Весь Бобруйск  

Вернуться   Форум города Бобруйска > Тематические форумы > Музыка, кино, видео

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 16.07.2009, 20:59
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Цитата:
Сообщение от Зяма Посмотреть сообщение
И что, многие туда ходят?
Они, я так понимаю, на самоокупаемости или кто-то из богатых подкармливает?
Зяма,ты не можешь себе представить-тут почти все ходят в Церковь,практически все закрыто по воскресениям!Это у вас этот бизнес в стадии зачатия.Тут-же это многомиллиардный бизнес.Все церки тут считаются корпорациями,пожертвования идут от бедных прихожан.Если ты член-то обязан платить....
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 16.07.2009, 21:04
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Цитата:
Сообщение от yanik Посмотреть сообщение
Зяма,ты не можешь себе представить-тут почти все ходят в Церковь,практически все закрыто по воскресениям!Это у вас этот бизнес в стадии зачатия.Тут-же это многомиллиардный бизнес.Все церки тут считаются корпорациями,пожертвования идут от бедных прихожан.Если ты член-то обязан платить....
Какие конфессии имеют самое большое количество последователей?
Я, честно говоря, не очень верю в такую массовость, учитывая то что ты написал ранее:
Цитата:
Америка занимает одно из последних мест по образованию между развитых стран.Мозги завозят из-загранки(покупают),своих кадров почти нет,НО-все тюрьмы забиты выше крыши ,процент разводов зашкаливает под 70-80%,навалом наркоманов,гомиков.Процветает проституция,дети рождаются непонятно от каких отцов.Короче-страна ужасно деградировала.Вот что дает плохое образование обществу.Вот почему Церкви выгодно иметь малообразованый народ...
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 16.07.2009, 21:09
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Цитата:
Сообщение от Зяма Посмотреть сообщение
Какие конфессии имеют самое большое количество последователей?
Я, честно говоря, не очень верю в такую массовость, учитывая то что ты написал ранее:
Мало того-тут,живя в глуши(в маленьких городках),ты обязан ходить в церьков и платить взносы(если проблем на свою голову не ищешь),иначе тебя могут с работы уволить,поджечь дом и так далее...Местный пастер имет практически такую-же силу и влияние как мэр,или шериф городка...
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 16.07.2009, 21:12
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Цитата:
Сообщение от Зяма Посмотреть сообщение
Какие конфессии имеют самое большое количество последователей?
Я, честно говоря, не очень верю в такую массовость, учитывая то что ты написал ранее:
Тут навалом разновидностей Баптистов.В основном они лояльно относятся к Израилю и называют себя христианскими Сионистами.Особо притесняют тут Католиков,так-как считают Папу Сатаной и Антихристом...
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 16.07.2009, 21:13
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Цитата:
Сообщение от yanik Посмотреть сообщение
Мало того-тут,живя в глуши(в маленьких городках),ты обязан ходить в церьков и платить взносы(если проблем на свою голову не ищешь),иначе тебя могут с работы уволить,поджечь дом и так далее...Местный пастер имет практически такую-же силу и влияние как мэр,или шериф городка...
Мдааа! Чему же тогда они паству учат при таком состоянии общества?
Золотой Телец, видимо опять...
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 16.07.2009, 21:21
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Цитата:
Сообщение от Зяма Посмотреть сообщение
Мдааа! Чему же тогда они паству учат при таком состоянии общества?
Золотой Телец, видимо опять...
Все сваливают как всегда на евреев,гомиков,социалистов и на Римского Папу...
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 16.07.2009, 21:32
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Lightbulb

Зяма,вспомни советские времена,когда на каждом столбу висели плакаты о Ленине.Тут примерно так-же -только на плакате нарисован Иисус...Да еще подпись большими буквами:Иисус -спаситель...,,,иначе говоря-тут Иисус есть чудесно расскрученный бренд на котором зарабатываются миллиарды долларов в год.Мало того-церковные заведения никаких налогов государтву не платят!(чудесное место для отмывания денег)...
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)

Последний раз редактировалось yanik; 16.07.2009 в 21:49.
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 16.07.2009, 21:35
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Цитата:
Сообщение от yanik Посмотреть сообщение
Зяма,вспомни советские времена,когда на каждом столбу висели плакаты о Ленине.Тут примерно так-же -только на плакате нарисован Иисус...Да еще подпись большими буквами:Иисус -спаситель...
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 16.07.2009, 22:09
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Цитата:
Сообщение от yanik Посмотреть сообщение
Зяма,вспомни советские времена,когда на каждом столбу висели плакаты о Ленине.Тут примерно так-же -только на плакате нарисован Иисус...Да еще подпись большими буквами:Иисус -спаситель...,,,иначе говоря-тут Иисус есть чудесно расскрученный бренд на котором зарабатываются миллиарды долларов в год.Мало того-церковные заведения никаких налогов государтву не платят!(чудесное место для отмывания денег)...
Мдааа, достаточно вспомнить как оно начиналось, Иерусалим и Рим...
"Нет ничего нового под солнцем"
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 17.07.2009, 15:28
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Exclamation

Цитата:
Сообщение от Зяма Посмотреть сообщение
Мдааа, достаточно вспомнить как оно начиналось, Иерусалим и Рим...
"Нет ничего нового под солнцем"
Зяма-посмотри на слова римского Иисуса и тебе станет ясно многое:-----Думаете ли вы, что Я пришел дать мир на земле?
Нет, говорю вам, но - меч и разделение;
ибо отныне пятеро в одном доме будут разделены:
трое против двоих и двое против трех.
..И вот тут еще:Огонь пришел Я низвести на землю,
и как хочу Я, чтобы он уже возгорелся!
... Неплохой спаситель человечества-не так-ли???
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 17.07.2009, 15:34
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Lightbulb

Вспомним римский постулат:Разделяй и властвуй(вот тебе и разделение народов и людей!)А про какой огонь тут идет речь?-да про огонь бесконечных войн,которые ведутся и по сей день!
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 17.07.2009, 16:03
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Exclamation

Зяма,ты парень сообразительный и вот тебе мысль-смотря на глиняный кувшин,можно многое понять о человеке,сделавшем его.Так-же,если посмотреть внимательно на мир,в котором мы обитаем,можно понять почему он именно такой и каким орудием его привели к такому плачевному состоянию...
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 19.07.2009, 23:25
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Цитата:
Сообщение от Зяма Посмотреть сообщение
Повторяться насчет смыслов не буду. Туманные рассуждения об исследовании смысла, Ницше свёл к конкретному определению: Что имеет ценность, в том и есть смысл.
Только что есть ценность? А пока что рулит Прутков: "Лучшим каждому кажется то, к чему он имеет охоту".
Цитата:
Странно только, что вдруг через 6 столетий на эту реформу решился бывший свинопас, приблизившийся к цезарю.
Логика здесь есть, конечно, но тоже странная - 6 столетий молились себе люди и не знали что вдруг станут раскольниками, а тот кто сделал раскол, вроде наоборот, тот не раскольник...
Возможно, старообрядцы, наверное, были не овцами, скорее овцами были те кто сразу же смирился.
Ничего странного, Зяма. Вы просто понятия не имеете о тех временах. А ситуация была такой, что книги переписывали, от руки, все кто имел хоть какое то отношение к грамотности. В итоге ошибки накапливались. Это нормальный процесс, не нормальным было отношение к букве в ущерб смыслу.

Цитата:
Насчет симфонии, честно не скажете! Не углубляясь в историю, скажите, много ли настроили бы сегодня церквей без симфонии с властью?
А как вы себе представляете строительство церкви без санкции властей?
Цитата:
Про 17й год сами можете ответить или опять будете говорить что всё в мире идёт само собой от всеобщего разгильдяйства и бардака?
Я где то подобное утверждал? Напомните-ка.
Так кого делаем крайнем в ситуации с 17 годом: попов, евреев, немцев или может быть массонов? Выскажитесь, сделайте милость. Вот Вова Ленин считал вполне определённо введя понятие "революционная ситуация".
Цитата:
С таким подходом, может и теперь простому люду образование не надо. К примеру, электрику на шинном ни к чему знать закон Ома, а можно научить разгонять нечистую силу по проводам в розетки с помощью освященных отверток и пассатижей?
Круто, Зяма. Это наверное очень остроумно. К сожалению не обладаю подобным арсеналом.

Цитата:
Нехорошие вы термины употребляете, помните "кто плюет в прошлое попадает в будущее". Своё...
В свете обсуждаемой темы могу с уверенностью сказать, что первая часть фильма "Дух времени" сделан по шаблонам шестидесятых и семидесятых годов. Видите ли, я имею возможность читать атеистическую литературу прошлых лет.
Цитата:
В отличие от вас я могу сравнить старую школу и новую, и результат далеко не в пользу новой, но амбиций, чванства и неграмотности теперь гораздо больше, также как и количество низкой культуры, пьянства, наркомании и дебилизма. Увы!
Видите ли Зяма, мой скромный лекционный опыт и опыт личного общения с людьми вашего времени и формации вполне определённо позволят говорить о шаблонном мышлении в отношении к религиозным темам. Действительно, атеистическое образование было на высоте.
Я бы не стал говорить о современном образовании в соотношении с личными амбициями. Вполне достаточно нормальных, порядочных и образованных молодых людей. Ну да, на арифмометре уже давно не считают....
Цитата:
Много ли вы знаете о информированности мужика в деревне в то время? Может быть, она была намного полней и правдивей чем сейчас...
О какой информированности идёт речь? Может быть мужики с инопланетянами контактировали?
Цитата:
Про Ломоносова и Никона так вы противоречите самому себе: "Именно происхождение и играло главную роль для достижения высших постов", отрицая то что я писал ранее:
Зяма, Зяма! А много ли вы приведёте других примеров? Ну приведите хотя бы сотню что бы Ломоносов и Никон не выглядели исключением из правил.
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 20.07.2009, 00:08
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Цитата:
Сообщение от yanik Посмотреть сообщение
Зяма-посмотри на слова римского Иисуса и тебе станет ясно многое:-----Думаете ли вы, что Я пришел дать мир на земле?
Нет, говорю вам, но - меч и разделение;
ибо отныне пятеро в одном доме будут разделены:
трое против двоих и двое против трех.
..И вот тут еще:Огонь пришел Я низвести на землю,
и как хочу Я, чтобы он уже возгорелся!
... Неплохой спаситель человечества-не так-ли???
Господин Дятел (или как вас там на украинской мове)!
Если я начну цитировать Тору с Талмудом тебе мало не покажется. Будь уверен, сразу найдётся куча людей уверовавших в истинность "Протоколов сионских мудрецов".

Может быть прекратишь испражняться и заявишь что либо по теме?
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 20.07.2009, 16:38
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Цитата:
Сообщение от Orthodox Посмотреть сообщение
Только что есть ценность? А пока что рулит Прутков: "Лучшим каждому кажется то, к чему он имеет охоту".
Ну, когда нет смысла, то тогда ценность это, наверное, способность перевести диспуты в область демагогии.

Цитата:
Ничего странного, Зяма. Вы просто понятия не имеете о тех временах. А ситуация была такой, что книги переписывали, от руки, все кто имел хоть какое то отношение к грамотности. В итоге ошибки накапливались. Это нормальный процесс, не нормальным было отношение к букве в ущерб смыслу.
Кто бы спорил... Но вы, наверное, и справку имеете о понятии тех времён?
Так получается, что типа многовековая эпидемия графомании охватила грамотную часть населения тогдашней Московии и без реформы Никона грозил религиозный апокалипсис...
Теоретически может и так, но вы попробуйте практически сами переписать как вам понравится и использовать это в своих лекциях, ведь прихожане и теперь врядли грамотнее в этих вопросах чем несколько веков тому назад.
Но, сомнительно, что для того чтобы с этой писаниной и лекциями разобраться должностным лицам, потребуется несколько сот лет и реформы.

Цитата:
А как вы себе представляете строительство церкви без санкции властей?
Ну раз уж вы решили отвечать вопросами, то почему бы не спросить:А как вы себе представляете строительство церкви без денег властей?
Тем не менее "санкции властей" это всего лишь бумажка, да и деньгами от властей всё не решишь, тогда если уж "рулит Прутков", то "Зри в корень".
Почему бы прямо не спросить: А как вы себе представляете строительство культовых сооружений и охват религией всего населения государства без совмещения должностей Верховного Правителя и Верховного Жреца?
Тогда уже, к примеру, и египетские фараоны, и А. Македонский создавший империю и объявивший себя Богом, и многие другие, в том числе и упомянутый Никон действуют вполне себе логично и успешно, даже по сравнению с нынешними.

Цитата:
Я где то подобное утверждал? Напомните-ка.
Так кого делаем крайнем в ситуации с 17 годом: попов, евреев, немцев или может быть массонов? Выскажитесь, сделайте милость. Вот Вова Ленин считал вполне определённо введя понятие "революционная ситуация".
Если не помните, то перечитайте тему о кризисе и мировых заговорах за последние пару месяцев. Вы там тоже слегка поучавствовали...

По 17му году вопрос повторяете, я просил вас самого сначала на него ответить...
Ну так ответите или в третий раз переадресуете?

Цитата:
В свете обсуждаемой темы могу с уверенностью сказать, что первая часть фильма "Дух времени" сделан по шаблонам шестидесятых и семидесятых годов. Видите ли, я имею возможность читать атеистическую литературу прошлых лет.
Не вы один имете возможность читать ту литературу, а многие её уже и прочитали и даже успели забыть...
Это ваше личное мнение и не более того. Фильм заставляет задуматься каждого человека и вы не исключение.

Цитата:
Видите ли Зяма, мой скромный лекционный опыт и опыт личного общения с людьми вашего времени и формации вполне определённо позволят говорить о шаблонном мышлении в отношении к религиозным темам. Действительно, атеистическое образование было на высоте.
Я бы не стал говорить о современном образовании в соотношении с личными амбициями. Вполне достаточно нормальных, порядочных и образованных молодых людей. Ну да, на арифмометре уже давно не считают....
Опыт, действительно скромный. Просто была отменена одна монополия и введена другая. Всё старо как мир - ничего нового. Но вот ту, другую, монополию после её отмены вы с удовольствием критикуете, а первую нет.
Сейчас ведь тоже не всё гладко, одним дали лицезию на отлов "овец", но другие успешно браконьерствуют, создают конкуренцию и хлопоты - то ли дело "старая добрая" монополия...
Современное или несовременное образование это не зависит от амбиций, проверяется практикой, а не дипломами и справками.
Никто ведь и не говорил, что сейчас нет "нормальных, порядочных и образованных молодых людей", только ведь это далеко не ко всем обладателям дипломов и справок относится, количество которых неимоверно выросло, а реально работать некому...

Цитата:
О какой информированности идёт речь? Может быть мужики с инопланетянами контактировали?
Ну а какой вы думаете? Гммм, не исключаю и такой вариант...

Цитата:
Зяма, Зяма! А много ли вы приведёте других примеров? Ну приведите хотя бы сотню что бы Ломоносов и Никон не выглядели исключением из правил.
Примеров тьма, может вы и тысячу примеров потребуете?
Что там далеко ходить, хотя бы историю СССР, где вы родились, почитайте.
Во всём мире и во все времена множество великих людей и реформаторов были из низов, и это только те которые сохранились в истории.
И это несмотря на гораздо худшие стартовые условия, впрочем также как и в наше время.
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."

Последний раз редактировалось Зяма; 20.07.2009 в 16:59.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 21:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024