Весь Бобруйск  

Вернуться   Форум города Бобруйска > Городская жизнь > Тема недели

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #76  
Старый 17.05.2007, 17:27
Аватар для iersergii
iersergii iersergii вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: Bobruisk
Сообщений: 351
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от bobr55 Посмотреть сообщение
Зерно правды в твоих словах есть.Уж очень рьяно он за нас взялся.Не подобает слуге Г-да так вести себя.А интересно,читал ли ты,iersergii,Тору(Ветхий завет) в орегинале?
Читал и не только это. Братья, ни за кого я рьяно не брался. И не сектант. Если человек желает погибать, то это ЕГО дело. Но предупредить же можно, чтобы не было беды. Вы высказываете свои мнения. На это имеете право.
__________________
Благословение Господне да пребудет с вами!
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 17.05.2007, 17:32
Аватар для iersergii
iersergii iersergii вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: Bobruisk
Сообщений: 351
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от ника Посмотреть сообщение
znachit detej nuzno rozat i rozat.......hochesh skazat travy na pole hvatit?ja naprimer protiv takogo,deti dolzny poluchat vse,ne tolko duhovnuju pischu.Ot etogo oni ne vyrastut,a po menshej mere poluchat rahit i stanut ne nuznymi v nashem obschestve
Бывает, дети обеспеченных родителей добровольно уходят из жизни, набаловавшись. Они не ценили того, что создали их родители. Если ставить на первый план материальную сторону воспитания, то как раз и получится нравственный недоделок. А о Своих верных Господь заботится и в обиду не даст. Он дает свободный выбор человеку-спасение или погибель. Секс-магазины в рай не пускают.
__________________
Благословение Господне да пребудет с вами!
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 17.05.2007, 19:27
Аватар для bobr55
bobr55 bobr55 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: карней шомрон
Сообщений: 338
Время Online: N/A
[QUOTE=iersergii;5853]Читал и не только это. Братья, ни за кого я рьяно не брался.

Не верю! Тот, кто читал(и не один раз) это на иврите,стоит на ступеньку выше.У него нет времени так скакать по форуму,как это делаешь ты. Или ты не один под этим ником. Извени,ничего другого в голову не приходит.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 19.05.2007, 04:34
Аватар для iersergii
iersergii iersergii вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: Bobruisk
Сообщений: 351
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от bobr55 Посмотреть сообщение
Я был знаком,в 70-ых годах,с одним очень культурным священником,так вот он бы себе такого поведения в публичном месте не позволил-бы.А ПОЧЕМУ? Подумай. Тебе не по инету бродить,а учится надо.
На другой странице форума ты меня призываешь к терпению. Эта добродетель не помешала бы всем нам, общающимся.
__________________
Благословение Господне да пребудет с вами!
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 19.05.2007, 04:42
Аватар для iersergii
iersergii iersergii вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: Bobruisk
Сообщений: 351
Время Online: N/A
[QUOTE=bobr55;5859]
Цитата:
Сообщение от iersergii Посмотреть сообщение
Читал и не только это. Братья, ни за кого я рьяно не брался.

Не верю! Тот, кто читал(и не один раз) это на иврите,стоит на ступеньку выше.У него нет времени так скакать по форуму,как это делаешь ты. Или ты не один под этим ником. Извени,ничего другого в голову не приходит.
Существуют более-менее сносные переводы. Это изучается в Семинарии и Академии. Желающие из студентов могут изучить глубже. Я же беру за основу то, чему учит Христос. До совершенства всем далеко, но стремиться надо.

Я могу и выйти из форума и оставить как есть. Но мне интересно наше общение. К тому же, меня и статус обязывает напоминать людям о спасении, о Церкви, о Боге. Потому-то я и работаю в этом направлении. Хотя предполагаю, что не всякий священник станет тратить время так безрезультатно.

Так что ты прав, дружище.
__________________
Благословение Господне да пребудет с вами!
Ответить с цитированием
  #81  
Старый 19.05.2007, 11:10
Аватар для ygar
ygar ygar вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 450
Время Online: N/A
iersergii
честно мне теперь после общения с тобой берет отврощение от верующих хотя до этого мне на них было поралельно теперь задумайся стоит дальше продолжать такую политику
__________________
не надо меня лечить.... помоги материально лучше!!!!
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 19.05.2007, 12:47
Аватар для ника
ника ника вне форума
Member
 
Регистрация: 09.05.2007
Сообщений: 78
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от iersergii Посмотреть сообщение
Бывает, дети обеспеченных родителей добровольно уходят из жизни, набаловавшись. Они не ценили того, что создали их родители. Если ставить на первый план материальную сторону воспитания, то как раз и получится нравственный недоделок. А о Своих верных Господь заботится и в обиду не даст. Он дает свободный выбор человеку-спасение или погибель. Секс-магазины в рай не пускают.
В рай не только секс магазины не пускают.........если так судить,то зачем беспокоиться о благосостоянии?зачем плодить детей-если думать о "волке",которого сколько не корми,а он в лес смотрит?Насчет богатеньких детей ты не можешь судить,потому что ето происходит не у всех и не с каждым.Ты не задумывался что ето может быть ошибка самих родителей?"дети расплачиваются за грехи родителей"-ето цепочка,ты её разорвёшь?ты скажешь,что не Бог!вот почему каждый живет как он может и воспитывает детей по своим заповедям,золотая середина не всех посещает.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 20.05.2007, 06:08
Аватар для iersergii
iersergii iersergii вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: Bobruisk
Сообщений: 351
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от ygar Посмотреть сообщение
iersergii
честно мне теперь после общения с тобой берет отврощение от верующих хотя до этого мне на них было поралельно теперь задумайся стоит дальше продолжать такую политику
Христос в Свое время предупреждал, что мир возненавидит верующих в Него. Но эта скорбь в радость будет. Может быть тебе и нравится сексшоповская продукция, я же блудилище поддерживать не буду. Но это никоим образом не должно влиять на наши отношения. Я тебе зла не желаю. А тем более верующие, которые тебе малоизвестны.
__________________
Благословение Господне да пребудет с вами!
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 20.05.2007, 06:17
Аватар для iersergii
iersergii iersergii вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: Bobruisk
Сообщений: 351
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от ника Посмотреть сообщение
В рай не только секс магазины не пускают.........если так судить,то зачем беспокоиться о благосостоянии?зачем плодить детей-если думать о "волке",которого сколько не корми,а он в лес смотрит?Насчет богатеньких детей ты не можешь судить,потому что ето происходит не у всех и не с каждым.Ты не задумывался что ето может быть ошибка самих родителей?"дети расплачиваются за грехи родителей"-ето цепочка,ты её разорвёшь?ты скажешь,что не Бог!вот почему каждый живет как он может и воспитывает детей по своим заповедям,золотая середина не всех посещает.
О благосостоянии заботиться необходимо хотя бы потому, что человек на треть состоит из тела. Богатым быть-ничуть не зазорно. В жизни было много святых, которые Богу служили своим благосостоянием и Господь преувеличивал его. Но бывает, когда люди превращают стремление к благополучию в греховную идольскую страсть, как в случае с секс-магазинами. Это уже грех.
Детей рожать-это задача женщины основная. Функция дана Богом. Через чадородие будет для женщины спасение. Но этого не скажешь, когда присутсвует удовлетворение блудной страсти.
Действительно, воспитание детей - сложное дело. И всякий воспитывает исходя из собственных жизненных ценностей. И каждый живёт не как он может, скорее-как он хочет. Волю человека Бог не попирает.
__________________
Благословение Господне да пребудет с вами!
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 20.05.2007, 06:32
Аватар для iersergii
iersergii iersergii вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: Bobruisk
Сообщений: 351
Время Online: N/A
Если интересно мнение молодой женщины, то пожалуйста:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
А то можно подумать, что я зациклился, говоря вам об одном н том же.
__________________
Благословение Господне да пребудет с вами!
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 20.05.2007, 14:22
Аватар для ygar
ygar ygar вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 450
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от iersergii Посмотреть сообщение
Христос в Свое время предупреждал, что мир возненавидит верующих в Него. Но эта скорбь в радость будет. Может быть тебе и нравится сексшоповская продукция, я же блудилище поддерживать не буду. Но это никоим образом не должно влиять на наши отношения. Я тебе зла не желаю. А тем более верующие, которые тебе малоизвестны.
про секс шоп я уже забыл просто мне надоело когда все темы сводятся в одно возверуйте в бога и все будет нармально идите в церковь и все будет нормально почитайте библию и все будет нормально сколько можно одно и тоже бог и все меня теперь отвращение берет от верующих пообавшись с тобой я теперь понял что там пудрят мозги так что словами это не описать всем подряд дык еще exzn и другим мозги запудривать. мне один вопрос а на что церковь живет . и все попы священники и т.д. в церьквях сейчас такие расценки что не в сказке сказать ни перером. и после всего этого ты говоришь верь да ни вжизнь я верю в материю и только а астольное все это чюшь полная и не кто меня в этом не переуедит. В другом своем сообщении ты упомянул что твоя работа это напровление дык вот пожалуйста не надо связывать работу и общение люди просто общаются на разные темы и ни кто им до этого не мешал пока не пришол извиняй ты и все темы резко переключились на бога и веру да сколько можно может хватит а.
__________________
не надо меня лечить.... помоги материально лучше!!!!
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 20.05.2007, 16:59
Аватар для ника
ника ника вне форума
Member
 
Регистрация: 09.05.2007
Сообщений: 78
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от iersergii Посмотреть сообщение
О благосостоянии заботиться необходимо хотя бы потому, что человек на треть состоит из тела. Богатым быть-ничуть не зазорно. В жизни было много святых, которые Богу служили своим благосостоянием и Господь преувеличивал его. Но бывает, когда люди превращают стремление к благополучию в греховную идольскую страсть, как в случае с секс-магазинами. Это уже грех.
Детей рожать-это задача женщины основная. Функция дана Богом. Через чадородие будет для женщины спасение. Но этого не скажешь, когда присутсвует удовлетворение блудной страсти.
Действительно, воспитание детей - сложное дело. И всякий воспитывает исходя из собственных жизненных ценностей. И каждый живёт не как он может, скорее-как он хочет. Волю человека Бог не попирает.
a esli u zenschiny net muza,o kakom chadorodii i tembolee spasenii mozno govorit!!!!u mnogih ne skladyvaetsja sudba po zakonam Biblii,chto takim delat?????umirat v odinochestve,ili dlja sebja rodit rebenka ili vzjat usynovit?a eto,ved,ne po cerkovnomu!
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 20.05.2007, 17:01
Аватар для ника
ника ника вне форума
Member
 
Регистрация: 09.05.2007
Сообщений: 78
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от iersergii Посмотреть сообщение
Если интересно мнение молодой женщины, то пожалуйста:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
А то можно подумать, что я зациклился, говоря вам об одном н том же.
по-моему,кроме тебя никто в рай не хочет!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 20.05.2007, 17:10
Аватар для ника
ника ника вне форума
Member
 
Регистрация: 09.05.2007
Сообщений: 78
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от ygar Посмотреть сообщение
про секс шоп я уже забыл просто мне надоело когда все темы сводятся в одно возверуйте в бога и все будет нармально идите в церковь и все будет нормально почитайте библию и все будет нормально сколько можно одно и тоже бог и все меня теперь отвращение берет от верующих пообавшись с тобой я теперь понял что там пудрят мозги так что словами это не описать всем подряд дык еще exzn и другим мозги запудривать. мне один вопрос а на что церковь живет . и все попы священники и т.д. в церьквях сейчас такие расценки что не в сказке сказать ни перером. и после всего этого ты говоришь верь да ни вжизнь я верю в материю и только а астольное все это чюшь полная и не кто меня в этом не переуедит. В другом своем сообщении ты упомянул что твоя работа это напровление дык вот пожалуйста не надо связывать работу и общение люди просто общаются на разные темы и ни кто им до этого не мешал пока не пришол извиняй ты и все темы резко переключились на бога и веру да сколько можно может хватит а.
ты про расценки правильно сказал!!!!таким образом церковь во все времена существовала и наживалась,ето своего рода бизнес,поетому он нас(трудовой народ) и учит уму- разуму,а мы бестолковые не понимаем,нам бы только поработать!!1
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 20.05.2007, 22:51
Аватар для bobr55
bobr55 bobr55 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: карней шомрон
Сообщений: 338
Время Online: N/A
iersergii писал-Существуют более-менее сносные переводы. Это изучается в Семинарии и Академии. Желающие из студентов могут изучить глубже. Я же беру за основу то, чему учит Христос. До совершенства всем далеко, но стремиться надо... Кто же ты? Семинарист-неудачник? Ты берешь за основу учения Христа,а основа бытия и "всея" живого(ОСНОВА ВСЕГО),в Ветхом Завете.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 04:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024