Весь Бобруйск  

Вернуться   Форум города Бобруйска > Тематические форумы > Музыка, кино, видео

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #106  
Старый 15.07.2009, 09:10
SDK SDK вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.12.2006
Сообщений: 528
Время Online: 1 h 12 m
Цитата:
Сообщение от yanik Посмотреть сообщение
Мне понятно только одно-фильма ты не смотрел,стреляешь в слепую,как пьяный ковбой...Захламил тему спамом и руганью,ведешь себя нагло и вызывающе,постоянно переходишь на личности.
Яков,
Логика убийственная. Если фильм не нравится - значит не смотрел. В остальном, я приятно удивлен уровнем твоей самокритики.
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 15.07.2009, 09:54
SDK SDK вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.12.2006
Сообщений: 528
Время Online: 1 h 12 m
Фильм "Дух Времени" был предложен к обсуждению 21.06.09, т.е около 2-х месяцев назад. Было представлено 106 постов от 8 участников форума. Мнения распределились следующим образом:
VINP: Пост 72: "Да, фильм считаю очень сильным и изложенное полностью поддерживаю".
Yanik: Пост 98: "Лично мне фильм оооооочень понравился!Побольше-бы таких произведений!"
Зяма: Пост 81: "Фильм ценен уже тем, что показывает с другой точки зрения события и предлагает задуматься людям самим, а не зомбироваться официальными версиями подачи событий".
Кот: Пост 21: "А меня действительно заинтересовали первые две части фильма. Жаль, что обсуждение невозможно. Хотелось бы послушать других. 9/11 - склоняюсь к терракту".
Orthodox: Пост 43: "У Геббельса хорошие ученики".
Artur: Пост 5: "...а как фильм - отстой,читайте историю господа".
Zeav 1966: Пост 93: "Яша, лучше к финалу сразу - всё равно фильма то - дрек мид фефер. Сначало, думал так абиселэ дрек, но потом пришел к выводу написанному выше..."
SDK: Пост 104: "Возвращаясь к фильму - фильм "Дух Времени" полное дерьмо. Создатели этого дерьма - шарлатаны".
Т.о., за то, что фильм "отстой, дрек мид фефер и полное дерьмо, созданное шарлатанами-хорошими учениками Геббельса" высказалось 4 участника.
За то, что фильм "очень сильный, оооооочень понравился и ценен уже тем" высказалось 3 участника.
"Просто заинтересовал" - 1 участник.
ИТОГО: 4 "против"; 3 "за" при одном воздержавшемся. Поздравляю с победой, господа.
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 15.07.2009, 14:58
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Exclamation Дух времени -1,-,2... TYT!

Дух времени [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
Дух Времени 2: Приложение. (Zeitgeist: Addendum [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 15.07.2009, 18:08
SDK SDK вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.12.2006
Сообщений: 528
Время Online: 1 h 12 m
Цитата:
Сообщение от yanik Посмотреть сообщение
Дух времени [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
Дух Времени 2: Приложение. (Zeitgeist: Addendum [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
Вторая часть хуже первой. Отстойное дерьмо в духе д-ра Й. Геббельса.
Debunking the 9/11 Myths: Special Report
Popular Mechanics examines the evidence and consults the experts to refute the most persistent conspiracy theories of September 11. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]. ТУТ!
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 15.07.2009, 23:02
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Цитата:
Сообщение от Зяма Посмотреть сообщение
И они были правы, ибо смысла никагого и не надо, потому что его нет и не было, важна декларация принадлежности и обрядовость.
Да и цель была вовсе не в этом, а стать выше царя по примеру римских пап.
Результат, кроме раскола и кровопролития в те времена, - безверие, 17й год и уничтожение того государства.
Смысл в том, что форма без содержания превращается в пустой звук. Что и произошло со старообрядческим расколом который и по сегодняшний день не перестаёт делиться. Скажу я вам что и старообрядцы были совсем не овцами.

А по поводу власти вопрос всегда оставался открытым. Что на западе папа-цезаризм, что на востоке цезаре - папизм не было и не считалось нормой. Всегда хотелось симфонии (равенства духовной и физической власти) в итоге - зависимость от цезаря. Самый яркий пример в русской истории - отмена патриаршиства Петром I и установления министерства по вероисповеданию, во главе с гражданским лицом, как марионеточного ведомства. Честно скажу, по моему мнению, дружба с властью до добра не доводит, поскольку как ни крути, а от обаяния цезаря отвертеться тяжело.

А что касается семнадцатого года, то и вам порекомендую подойти к ситуации с разных сторон. Кто-то винит попов, кто-то евреев, кто-то немцев, а кто-то и американцев. Выбирайте что для вас наиболее благозвучно. У нас любят назначить крайних. Попробуйте разобраться кому это было выгодно, это в вашем стиле, и всё будет выглядеть по-другому.



Цитата:
А что было в тех библиотеках? ведь их периодически чистили от ереси...
Народ учился грамоте по Псалтири, Часослову и Житиях. Это в настоящее время надо чистить библиотеки от ересей, поскольку пишут и издают всё что угодно. Время такое. Посему Церковь, в настоящее время, кровно заинтересована в повышении богословского образования своих прихожан. Тогда тише было, куда тише.

Цитата:
Сами священнослужители в основной массе были также невежественны и смысл обрядов также мало понимали, потому может церковные реформы так и прокатывали. Об этом есть упоминания в письмах высших иерархов того времени.
Всякое бывало, Зяма. Именно ереси были движущей силой обязывающей пастырей повышать образование. Лесное озеро, без надлежащего ухода, превращается в болото. Тем не менее, время показало что Никон был прав.


Цитата:
И в чем же я не прав? Образование и грамотность во все времена позволяло жить неплохо независимо от происхождения. Не путать с получением всяких дипломов и грамот, это лишь власть имущим тешило честолюбие, впрочем как и в наши времена...
Именно происхождение и играло главную роль для достижения высших постов. Простому крестьянину грамота была ни к чему, за редким исключением. В 19 веке положение изменилось в связи с ростом городов, строительством заводов.

Цитата:
Может быть и плохо, не буду спорить, но многие вообще не представляют что такое история, думая что это те учебники по которым их учили...
Логика есть всегда, но не всегда получается то что хотелось бы исходя из своей логики.
Врать ведь гораздо легче и надежнее, можно и несколько раз переписать - времена меняются, а аппетиты растут...
Я уже заметил, что совковая школа даёт хорошие плоды. Мыслить старыми штампами выдавая за мнение ложь очень даже удобно. Это не то что бы самому, ради забавы, ознакомиться с историей вместо того, что бы смотреть глазами современного человека и судить о временах минувших.

Представьте себе, Зяма жил мужик в деревне и понятия с интересом не имел о том, что творилось за 100 вёрст от его деревни. Не было ни газет, ни ТВ. Тем не менее простому пацану Мише Ломоносову это не помешало. Да и сам Никон был крестьянином, но однако ж!

Последний раз редактировалось Orthodox; 15.07.2009 в 23:40.
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 16.07.2009, 19:03
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Цитата:
Сообщение от Orthodox Посмотреть сообщение
Смысл в том, что форма без содержания превращается в пустой звук. Что и произошло со старообрядческим расколом который и по сегодняшний день не перестаёт делиться. Скажу я вам что и старообрядцы были совсем не овцами.

А по поводу власти вопрос всегда оставался открытым. Что на западе папа-цезаризм, что на востоке цезаре - папизм не было и не считалось нормой. Всегда хотелось симфонии (равенства духовной и физической власти) в итоге - зависимость от цезаря. Самый яркий пример в русской истории - отмена патриаршиства Петром I и установления министерства по вероисповеданию, во главе с гражданским лицом, как марионеточного ведомства. Честно скажу, по моему мнению, дружба с властью до добра не доводит, поскольку как ни крути, а от обаяния цезаря отвертеться тяжело.

А что касается семнадцатого года, то и вам порекомендую подойти к ситуации с разных сторон. Кто-то винит попов, кто-то евреев, кто-то немцев, а кто-то и американцев. Выбирайте что для вас наиболее благозвучно. У нас любят назначить крайних. Попробуйте разобраться кому это было выгодно, это в вашем стиле, и всё будет выглядеть по-другому.
Повторяться насчет смыслов не буду. Туманные рассуждения об исследовании смысла, Ницше свёл к конкретному определению: Что имеет ценность, в том и есть смысл.
Странно только, что вдруг через 6 столетий на эту реформу решился бывший свинопас, приблизившийся к цезарю.
Логика здесь есть, конечно, но тоже странная - 6 столетий молились себе люди и не знали что вдруг станут раскольниками, а тот кто сделал раскол, вроде наоборот, тот не раскольник...
Возможно, старообрядцы, наверное, были не овцами, скорее овцами были те кто сразу же смирился.

Насчет симфонии, честно не скажете! Не углубляясь в историю, скажите, много ли настроили бы сегодня церквей без симфонии с властью?

Про 17й год сами можете ответить или опять будете говорить что всё в мире идёт само собой от всеобщего разгильдяйства и бардака?

Цитата:
Именно происхождение и играло главную роль для достижения высших постов. Простому крестьянину грамота была ни к чему, за редким исключением. В 19 веке положение изменилось в связи с ростом городов, строительством заводов.
С таким подходом, может и теперь простому люду образование не надо. К примеру, электрику на шинном ни к чему знать закон Ома, а можно научить разгонять нечистую силу по проводам в розетки с помощью освященных отверток и пассатижей?

Цитата:
Я уже заметил, что совковая школа даёт хорошие плоды. Мыслить старыми штампами выдавая за мнение ложь очень даже удобно. Это не то что бы самому, ради забавы, ознакомиться с историей вместо того, что бы смотреть глазами современного человека и судить о временах минувших.

Представьте себе, Зяма жил мужик в деревне и понятия с интересом не имел о том, что творилось за 100 вёрст от его деревни. Не было ни газет, ни ТВ. Тем не менее простому пацану Мише Ломоносову это не помешало. Да и сам Никон был крестьянином, но однако ж!
Нехорошие вы термины употребляете, помните "кто плюет в прошлое попадает в будущее". Своё...
В отличие от вас я могу сравнить старую школу и новую, и результат далеко не в пользу новой, но амбиций, чванства и неграмотности теперь гораздо больше, также как и количество низкой культуры, пьянства, наркомании и дебилизма. Увы!

Много ли вы знаете о информированности мужика в деревне в то время? Может быть, она была намного полней и правдивей чем сейчас...
Про Ломоносова и Никона так вы противоречите самому себе: "Именно происхождение и играло главную роль для достижения высших постов", отрицая то что я писал ранее:
Цитата:
Сообщение от Зяма
И в чем же я не прав? Образование и грамотность во все времена позволяло жить неплохо независимо от происхождения. Не путать с получением всяких дипломов и грамот, это лишь власть имущим тешило честолюбие, впрочем как и в наши времена...
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."

Последний раз редактировалось Зяма; 16.07.2009 в 20:19.
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 16.07.2009, 20:25
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Зяма Посмотреть сообщение
Повторяться насчет смыслов не буду. Туманные рассуждения об исследовании смысла, Ницше свёл к конкретному определению: Что имеет ценность, в том и есть смысл.
Странно только, что вдруг через 6 столетий на эту реформу решился бывший свинопас, приблизившийся к цезарю.
Логика здесь есть, конечно, но тоже странная - 6 столетий молились себе люди и не знали что вдруг станут раскольниками, а тот кто сделал раскол, вроде наоборот, тот не раскольник...
Возможно, старообрядцы, наверное, были не овцами, скорее овцами были те кто сразу же смирился.

Насчет симфонии, честно не скажете! Не углубляясь в историю, скажите, много ли настроили бы сегодня церквей без симфонии с властью?

Про 17й год сами можете ответить или опять будете говорить что всё в мире идёт само собой от всеобщего разгильдяйства и бардака?


С таким подходом, может и теперь простому люду образование не надо. К примеру, электрику на шинном ни к чему знать закон Ома, а можно научить разгонять нечистую силу по проводам в розетки с помощью освященных отверток и пассатижей?


Нехорошие вы термины употребляете, помните "кто плюет в прошлое попадает в будущее". Своё...
В отличие от вас я могу сравнить старую школу и новую, и результат далеко не в пользу новой, но амбиций, чванства и неграмотности теперь гораздо больше, также как и количество низкой культуры, пьянства, наркомании и дебилизма. Увы!

Много ли вы знаете о информированности мужика в деревне в то время? Может быть, она была намного полней и правдивей чем сейчас...
Про Ломоносова и Никона так вы противоречите самому себе: "Именно происхождение и играло главную роль для достижения высших постов", отрицая то что я писал ранее:
Зяма!Достойнейший ответ с твоей стороны!И даже без московского диплома дохтора Церковных Наук ты обошелся.Все в цель!
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 16.07.2009, 20:32
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Яник, ты тут РФ критиковал, так советую ознакомиться:

Инновации - последняя надежда России
М. Калашников
28 Июня 2009
Доклад о перспективах РФ Г. Малинецкий

“Страна входит в критическое десятилетие”- убежден заместитель директора Института прикладной математики имени М.В.Келдыша РАН Георгий Малинецкий. Альтернативой ускоренному инновационному развитию страны может быть только ее распад. Если мы не переломим нынешних тенденций, по колеям коих скользит Российская Федерация, нас уже ничто не спасет. РФ не сможет быть даже сырьевым придатком развитого мира.

Такова главная мысль доклада Георгия Малинецкого. Он так и называется: “Инновация - последняя надежда России”. Сделанный на семинаре Института динамического консерватизма, доклад произвел эффект разорвавшейся бомбы. (Семинар проходил под заглавием: “Реальные инновации и их имитации в России”).


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."

Последний раз редактировалось Зяма; 16.07.2009 в 20:38.
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 16.07.2009, 20:38
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Зяма,в Америке ,после КенHеди ввели десегрегацию,стали в белые школы насильно завозить чернушек.Результат :Америка занимает одно из последних мест по образованию между развитых стран.Мозги завозят из-загранки(покупают),своих кадров почти нет,НО-все тюрьмы забиты выше крыши ,процент разводов зашкаливает под 70-80%,навалом наркоманов,гомиков.Процветает проституция,дети рождаются непонятно от каких отцов.Короче-страна ужасно деградировала.Вот что дает плохое образование обществу.Вот почему Церкви выгодно иметь малообразованый народ...
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 16.07.2009, 20:43
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Цитата:
Сообщение от yanik Посмотреть сообщение
Зяма,в Америке ,после КенHеди ввели десегрегацию,стали в белые школы насильно завозить чернушек.Результат :Америка занимает одно из последних мест по образованию между развитых стран.Мозги завозят из-загранки(покупают),своих кадров почти нет,НО-все тюрьмы забиты выше крыши ,процент разводов зашкаливает под 70-80%,навалом наркоманов,гомиков.Процветает проституция,дети рождаются непонятно от каких отцов.Короче-страна ужасно деградировала.Вот что дает плохое образование обществу.Вот почему Церкви выгодно иметь малообразованый народ...
А церковь тут каким боком? к тому же там навалом всяких видов религии.
Какая в этом больше виновата?
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 16.07.2009, 20:45
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Цитата:
Сообщение от Зяма Посмотреть сообщение
Яник, ты тут РФ критиковал, так советую ознакомиться:

Инновации - последняя надежда России
М. Калашников
28 Июня 2009
Доклад о перспективах РФ Г. Малинецкий

“Страна входит в критическое десятилетие”- убежден заместитель директора Института прикладной математики имени М.В.Келдыша РАН Георгий Малинецкий. Альтернативой ускоренному инновационному развитию страны может быть только ее распад. Если мы не переломим нынешних тенденций, по колеям коих скользит Российская Федерация, нас уже ничто не спасет. РФ не сможет быть даже сырьевым придатком развитого мира.

Такова главная мысль доклада Георгия Малинецкого. Он так и называется: “Инновация - последняя надежда России”. Сделанный на семинаре Института динамического консерватизма, доклад произвел эффект разорвавшейся бомбы. (Семинар проходил под заглавием: “Реальные инновации и их имитации в России”).


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
Зяма,Западу именно такая Россия и необходима!И не только Западу,но и российским олигархам и буржуйчикам все мастей.Согласись,что быдлом безмозглым управлять гораздо легче-закон природы...Скоро и у Вас появятся 500 телеканалов показывающих как нужно лампочку правильно вкручивать...
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 16.07.2009, 20:51
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Цитата:
Сообщение от yanik Посмотреть сообщение
Зяма,Западу именно такая Россия и необходима!И не только Западу,но и российским олигархам и буржуйчикам все мастей.Согласись,что быдлом безмозглым управлять гораздо легче-закон природы...Скоро и у Вас появятся 500 телеканалов показывающих как нужно лампочку правильно вкручивать...
Да уж, теперь Ломоносову незачем было бы в Москву идти, кроме как на уборку мусора...
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 16.07.2009, 20:51
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Lightbulb

fghfghfhfhfhfgh
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 16.07.2009, 20:52
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
[QUOTE=yanik;33587]Зяма-тут на каждом углу по две церкви.Везде ,перед входом вывески весят:Церковь святого ...,Пастырь: Джон Браун,доктор Церковных Наук,Корпорация,номер,L.T.D....По Европе прокатилась целая волна забастовок и стачек против Власти.Тут-ничего,кроме шума станка по производствy долларов!Вот сила Церкви(в Европе церквей крайне мало)..
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 16.07.2009, 20:54
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Цитата:
Сообщение от yanik Посмотреть сообщение
Зяма-тут на каждом углу по две церкви.Везде ,перед входом вывески весят:Церковь святого ...,Пастырь: Джон Браун,доктор Церковных Наук,Корпорация,номер,L.T.D....По Европе прокатилась целая волна забастовок и стачек против Власти.Тут-ничего,кроме шума станка по производства долларов!Вот сила Церкви(в Европе церквей крайне мало)...
И что, многие туда ходят?
Они, я так понимаю, на самоокупаемости или кто-то из богатых подкармливает?
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 10:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024