Весь Бобруйск  

Вернуться   Форум города Бобруйска > Разное > Флейм

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #466  
Старый 08.01.2010, 18:29
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Цитата:
Сообщение от Зяма Посмотреть сообщение
С первого взгляда видно, что это явная фальшивка и новодел, а не рукопись пролежавшая в столе 30 лет, как утверждает афтар. Скорее это какая-нибудь "одаренная" гиена пера типа Эсдыка могла накропать такую "окопную" чушь, надергав немного материала из разных источников. Написано так же простым солдатом, как и простым генсеком о Малой Земле, только цели редакторов разные...

Ортодокс, странно, что дипломированный выпускник московского религиозного университета принимает это за правду и восхищается. И это с претензиями стать пастырем заблудших...
Для начала давайте, Зяма, успокоимся.

Во-первых у меня нет претензий стать пастырем или кем бы там ни было.

Во-вторых у меня есть своё мнение по поводу того, что принимать за правду и оно, мнение, отличное от вашего.

В третьих, не вижу в вас голубя мира но всего лишь попытку изобразить жертву. Сами же носитесь с высунутым языком ради того, что бы дружить против кого либо не стесняясь в выражениях.

В четвёртых, Зяма, мне не интересны ваши аргументы и ваш подход к обсуждению тех либо иных событий. В связи с этим в полемику с вами предпочитаю не вступать. Не вижу пользы.
Ответить с цитированием
  #467  
Старый 08.01.2010, 19:00
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Цитата:
Сообщение от Orthodox Посмотреть сообщение
Для начала давайте, Зяма, успокоимся.

Во-первых у меня нет претензий стать пастырем или кем бы там ни было.

Во-вторых у меня есть своё мнение по поводу того, что принимать за правду и оно, мнение, отличное от вашего.

В третьих, не вижу в вас голубя мира но всего лишь попытку изобразить жертву. Сами же носитесь с высунутым языком ради того, что бы дружить против кого либо не стесняясь в выражениях.

В четвёртых, Зяма, мне не интересны ваши аргументы и ваш подход к обсуждению тех либо иных событий. В связи с этим в полемику с вами предпочитаю не вступать. Не вижу пользы.
Ортодокс, а кто волнуется? я просто выразил недоумение вашим восхищением этого НОВОДЕЛА, учитывая ваш унивеситетский религиозный диплом, хоть и заочный...
Прямо беда с этими размножающимися в геометрической прогрессии претендентами на пастыри.

И не надо тащить свою обиду в тему, якобы отказывая при этом своим драгоценным общением и полемикой.
Ясно же, что после некоего историко-религиозного диспута, где я в очень мягкой и дипломатичной форме доказал вашу несостоятельность, у вас пропадет желание дисскутировать.
Скажу больше, глядя на ваши ляпы в дебатах на форуме и манеру ответов вопросами, и даже не читая материал, а лишь критику на него, у меня сложилось мнение, что говорить о каких-то дебатах с вами нет смысла.

Я то ведь, в отличие от вас, прежде чем написать своё мнение по рекомендуемой вами книге, прочёл эту книгу, а вот критику на неё даже не искал.
Можно было, конечно, нарыть критики и закинуть сюда на полстраницы-но зачем, если ясно видно, что эта книга написана для идиотов, готовых верить во что угодно..
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."

Последний раз редактировалось Зяма; 08.01.2010 в 19:13.
Ответить с цитированием
  #468  
Старый 08.01.2010, 19:06
SDK SDK вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.12.2006
Сообщений: 528
Время Online: 1 h 12 m
Цитата:
Сообщение от Зяма Посмотреть сообщение
Ебсдык, странно что ты по своему обыкновению в трусы афтара не заглянул первым делом, а может он не обрезанный!

К Вассерману заглянул, а к Новодворской нет - избирательный ты однако, не все биографии проверяешь, псевдодохтур ты их...
В.И. Новодворская была репрессирована за свои убеждения при Советской власти и рискует быть убитой, как это случилось со Старовойтовой и Политковской. Гнойный Вассерман шакалит подачки у радикалов и отрабатывает их гальванизируя своими писаниями ветеранов ВОХРы и СМЕРШа. Такие вот разные люди.
Ответить с цитированием
  #469  
Старый 08.01.2010, 19:09
SDK SDK вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.12.2006
Сообщений: 528
Время Online: 1 h 12 m
Цитата:
Сообщение от Зяма Посмотреть сообщение
Ортодокс, а кто волнуется? я просто выразил недоумение вашим восхищением этого НОВОДЕЛА, учитывая ваш унивеситетский религиозный диплом, хоть и заочный...
Прямо беда с этими размножающимися в геометрической прогрессии претендентами на пастыри.

И не надо тащить свою обиду в тему, якобы отказывая при этом своим драгоценным общением и полемикой.
Ясно же, что после некоего историко-религиозного диспута, где я в очень мягкой и дипломатичной форме доказал вашу несостоятельность, у вас пропадет желание дисскутировать.
Скажу больше, глядя на ваши ляпы в дебатах на форуме и манеру ответов вопросами, у меня сложилось мнение, что говорить о каких-то дебатах с вами нет смысла.
Зямик, приведи хотя бы один пример того, что это НОВОДЕЛ и "окопная чушь".
Ответить с цитированием
  #470  
Старый 08.01.2010, 19:19
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Цитата:
Сообщение от Зяма Посмотреть сообщение
1. Ортодокс, а кто волнуется? я просто выразил недоумение вашим восхищением этого НОВОДЕЛА, учитывая ваш унивеситетский религиозный диплом, хоть и заочный...
Прямо беда с этими размножающимися в геометрической прогрессии претендентами на пастыри.

И не надо тащить свою обиду в тему, якобы отказывая при этом своим драгоценным общением и полемикой.
2. Ясно же, что после некоего историко-религиозного диспута, где я в очень мягкой и дипломатичной форме доказал вашу несостоятельность, у вас пропадет желание дисскутировать.
3. Скажу больше, глядя на ваши ляпы в дебатах на форуме и манеру ответов вопросами, и даже не читая материал, а лишь критику на него, у меня сложилось мнение, что говорить о каких-то дебатах с вами нет смысла.

4. Я то ведь, в отличие от вас, прежде чем написать своё мнение по рекомендуемой вами книге, прочёл эту книгу, а вот критику на неё даже не искал.
5. Можно было, конечно, нарыть критики и закинуть сюда на полстраницы-но зачем, если ясно видно, что эта книга написана для идиотов, готовых верить во что угодно..
1. Не вижу оснований называть работу Никулина Новоделом. У вас, по всей видимости есть веские на то основания.
2. Не помню доказательств своей несостоятельности в историко-религиозном диспуте. Напомните, окажите милость.
3. Я тоже обратил внимание на ваше манеру не читать основной материал но всего лишь критику. Создаётся впечатление что именно критика вас и интересует.
4. Книгу я прочитал на половину, продолжаю читать и сейчас. Вы полагаете я не получил представление о материале?
5. ОК! Достаточно ссылок на критические обзоры.
Ответить с цитированием
  #471  
Старый 08.01.2010, 19:20
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Цитата:
Сообщение от SDK Посмотреть сообщение
В.И. Новодворская была репрессирована за свои убеждения при Советской власти и рискует быть убитой, как это случилось со Старовойтовой и Политковской. Гнойный Вассерман шакалит подачки у радикалов и отрабатывает их гальванизируя своими писаниями ветеранов ВОХРы и СМЕРШа. Такие вот разные люди.
Ебсдык, докажи что Новодворской что то угрожает, если она гавкает всю жизнь на власть и при этом нигде не работая везде тусуется и имеет приличное бабло.
Ты лучше всех знаешь за что были убиты Старовойтова и Политковская, так приведи факты судебного расследования, а не твои домыслы и намеки.
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."

Последний раз редактировалось Зяма; 08.01.2010 в 19:29.
Ответить с цитированием
  #472  
Старый 08.01.2010, 19:26
SDK SDK вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.12.2006
Сообщений: 528
Время Online: 1 h 12 m
Цитата:
Сообщение от Зяма Посмотреть сообщение
Ебсдык, докажи что Новодворской что то угрожает, если она гавкает всю жизнь на власть и при этом нигде не работая везде тусуется и имеет приличное бабло.
Ты лучше всех знаешь за что были убиты старовойтова и Политковская, так приведи факты суденого расследования, а не твои домыслы и намеки.
Кто не работает? В.И. издает свои книги, колумнист в The New Times, Председатель ЦК ДС, читает лекции. Тебе ее "бабло" глаза застит?
"Домыслы и намеки" - это к тебе, родному.
Ответить с цитированием
  #473  
Старый 08.01.2010, 19:29
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Цитата:
Сообщение от Orthodox Посмотреть сообщение
1. Не вижу оснований называть работу Никулина Новоделом. У вас, по всей видимости есть веские на то основания.
2. Не помню доказательств своей несостоятельности в историко-религиозном диспуте. Напомните, окажите милость.
3. Я тоже обратил внимание на ваше манеру не читать основной материал но всего лишь критику. Создаётся впечатление что именно критика вас и интересует.
4. Книгу я прочитал на половину, продолжаю читать и сейчас. Вы полагаете я не получил представление о материале?
5. ОК! Достаточно ссылок на критические обзоры.
Ортодокс! Какой же вы противоречивый! только что обещали не вступать в полемику...

По пункту №3. Ортодокс, вы видимо не поняли смысл написанного. Поясняю:
Манера не читать основной материал, даже частично и вскользь, а лишь критику относится именно к вам.
Об этом вам и ранее говорилось и вы даже это признали в той теме, так что не надо изворачиваться и играть на публику.

По пункту №4. Ортодокс, вы ещё даже не прочитали и не осмыслили, а уже поспешили на форум восхищаться!
Если б вы хоть картинки посмотрели, так и то понятно, что фотки там почти все немецкие или чужие.
Ортодокс, вот вам и доказательство пункта №3.
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."

Последний раз редактировалось Зяма; 08.01.2010 в 19:46.
Ответить с цитированием
  #474  
Старый 08.01.2010, 19:32
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Цитата:
Сообщение от SDK Посмотреть сообщение
Кто не работает? В.И. издает свои книги, колумнист в The New Times, Председатель ЦК ДС, читает лекции. Тебе ее "бабло" глаза застит?
"Домыслы и намеки" - это к тебе, родному.
Ну да, конечно, работает.
Также как ты писал:
Цитата:
Гнойный Вассерман шакалит подачки у радикалов и отрабатывает их гальванизируя своими писаниями ветеранов ВОХРы и СМЕРШа. Такие вот разные люди.
Ебсдык, и где же ж твоя объективность? чего же к ней в трусы не залез как к Вассерману?
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."

Последний раз редактировалось Зяма; 08.01.2010 в 19:54.
Ответить с цитированием
  #475  
Старый 08.01.2010, 19:47
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Цитата:
Сообщение от Зяма Посмотреть сообщение
Ортодокс! Какой же вы противоречивый! только что обещали не вступать в полемику...

По пункту №3. Ортодокс, вы видимо не поняли смысл написанного.
Манера не читать основной материал, даже частично и вскользь, а лишь критику относится именно к вам.
Об этом вам и ранее говорилось и вы даже это признали в той теме, так что не надо изворачиваться и играть на публику.
Видите ли, Зяма мои вопросы вовсе не означают желание полемизировать с вами. Мне интересны ваши ответы и метод по розыску честной доказательной базы.

Манеру не читать основной материал я имею. Не отрицаю.

Так что там по поводу полемики на историко-религиозную тематику. Подозреваю что речь шла о Московии, истории Беларуси или типа того. Вот тут бы я хотел подробнее.

Так что там нарыли по поводу Никулина кроме его фоток? Кстати, с фотками не убедительно. Вижу фотографии Д. Онохина о котором пишут: "автора фотолетописи боевого пути 311-й стрелковой дивизии", "...фотограф политотдела". [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
Фтографии немецкого быта, возможно делал немец: Х. Виерс. Ещё есть фотографии самого автора. Кстати, о фотографе сказал и сам автор в своей же книге: "...осуществил бывший дивизионный фотограф — сержант Д. Онохин...". Смотрим страницу 207.

О нём ещё и [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

Где, скажите на милость, доказателство вашего: "Если б вы хоть картинки посмотрели, так и то понятно, что фотки там почти все немецкие или чужие" .


Вы по содержанию что нибудь расскажите. С фотографиями пролёт.

Последний раз редактировалось Orthodox; 08.01.2010 в 20:07.
Ответить с цитированием
  #476  
Старый 08.01.2010, 20:03
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Цитата:
Сообщение от Orthodox Посмотреть сообщение
Видите ли, Зяма мои вопросы вовсе не означают желание полемизировать с вами. Мне интересны ваши ответы и метод по розыску честной доказательной базы.

Манеру не читать основной материал я имею. Не отрицаю.

Так что там по поводу полемики на историко-религиозную тематику. Подозреваю что речь шла о Московии, истории Беларуси или типа того. Вот тут бы я хотел подробнее.

Так что там нарыли по поводу Никулина кроме его фоток? Кстати, с фотками не убедительно. Вы по содержанию что нибудь расскажите.


Вот, кстати, интересная цитата:
"..... Победа 1945 года! Чего ты стоила России? По официальным данным - 20 миллионов убитых, по данным недругов - 40 и даже более. Это невозможно даже представить! Если положить всех плечом к плечу рядом, то они будут лежать от Москвы до Владивостока! Миллионы и десятки миллионов - звучит достаточно абстрактно, а когда видишь сто или тысячу трупов, искромсанных, втоптанных в грязь, - это впечатляет. Сейчас мы склоняем и спрягаем в печати и по радио цифру 20 миллионов, даже вроде кокетничаем ею и хвастаемся, упрекая западных союзников в том, что они потеряли меньше. А когда речь заходит о конкретных событиях, о Погостье, Синявино и тысячах других мест на других фронтах, мы замолкаем. Конкретные факты ошеломляют, рассказывая о них, надо называть конкретных виновников событий, а они пока еще живы. Так и молчим, а война выглядит в газетах и мемуарах даже очень прекрасно.
О глобальной статистике я не могу судить. 20 или 40 миллионов, может, больше? Знаю лишь то, что видел. Моя «родная» 311-я стрелковая дивизия пропустила через себя за годы войны около 200 тысяч человек. (По словам последнего начальника по стройчасти Неретина.) Это значит 60 тысяч убитых! А дивизий таких было у нас более 400. Арифметика простая... Раненые большей частью вылечивались и опять попадали на фронт. Все начиналось для них сначала. В конце концов, два-три раза пройдя через мясорубку, погибали. Так было начисто вычеркнуто из жизни несколько поколений самых здоровых, самых активных мужчин, в первую очередь русских. А побежденные? Немцы потеряли 7 миллионов вообще, из них только часть, правда, самую большую, на Восточном фронте. Итак, соотношение убитых: 1 к 10, или даже больше - в пользу побежденных. Замечательная победа! Это соотношение всю жизнь преследует меня как кошмар
....".
Ортодокс, у меня нет желания разбирать этот НОВОДЕЛ, своё мнение я высказал, а пиарить эту книжонку можете с Ебсдыком, если одному скучно.

К тому же тема не об этом, а называется "Сталинизм и Фашизм" - давайте придерживаться правил.
Если хотите, говорить о цене победы создайте отдельную тему с объективными, "честными" данными из серьёзного источника. Там и выскажите своё мнение, если найдуться оппоненты там и поговорите.
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."
Ответить с цитированием
  #477  
Старый 08.01.2010, 20:09
SDK SDK вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.12.2006
Сообщений: 528
Время Online: 1 h 12 m
Цитата:
Сообщение от Зяма Посмотреть сообщение
Ортодокс, у меня нет желания разбирать этот НОВОДЕЛ, своё мнение я высказал, а пиарить эту книжонку можете с Ебсдыком, если одному скучно.

К тому же тема не об этом, а называется "Сталинизм и Фашизм" - давайте придерживаться правил.
Если хотите, говорить о цене победы создайте отдельную тему с объективными, "честными" данными из серьёзного источника. Там и выскажите своё мнение, если найдуться оппоненты там и поговорите.
Это все, Зямик?
Ответить с цитированием
  #478  
Старый 08.01.2010, 20:10
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Цитата:
Сообщение от Зяма Посмотреть сообщение
Ортодокс, у меня нет желания разбирать этот НОВОДЕЛ, своё мнение я высказал, а пиарить эту книжонку можете с Ебсдыком, если одному скучно.

К тому же тема не об этом, а называется "Сталинизм и Фашизм" - давайте придерживаться правил.
Если хотите, говорить о цене победы создайте отдельную тему с объективными, "честными" данными из серьёзного источника. Там и выскажите своё мнение, если найдуться оппоненты там и поговорите.
Совершенно верно, тема не об этом. Вы признаёте свой поспешный вывод по поводу фотографий? Очевидно что вы если и читали книгу, в чём убеждали меня, то только по диагонали.

Пожалуйста, не обвиняйте других в том, в чём грешны сами. Так честнее будет.

Честно говоря, я бы не прочь продолжить разговор по поводу отношений Московия - Речь Посполитая. Думаю самое то, по поводу истории нашей страны. Создадим тему?
Ответить с цитированием
  #479  
Старый 08.01.2010, 20:12
SDK SDK вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.12.2006
Сообщений: 528
Время Online: 1 h 12 m
Цитата:
Сообщение от Зяма Посмотреть сообщение
Ну да, конечно, работает.
Также как ты писал:

Ебсдык, и где же ж твоя объективность? чего же к ней в трусы не залез как к Вассерману?
Видишь ли, Зямик, Вассерман сам заявил о себе, что не имел женщины с 17-и лет. Никто его за перо не тянул. Вопросы к его трусам должны быть у тебя.
Ответить с цитированием
  #480  
Старый 08.01.2010, 20:18
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Цитата:
Сообщение от SDK Посмотреть сообщение
Видишь ли, Зямик, Вассерман сам заявил о себе, что не имел женщины с 17-и лет. Никто его за перо не тянул. Вопросы к его трусам должны быть у тебя.
Ебсдык! Не отмазывайся, кто там ещё перо натянул? Какой однобокий у тебя интерес, видимо у тебя и ориентация нетрадиционная - всё по старику Фрейду!
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 09:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024