последний раз редактировалось zeav1966; 14.02.2008 в 19:31.
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 15.02.2008, 00:18
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Спасибо, Вова, за ответ. Давай что нибудь по теме. Ага?
Например... о! Windows XP Pre SP3 Game Edition 2007
Ты тестировал?
П.С. А АвтоГАД я сам поставлю, да попробую.
П.П.С. Вова! Один вопрос. Скажи: Офис, Фотошоп, АвтоГАД и другие программы у тебя лицензионные? Это же целое состояние!

Последний раз редактировалось Orthodox; 15.02.2008 в 00:31.
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 15.02.2008, 01:10
Аватар для vinp
vinp vinp вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 1,574
Время Online: 56 m
Автокад он и в Латвии - Автокад, да и в Росиии с прочими Казахстанами.
Я тут несколько раз приводил свои любимые сайты "два бакса" и "нонэйм". Да достаточно просто задать по русски в Гугле. Смешно даже обсуждать.
Теперь что касается компов.
Зеев пишет: "ты системный оператор - нет, ты программист - нет , ты топ-менеджер - нет."
Нет, нет, нет, но Ортодокс продвинутый пользователь, продвинутый.
Это очевидно. Это факт. Зеев, что трудно с этим смириться? трудно смириться, что есть люди немного лучше тебя в этом разбирающиеся.
Далее.
Зеев, поясните, а что такое системный оператор? Может всё-таки администратор. И все ли топ-менеджеры знают "железо", вот смешно, дай бог чтобы офис освоили.
Компьютерное железо знают энтузиасты технари. Понятно, вам это трудно понять. Но, тем не менее.
Все мои коллеги собирают компы сами. Всё это происходит так.
Берём прайс оптовой фирмы в Риге. Вот пример: фирма Пролайн. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
Дальше надо знать пароль и имя пользователя. Часто мы там берём железо(знакомым, друзьям, родственникам). Вот и дали нам право на скачку дилерского прайса.
Итак, скачали прайс. Выложил бы, для примера, но он в формате Эксела почти мегабайт занимает, могу кому хотите по почте переслать.
Сначала решаем какие на данный момент надёжные мамки, какой фирмы. Я лично люблю Асус. потом долго спорим, смотрим тесты. Какому же процу отдать предпочтение: АМД либо Интел.
Ну гадкий я, люблю АМД.
И так далее. Пока не соберём весь комплект.
Смотрим сумму в деньгах, ага дороговато. Начинаем по новой. О, это уже лучше. Жена не убъёт. Шлём по майлу в фирму, чтобы подготовили комплектацию.
На следующий день едем в Пролайн(фирма). Забираем коробочки.
Приезжаем и, упиваясь, начинаем собирать. Кайф полный.
Через полчасика комп готов. Включаем. Лезем в биос. Ставим загрузку с CD и понеслась...
Это как хобби, благо работа позволяет возиться и с компами, а не только передатчиками заниматься.
Завтра сфотографирую и выложу фото своего рабочего места, чтобы не быть голословным.

Терпеливый ты, Ортодокс, мужик!!!
Я же надеюсь, что мне мои дадут время в выходные и поюзаю на этой Винде возможность работы с видео. Дело в том, что я уже полгода лениво делаю видео о поездке в Венгрию. Жена и дочь все печёнки проели. А мне лень. В Венгрии нет моря и гор, некрасиво, вот и ленюсь.

Последний раз редактировалось vinp; 15.02.2008 в 10:48.
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 15.02.2008, 01:22
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Ежедневно обхожу эти сайты. Прекрасные обзоры софта и железа.
В железе так и не шарю, нет нужды. Софт - другое дело.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
+
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи] - для полноценного юзания необходима регистрация которая возможна лишь при пересылке приглашения от зарегистрированного посетителя. Зато нет случайных людей - всё культурно.
+
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 15.02.2008, 01:28
Аватар для vinp
vinp vinp вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 1,574
Время Online: 56 m
Аналогично, но по софту я чаще на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
А по железу [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
и [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
Ну просто интересно. Зачем, зачем, ... ,интересно!!!!
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 15.02.2008, 01:30
Аватар для vinp
vinp vinp вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 1,574
Время Online: 56 m
Сегодня у коллеги спросил, почему он собирает компы сам.
Он очень удивился моему вопросу. Долго не мог подобрать слов.
Ну как, говорит, потому что знаю, что хочу, да и вообще по другому не могу.

Последний раз редактировалось vinp; 22.09.2008 в 18:37.
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 16.02.2008, 00:07
Аватар для vinp
vinp vinp вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 1,574
Время Online: 56 m
Комната для четырёх инженеров. Больше похожа на свалку TV и FM передатчиков и компьютерного барахла.

Последний раз редактировалось vinp; 22.09.2008 в 18:37.
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 16.02.2008, 00:28
Аватар для vinp
vinp vinp вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 1,574
Время Online: 56 m
Windows XP Gamer Edition by VXK 0.9.7 RC2

Подключил цифровой фотик Canon.
Заранее никаких драйверов не ставил. Он(Windows XP Gamer Edition by VXK 0.9.7 RC2) его моментально определил и работать с фотиком можно как с флешкой.
Нет, мне он определённо нравится!!!
Видео пробовать не хочу, всё пойдёт, уверен.
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 16.02.2008, 00:46
Аватар для bobr55
bobr55 bobr55 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: карней шомрон
Сообщений: 338
Время Online: N/A
Vinp у тебя на рабочем месте "поэтический" беспорядок.Приятно посмотреть.
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 16.02.2008, 16:29
Аватар для vinp
vinp vinp вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 1,574
Время Online: 56 m
Цитата:
Сообщение от bobr55 Посмотреть сообщение
Vinp у тебя на рабочем месте "поэтический" беспорядок.Приятно посмотреть.
Только пыль лень протирать под всем этим хламом.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 13:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024