Весь Бобруйск  

Вернуться   Форум города Бобруйска > Городская жизнь > Тема недели

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 31.01.2007, 18:56
vechorka vechorka вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: г. Бобруйск
Сообщений: 360
Время Online: N/A
День Святого Валентина

Уважаемые форумчане! Хотелось бы узнать, как вы собираетесь отметить День Святого Валентина. Готовите ли подарки? Кому? О***аете ли приятных сюрпризов от своей второй половинки в День всех влюбленных? Насколько серьезно вообще воспринимаете этот праздник. Публикацию ваших высказываний приурочим к 14 февраля. Заранее всем спасибо.
__________________
vb.bobruisk.org
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.01.2007, 20:04
Аватар для Swetusjka
Swetusjka Swetusjka вне форума
Member
 
Регистрация: 14.07.2006
Адрес: Minsk
Сообщений: 60
Время Online: N/A
Так как меня не будет в этот момент дома. То я приготовлю своему мужу такой подарочек: возьму коробку внутри ее всю обклею стикерами с положительнми чертами мужа и теми, за какие я его люблю. В коробку поставлю сундучок рафаэлло. Большую коробку оберну подарочной бумагой и спрячу куда-нибудь. Потом позвоню ему 14-го поздравлю и скажу, где лежит подарок...
Хочу еще сделать подарочный сертификат на праздничный ужин, уже сделала заготовку в фотошопе, осталось распечатать. Сертификат дает право приготовить праздничный ужин со всей аттрибутикой один раз по первому требованию...но вот я задумалась, а стоит ли распечатывать....вдруг, он захочет его акцептировать, когда мне совсем будет не до плиты
__________________
Если вы думаете, что я - кремовое мороженое, то вы ошибаетесь...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.02.2007, 01:10
Аватар для Leon
Leon Leon вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: у нас тепло..!!!
Сообщений: 474
Время Online: 1 h 40 m
Ну так подаришь ему красочный плакат с фотографией того блюда!!!
__________________
Не торопись поспешая..
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.02.2007, 06:19
Аватар для Yelena
Yelena Yelena вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: Sydney
Сообщений: 183
Время Online: N/A
День Валентина Мы отмечаем всегда. Праздничный ужин где-нибудь в красивом месте будит обязательно. Я подарки всегда покупаю заранее, так что подарок ему я уже купила. Купила ему вот такие запонки с чёрным жемчугом [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи] .Это одна из его любимых фирм. Надеюсь что ему понравится. Так же купила открытку с очень красивой маленькой поэмой о любви. Меня обязательно ждут цветы и открытка. что будит в подарок- я не знаю, но чтобы не было- мне это понравится. Мы тратим много времени на покупку подарков, и вкладываем в них душу, так что это всегда приятно.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.02.2007, 06:48
Аватар для иммигрантка
иммигрантка иммигрантка вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Toronto
Сообщений: 119
Время Online: N/A
Мы в ресторан планируем пойти в испанский, он маленький и там фламенко танцуют. Мы там годовщину отмечали. В прошлом году дома отмечали, вместе ужин приготовили и с бутылочкой ice wine, фруктами расположились у телевизора и кино смотрели какое то романтическое(это мне DVD подарен был).
__________________
Кроме чужих неприятностей бывают и другие радости жизни.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.02.2007, 12:23
АУ! АУ! вне форума
Registered User
 
Регистрация: 11.12.2006
Сообщений: 6
Время Online: N/A
Наше поколение, кому сейчас под 50, в молодости об этом празднике даже не слышало, а уж тем более не отмечало. Узнал о нем с десяток лет назад от дочек и из прессы. Одобряю-с! Любовь, особенно первая, - чувство святое и неповторимое и свой день у влюбленных должен быть. Так что обязательно отметьте этот праздник, мы только порадуемся за вас! Ну, а те мужчины, у которых любовь с годами трансформировалась в уважение, почитание, жалость или другое чувство к близкому человеку, могут, хотя бы в душе, посвятить своей женщине такие строки, написанные придворным поэтом Екатерины-11 Василием Петровым:
О, ангел! страж семьи! Ты вечно для меня
Одна в подсолнечной красавица,
Прелеста,
Мать истинная чад.
Живой источник мне отрад,
Всегда любовница --
всегда моя невеста...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.02.2007, 15:59
Аватар для Swetusjka
Swetusjka Swetusjka вне форума
Member
 
Регистрация: 14.07.2006
Адрес: Minsk
Сообщений: 60
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от Leon Посмотреть сообщение
Ну так подаришь ему красочный плакат с фотографией того блюда!!!
Точнее, постер с парочкой за романтическим ужином...и наклею его на кухне.
Тогда он поймет, что я настоящая Язва
__________________
Если вы думаете, что я - кремовое мороженое, то вы ошибаетесь...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.02.2007, 16:14
Аватар для Leon
Leon Leon вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: у нас тепло..!!!
Сообщений: 474
Время Online: 1 h 40 m
Цитата:
Сообщение от Swetusjka Посмотреть сообщение
Точнее, постер с парочкой за романтическим ужином...и наклею его на кухне.
Тогда он поймет, что я настоящая Язва
А что, до сих пор не понял???
__________________
Не торопись поспешая..
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.02.2007, 17:07
georginka georginka вне форума
Registered User
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 19
Время Online: N/A
что тебе подарить?

Лично меня всегда доводит до исступления проблема выбора подарка Ему. Ну, правда, это у вас ТАМ при относительном благополучии и бытовой устроенности, можно и свечкой, и сердечком порадовать... Всякие плюшевые зверята, накрепко сшитые друг с другом и увенчанные здоровенным сердцем, его не умиляют, а приводят в заторможенность: что мне с ЭТИМ делать? Короче, концептуальные идеи не проходят. Вещи, полезные в быту, дарить как-то не романтично... Хотя я точно знаю, подари я ему электродрель -- очень обрадуется.
А вот сама радуюсь всему подряд -- и конфеткам, и цветочкам... Вниманию, одним словом.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 02.02.2007, 12:20
Аватар для Swetusjka
Swetusjka Swetusjka вне форума
Member
 
Регистрация: 14.07.2006
Адрес: Minsk
Сообщений: 60
Время Online: N/A
Цитата:
А что, до сих пор не понял???
нет, маскируюсь:d
__________________
Если вы думаете, что я - кремовое мороженое, то вы ошибаетесь...
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 05.05.2007, 05:47
Аватар для iersergii
iersergii iersergii вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: Bobruisk
Сообщений: 351
Время Online: N/A
Инфо для полноты. Без комментариев.

Вопрос:

Скоро наступает День Св.Валентина - праздник новый для нас, появившийся благодаря газетам и телевидению. Праздновать или нет это событие православному человеку - ответьте, пожалуйста?

Павел


--------------------------------------------------------------------------------
Отвечает священник Владимир Переслегин


В святцах Русской Православной Церкви есть три святых Валентина: мученик Валентин Доростольский (память 24 апреля по ст. стилю, 7 мая по новому); священномученик Валентин Интерамский (Италийский, память 30 июля по ст.ст.); священномученик Валентин Римлянин (6 июля ст.ст.). 14 февраля, в канун Сретения Господня, память святого Валентина в Православной Церкви не празднуется. Традиция празднования этого дня довольно давно существует у католиков и других западных христиан, но назвать церковным этот праздник сложно. Скорее это некий светский праздник, носящий на себе отпечаток языческой культуры. Есть сведения, что 14 февраля юные римлянки-язычницы опускали в специальную урну раскрашенные любовные послания своим поклонникам.

Истинная любовь между мужчиной и женщиной христианами, имеющая своим источника Бога, Который Сам есть Любовь, должна знаменоваться священным брачным союзом. Едва ли упомянутый праздник допускает такое содержание. А по учению Православной Церкви, половые отношения вне брака считаются блудом (или прелюбодейством).

К сожалению, сейчас праздник языческого характера связывают с именем святого, который как бы насильно призывается к благословению любых отношений. Современное общество чувствует пустоту и порочность своих идеалов, а потому и требует хоть какого-то, пусть и придуманного, освящения гражданских ритуалов и обрядов.



[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
__________________
Благословение Господне да пребудет с вами!
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 13:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024