Весь Бобруйск  

Вернуться   Форум города Бобруйска > Разное > Флейм

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #16  
Старый 16.07.2008, 19:46
СЛАВИК СЛАВИК вне форума
Забанен
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 119
Время Online: N/A
"Господь хранит детей, пьяниц и дураков". Вот и мир уцелел,
потому что смеялся... без причины.
Вот пример философии...


А вот пример философии жизни всего лишь тридцатилетней давности.

Загадки в Мурзилке лет 30 назад

1. Чтобы спереди погладить, нужно сзади полизать. (Почтовая марка)
2. Кругом волоса, посредине колбаса. (Кукуруза)
3. Сверху черно внутри красно, как засунешь так прекрасно. (Галоши)
4. Волос на волос, тело на тело и начинается темное дело. (Веки)
5. То холодный - то горячий, то висячий - то стоячий. (Душ)
6. Туда - сюда - обратно, тебе и мне приятно. (Качели)
7. Что ты смотришь на меня? Раздевайся я твоя! (Кровать)
8. Волосатая головка за щеку заходит ловко. (Зубная щетка)
9. Мы - ребята удалые лазим в щели половые! (Веник)
10. Лежит на спине - никому не нужна. Прислони к стене - пригодится она. (Лестница)
11. В темной комнате, на белой простыне 2 часа удовольствия. (Кино)
12. Ты помни его немножко, станет твердым как картошка. (Снежок)
13. Возьму его в руки, Сожму его крепко - Он станет упругим и твердым как репка. (Снежок)
14. Красная головка в дырку лезет ловко (Дятел)
15. Маленькая, черная, сморщенная - есть у каждой женщины. (Изюминка)
16. Если б не бабушкины лохматушки - мерзли бы дедушкины колотушки. (Варежки)
17. Не хрен, не морковка - красная головка. (Пионер в пилотке)
18. Сзади подошел,сунул и пошел.(Тапочки)
19. Как хорошо тебе и мне, когда лежишь ты на спине... (Ежик с яблоком )
20. Беру двумя руками, сую между ногами... (велосипед)
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 18.07.2008, 14:15
Аватар для ygar
ygar ygar вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 450
Время Online: N/A
[quote=yanik;18748]
Цитата:
Сообщение от ygar Посмотреть сообщение
неужели в большом городе тебе нескем раздавить бутылку, да это просто не хорошо всегда нужен человек с кем можно ее раздовить,

а апочему для и ради человека можзет мы не единственные в нашей вселенной никто не знает где все заканчивается или заканчивается он вооще, а в гребаном КГБ может и учат но не у нас/QUOTE]угар,ты,вообше где служишь,пограничником в бобруйске,или где?неужто от цыган границу охраняешь?да,тут проблема посидеть с нормальными мужиками.с американцами в баре сидеть тошно,тошнит.у них мания величия,.а в русский бар,дык с бабой надо идти.$500 за вечер выкинуть не охота.мало-того,$7 за бутылку синтетического местного пива,тоже платить не охота...а наши мужики с моего дома почти все поуезжали,и что теперь поделаешь?---------пока мне зеленых человечков в бутылке не покажут,я не приму мысль о том,шо ,кто-то еще обитает в космосе,кроме НАС.и,скорее всего,шо все ети тарелки-из нутра планеты вылетают.у нас есть древние книги,об етих скрытых тарелочных народах...как ни крути,кроме НАС<как видно,никого нет.из етого получается,шо все для человеков!
да за 500 баксов я е то да что за 500 за 250 все кабаки бобруйска обьеду
__________________
не надо меня лечить.... помоги материально лучше!!!!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 18.07.2008, 14:18
Аватар для ygar
ygar ygar вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 450
Время Online: N/A
а вооще народ вы просто так можете тут пообщатся без приводов чегото нарытого в нете
__________________
не надо меня лечить.... помоги материально лучше!!!!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 18.07.2008, 14:19
Аватар для ygar
ygar ygar вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 450
Время Online: N/A
и без подкола ругни с друг другом
__________________
не надо меня лечить.... помоги материально лучше!!!!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 18.07.2008, 14:57
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от ygar Посмотреть сообщение
а вооще народ вы просто так можете тут пообщатся без приводов чегото нарытого в нете
Поверь мне, что эти бесы, без нарытого в инете и без того, чтобы их послали не могут!
У них любимый вид спорта - пешие прогулки с элементами секса (зато бесплатно).
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 25.07.2008, 02:11
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

Гитлер был евреем?

То ли в шутку, то ли просто для практики спецслужбы Великобритании во время Второй мировой войны изготовили фальшивый паспорт на имя Адольфа Гитлера, обозначив в графе "национальность" - еврей. На первой странице документа напечатана красная буква "J", обозначающая "Jude" (еврей). В нем стоит фальшивая виза, выданная "правительством Палестины" и датированная 19 июля 1941 года. Она дает "разрешение на постоянное проживание на территории Палестины в качестве иммигранта" Этот паспорт - один из нескольких подобных документов, полностью сфабрикованных в Британии и находящихся в официальном архиве (Public Record Office/PRO). На днях они были выставлен на всеобщее обозрение, поскольку с них был снят гриф секретности. К сожалению, к "паспорту Гитлера" не прилагается каких бы то ни было документов, объясняющих, когда и зачем он был изготовлен. Официальный представитель PRO заявил, что на этот счет существует ряд догадок. Это могла быть просто шутка. С другой стороны, "паспорт" вполне мог быть сделан в качестве образца, демонстрирующего уровень и качество работы соответствующих подразделений британских спецслужб. "Паспорт", как и полагается, пронумерован (.25840), в него вклеена фотография Гитлера. Есть и его подпись. Он датирован 30 апреля 1941 года и завизирован шефом полиции Вены. В графе "профессия" указано: "художник"; место рождения: Браунау-на-Инне (Австрия); дата рождения: 20 апреля 1889 года; постоянное место жительства: Берлин. Описание примет владельца "паспорта": средний рост, карие глаза, черные волосы. Особые приметы: "небольшие усики". Настоящее имя Гитлера - Адольф фон Шикльгрубер. Он скрывал нацию дедушки, следовательно и свою.



... Как утверждает известный немецкий историк Лотар Махтан (Lothar Machtan) Гитлер был геем.. ..В своей книге он обращается ко множеству исторических документов, чтобы доказать свою правоту. В 1915 молодой Гитлер был отправлен на французский фронт в составе конного отряда. Несколько лет спустя Гитлер был опозорен, когда один из его сослуживцев Ханс Менд (Hans Mend), написал в своих мемуарах: "Ночью, Гитлер ложился спать со Шмидтом, мужчиной шлюхой, полное имя которого Эрнст Шмидль (Ernst Schmidl). Махтан считает, что Гитлер и Шмидль были "неразлучными любовниками" в течение пяти лет.......


Власть и (анти)семитизм Гитлера

Начнем с того, что сам Гитлер был четвертьевреем. Дед - еврей [6]. А возможно, даже полуевреем, сыном соседа - еврея [7]. Друзьями детства у Гитлера были евреи, например, его лучший друг Ханиш. Евреи финансировали Гитлера и помогали ему прийти к власти [8]. И даже все его соратники по нацистской партии были с примесью еврейской крови: Гиммлер, Гесс, Гейдрих, Эйхман, Канарис, ..., причем у Геббельса также, учителя и невеста - евреи. Так был ли Гитлер антисемитом? Вышеприведенное свидетельствует - нет. Скорее семитом, или полу***ом. Нацистскую идеологию Гитлер заимствовал у Альфреда Розенберга (из евреев), а тот, в свою очередь, из Талмуда иудейскую идеологию надуманного превосходства. Как у Гитлера выросла ненависть к евреям, рассмотрим ниже. Загадкой остается только ненависть Гитлера к славянам.


------------------
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."

Последний раз редактировалось Зяма; 25.07.2008 в 02:18.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 16.08.2008, 02:38
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Cамому молодому миллиардеру на планете – 23 года
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

Самый молодой в мире миллиардер Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg) придумал обогатившую его социальную сеть Facebook в феврале 2004 года в своей комнате в гарвардском общежитии. Позднее ему пришлось покинуть колледж и переехать в Кремниевую Долину, чтобы вплотную заняться своим детищем. Соучредитель платежной системы PayPal Питер Тиль (Peter Thiel) первым поверил в проект Марка и вложил в него 500 тысяч долларов, затем подтянулись и другие венчурные инвесторы, – и они не ошиблись.



Сегодня Facebook насчитывает 66 миллионов активных пользователей, а годовые продажи сайта оцениваются в $150 млн. Задуманный как сайт для общения студентов Гарварда, Facebook превратился во вторую в мире социальную сеть, уступающую только MySpace (200 млн. пользователей).
В октябре прошлого года Microsoft купил 1,6% акций Facebook за $240 миллионов – в эту цену входят исключительные права продажи рекламы на сайте Facebook до 2011 года; за аналогичный контракт с MySpace поисковый гигант Google заплатил почти миллиард.
Это позволяет оценить Facebook в $15 миллиардов, а Марк Цукерберг, который владеет 27% акции компании, «стоит» немногим более $4 миллиардов.
Для сравнения, капитализация АвтоВАЗа после недавней сделки с Renault составляет чуть больше $4,5 млрд.
Журнал Forbes в своем последнем рейтинге миллиардеров оценил состояние Марка «всего» в $1,5 млрд. и поставил его на 785 место в мире, основываясь на мнении ряда аналитиков и даже некоторых инвесторов Facebook, посчитавших оценку Microsoft сильно завышенной.
Как бы то ни было, Марк Цукерберг – самый молодой в мире миллиардер, и все свои деньги он заработал сам.
Только не рассказывайте об этом своей маме, иначе она непременно скажет: «Сынок! Этому мальчику 23 года, и он стоит миллиард долларов. Что ты делаешь со своей жизнью?», – предупреждает ValleyMag
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 17.08.2008, 02:29
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Сергей Доренко на линии
Иерусалимский синдром


Сегодня просидел за два захода 1 час 45 минут в Мёртвом море. Стал достопримечательностью местной. Отдыхающие заходили в воду и наспор состязались - гребли в мою сторону с криком: "Плывём в сторону вон того дядьки - вон, видите, далеко один дядька забрался, кто до него доплывёт?"
Потом и другие шли комментарии, что, мол, "дядька отплавает от нас!", "дядька на нас смотрит!" - я их удивлял, восхищал, раздражал без устали метрах в стапятидесяти от пляжа. А жена-то на массажах лежала, а мне-то что делать?
Место там знаменательное, сами знаете. Там был Содом. Город такой. В городе этом люди не вполне были благонравны и скромны в быту. Их Господь залил напалмом за это. Потом ещё Господь явил чудо - спас Лота с семейкой, но превратил в соляной столб бабу Лотову - попала баба под горячую руку, Господь, перед тем, как спалить город, лютовал в Содоме, что-то он такое делал с содомитами, что не надо было ей подглядывать, а она пялилась, дура. Это всё было рядом с тем местом, где я купался.
Потом Лот с дочерьми пошли жить в пещеру, тоже недалеко от того места, где я торчал в воде. И не просто жить, а сожительствовать, Вы помните, дочки папку своего, Лота своего, подпаивали на ночь, а потом сожительствовали с ним по очереди. Ну, они же сформировались как личности в г.Содоме, так что навыки у них были хоть куда, но Господу это вполне подходило, и он не сердился - девки за Господом не подглядывали и за это считались целомудренными, а Лоту и вовсе море было по колено, он же был родственником Аврааму, а Авраам был на правах друга у Господа.
А посредине всего этого я торчал из воды, вы не забывайте, вы не теряйте нить повествования.
Считай, целый день торчал.
Это сегодня.
А вчера гостил у поэта Генделева.
Поэт полон жизнелюбия. И чувства слова. И чувства вкуса.
Поданы были грибочки всякие, паста с двумя видами рыб под мудрёным соусом. Не под бирмингемским. Одна из гостий спросила поэта: "Миша, это не под бирмингемским соусом?"
Поэт ответил, что нет.
Поэт сказал, что в Иерусалиме есть понятие "Иерусалимского синдрома" - происходит что-то с людьми - они вдруг делаются взвинченными, делают поступки непродуманные, вступают в отношения с другими дерзко и без деликатности. Я стал поддакивать и привёл в пример не кстати жену Ирода, а кстати сказал про неприятности с Христом.
Потом ещё припомнил, что прям в тот же день и сам повздорил с попиком армянским у Гроба Господня. Попик набежал на длинную полосу свечей у икон, мелким бесом подскочил, задул быстрыми плевками свечи, только что оставленные людьми, схвалит их охапкой и перебежал к месту, где я стоял. А у моего места тоже было свечей двадцать - свеженькие совсем. Попик протянул крючья ручек к ним, я заступил дорогу и прорычал ему в лицо: "It's mine! Don't touch!"
Попик нехорошо посмотрел, оскалился, оттолкнул меня и, прежде, чем я схватил его за шкирки, бежал мимо свечек - не забрал таки свечи, животное.
Такой вот синдром у меня произошёл - иерусалимский.
Поэт заставил забыть об огорчении - был блистателен и остроумен.
Широко обсуждалась петербургская школа поэзии во второй половине прошлого века. Я поддакивал осторожно, чтобы не выдать невежества.
Уже за чаем - пили сначала да хун пао, а потом пуэр - рассказал поэт анекдот, привезённый ему пару месяцев назад из Москвы кем-то из гостей.
Вот анекдот:
Профессор истории в университете рассказывает о фаланге Македонского.
"Эта фаланга повергала любого врага, потому что воины в ней не только были боевыми товарищами, но и любили друг друга!"
Студент с места спрашивает: " Скажите, профессор, так македонцы были голубыми???"
Профессор обижается: " Голубыми??? Это Моисеев с Пенкиным - голубые, а это были ДРЕВНИЕ БОЕВЫЕ ПЕДЕРАСТЫ!"
Последнюю фразу надо говорить с большим подъёмом - попробуйте поинтонировать на пробу - у вас обязательно получится.
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 17.08.2008, 02:44
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Сергей Доренко на линии
За синий платочек....



Я ушёл с Эха Москвы. Я не буду вести там передачу утреннюю, вообще надеюсь туда не ходить ни разу пока. Должны пройти месяцы. Полгода? Больше? Не знаю.

Это было очень трудно - взять и уйти. И сейчас ещё трудно, даже когда уже ушёл. Но ушёл уже. Всё. Дело сделано.

Я был когда-то очень хорошим корреспонтентом. Надеюсь, что так. Мне удавались точные, очень выверенные по языку репортажи на полторы - две с половиной минуты. Красивые, острые, парадоксальные. Я очень любил в себе это - быть корреспондентом.
Серии из Литвы 90-го года, серии из Ново-Огарёва 91-го. Август 91-го. И так далее. Потом вёл программу Время весь 92-ой, ещё потом 72 репортажа во время событий октября 93-го. Писал в то время для двух испанских газет, работал для одного испанского радио и для двух телеканалов - для мексиканского и для CNN Spanish. Вот.
Потом опять работал ведущим.
И тоже меня хвалили очень. Но я всё равно, хоть бы и трижды ведущим, оставался в душе корреспондентом. Поэтому мотался по Чечне, над Чечнёй тоже - на незабываемых чокнутых вертушках. И так далее.
Я вот к чему - я писал всегда свои тексты заранее. Хоть одна минута у меня была на написание прежде эфира. Даже и в прямом эфире озвучивал свои сюжеты - с колёс, но всё-таки была бумажечка с текстом, компьютер или суфлёр. С ходу не городил околесицы никогда.
Очень работал над текстом. Очень. В четверг писал почти весь текст предполагаемой программы на субботу. В пятницу резал эту хрень в капусту - новый текст писал. Опять, ещё один, новый совсем - в субботу.
Выходили и курьёзы из-за этого. Например, друзья семьи Лужкова очень просили меня рассказывать им о моей вёрстке и о содержании материалов осенью 99-го, чтобы подготовить старика заранее. Жаловались, что у старика что-то навроде стобняка делается за пару дней до моей программы, так чтобы чуть-чуть предварить. Я принял обязательство вывешивать все мои тексты по мере готовности в интернете на моём сайте. Уговор был - я работаю под ником "пулемётчик", а все посты с текстами выкладываются под заголовком "за синий платочек строчит пулемётчик". И мне приходилось извиняться, что текст всё время меняется - я его переделывал непрерывно, полировал, старался.

Так вот - на Эхе Москвы страшным вызовом профессиональным для меня стала невозможность подготовить весь текст, даже сколько-нибудь значимую часть текста заранее. Страшно было эдак.
Я слышал и прежде радиоведущих в России и в Испании, в Штатах, в других местах. Слышал, что некоторые из них просто лопочут языками бесфактурную неоперативную халтуру - артикулируют свои представления о собственном апломбе, чванстве, кичливости. Я очень боялся стать одним из них.
И вот: верстал сверхнапряжённую фактуру, жёстко шел по вёрстке, считал на секунды, а не на минуты. По-телевизионному жёстко, чётко, продуманно. И всякое такое. Переживал очень - потом мне говорили, что получается, что получилось уже, а я старался не сбавлять.
Для меня утренняя программа на Эхе стала тяжёлым, любимым делом. Я относился к ней с нежностью. Только и раздражало, что не давали мне побольше работать. Начинать бы с 8 утра, делать бы по три недели подряд. Посадить бы одного толкового редактора и тогда делать бы по 39 недель подряд...

Так вот - я ушёл с Эха.
Мало расставаний в моей жизни стоили мне такой боли. Жалко - сил нет. Ушёл в никуда - у меня нет работы, нет предложений, нет идей никаких на будущее. Я думаю - посижу пока на даче, постреляю из лука. Верну себе "чувство срединности", пестуемое стрельбой. Там придумается что-то само.

Я хочу сказать, что мне больно расставаться с моей работой ещё и потому, что мне здорово помогали отличные люди - мои напарницы - усердные, быстро думающие, творческие. Мне помогала Служба Новостей Эха - сушками-баранками, готовностью выручить, атмосферой настоящей новостной службы - божественной атмосферой информации, в которой я привык быть. Мне жаль расставаться с Сан Санычем Пикуленко
- искренним, спонтанным, стихийным даосом. И с Нателлой, с Лёшей Воробьевым, с Сашей Андреевым, вообще со всеми.
Я благодарен Лёше Венедиктову - он отстоял моё право работать в самом начале. И это было трудно, уж поверьте. Никто другой в Москве не справился с этой задачей, а многие пробовали. И пока я работал, Лёше было трудно меня отстаивать перед вельможными сановными задницами.

Слушатели тоже были классные, если не считать кретинов, впрочем, тоже вполне живописных, отборных, прелестных кретинов.

А теперь я не работаю.
А причина-то в чём? Трудно сказать. Потом скажу, когда сам пойму.
Я не обижен ни на кого, я без скандала, я не по намёкам сверху. Я просто пришёл сегодня в 7 утра на работу и первым долгом написал Лёше письмо, что я ухожу. А потом подготовился и провёл эфир. И сказал в конце то, что рад повторить всем с благодарностью:

"Мне было хорошо с вами".
Posted on Apr. 30th, 2008 at 06:56 pm
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 17.08.2008, 13:23
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Сребреница, ложь и информационные игры
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
Опубликовано в газете "Огледало" 22 июня 2005 г.

§ Что на самом деле происходило в Сребренице
§ Почему именно сейчас, десять лет спустя, показана видеозапись казни шестерых мусульман

§ Приведёт ли эта информационная эйфория, в которую включились и самые высокопоставленные государственные чиновники, к национальному катарсису, или это - только выполнение обязательств наших марионеток у власти, взятых на себя до 5 октября 2000 г.
§ Сколько нам будет стоить этот политический экзибиционизм наших политиков и кто будет за это расплачиваться


Операция Сребреница проводилась и планировалась в виде подковы, намеренно оставляя открытое пространство, чтобы мусульманские войска и мирное население могли отступить к Тузле. Это расстояние около 36 км и пространство, которое может пройти пешком любой человек со средней физической формой. Операция была проведена таким способом, чтобы было как можно меньше жертв в боевых действиях, потому что мусульмане в том районе сосредоточили серьёзные военные силы. Если бы их герметически закрыли, это привело бы к жестоким схваткам, в которых и потери войск РС были бы более серьёзны, потому было прибегнуто к плану подковы.



Всё это отображено на американской карте отступления мусульманских войск, с тем, что у Снагова не было устроено никакой засады, но основная часть мусульманской армии планировала просочиться в Зворник и создать новую городскую проблему армии РС. Столкновения у Новой Касабы в Коньевич Поле были вызваны мусульманской блокадой магистрального пути Белград-Зворник-Власеницы-Хан Песк-Сараево, т.е. Пале.
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 17.08.2008, 13:25
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
---------------------------------------------
---------------------------------------------

Безответственность политиков и нынешних властей

Наша трагедия - не Сребреница, и даже не остальные сербские лобные места. Наша проблема - существующая марионеточная власть, которая и не пытается добиться истины, защищать национальное достоинство и сербские интересы. Наша трагедия в том, что государственная политика у нас поставлена на службу Наташе Кандич и остальной банде иностранных наёмников, что наш президент извиняется по заказу Запада, не заботясь о том, какими последствиями это обернётся для государства и народа.

Милошевич скрывал правду, чтобы не раздражать Запад, пытаясь таким образом "купить" для себя лишний год президентского срока, а сейчас он в Гааге. Раскроет ли он всю правду хотя бы сейчас, будет зависеть от того, будет ли ему доступна вся документация, которая у нас есть, или, возможно, в конечном счёте и он пойдёт на сделку с трибуналом ради смягчения наказания, как это до сих пор делали многие обвиняемые.

Идеальнее всего для сербского народа было бы, если бы могла раскрыться полная правда. Мы, сербы, именно стремясь к истине, обязаны остро реагировать на ложь и фальсификации, потому что это - единственный путь для нации преодолеть настоящий катарсис. Преступлением является и убийство одного человека, не говоря уже о хладнокровном убийстве шестерых юношей. Но такие преступления - дело слабоумных, у которых есть имя и фамилия, и которых, безусловно, нужно судить. В гражданско-религиозных столкновениях на наших просторах все стороны совершали разные и чудовищные преступления, потому мы не должны из одних таких страданий создавать эпопеи, а о других забывать, словно они и не происходили.

В результате этих гражданско-религиозных столкновений сербы этнически вычищены из Словении, Хорватии, части БиГ, Косово и Метохии, а только мы обвинены в этнических чистках. Другие начинали столкновения, а нас обвиняют за войну и распад Югославии. Посмотрите на карту и ясно увидите, что создана великая Хорватия, а нас обвиняют в создании великой Сербии. До каких пор будет продолжаться ложь и искажение фактов? Когда наше государственное руководство сунет под нос Западу все эти очевидные и доказанные факты? Когда Америке и ЕС будет сказано, что шиптары могут получить такую же степень автономии, какую тот же самый Запад предоставил сербам в Хорватии, т.е. РСК? Надеюсь, в скором времени это сделает если не это, то какое-нибудь другое руководство.

Звонимир Трайкович
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 17.08.2008, 13:38
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Хит-парад "Маразм Политкорректности 2007"

------------------------------------
------------------------------------
На седьмом месте полиция города Белграда – столицы Сербии. 28 ноября 2007 года в Сербии на футбольном матче между ФК Рад (Белград) против команды Нови Пазара (Нови Пазар - город в Рашкой области, город в составе Сербии) произошёл знаменательный случай. Полиция запретила использовать на стадионе сербский флаг по причине того, что он провоцирует мусульман, может быть оскорблением для гостей из Нови Пазара, и вообще сербскому триколору не место на этой встрече, т.к. играет не сборная Сербии (?!?!)
В государстве Сербия, в ее столице Белграде, официальный правительственный орган запретил появление сербского триколора на территории Сербского государства!!!!
Короче, есть нации, само существование которых неполиткорректно...

----------------------------------
---------------------------------
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."

Последний раз редактировалось Зяма; 17.08.2008 в 13:48.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 17.08.2008, 14:16
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Глава компаний Apple и Pixar - личность более чем известная. И пускай Стив Джобс как человек не является самым лучшим примером для подражания(ибо очень любит присваивать себе славу за работу других), все же у него есть чему поучиться каждому.
Уроки мудрости от Далай Ламы мы получили, теперь предлагаю вашему вниманию 10 советов по жизни от Стива Джобса, составленных по его цитатам, а так же, для полноты, его знаменитую речь перед выпускниками Стэнфорда.


10 уроков от Стива Джобса:

1.«Инновация отличает лидера от догоняющего.»

2. «Будь эталоном качества. Некоторые люди не были в окружении, где новаторство было главным козырем.»

3. «Есть только один способ проделать большую работу - полюбить ее. Если вы к этому не пришли, подождите. Не бросайтесь за дело. Как и со всем другим, подсказать интересное дело вам поможет собственное сердце.»

4. «Вы знаете, что мы едим пищу, которую выращивают другие люди. Мы носим одежду, которую сшили другие люди. Мы говорим на языках, которые были придуманы другими людьми. Мы используем математику, но ее тоже развивали другие люди… Я думаю, мы все постоянно это говорим. Это прекрасный повод создать что-нибудь такое, что могло бы стать полезным человечеству.»

5. «Эта фраза из Буддизма: Мнение новичка. Замечательно иметь мнение новичка»

6. «Мы думаем, что в основном мы смотрим телевизор для того, чтобы мозг отдохнул и мы работаем за компьютером, когда хотим включить извилины.»

7. «Я единственный человек, который знает, что такое потерять четверть миллиарда долларов за год. Это очень хорошо формирует личность.»

8. «Я бы обменял все свои технологии на встречу с Сократом.»

9. «Мы находимся здесь, чтобы внести свой вклад в этот мир. А иначе зачем мы здесь?»

10. «Ваше время ограничено, не тратьте его живя другой жизнью. Не попадайтесь на крючок вероучения, которое существует на мышлении других людей. Не позволяйте взглядам других заглушать свой собственный внутренний голос. И очень важно иметь мужество следовать своему сердцу и интуиции. Они так или иначе уже знают, что вы действительно хотите сделать. Все остальное - второстепенно.»
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 17.08.2008, 14:17
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Речь Стива Джобса перед выпускниками Стендфорда

“Для меня большая честь быть с вами сегодня на вручении дипломов одного из самых лучших университетов мира. Я не оканчивал институтов. Сегодня я хочу рассказать вам три истории из моей жизни. И всё. Ничего грандиозного. Просто три истории.

Первая история – о соединении точек.

Я бросил Reed College после первых 6 месяцев обучения, но оставался там в качестве “гостя” ещё около 18 месяцев, пока наконец не ушёл. Почему же я бросил учёбу?

Всё началось ещё до моего рождения. Моя биологическая мать была молодой, незамужней аспиранткой и решила отдать меня на усыновление. Она настаивала на том, чтобы меня усыновили люди с высшем образованием, поэтому мне было суждено быть усыновлённым юристом и его женой. Правда, за минуту до того, как я вылез на свет, они решили, что хотят девочку.

Поэтому им позвонили ночью и спросили: “Нео***анно родился мальчик. Вы хотите его?”. Они сказали: “Конечно”. Потом моя биологическая мать узнала, что моя приёмная мать – не выпускница колледжа, а мой отец никогда не был выпускником школы. Она отказалась подписать бумаги об усыновлении. И только несколько месяцев спустя всё же уступила, когда мои родители пообещали ей, что я обязательно пойду в колледж.

И 17 лет спустя я пошёл. Но я наивно выбрал колледж, который был почти таким же дорогим, как и Стэнфорд, и все накопления моих родителей были потрачены на подготовку к нему. Через шесть месяцев, я не видел смысла моего обучения.

Я не знал, что я хочу делать в своей жизни, и не понимал, как колледж поможет мне это осознать. И вот, я просто тратил деньги родителей, которые они копили всю жизнь. Поэтому я решил бросить колледж и поверить, что всё будет хорошо.

Я был поначалу напуган, но, оглядываясь сейчас назад, понимаю, что это было моим лучшим решением за всю жизнь. В ту минуту, когда я бросил колледж, я мог перестать говорить о том, что требуемые уроки мне не интересны и посещать те, которые казались интересными.

Не всё было так романтично. У меня не было комнаты в общаге, поэтому я спал на полу в комнатах друзей, я сдавал бутылки Колы по 5 центов, чтобы купить еду и ходил за 7 миль через весь город каждый воскресный вечер, чтобы раз в неделю нормально поесть в храме кришнаитов. Мне он нравился. И много из того, с чем я сталкивался, следуя своему любопытству и интуиции, оказалось позже бесценным.

Вот вам пример:

Reed College всегда предлагал лучшие уроки по каллиграфии. По всему кампусу каждый постер, каждая метка были написаны каллиграфическим почерком от руки. Так как я отчислился и не брал обычных уроков, я записался на уроки по каллиграфии. Я узнал о serif и sans serif, о разных отступах между комбинациями букв, о том, что делает прекрасную типографику прекрасной. Она была красивой, историчной, мастерски утонченной до такой степени, что наука этого не смогла бы понять.

Ничто из этого не казалось полезным для моей жизни. Но десять лет спустя, когда мы разрабатывали первый Макинтош, всё это пригодилось. И Мак стал первым компьютером с красивой типографикой.

Если бы я не записался на тот курс в колледже, у Мака никогда бы не было несколько гарнитур и пропорциональных шрифтов. Ну а так как Windows просто сдули это с Мака, скорее всего, у персональных компьютеров вообще бы их не было. Если бы я не отчислился, я бы никогда не записался на тот курс каллиграфии и у компьютеров не было бы такой изумительной типографики, как сейчас.

Конечно, нельзя было соединить все точки воедино тогда, когда я был в колледже. Но через десять лет всё стало очень, очень ясно.

Ещё раз: вы не можете соединить точки, смотря вперёд; вы можете соединить их только оглядываясь в прошлое. Поэтому вам придётся довериться тем точкам, которые вы как-нибудь свяжете в будущем. Вам придётся на что-то положиться: на свой характер, судьбу, жизнь, карму – что угодно. Такой подход никогда не подводил меня и он изменил мою жизнь.

Моя вторая история – о любви и потере.

Мне повезло – я нашёл то, что я люблю по жизни делать довольно рано. Woz и я основали Apple в гараже моих родителей, когда мне было 20. Мы усиленно трудились, и через десять лет Apple выросла из двух человек в гараже до $2–миллиардной компании с 4000 работников.
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 17.08.2008, 14:18
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Мы выпустили наше самое лучшее создание – Макинтош – годом раньше и мне только-только исполнилось 30. И потом меня уволили. Как вас могут уволить из компании, которую вы основали? Ну, по мере роста Apple мы нанимали талантливых людей, чтобы помогать мне управлять компанией и в первые пять лет всё шло хорошо.

Но потом наше видение будущего стало расходиться и мы в конечном счёте поссорились. Совет директоров перешёл на его сторону. Поэтому в 30 лет я был уволен. Причём публично. То, что было смыслом всей моей взрослой жизни, пропало.

Я не знал, чего делать несколько месяцев. Я чувствовал, что я подвёл прошлое поколение предпринимателей – что я уронил эстафетную палочку, когда мне её передавали. Я встречался с David Packard и Bob Noyce и пытался извиниться за то, что натворил.

Это было публичным провалом и я даже думал о том, чтобы убежать куда подальше. Но что-то медленно стало проясняться во мне – я всё ещё любил то, что делал. Ход событий в Apple лишь слегка всё изменил. Я был отвергнут, но я любил. И, в конце концов, я решил начать всё сначала.

Тогда я этого не понимал, но оказалось, что увольнение с Apple было лучшим, что могло было произойти со мной. Бремя успешного человека сменилось легкомыслием начинающего, менее уверенного в чём-либо. Я освободился и вошёл в один из самых креативных периодов своей жизни.

В течении следующих пяти лет я основал компанию NeXT, другую компанию, названную, Pixar и влюбился в удивительную женщину, которая стала моей женой. Pixar создал самый первый компьютерный анимационный фильм, Toy Story, и является теперь самой успешной анимационной студией в мире.

В ходе поразительных событий, Apple купила NeXT, я вернулся в Apple, и технология, разработанная в NeXT стала сердцем нынешнего возрождения Apple. А Laurene и я стали замечательной семьёй.

Я уверен, что ничего из этого не случилось бы, если бы меня не уволили из Apple. Лекарство было горьким, но пациенту оно помогло. Иногда жизнь бьёт вас по башке кирпичом. Не теряйте веры. Я убеждён, что единственная вещь, которая помогла мне продолжать дело была то, что я любил своё дело.

Вам надо найти то, что вы любите. И это так же верно для работы, как и для отношений. Ваша работа заполнит большую часть жизни и единственный способ быть полностью довольным – делать то, что по-вашему является великим делом. И единственный способ делать великие дела – любить то, что вы делаете.

Если вы ещё не нашли своего дела, ищите. Не останавливайтесь. Как это бывает со всеми сердечными делами, вы узнаете, когда найдёте. И, как любые хорошие отношения, они становятся лучше и лучше с годами. Поэтому ищите, пока не найдёте. Не останавливайтесь.

Моя третья история – про смерть.

Когда мне было 17, я прочитал цитату – что-то вроде этого: “Если вы живёте каждый день так, как будто он последний, когда-нибудь вы окажетесь правы.” Цитата произвела на меня впечатление и с тех пор, уже 33 года, я смотрю в зеркало каждый день и спрашиваю себя: “Если бы сегодняшний день был последним в моей жизни, захотел ли бы я делать то, что собираюсь сделать сегодня?”. И как только ответом было “Нет” на протяжении нескольких дней подряд, я понимал, что надо что-то менять.
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 08:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024