Весь Бобруйск  

Вернуться   Форум города Бобруйска > Тематические форумы > Автомобильный форум

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.01.2008, 22:30
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Thumbs up Автомобили будут стоить дешевле $3000

Nano-автомобили будут стоить дешевле $3000

Больше всех за судьбы простого люда, оказывается, беспокоятся индусы. И пока европейские гиганты лишь кормят доверчивых покупателей обещаниями о дешевом автомобиле, индийская компания Tata уже запускает сверхдешевое бензиновое авто в серию. Глава компании Ратан Н. Тата, держась за полотно, скрывающее автомобиль, сказал: “Я наблюдал семьи, которые передвигались на мопеде все вместе. За рулем – отец, перед ним на руле – сын, а сзади – жена с маленьким ребенком на руках”. Такая картина просто не может оставить равнодушным, поэтому социально ответственная компания решила создать доступный, удобный, вместительный и безопасный автомобиль.


Tata Nano Tata Nano Tata Nano Tata NanoИ тогда у них получился Tata Nano, название тоже вполне предсказуемо и обусловлено местными особенностями. В этой стране на голове могут перенести целый мебельный гарнитур, а через каждые 500 м в джунглях есть доступ в Интернет. Поэтому крохотный Nano, в котором помещается все необходимое для индусской семьи, здесь смотрится вполне уместно. И одноименному iPod это название подходит гораздо меньше, чем автомобилю, стоящему как 25 iPod, с рулем, багажником и мотором.

Размером с автомобиль “Ока”, Tata Nano в принципе и повторяет все характеристики нашего, не успевшего развиться в настоящий автомобиль, младенца автопрома. Маленький моторчик объемом 0,6 л обладает мощностью в 33 л.с. и расходует 5 л на 100 км. Автомобиль соответствует экологическим стандартам “Евро-4” и пригоден не просто для эксплуатации, но и для экспорта в другие страны. В отличие от “Оки” у индийского “народного” автомобиля двигатель расположен сзади и привод осуществляется на задние колеса. И, о чудо, индусам как-то удалось снизить стоимость Nano до 2500 долларов, что на 1500 долларов меньше, чем стоимость “Оки”, появившейся двадцать лет назад.

Чтобы правильно воспринимать Nano, нужно все время помнить о том, что он стоит как одна страховка КАСКО на автомобиль гольф-класса, как щенок йоркширского терьера или как норковая шуба. Теперь можно заглянуть в салон. Бежевый цвет выгодно корректирует пустоту торпедо, но центральная консоль выполнена ничуть не хуже, чем, к примеру, в каком-нибудь китайском седане бизнес-класса. Главное ведь то, что внутри Nano может поместиться пять человек, а учитывая комплекцию индусов, и священная корова в придачу.

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.01.2008, 23:46
vitja-knd vitja-knd вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.02.2007
Сообщений: 1,583
Время Online: 55 m
Что тут добавить, молодцы индусы. Мне это напомнило народного жука в германии в 30-е годы прошлого века.
__________________
Мы, русские, никогда не обманываем друг друга...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.01.2008, 23:53
Аватар для vinp
vinp vinp вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 1,574
Время Online: 56 m
В старой Европе деньги не очень-то на ветер пускают.
Мальока этим летом меня удивила огромным колличеством малолитражек типа Фиат Пунто, Сеатиков и прочих. И очень мало громил типа Шаранов, Гранд Вояджеров да и джипов - пожирателей топлива.
А ведь это место где вииллы преобладают. Наших многоэтажек там почти нет.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.01.2008, 11:50
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Ещё про Индию

Гуттаперчивый мальчик проезжает под автомобилем.
Удивительно гибкий шестилетний мальчуган из Индии хочет установить мировой рекорд, промчавшись под капотом 100 автомобилей. Не удивляйтесь ! Ещё недавно это могло показаться невозможным, но теперь это - повальное увлечение индийских детей, требующее гибкости, силы и выносливости гимнаста.

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.01.2008, 12:01
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Аникет Чиндак неофициальный мировой рекордсмен по катанию на роликах под авто.

Его личный рекорд – 57 машин за 45 секунд.

«Я тренировался около 3 месяцев, чтобы достичь правильного положения тела, - говорит Аникет, - и сейчас продолжаю делать это по четыре часа в день…»

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.01.2008, 14:15
vitja-knd vitja-knd вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.02.2007
Сообщений: 1,583
Время Online: 55 m
Полезный навык в условиях пробок
__________________
Мы, русские, никогда не обманываем друг друга...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.01.2008, 18:33
Аватар для diks
diks diks вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Историческая родина
Сообщений: 747
Время Online: 18 m
vinp
И очень мало громил типа Шаранов,



"Громила" Шаран по габаритам такой же как и "Пассат" ,а в плане "пожирания топлива" даст фору очень многим машинам.С мотором 1.9TDI расход по трассе-5л/100км,в городе-6.5л
__________________
Желаю чтобы все!П.П.Шариков
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.01.2008, 11:22
SDK SDK вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.12.2006
Сообщений: 528
Время Online: 1 h 12 m
Яник,
Зачем Вы врете по мелочам? В Америке не "утаскивают" машину из-за дорожного штрафа. Дорожный Полицейский выписывает щтраф за нарушение. Водитель может либо (а) признать свою вину и заплатить штраф, послав чек в суд; (б) признать свою вину частично и потребовать слушания своего дела в суде; (в) не признать своей вины и потребовать слушания своего дела в суде. В двух последних случаях, дело будет рассмотрено в суде, с возможным приглашением в суд оштрафовавшего Вас дорожного полицейского. Как правило, судья снижает сумму штрафа на 50%, или, если это Ваше первое нарушение/наличие смягщающих вину обстоятельств, может и аннулировать факт нарушения. Если не явился в суд по повестке, могут издать постановление об аресте, но это для самых тупых.
Машину могут "утащить" (не считая парковки) за не уплату займа несостоятельным должником. Крупный бизнес по починке бытовой электроники не нуждается в кредитах, не так ли, Яник?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.01.2008, 12:17
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от SDK Посмотреть сообщение
Яник,
Зачем Вы врете по мелочам? В Америке не "утаскивают" машину из-за дорожного штрафа. Дорожный Полицейский выписывает щтраф за нарушение. Водитель может либо (а) признать свою вину и заплатить штраф, послав чек в суд; (б) признать свою вину частично и потребовать слушания своего дела в суде; (в) не признать своей вины и потребовать слушания своего дела в суде. В двух последних случаях, дело будет рассмотрено в суде, с возможным приглашением в суд оштрафовавшего Вас дорожного полицейского. Как правило, судья снижает сумму штрафа на 50%, или, если это Ваше первое нарушение/наличие смягщающих вину обстоятельств, может и аннулировать факт нарушения. Если не явился в суд по повестке, могут издать постановление об аресте, но это для самых тупых.
Машину могут "утащить" (не считая парковки) за не уплату займа несостоятельным должником. Крупный бизнес по починке бытовой электроники не нуждается в кредитах, не так ли, Яник?
Как не странно у нас тоже самое, за исключением того, что судья "скостит" половину.
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 14.01.2008, 12:29
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Smile

Цитата:
Сообщение от diks Посмотреть сообщение
vinp
И очень мало громил типа Шаранов,



"Громила" Шаран по габаритам такой же как и "Пассат" ,а в плане "пожирания топлива" даст фору очень многим машинам.С мотором 1.9TDI расход по трассе-5л/100км,в городе-6.5л
diks, кому ты это объясняешь? Человеку, который не знает где капот, а где багажник.
Львиную долю автомобилей в Европе занимают " Пассаты", "Тораны" ( тоже WV Gruup ) их дочернее произведение SKODA Актавия. Только тандему однояйцевых сиямских близнецов VINI-Зяма-Анус, могут нравиться поделки на тему авто из Индии. Авто на двоих клонов как они. Лучше уже "горбатый" Запорожец.
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 14.01.2008, 15:21
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Цитата:
Сообщение от zeav1966 Посмотреть сообщение
diks, кому ты это объясняешь? Человеку, который не знает где капот, а где багажник.
Львиную долю автомобилей в Европе занимают " Пассаты", "Тораны" ( тоже WV Gruup ) их дочернее произведение SKODA Актавия. Только тандему однояйцевых сиямских близнецов VINI-Зяма-Анус, могут нравиться поделки на тему авто из Индии. Авто на двоих клонов как они. Лучше уже "горбатый" Запорожец.
Зява, смотри на говно весь не изойдись, а то смотрю, то в одной теме со своим "Анус" всплывёшь, то в другой...
Таки останется от тебя вонючая кучка того, что ты собственно и представляешь.

Да и про автомобили не тебе судить. Здесь же на Автомобильном Форуме ты уже жыдко
обхезался в споре с diks про коробки-автоматы и заметал свой пук благовониями.

Да и в разговоре за шины от тебя тока кучки да пара дебильных цитат остались.

Последний раз редактировалось Зяма; 14.01.2008 в 16:42.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 15.01.2008, 04:47
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Цитата:
Сообщение от SDK Посмотреть сообщение
Яник,
Зачем Вы врете по мелочам? В Америке не "утаскивают" машину из-за дорожного штрафа. Дорожный Полицейский выписывает щтраф за нарушение. Водитель может либо (а) признать свою вину и заплатить штраф, послав чек в суд; (б) признать свою вину частично и потребовать слушания своего дела в суде; (в) не признать своей вины и потребовать слушания своего дела в суде. В двух последних случаях, дело будет рассмотрено в суде, с возможным приглашением в суд оштрафовавшего Вас дорожного полицейского. Как правило, судья снижает сумму штрафа на 50%, или, если это Ваше первое нарушение/наличие смягщающих вину обстоятельств, может и аннулировать факт нарушения. Если не явился в суд по повестке, могут издать постановление об аресте, но это для самых тупых.
Машину могут "утащить" (не считая парковки) за не уплату займа несостоятельным должником. Крупный бизнес по починке бытовой электроники не нуждается в кредитах, не так ли, Яник?
у меня,за два неуплаченых парковочных штрафа,шериф утащил машину в Бронкс.пришлось ее выкупить, за $650.плюс $50 за такси+потеряных 2 дня работы. я не знаю,где ты живешь.,но я знаю-,где я живу.если есть тут кто из ГОРОДА-(NYC)>>>,то подтвердят!
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 15.01.2008, 04:50
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Цитата:
Сообщение от zeav1966 Посмотреть сообщение
diks, кому ты это объясняешь? Человеку, который не знает где капот, а где багажник.
Львиную долю автомобилей в Европе занимают " Пассаты", "Тораны" ( тоже WV Gruup ) их дочернее произведение SKODA Актавия. Только тандему однояйцевых сиямских близнецов VINI-Зяма-Анус, могут нравиться поделки на тему авто из Индии. Авто на двоих клонов как они. Лучше уже "горбатый" Запорожец.
Запорожец-тоже на Фиат,вроде похож,или нет?
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 15.01.2008, 06:23
SDK SDK вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.12.2006
Сообщений: 528
Время Online: 1 h 12 m
Цитата:
Сообщение от yanik Посмотреть сообщение
у меня,за два неуплаченых парковочных штрафа,шериф утащил машину в Бронкс.пришлось ее выкупить, за $650.плюс $50 за такси+потеряных 2 дня работы. я не знаю,где ты живешь.,но я знаю-,где я живу.если есть тут кто из ГОРОДА-(NYC)>>>,то подтвердят!
Речь шла о штрафе за нарушение правил движения. Парковочный штраф - дело другое, хотя обычно их передают в collection.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 15.01.2008, 06:36
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Цитата:
Сообщение от SDK Посмотреть сообщение
Речь шла о штрафе за нарушение правил движения. Парковочный штраф - дело другое, хотя обычно их передают в collection.
все штрафы-хорошие,и могут одинакого хорошо закончицца!мой знакомый сан-техник,пол года отсидел из-за штрафа за выброшеную банку колы из окна его авто,...
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 02:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024