Весь Бобруйск  

Вернуться   Форум города Бобруйска > Городская жизнь > Тема недели

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #16  
Старый 20.09.2008, 19:08
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от Irina Dnepr. Посмотреть сообщение
А у нас средним медработникам везде платят столько на ставку. На две работы не возьмут - по времени не получается. А то, что вы две двери поставили - поздравляю! Только это не сильно помогает, если стены промёрзли.
И не жуйте сопли, это вредно для здоровья.
Если стены промёрзли - купите conditioner и от жары, и от холода поможет - проверено, факт!
Думаю, что двух единичек, Вам хватит. Даже если завтра придёт анти-циклон и за бортом повысится до 25 градусов, в природе всяко бывает...
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 20.09.2008, 19:13
Аватар для кот
кот кот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 1,773
Время Online: 1 d 18 h 8 m
В Бобруйске восемь дней среднедневная температура меньше +8 гр. Давно пора включить отопление.
В Варшаве, в дома с центральным отоплением, подано тепло.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 20.09.2008, 21:42
Аватар для Serzant Nemo
Serzant Nemo Serzant Nemo вне форума
Member
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 45
Время Online: 41 m
Прочитал предыдущие посты. Грустно стало. Неужели, люди настолько свыклись с рабской психологией, что лишились того, что отличает человека от животного – СОСТРАДАНИЯ! Неужели мы так привыкли жить в скотских условиях, что оправдываем отсутствие элементарных бытовых условий!?!
С другой стороны, другой реакции и быть не могло, ведь сами сделали свой выбор завесить от нынешних "господ" надеятся на доброго дядю (бАТЬКУ)!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 20.09.2008, 21:52
Аватар для Irina Dnepr.
Irina Dnepr. Irina Dnepr. вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.12.2007
Сообщений: 322
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от Зяма Посмотреть сообщение
Ну неужели вы, медработник, не знаете, что отопление включается не по свистку, а по по достижении среднесуточных температур в течении 3 дней до +8 градусов. Так было всегда и при чём тут свисток - на всех не угодишь, одному холодно-другому жарко.
Может у вас в медицине по свистку и работают, потому что без свистка простому человеку от вас реальной помощи трудно дождаться.
Вместо того что бы реально лечить, пишете только бумаги как вы лечите и создаете очереди на пустом месте.
Половину штата сократить и отправить на пересдачу, остальные избавившись от паразитов стали бы нормально работать и зарплата бы увеличалась. Все равно все в поликлиниках знают кто может работать, а кто только место занимает.
Если вас не смущает, то я не работаю в поликлинике, но не буду защищать врачей, потому что если бы сама не смыслила в медицине, то не знаю уж до чего бы довели моих детей местные медицинские кадры. Даже язык не поворачивается их врачами называть. Тут я с вами согласна, даже если я и фельдшер.

А температура уже неделю ночью выше +6 не поднималась, во всяком случае у нас на термометре измерения температуры внешней среды. Это не по среднесуточной смотрят, а по ночной. А кому может быть жарко при + 15 градусов? Это просто наверно эксперименты ставят по выживаемости человеческого организма в экстремальных условиях. Особенно детей.
А руководство всё же по свистку работает. Или с пенделя. Иначе не умеют. Реакция снижена. Когда просто звонишь в ЖЭУ и просишь по хорошему о чём-то, то никогда не сделают, НИ-КОГ-ДА! А вот если напишешь на них и желательно в Минск - начинают бегать, всё делать и извиняться. А просто по первому сигналу нельзя работать? Вот простой пример. У нас устанавливали светильник наружного освещения возле подъезда. Щиток электрический не закрыли. А он, между прочим в прошлом году замкнул и такой феерверк был! А у меня в это время маленький ребёнок из квартиры вышел. Ребёнка потом месяц лечили от испуга. Так вот. Я уже три недели в ЖЭУ звоню, и к инженеру ходила. И что? Да сих пор открыт. Придётся опять жаловаться. А что делать? Я же не полезу сама его закрывать. Просто страшно подходить к нему. А вы говорите - ничего не делаем.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 20.09.2008, 21:57
Аватар для Irina Dnepr.
Irina Dnepr. Irina Dnepr. вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.12.2007
Сообщений: 322
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от Serzant Nemo Посмотреть сообщение
Прочитал предыдущие посты. Грустно стало. Неужели, люди настолько свыклись с рабской психологией, что лишились того, что отличает человека от животного – СОСТРАДАНИЯ! Неужели мы так привыкли жить в скотских условиях, что оправдываем отсутствие элементарных бытовых условий!?!
С другой стороны, другой реакции и быть не могло, ведь сами сделали свой выбор завесить от нынешних "господ" надеятся на доброго дядю (бАТЬКУ)!
Если б делали такой выбор - то хоть не обидно было бы. Сами, называется, нарвались. А так... Да, чего там говорить. Надеятся надо только на себя. Просто возмущает такое отношение к людям, между прочим, самым беззащитным слоям населения - старикам и детям. У меня сейчас дома они оба присутствуют: и пожилая мама, и маленькие дети. Вот за них и больно. Ведь во всём цивилизованном мире о них заботятся в первую очередь, только не у нас. Одна болтовня.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 20.09.2008, 22:03
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от Irina Dnepr. Посмотреть сообщение
Просто возмущает такое отношение к людям, между прочим, самым беззащитным слоям населения - старикам и детям. У меня сейчас дома они оба присутствуют: и пожилая мама, и маленькие дети. Вот за них и больно. Ведь во всём цивилизованном мире о них заботятся в первую очередь, только не у нас. Одна болтовня.
Да уж, напоминает майсу времён застоя: " На Западе хорошо живётся пионэрам и пенсионэрам!"
Да если пенсионеры отработали на госпредприятии, а пионэры - дети работников госпредприятий.
Не живите надеждами - здесь каждый сам за себя, как постелишь так и спать будешь!
Ещё раз предлогаю - купите conditioner.
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.

Последний раз редактировалось zeav1966; 20.09.2008 в 22:08.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 20.09.2008, 22:11
Аватар для Irina Dnepr.
Irina Dnepr. Irina Dnepr. вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.12.2007
Сообщений: 322
Время Online: N/A
Спасибо за совет! Это конечно хорошая идея, но придётся ведь не один покупать, а минимум три. Вот с прошлыми кредитами расчитаюсь и обещаю подумать о кондиционерах!
__________________
...И проснусь я в мире невозможном,
где-то между будущим и прошлым...
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 20.09.2008, 22:14
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от Irina Dnepr. Посмотреть сообщение
Спасибо за совет! Это конечно хорошая идея, но придётся ведь не один покупать, а минимум три. Вот с прошлыми кредитами расчитаюсь и обещаю подумать о кондиционерах!
Я уже писал, что Вам и двух хватит за глаза!
А эта штука, сегодня имея детей, важнее компов, видиков, цифровых камер и др.
Он не только греет или охлаждает, но ещё и осушает воздух в квартире - это не малый фактор имея детей.
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 20.09.2008, 22:26
Аватар для Irina Dnepr.
Irina Dnepr. Irina Dnepr. вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.12.2007
Сообщений: 322
Время Online: N/A
На 80 квадратов - 2 кондиционера? А может и хватит.
__________________
...И проснусь я в мире невозможном,
где-то между будущим и прошлым...
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 20.09.2008, 23:02
Аватар для vinp
vinp vinp вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 1,574
Время Online: 56 m
Цитата:
Сообщение от zeav1966 Посмотреть сообщение
Я уже писал, что Вам и двух хватит за глаза!
А эта штука, сегодня имея детей, важнее компов, видиков, цифровых камер и др.
Он не только греет или охлаждает, но ещё и осушает воздух в квартире - это не малый фактор имея детей.
Нет, не хватит. Купите лучше ещё и новый гудронный коллайдер. Он точно поможет.

Вова, ты чего, с Луны свалился. Зачем кондиционеры, какой климат в Беларуси. Что там охлаждать и когда? Хватит одного обогрева.
Обычный масляный нагреватель, как самый простой и быстрый выход. Идиотизм, а захватила ведь, тема.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 20.09.2008, 23:02
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Это всем для информациии:
Цитата:
- Когда включат отопление в минских квартирах, зависит от среднесуточной температуры, - пояснили нам в пресс-центре Мингорисполкома. - Как только она продержится на отметке не выше 8 градусов в течение пяти дней, отопление включат.
А вот вам конкретный ответ:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
Цитата:
Когда включат отопление?
Рубрика: ЖКХ
Дата: 16.09.2008, Вторник
Регион: Беларусь

Каждый год в начале осени мы задаемся одним и тем же вопросом: когда же наконец батареи станут теплыми? Нынешний сезон — не исключение. Уже неделю горожане вынуждены ходить дома в теплых одеждах, кутаться в одеяла и пледы. По ночам столбик термометра и вовсе стремится к нулевой отметке. Когда же батареям "дадут огня"?

— Скорее всего, лишь в октябре, — разводит руками ведущий специалист отдела энергетики Мингорисполкома Тамара Михальчук. — По утвержденным нормам тепло в квартиры дается, если среднесуточная температура в течение пяти дней не превышает восьми градусов. У нас пока все же теплее. А вот больницы, детские сады будем подключать уже при 10 градусах.

— Нынешний сентябрь аномально холодный, — рассказывает главный синоптик Республиканского гидрометеоцентра Ольга Федотова. — Среднесуточная температура на 2 — 7 градусов ниже нормы. Такая погода характерна, скорее, для октября. Значительного потепления о***ать пока не стоит. Лишь к выходным воздух местами прогреется до 16 градусов.
А вот ответ на другие вопросы по этой теме:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
Правила и нормы содержания жилых домов в городах и поселках Белорусской ССР. Глава 4.1-4.5
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."

Последний раз редактировалось Зяма; 20.09.2008 в 23:23.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 21.09.2008, 08:51
vitja-knd vitja-knd вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.02.2007
Сообщений: 1,583
Время Online: 55 m
К выборам включат обязательно
__________________
Мы, русские, никогда не обманываем друг друга...
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 21.09.2008, 10:39
Аватар для Irina Dnepr.
Irina Dnepr. Irina Dnepr. вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.12.2007
Сообщений: 322
Время Online: N/A
Эти товарищи ( которые нам совсем не товарищи) на градусник, поди не смотрят или подогревают его снизу, чтобы температура была такая, как им надо. Реально на дворе только вчера было +10, а все дни -ниже. Это у нас такая "экономия". Экономка сказала, что рано, значит рано.
А обогреватель есть, но света жрёт не меряно и маловато его на всех. Греемся по очереди.
__________________
...И проснусь я в мире невозможном,
где-то между будущим и прошлым...
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 21.09.2008, 10:55
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Цитата:
Сообщение от Irina Dnepr. Посмотреть сообщение
Эти товарищи ( которые нам совсем не товарищи) на градусник, поди не смотрят или подогревают его снизу, чтобы температура была такая, как им надо. Реально на дворе только вчера было +10, а все дни -ниже. Это у нас такая "экономия". Экономка сказала, что рано, значит рано.
А обогреватель есть, но света жрёт не меряно и маловато его на всех. Греемся по очереди.
Даа, тяжёлый случай! Кончается халява, скоро будет как Зеев написал:
Цитата:
Не живите надеждами - здесь каждый сам за себя, как постелишь так и спать будешь!
Про каких не товарищей тогда голосить будете???
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 21.09.2008, 11:46
Аватар для Serzant Nemo
Serzant Nemo Serzant Nemo вне форума
Member
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 45
Время Online: 41 m
Цитата:
Сообщение от vitja-knd Посмотреть сообщение
К выборам включат обязательно
Не тешь себя надеждой! Не включат! Зачем тратить деньги почём зря, ведь население и так проголосует как надо (или посчитатают, как надо)
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 01:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024