Весь Бобруйск  

Вернуться   Форум города Бобруйска > Городская жизнь > Тема недели

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 21.05.2007, 07:55
Аватар для iersergii
iersergii iersergii вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: Bobruisk
Сообщений: 351
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от ника Посмотреть сообщение
a esli u zenschiny net muza,o kakom chadorodii i tembolee spasenii mozno govorit!!!!u mnogih ne skladyvaetsja sudba po zakonam Biblii,chto takim delat?????umirat v odinochestve,ili dlja sebja rodit rebenka ili vzjat usynovit?a eto,ved,ne po cerkovnomu!
В любом случае-стараться хранить чистоту. Усыновление не запрещается. Даже поощряется. Это дело-благородное.
__________________
Благословение Господне да пребудет с вами!
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 21.05.2007, 07:58
Аватар для iersergii
iersergii iersergii вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: Bobruisk
Сообщений: 351
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от ника Посмотреть сообщение
ты про расценки правильно сказал!!!!таким образом церковь во все времена существовала и наживалась,ето своего рода бизнес,поетому он нас(трудовой народ) и учит уму- разуму,а мы бестолковые не понимаем,нам бы только поработать!!1
Так говорят те, кто еще ни одной копейки не пожертвовал. Евангельская вдова положила в кружку всего две лепты-последнее. Христос прославил ее навека. Заповедь о десятине тоже не отменена. Но люди предпочитают тратить именно на СВОИ удовольствия. А Церковь нападок не боится. Бывало и похуже.
__________________
Благословение Господне да пребудет с вами!
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 21.05.2007, 08:17
Аватар для iersergii
iersergii iersergii вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: Bobruisk
Сообщений: 351
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от bobr55 Посмотреть сообщение
iersergii писал-Существуют более-менее сносные переводы. Это изучается в Семинарии и Академии. Желающие из студентов могут изучить глубже. Я же беру за основу то, чему учит Христос. До совершенства всем далеко, но стремиться надо... Кто же ты? Семинарист-неудачник? Ты берешь за основу учения Христа,а основа бытия и "всея" живого(ОСНОВА ВСЕГО),в Ветхом Завете.
Церковь считает, что для правильного понимания смысла спасения необходимо изучить Новый Завет, а потом браться за Ветхий. Святая Библия-это не популярный журнал, подлежащий свободному обсуждению. Так можно быстро уйти в сторону от Истины. Нельзя противопоставлять Пятикнижие Моисея и учение Христа, ибо Он Сам говорил, что пришел не нарушить Закон, но исполнить (сделать полным).

Насчет неудачника. Однажды братия одного монастыря решили испытать авву Агафона, не рассердится ли он. Они словесно его характеризовали и неудачником и злоречивым и празднословом, даже блудником. На что старец смиренно соглашался. Но когда ему сказали, что он-еретик, то он возразил: нет, братья, я не еретик. Его спросили: почему так? Он ответил: Все пороки я признаю за собой, ибо это признание полезно моей душе, но признание себя еретиком значит отлучение от Бога, а я не хочу быть отлученным от моего Бога.

Для того, чтобы рассуждать о Священном Писании, необходимо иметь достаточную подготовку: и теоретическую, и Нравственную, и молитвенную, и богослужебную. Спрошу и я тебя: у тебя это присутствует?
__________________
Благословение Господне да пребудет с вами!
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 21.05.2007, 08:21
Аватар для iersergii
iersergii iersergii вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: Bobruisk
Сообщений: 351
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от ygar Посмотреть сообщение
про секс шоп я уже забыл просто мне надоело когда все темы сводятся в одно возверуйте в бога и все будет нармально идите в церковь и все будет нормально почитайте библию и все будет нормально сколько можно одно и тоже бог и все меня теперь отвращение берет от верующих пообавшись с тобой я теперь понял что там пудрят мозги так что словами это не описать всем подряд дык еще exzn и другим мозги запудривать. мне один вопрос а на что церковь живет . и все попы священники и т.д. в церьквях сейчас такие расценки что не в сказке сказать ни перером. и после всего этого ты говоришь верь да ни вжизнь я верю в материю и только а астольное все это чюшь полная и не кто меня в этом не переуедит. В другом своем сообщении ты упомянул что твоя работа это напровление дык вот пожалуйста не надо связывать работу и общение люди просто общаются на разные темы и ни кто им до этого не мешал пока не пришол извиняй ты и все темы резко переключились на бога и веру да сколько можно может хватит а.
Тебя никто не переубеждает. Я твое мнение не оспариваю, но уважаю. Хотя, права на форуме у нас одинаковые. Буду рад твоей обоснованной аргументации, но не просто: попы, священники чушь...

Кстати, слово "поп" означает: пастырь овец православных. Не обидишь
__________________
Благословение Господне да пребудет с вами!
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 21.05.2007, 13:50
Аватар для ника
ника ника вне форума
Member
 
Регистрация: 09.05.2007
Сообщений: 78
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от iersergii Посмотреть сообщение
Так говорят те, кто еще ни одной копейки не пожертвовал. Евангельская вдова положила в кружку всего две лепты-последнее. Христос прославил ее навека. Заповедь о десятине тоже не отменена. Но люди предпочитают тратить именно на СВОИ удовольствия. А Церковь нападок не боится. Бывало и похуже.
Не суди других и сам не будешь судим-етого ты не придерживаешься,в твоих словах, кроме цитат из Библии, нет истенного верующего.Сначала разберись в самом себе, а потом пропагондируй!!!
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 21.05.2007, 20:32
Аватар для ygar
ygar ygar вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 450
Время Online: N/A
аа короче даже общатся противно стало
__________________
не надо меня лечить.... помоги материально лучше!!!!
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 21.05.2007, 20:41
Аватар для iersergii
iersergii iersergii вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: Bobruisk
Сообщений: 351
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от ника Посмотреть сообщение
Не суди других и сам не будешь судим-етого ты не придерживаешься,в твоих словах, кроме цитат из Библии, нет истенного верующего.Сначала разберись в самом себе, а потом пропагондируй!!!
Элементарная грамотность...
__________________
Благословение Господне да пребудет с вами!
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 21.05.2007, 20:45
Аватар для iersergii
iersergii iersergii вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: Bobruisk
Сообщений: 351
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от ника Посмотреть сообщение
Не суди других и сам не будешь судим-етого ты не придерживаешься,в твоих словах, кроме цитат из Библии, нет истенного верующего.Сначала разберись в самом себе, а потом пропагондируй!!!
Где ты видишь, чтобы я тебя осудил? И что ты знаешь о вере и верующих? Мне дана власть не только проповедовать, но и "...вязать и решить..." грехи кающихся и не кающихся. А над собой мы работаем. Тебе бы тоже не мешало бы заглянуть себе в душу.
__________________
Благословение Господне да пребудет с вами!
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 21.05.2007, 20:47
Аватар для iersergii
iersergii iersergii вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: Bobruisk
Сообщений: 351
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от ygar Посмотреть сообщение
аа короче даже общатся противно стало
Что ж ты так обидчив, дружище? Неужели я совсем тебя разочаровал? Грешен, каюсь...
__________________
Благословение Господне да пребудет с вами!
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 21.05.2007, 21:18
Аватар для ника
ника ника вне форума
Member
 
Регистрация: 09.05.2007
Сообщений: 78
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от iersergii Посмотреть сообщение
Где ты видишь, чтобы я тебя осудил? И что ты знаешь о вере и верующих? Мне дана власть не только проповедовать, но и "...вязать и решить..." грехи кающихся и не кающихся. А над собой мы работаем. Тебе бы тоже не мешало бы заглянуть себе в душу.
власть у Бога,а не у тебя.Он будет решать что с нами делать.А себе в душу я заглядываю чаще,чем ты думаешь и,поверь,мне не стыдно смотреть людям в глаза.
Ответить с цитированием
  #101  
Старый 21.05.2007, 22:49
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Цитата:
Сообщение от ника Посмотреть сообщение
власть у Бога,а не у тебя.Он будет решать что с нами делать.......
Откуда такие сведения, если не секрет? Откуда вы это взяли? Назовите источник.


Я ведь не просто так поинтересовался, дело в том, что утверждение iersergii базируется на
FAQ для христиан, т.е. на Евангелии. Нет, несомненно, власть Божия и власть священника разные понятия, как, например, разные весовые категории, но всётаки... Власть есть власть и земное её проявление строго регламентировано и для священника в том числе.

Цитата:
Сообщение от ника Посмотреть сообщение
А себе в душу я заглядываю чаще,чем ты думаешь и,поверь,мне не стыдно смотреть людям в глаза.
Что значить заглядывать в душу?
Можно ведь пытаться высматривать в ней изъяны, тогда уж точно не всякому в глаза посмотришь, или напротив, искать достатки и преимущества. Так за каким рожном вы туда заглядываете? Упс... флуд.
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 22.05.2007, 19:01
Аватар для iersergii
iersergii iersergii вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: Bobruisk
Сообщений: 351
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от ника Посмотреть сообщение
власть у Бога,а не у тебя.Он будет решать что с нами делать.А себе в душу я заглядываю чаще,чем ты думаешь и,поверь,мне не стыдно смотреть людям в глаза.
Я рад за тебя. Бог и будет решать, что с тобой делать. Но если ты противишься Его Святой воле, то тебе не поможет ни Он, ни священник имеющий от Бога власть вязать и решить.
__________________
Благословение Господне да пребудет с вами!
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 22.05.2007, 19:08
Аватар для iersergii
iersergii iersergii вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: Bobruisk
Сообщений: 351
Время Online: N/A
Orthodox, я читал Ваши аргументированные публикации на соседнем форуме. Мне будет приятно продолжить наше общение. Благодарю за поддержку!
__________________
Благословение Господне да пребудет с вами!
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 22.05.2007, 19:45
Аватар для ника
ника ника вне форума
Member
 
Регистрация: 09.05.2007
Сообщений: 78
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от iersergii Посмотреть сообщение
Я рад за тебя. Бог и будет решать, что с тобой делать. Но если ты противишься Его Святой воле, то тебе не поможет ни Он, ни священник имеющий от Бога власть вязать и решить.
Знаешь,честно говоря,мне не хочется с тобой что-то больше оспаривать.Ты мне точно не поможешь,потому что у меня нет к тебе доверия.Поверь,писать можно всё что угодно,как здесь,а увидеть человека нужен талант.Если ты истенный священник и хочешь убедить человека начать более правильный путь жизни,ты должен знать,что только время помогает выйграть.Что бы обычный камень стал произведением искусства,в него нужно вложить не только душу и талант,но и время.
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 23.05.2007, 01:28
Аватар для ника
ника ника вне форума
Member
 
Регистрация: 09.05.2007
Сообщений: 78
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от Orthodox Посмотреть сообщение
Откуда такие сведения, если не секрет? Откуда вы это взяли? Назовите источник.


Я ведь не просто так поинтересовался, дело в том, что утверждение iersergii базируется на
FAQ для христиан, т.е. на Евангелии. Нет, несомненно, власть Божия и власть священника разные понятия, как, например, разные весовые категории, но всётаки... Власть есть власть и земное её проявление строго регламентировано и для священника в том числе.


Что значить заглядывать в душу?
Можно ведь пытаться высматривать в ней изъяны, тогда уж точно не всякому в глаза посмотришь, или напротив, искать достатки и преимущества. Так за каким рожном вы туда заглядываете? Упс... флуд.
Я тоже базировалась на старых учениях, на которые у вас глаза закрыты. А ты уверен, что Евангелие которое он читал и ты не искаженно в отличие от самого первого, которое получил Иисус от Бога? Какую версию интересно?
Нет, несомненно, власть Божия и власть священника разные понятия, как, например, разные весовые категории, но всётаки...-- А теперь обоснуй свои слова!! О каких весовых категориях ты пишешь? Ты сравниваешь священника с Богом? Это уже отчуждение от религии, раз наделяете силой властью божей простого смертного. А разве Бог смертен?
Власть есть власть и земное её проявление строго регламентировано и для священника в том числе. Хмм!!! Интересно, а кем регламентированно? Этим же "священником?"
А насчет души, я вот что вам скажу!! Окружающие видят вашу душу в ваших делах. Мы все рождаемся чистыми как ангелы, но потом становимся людьми. А человеку свойственно ошибаться, ибо мы имеем в отличии от ангелов выбор!!
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 12:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024