Весь Бобруйск  

Вернуться   Форум города Бобруйска > Разное > Флейм

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #181  
Старый 11.09.2008, 09:39
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от vinp Посмотреть сообщение
Полный бардак и разруха?
Ну это уже глупость, не больше и не меньше.
Богатсво и уровень жизни в России, не ограничиваются самым дорогим городом мира - Москвой, а также Питером, ну ещё плюс пару-тройкой крупных региональных центров.
Совсем недавний кризис с оплатой за горючее одной из российских авиакомпаний, тому подтверждение, хотя не яркое. Согласен с Зямой, бардак и разруха на перефирии России существует, да и сам уровень жизни граждан России - желает быть лучшим.
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #182  
Старый 11.09.2008, 14:47
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Thumbs down

Цитата:
Сообщение от zeav1966 Посмотреть сообщение
Богатсво и уровень жизни в России, не ограничиваются самым дорогим городом мира - Москвой, а также Питером, ну ещё плюс пару-тройкой крупных региональных центров.
Совсем недавний кризис с оплатой за горючее одной из российских авиакомпаний, тому подтверждение, хотя не яркое. Согласен с Зямой, бардак и разруха на перефирии России существует, да и сам уровень жизни граждан России - желает быть лучшим.
zyavvka this is for u!maybe u will understand something... -- [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #183  
Старый 11.09.2008, 18:09
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Давайте по теме. Делитесь ссылками.

Ранее, я обещал Вове информацию о погибших грузинских спецназовцах.
Даю ссылку на блог. Дата публикации сообщения 15 августа. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

..........Их уничтожили во время первых боёв на окраине Цхинвала в Дубовой роще. Двадцать два грузинских спецназовца в натовском камуфляже с винтовками М-4, с приборами ночного видения на касках. Там они все и лежали, где их настигли пули и гранаты осетинских солдат. Мертвый противник, даже если он агрессор, уже не вызывает ненависти. Он полностью расплатился. Теперь надо только забрать у него уже ненужное мертвецу оружие, да и похоронить по-человечески. Мертвый враг – хороший враг…

Ответить с цитированием
  #184  
Старый 11.09.2008, 19:22
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Цитата:
Сообщение от zeav1966 Посмотреть сообщение
Богатсво и уровень жизни в России, не ограничиваются самым дорогим городом мира - Москвой, а также Питером, ну ещё плюс пару-тройкой крупных региональных центров.
Совсем недавний кризис с оплатой за горючее одной из российских авиакомпаний, тому подтверждение, хотя не яркое. Согласен с Зямой, бардак и разруха на перефирии России существует, да и сам уровень жизни граждан России - желает быть лучшим.
Зява, ну а что сегодня Москва ??? за Садовым кольцом процентов на 80 та же перефирия...
Я там себя нормально чувствовал только в 80е во время Олимпиады, когда город прикрыли на время и почистили.
Так то же было в СССР, что уж говорить про сейчас - вавилон, крысиные бега и нервотрёпка - не хочу даже ехать туда с доплатой,
хотя можно было б покататься.
Про Питер и говорить нечего, совершенно неподходящий для жизни город - да и за красивыми фасадами трущобы,
что меня поразило так даже на Невском стоит только зайти во дворы-колодцы.
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."
Ответить с цитированием
  #185  
Старый 11.09.2008, 19:28
Аватар для vinp
vinp vinp вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 1,574
Время Online: 56 m
Цитата:
Сообщение от Зяма Посмотреть сообщение
Зява, ну а что сегодня Москва ??? за Садовым кольцом процентов на 80 та же перефирия...
Я там себя нормально чувствовал только в 80е во время Олимпиады, когда город прикрыли на время и почистили.
Так то же было в СССР, что уж говорить про сейчас - вавилон, крысиные бега и нервотрёпка - не хочу даже ехать туда с доплатой,
хотя можно было б покататься.
Про Питер и говорить нечего, совершенно неподходящий для жизни город - да и за красивыми фасадами трущобы,
что меня поразило так даже на Невском стоит только зайти во дворы-колодцы.
В Питере я проучился пять лет. Также думал в первые дни. В последние же понимал, что заканчиваются лучшие годы жизни. Это сказка, а не город. Может и поэтому я так люблю и Россию. За то, что там есть Питер.
Ответить с цитированием
  #186  
Старый 11.09.2008, 19:45
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Цитата:
Сообщение от vinp Посмотреть сообщение
В Питере я проучился пять лет. Также думал в первые дни. В последние же понимал, что заканчиваются лучшие годы жизни. Это сказка, а не город. Может и поэтому я так люблю и Россию. За то, что там есть Питер.
У меня наоборот: сначала нравилось, но пожив пару месяцев не как турист и покрутившись изнутри в этой каше, был разочарован. Но человек ко всему привыкает, может и с тобой это случилось. И нельзя , конечно, сбрасывать со счетов что это вторая столица и вытекающие отсюда перспективы для профессионального роста.

vinp, добавлю ещё насчёт бардака, хоть ты и назвал это глупостью - самый большой бардак в правящих Рф кланах и исполнительной-законодательной властях вкупе.
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."

Последний раз редактировалось Зяма; 11.09.2008 в 19:51.
Ответить с цитированием
  #187  
Старый 11.09.2008, 20:12
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Александр, а разве мы тут не в теме? Может ты, что-нибудь переименовал тут?
Приятно увидеть твою заботу обо мне, ради этого мне пришлось изучить её досканально, включая прения по самой статье.
Александр, мне как человеку по жизни тесно связанному с армией, сразу попало в глаза тип вооружения, так называемого здесь "спецназа" - винтовка М-4. Впринципе для меня данный вид оружия, знаком под названием М16А2, этот карабин (М-4) в первую очередь предполагался для вооружения экипажей боевых машин, расчетов техники, клерков - короче всех тех, кому по штату не положена полноценная винтовка М16А2. Для спецподразделений армии США, а также её союзников, используется винтовка SOPMOD M4 kit. На вооружении армии Грузии её вообще немогло быть, по простой причине, как очень дорогое и вполне ещё секретное оружие, хотя на вооружениии элитных команд ЦАХАЛа оно присутствует, но вернёмся к твоей инфе. Т.к. я уже писал, да что я, об этом известно из широкой прессы, настоящий спецназ Грузии, подготавливали израильские специалисты. И первым правилом, которое было привито этому подразделению, было правило: "Не оставлять своих бойцов на поле боя." В оригинале это звучит как " Лё мавкирим хаялим бэ шетах". И они не оставляли, это уже доказано специальными проверками. К тому, же само определение как " Там они все и лежали, где их настигли пули и гранаты осетинских солдат". Прости от каких солдат? Вооружённое ополчение Осетии просто разбежалось к тому времени, а из 500 боевиков самого боеспособного отряда Южной Осетии –цхинвальского ОМОНа- осталось в живых только пять человек к тому времени.
За проявленное старание в поиске информации для меня, так и быть приоткрою тебе маленький X-files. Только это между нами (извинений как и предпологалось всё равно не последует), грузинский спецназ вооружён автоматами израильского производства Tavor TAR-21 и снайперским вариантом данного автомата - Tavor STAR 21. Судя по этим двум конкректным фактам, могу заявить, что данные трупы принадлежат павшим бойцам одной из двух бригад полупризывной армии Грузии, чему впрочем и соответствует их экипировка.
Так, что Александр - увы, но этот слив не защитан. Так ты говоришь в таких случаях?
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.

Последний раз редактировалось zeav1966; 11.09.2008 в 20:38.
Ответить с цитированием
  #188  
Старый 11.09.2008, 20:19
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
...Аргументированный ответ!
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."
Ответить с цитированием
  #189  
Старый 11.09.2008, 20:35
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Дополнение к моему посту выше

Александр, ты был очень придирчив к моим ссылкам и постам. Позволь тебе ответить цитатой на твою статью, правда не моей, участника того форума или сайта.

"Местные власти связались с грузинской стороной и сообщили, что Грузия может забрать трупы своих солдат. И тут произошло то, чего на Кавказе с его трепетным отношением к своим погибшим, никто не мог о***ать. Грузинская сторона отказалась."

Никаких ссылок и доказательств, что такое действительно произошло. Какие "местные власти", кто представлял "грузинскую сторону". Ах, да, "Саакашвили". Понятно.

Обычная ложь, такая же как про "чернокожих украинских наемников, насилующих осетинских девушек и играющих в футбол из отрезанными головами.
Кстати, а как же насчет того, что ранее утверждалость, что останки грузинских солдат "погрузили в четыре рефрижератора" - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]


Так, что незачёт тебе дружище!
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #190  
Старый 11.09.2008, 20:40
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Цитата:
Сообщение от zeav1966 Посмотреть сообщение
Александр, ты был очень придирчив к моим ссылкам и постам. Позволь тебе ответить цитатой на твою статью, правда не моей, участника того форума или сайта.
Ответа на свои вопросы я так и не получил.
Забрали не забрали трупы - отдельный вопрос.
Разговор шёл о хвалёном грузинском спецназе, который перед тем как погибнуть от рук плохих парней-осетин, пустил в расход 60 ГРУшников.
Ответить с цитированием
  #191  
Старый 11.09.2008, 20:46
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Экономический кризис только начинается

Вооруженный конфликт с Грузией и одностороннее признание независимости сепаратистских регионов грозит России множеством проблем, пишет газета "Резонанси". Эти прецеденты ощутимо активизировали сепаратистские движения в самой России, и сегодня о независимости заговорили такие субъекты Российской Федерации, в которых ничего подобного до сих пор не наблюдалось. Кроме того, экономика России оказалась перед серьезным кризисом - наблюдаются отток капитала из страны, падение курса российского рубля, массовый уход из страны зарубежных инвесторов. Ко всему прочему, снижение цен на нефть уже оборачивается для России потерей $51 млрд., а поскольку о***ается дальнейшее снижение цен на нефть, эти потери возрастут. Более того, как заявляют эксперты, как только цена одного барреля нефти установится в пределах $80, Россия станет весьма уступчивой в своей политике энергоэкспорта. Эксперт по вопросам Кавказа Мамука Арешидзе считает, что на данном этапе российская экономика, возможно, преодолеет проблемы, однако примерно через полтора года положение может стать катастрофическим. По словам эксперта, на данном этапе, конечно, будут проблемы - потеря миллиардов и прочее, но это не станет экономической трагедией. Но в случае, если продолжится тенденция оттока инвестиций, особенно вложенных в новые технологии, по российской экономике следует ждать серьезного удара. Экономический кризис в России пока лишь на начальном этапе, - пишет "Резонанси".

Параллельно, утверждает грузинское издание, возникают политические проблемы, Татарстан и Башкирия уже заговорили о независимости. Как отмечает оппозиционная газета Казани "Звезда Поволжья", после признания Абхазии и Южной Осетии, "Россия потеряла моральное право нас не признать". Как считает Мамука Арешидзе, этот процесс продолжится до тех пор, пока Россия будет уделять внимание Абхазии и Южной Осетии. И хотя, по мнению Арешидзе, от самой России трудно добиться независимости - во всяком случае на данном этапе, но усиление таких требований вполне прогнозируемо. ("Резонанси")


Далее по ссылке ещё много полезной информации. Рекомендую прочитать полностью:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."
Ответить с цитированием
  #192  
Старый 11.09.2008, 20:54
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от Зяма Посмотреть сообщение
Параллельно, утверждает грузинское издание, возникают политические проблемы, Татарстан и Башкирия уже заговорили о независимости. Как отмечает оппозиционная газета Казани "Звезда Поволжья", после признания Абхазии и Южной Осетии, "Россия потеряла моральное право нас не признать". Как считает Мамука Арешидзе, этот процесс продолжится до тех пор, пока Россия будет уделять внимание Абхазии и Южной Осетии. И хотя, по мнению Арешидзе, от самой России трудно добиться независимости - во всяком случае на данном этапе, но усиление таких требований вполне прогнозируемо. ("Резонанси")[/I]

Далее по ссылке ещё много полезной информации. Рекомендую прочитать полностью:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
А вот это Володя и то, что я ещё в начале этой темы называл - смертиподобным для обеих республик.
А вопрос Татарстана и Башкирии, к которому со временем присоединятся и Чечены с Дагестаном, и может даже удмурты...
Это то самое красивое, что ещё впереди?
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #193  
Старый 11.09.2008, 20:57
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Exclamation

Зяма!хоть Зяв/гаввчик и Поц но на время (на очень короткое и не длинное,он )-молодец...
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #194  
Старый 11.09.2008, 20:59
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Цитата:
Сообщение от yanik Посмотреть сообщение
Зяма!хоть Зяв/гаввчик и Поц но на время (на очень короткое и не длинное,он )-молодец...
Тут я тоже с ним не спорю...
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."
Ответить с цитированием
  #195  
Старый 11.09.2008, 20:59
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Цитата:
Сообщение от zeav1966 Посмотреть сообщение
Александр, а разве мы тут не в теме? Может ты, что-нибудь переименовал тут?
Приятно увидеть твою заботу обо мне, ради этого мне пришлось изучить её досканально, включая прения по самой статье.
Александр, мне как человеку по жизни тесно связанному с армией, сразу попало в глаза тип вооружения, так называемого здесь "спецназа" - винтовка М-4. Впринципе для меня данный вид оружия, знаком под названием М16А2, этот карабин (М-4) в первую очередь предполагался для вооружения экипажей боевых машин, расчетов техники, клерков - короче всех тех, кому по штату не положена полноценная винтовка М16А2. Для спецподразделений армии США, а также её союзников, используется винтовка SOPMOD M4 kit. На вооружении армии Грузии её вообще немогло быть, по простой причине, как очень дорогое и вполне ещё секретное оружие, хотя на вооружениии элитных команд ЦАХАЛа оно присутствует, но вернёмся к твоей инфе. Т.к. я уже писал, да что я, об этом известно из широкой прессы, настоящий спецназ Грузии, подготавливали израильские специалисты. И первым правилом, которое было привито этому подразделению, было правило: "Не оставлять своих бойцов на поле боя." В оригинале это звучит как " Лё мавкирим хаялим бэ шетах". И они не оставляли, это уже доказано специальными проверками. К тому, же само определение как " Там они все и лежали, где их настигли пули и гранаты осетинских солдат". Прости от каких солдат? Вооружённое ополчение Осетии просто разбежалось к тому времени, а из 500 боевиков самого боеспособного отряда Южной Осетии –цхинвальского ОМОНа- осталось в живых только пять человек к тому времени.
За проявленное старание в поиске информации для меня, так и быть приоткрою тебе маленький X-files. Только это между нами (извинений как и предпологалось всё равно не последует), грузинский спецназ вооружён автоматами израильского производства Tavor TAR-21 и снайперским вариантом данного автомата - Tavor STAR 21. Судя по этим двум конкректным фактам, могу заявить, что данные трупы принадлежат павшим бойцам одной из двух бригад полупризывной армии Грузии, чему впрочем и соответствует их экипировка.
Так, что Александр - увы, но этот слив не защитан. Так ты говоришь в таких случаях?
Поставки грузинам оружия из Израиля давно не является секретными материалами.

Цитирую:
...Как известно основным оружием американского спецназа является винтовка М4 (точнее серия винтовок и карабинов) калибра 5.56 мм, разработанная в начале 90х на базе штурмовой винтовке Colt M16A2.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
Вова! Ты с этим служил карабином?


Немцы тоже вооружали: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

А вот форум со ссылочками: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
Вооружение:
На вооруженииГруппы Специальных Операций находятся: 5.45 мм автоматы АК-74, АКС-74 и АКС-74У; 7.62 мм автоматы АК-47, АКМ и АКМС; 5.56мм американские автоматы COLT M-16 модификаций А1 (model 699) и А2 (model 711, model 733 "Commando"), карабины COLT М-4 (облегчённая и уменьшенная копия М16А2 с режимом стрельбы один/три выстрела и съемной рукояткой) и карабины COLT М-4A1 (облегчённая и уменьшенная копия М16А3 с режимом стрельбы один/очередь и съемной рукояткой); 5.56 мм израильские автоматы Tavor TAR-21; 9 мм бесшумные специальные автоматы АС «Вал»; 7.62 снайперские винтовки СВД (СССР); 7.62 снайперские винтовки М24 (США); 7.62 снайперские винтовки М40А1 (США); 9 мм бесшумные сн.....

ГДЕ СЛИВ?
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 05:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024