Весь Бобруйск  

Вернуться   Форум города Бобруйска > Городская жизнь > Тема недели

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 05.09.2009, 17:00
Iglus Iglus вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 156
Время Online: N/A
Exclamation Культурая жизнь города

Недавно вычитал в газете, что на ул. Минской будут возводить новый храм.
Понимаю, что городские власти лишь выделили место, так как церковь и государство у нас разделено законодательством.Хоть я и не ярый сторонник таких строек, но раз уж задумали, пусть будет. Однако меня заинтересовал тот факт, что рок-фестиваль "Рок за Бобров" в этом году проводился не в родном пиву городе, а под Минском. (кто не знает, 05,09,09 в Силичах состоялось это действо) Почему так? Неужели не нашли места?Или, быть может, рок снова стал неугоден? Ведь давно уже в нашем городе никаких фестивалей и не планируется даже. Почему храмы и прочие религиозные заведния в нашем городе открываются, строятся, реконструируются и создаются на базе чего-то другого, а те же "репетиционные точки" "зарываются" всё глубже в подвалы? Всё, что сейчас есть, это продюссерский центр, который физически не может оказать услуги всем. В городе нет ни единого заведения, куда могли бы податься люди, уважающие рок музыку.Ведь не только молодёжь её слушает, согласитесь. И что получается? Что на 15-20 тыс. религиозно активных людей у нас около десятка различных храмов, церквей и тому подобных. А рок-молодёжи только и остаётся, что на лавочках да по подъездам собираться, что, в свою очередь, не всем нравится. Да, только вот, податься больше некуда.
Культура, она ведь не только в религии и "нажираловках" (простите, культурно-массовых мероприятиях) заключается. Шире смотреть нужно.
Шире и "глубже".
__________________
Музыкант.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.09.2009, 22:26
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Цитата:
Сообщение от Iglus Посмотреть сообщение
Недавно вычитал в газете, что на ул. Минской будут возводить новый храм.
Понимаю, что городские власти лишь выделили место, так как церковь и государство у нас разделено законодательством.Хоть я и не ярый сторонник таких строек, но раз уж задумали, пусть будет. Однако меня заинтересовал тот факт, что рок-фестиваль "Рок за Бобров" в этом году проводился не в родном пиву городе, а под Минском. (кто не знает, 05,09,09 в Силичах состоялось это действо) Почему так? Неужели не нашли места?Или, быть может, рок снова стал неугоден? Ведь давно уже в нашем городе никаких фестивалей и не планируется даже. Почему храмы и прочие религиозные заведния в нашем городе открываются, строятся, реконструируются и создаются на базе чего-то другого, а те же "репетиционные точки" "зарываются" всё глубже в подвалы? Всё, что сейчас есть, это продюссерский центр, который физически не может оказать услуги всем. В городе нет ни единого заведения, куда могли бы податься люди, уважающие рок музыку.Ведь не только молодёжь её слушает, согласитесь. И что получается? Что на 15-20 тыс. религиозно активных людей у нас около десятка различных храмов, церквей и тому подобных. А рок-молодёжи только и остаётся, что на лавочках да по подъездам собираться, что, в свою очередь, не всем нравится. Да, только вот, податься больше некуда.
Культура, она ведь не только в религии и "нажираловках" (простите, культурно-массовых мероприятиях) заключается. Шире смотреть нужно.
Шире и "глубже".
Странное сравнение - рок-фестиваль и храм.

Более уместно - хоккей и "Рок за "Бобров"" или спорт и рок. Только это действительно земля и небо.
При всём моём уважении к рок музыке и, в частности, непревзойдённому Freddie Mercury (QUEEN) лозунг "Рок против наркотиков (алкоголя)" равносилен лозунгу "Пчёлы против мёда".

...а пивные фестивали не приемлю органически при том, что пиво по утрам не только вредно, но и полезно. Массовые пьянки - зло.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.09.2009, 09:28
Iglus Iglus вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 156
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от Orthodox Посмотреть сообщение
Странное сравнение - рок-фестиваль и храм.

Более уместно - хоккей и "Рок за "Бобров"" или спорт и рок. Только это действительно земля и небо.
При всём моём уважении к рок музыке и, в частности, непревзойдённому Freddie Mercury (QUEEN) лозунг "Рок против наркотиков (алкоголя)" равносилен лозунгу "Пчёлы против мёда".

...а пивные фестивали не приемлю органически при том, что пиво по утрам не только вредно, но и полезно. Массовые пьянки - зло.
Жаль, что вы до сих пор так думаете. Рок давно уже перестал быть сподвижником наркотиков и пьянства. Сейчас рокеры занимаются благотворительностью чаще, чем вы думаете..
А сравнение такое к тому, что слишком уж однобоко всё как то у нас. Достаточное количество городов нашей Республики имеют намного большее, чем Бобруйск.
И это обидно,знаете ли.
__________________
Музыкант.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.09.2009, 13:11
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Цитата:
Сообщение от Iglus Посмотреть сообщение
Жаль, что вы до сих пор так думаете. Рок давно уже перестал быть сподвижником наркотиков и пьянства. Сейчас рокеры занимаются благотворительностью чаще, чем вы думаете..
А сравнение такое к тому, что слишком уж однобоко всё как то у нас. Достаточное количество городов нашей Республики имеют намного большее, чем Бобруйск.
И это обидно,знаете ли.
Честное слово, первый раз слышу о том, что рок перестал быть сподвижником наркотиков и пьянства. Ну разве только христианский рок. Ради интереса, назовите парочку из современных и популярных.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.09.2009, 09:36
Iglus Iglus вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 156
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от Orthodox Посмотреть сообщение



...а пивные фестивали не приемлю органически при том, что пиво по утрам не только вредно, но и полезно. Массовые пьянки - зло.
А пивные фестивали.. Кто же виноват, что только пивные концерны готовы организовывать такие действа? А массовые пьянки, к сожалению, чаще происходят на наших городских праздниках.
На День Независимости я попал в Минск. Весь день гуляя там, я не видел там ничего того, что бы напомнило о проведении праздников у нас. А вот вечером, вернувшись в Бобруйск, сразу узнал родной менталитет. Я ехал с вокзала на "двойке" как раз в то время, когда закончились гуляния в парке: знаете, противно стало ехать в троллейбусе, где трезвые только я да водитель. А ведь в парке не рок-фестиваь проходил.
__________________
Музыкант.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.09.2009, 13:16
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Цитата:
Сообщение от Iglus Посмотреть сообщение
А пивные фестивали.. Кто же виноват, что только пивные концерны готовы организовывать такие действа? А массовые пьянки, к сожалению, чаще происходят на наших городских праздниках.
На День Независимости я попал в Минск. Весь день гуляя там, я не видел там ничего того, что бы напомнило о проведении праздников у нас. А вот вечером, вернувшись в Бобруйск, сразу узнал родной менталитет. Я ехал с вокзала на "двойке" как раз в то время, когда закончились гуляния в парке: знаете, противно стало ехать в троллейбусе, где трезвые только я да водитель. А ведь в парке не рок-фестиваь проходил.
На пивных фестивалях в Германии, говорят, и немцы укатываются до свинячего визга. Не о всех речь, конечно. Тем не менее, нельзя хранить солому у тлеющих углей.

По поводу организации.
Помните, пару лет назад, приезжала замечательная украинская группа "Океан Эльзы"?
Вот это была организация! С детьми не стыдно было сходить.
Я за такой рок и за такие фестивали. А выпить можно (иногда даже нужно) и в другом месте (необязательно в присутствии второй половины).
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.09.2009, 14:09
Iglus Iglus вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 156
Время Online: N/A
Касаемо организации: согласитесь, не "Океан Эльзи" устраивали всё. Ведь именно власти делали орагизацию концерта и всего ему присущего. Я не говорю про то, что мы это сделать не можем (действительно, всё хорошо было сделано), я говорю про то, что не хочет кто то этого делать. Неугодно, наверное.
Касаемо рок-групп: "Король и Шут", "ДДТ", "Люмен", "Элизиум" и многие многие другие группы СНГ сейчас учавствуют в благотворительных концертах, акциях и тому подобных. И деньги, собранные с таких концертов, отправляют не в притоны, а в детские дома.
Те же "Элизиум" сами благотворительно ездят по таким вот учреждениям и, есественно, не с пустыми руками. Да, никто не будет спорить с вами, если вы скажете, что уважаемый Ю.Шевчук много раз кодирован от алкогольной зависимости. Как, собственно, и М.Горшенёв (Король и Шут). Но это была их молодость, когда рок действительно только и ассоциировался с наркотиками, беспорядочным сексом и алкоголем. Сейчас другие времена и многие с радостью бы помогали другим людям, будь у них такая возможность. "Первый Альтернативный Музыкальный Телеканал "А1TV"" очень даже часто организовывает благотворительные концерты.Между прочим, совместно с Российскими властями. Потому что даже до наших "соседей" дошло уже, что рок это не грязь. Что поют и играют его люди, душа у которых, порою, намного чище и светлее чем у многих.
__________________
Музыкант.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.09.2009, 14:11
Iglus Iglus вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 156
Время Online: N/A
[QUOTE=Orthodox;33880]На пивных фестивалях в Германии, говорят, и немцы укатываются до свинячего визга. Не о всех речь, конечно. Тем не менее, нельзя хранить солому у тлеющих углей.

QUOTE]

И ещё: не путайте пожалуйста пивные фестивали и фестивали, проводимые под эгидой каких либо компани. В данный момент, это Рок За Бобров. Был когда то ещё Речицкий рок-фестиваль. Но это НЕ фестиваль пива. Это, в первую очередь, фестиваль музыкальный. И, если вы помните, то на втором(кажется) "роке" вообще пиво нигде не продавали.
__________________
Музыкант.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.09.2009, 17:09
Iglus Iglus вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 156
Время Online: N/A
Хэх. Никому такие тематики не интересны?
Ну и хер с вами, продолжайте гниение...
__________________
Музыкант.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
культура, общество, Рок


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 12:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024