Весь Бобруйск  

Вернуться   Форум города Бобруйска > Городская жизнь > О городе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #151  
Старый 22.01.2008, 14:58
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Exclamation

Смех - смехом! Но про фликеры, кстати. У нас вроде как за прошедший год получилось минус 200 смертей на дорогах. Достигли уровня 20 летней давности. Но тогда машин было на порядок меньше, если не на 2. Заниматься этой проблемой надо серьезно. Если минус 200 погибших,то сколько же минус с поломанными костями..?
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 22.01.2008, 16:09
Аватар для Irina Dnepr.
Irina Dnepr. Irina Dnepr. вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.12.2007
Сообщений: 322
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от vitja-knd Посмотреть сообщение
Ира не надо его мучить - вы же знаете - никто так больно не ударит как женщина
Вообще то я человек довольно мирный. Просто не люблю ненужное умничание. И не люблю, когда из мухи слона раздувают.И ещё я поняла, что у нас очень разные взгляды на одну и ту же проблему. Хотя это нормально. Но этот респондент слишком много о себе возомнил.

Последний раз редактировалось Irina Dnepr.; 22.01.2008 в 16:22.
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 22.01.2008, 16:18
Аватар для Irina Dnepr.
Irina Dnepr. Irina Dnepr. вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.12.2007
Сообщений: 322
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от Leta Посмотреть сообщение
Народ, мы о воспитании или как? Зачем так горячиться? Давайте вернемся к нашим детям.
Вопрос таков бить или не бить? А может наказывать или не наказывать? Как говорят это две большие разницы...
Нет, не бить, но наказывать надо. Но иногда так доведут, что руки не просто чешутся, а горят! И даже счёт до 100 не успокаивает. В этот момент я даже не разговариваю с ними. Бесполезно. Но потом просто чего-нибудь не куплю или программу не разрешу смотреть, или в комп играть и всегда обьясню за что. А когда первый рос, то и ремень на мягком месте у него побывал. Не всегда я такая умная была. Хотя младший ещё не знает, что такое ремень.
Как то с ним проще договориться. Он более послушный, внимательный. А может просто это потому, что второй ребёнок. Всё же кое что уже знаешь.
Но наказывать надо, если за дело. Между прочим, если я не права, то всегда извиняюсь перед детьми. На это тоже надо мужество иметь. Не всякий посчитает нужным извиниться за свою ошибку перед ребёнком.
Лично меня в воспитании волнует другое. У меня старший уже подросток. Во дворе мальчишки есть из неблагополучных семей, состоящие на учёте в комнате для несовершеннолетних. Очень боюсь, что такие "дружки" ( а именно такие заводилы во дворе) научат чему-нибудь "нетакому". Вроде всё обьясняю ему и про наркотики, и про сигареты, про девушек, но ведь это в сущности ребёнок, любопытный, самоуверенный. Я же знаю, как подначивают: А ты так можешь? или не можешь? или слабо? И никуда от этих "ребятишек" не деться. Сын старается уходить, когда такие приходят во двор, но всегда сидеть дома не будешь. Двор большой, играют все вместе.

Последний раз редактировалось Irina Dnepr.; 22.01.2008 в 18:28.
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 22.01.2008, 16:20
Аватар для Irina Dnepr.
Irina Dnepr. Irina Dnepr. вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.12.2007
Сообщений: 322
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от zeav1966 Посмотреть сообщение
Получишь ты от нашей праведницы. У них свой стиль, а у нас и у вас свой.
Тоже мне, Сергей Зверев!

Последний раз редактировалось Irina Dnepr.; 22.01.2008 в 18:29.
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 22.01.2008, 16:29
Аватар для Irina Dnepr.
Irina Dnepr. Irina Dnepr. вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.12.2007
Сообщений: 322
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от кот Посмотреть сообщение
По новым правилам Дорожного Движения, пешеходы, идущие по краю проезжей части дороги в тёмное время суток, обязаны обозначить себя световозращающим элементом.
Обращаю внимание: Если идёшь в тёмное время суток по краю проезжей части при отсуствии освещения. В городе в основном улицы освещены. Фликер - это попросту катафот, выполненный в разных вариантах: ленточка на рукав, небольшие полоски, пришитые к школьным ранцам, каклейки на сумочку - мишки, зайчики и прочее сю-сю.
Население настолько запугано, что все бросились покупать катафоты, в тёмное время взрослые люди выглядят довольно забавно, особенно дамы бальзакавского возраста, хоть чем-то стараются выделиться из толпы.
Ну, насмешил! А ведь всё это правда. Я, например, этот катафот не покупала. Мне он не нужен. А это для воров хорошо, дамы обычно на сумочку цепляют. Это последняя мода. А ещё на рукава, как дежурные в школе. Страна дежурных. Маленькому ребёнку купили, потому что попросил. Ведь уже у всех детей есть, а у него нет. Он ещё в возрасте подражания. А вот старшему в школе в начале года сказали ОБЯЗАТЕЛЬНО купить. А возле одной из школ города детей останавливал сотрудник ГАИ, у которых не было фликеров, и делал записи в дневнике. Представляете, стоят дети, ревут, а менты им в дневники строчат! Я бы не поверила, но мне рассказал знакомый юрист.
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 22.01.2008, 18:21
Аватар для Irina Dnepr.
Irina Dnepr. Irina Dnepr. вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.12.2007
Сообщений: 322
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от zeav1966 Посмотреть сообщение
Моя жена меня просто любит. А вам бы наверное хотелось занять её место?
Увы Вы не в моём вкусе. Но тема была о воспитании детей, а вы перевели русло реки.
Давайте вернёмся к теме. Воспитание детей, а не битьё и другие истезания.
А вы разводитесь? Должна тоже вас огорчить. Я очень люблю своего мужа - НАСТОЯЩЕГО мужчину.
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 22.01.2008, 20:06
vitja-knd vitja-knd вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.02.2007
Сообщений: 1,583
Время Online: 55 m
Цитата:
Сообщение от Irina Dnepr. Посмотреть сообщение
Нет, не бить, но наказывать надо. Но иногда так доведут, что руки не просто чешутся, а горят! И даже счёт до 100 не успокаивает. В этот момент я даже не разговариваю с ними. Бесполезно. Но потом просто чего-нибудь не куплю или программу не разрешу смотреть, или в комп играть и всегда обьясню за что. А когда первый рос, то и ремень на мягком месте у него побывал. Не всегда я такая умная была. Хотя младший ещё не знает, что такое ремень.
Как то с ним проще договориться. Он более послушный, внимательный. А может просто это потому, что второй ребёнок. Всё же кое что уже знаешь.
Но наказывать надо, если за дело. Между прочим, если я не права, то всегда извиняюсь перед детьми. На это тоже надо мужество иметь. Не всякий посчитает нужным извиниться за свою ошибку перед ребёнком.
Лично меня в воспитании волнует другое. У меня старший уже подросток. Во дворе мальчишки есть из неблагополучных семей, состоящие на учёте в комнате для несовершеннолетних. Очень боюсь, что такие "дружки" ( а именно такие заводилы во дворе) научат чему-нибудь "нетакому". Вроде всё обьясняю ему и про наркотики, и про сигареты, про девушек, но ведь это в сущности ребёнок, любопытный, самоуверенный. Я же знаю, как подначивают: А ты так можешь? или не можешь? или слабо? И никуда от этих "ребятишек" не деться. Сын старается уходить, когда такие приходят во двор, но всегда сидеть дома не будешь. Двор большой, играют все вместе.
В нашем дворе жил мальчик из хорошей семьи. Мама - учительница иностранных языков - стильная и ухоженная, папа, врач, известный гениколог - к нему женщины из других городов приезжали рожать. В доме была белая югославская мебель и черная посуда, короче говоря семья не нуждалась. Мама отчаянно воспитывала сына интеллигентным мальчиком, разговаривая с ним от рождения только по французски и принуждая играть на фортепьяно. Конечно между ним и другими детьми была пропасть.
Возненавидели его люто, не играли с ним, тырили, оскорбляли и унижали так как это умеют только дети. Кличка у бедолаги была "француз". То ли в знак протеста, то ли ещё по какой-то причине, но "француз" не поступил в иняз (хотя языки знал в совершенстве), и вообще образование продолжать отказался Папа его отмазал от армии и устроил по блату сначала художником, потом каким-то лаборантом, но француз дико запил, ото всюду его гнали, пробовал он вести "богемную" жизнь свободного художника, связался с каким-то отребьем. Короче случилось то от чего его с раннего детства пытались оградить. Сейчас это жалкий, несчастный человек. Такие метаморфозы воспитания.
__________________
Мы, русские, никогда не обманываем друг друга...
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 22.01.2008, 21:53
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Цитата:
Сообщение от vitja-knd Посмотреть сообщение
В нашем дворе жил мальчик из хорошей семьи. Мама - учительница иностранных языков - стильная и ухоженная, папа, врач, известный гениколог - к нему женщины из других городов приезжали рожать. В доме была белая югославская мебель и черная посуда, короче говоря семья не нуждалась. Мама отчаянно воспитывала сына интеллигентным мальчиком, разговаривая с ним от рождения только по французски и принуждая играть на фортепьяно. Конечно между ним и другими детьми была пропасть.
Возненавидели его люто, не играли с ним, тырили, оскорбляли и унижали так как это умеют только дети. Кличка у бедолаги была "француз". То ли в знак протеста, то ли ещё по какой-то причине, но "француз" не поступил в иняз (хотя языки знал в совершенстве), и вообще образование продолжать отказался Папа его отмазал от армии и устроил по блату сначала художником, потом каким-то лаборантом, но француз дико запил, ото всюду его гнали, пробовал он вести "богемную" жизнь свободного художника, связался с каким-то отребьем. Короче случилось то от чего его с раннего детства пытались оградить. Сейчас это жалкий, несчастный человек. Такие метаморфозы воспитания.
Витя, это пример психологического насилия над ребенком, печально, но лучше бы ему
рарешали похулиганить применяя иногда ремень.
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 22.01.2008, 22:05
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от Irina Dnepr. Посмотреть сообщение
А вы разводитесь? Должна тоже вас огорчить. Я очень люблю своего мужа - НАСТОЯЩЕГО мужчину.
А разве мной было где-то указано про развод?
А, что Ваш муж НАСТОЯЩИЙ мужчина был в Тбилиси или в Баку в 1990 году?
Или воевал как я в Израиле почти 15 лет? НАСТОЯЩИЙ мужчина - это непросто фраза.
Думаю стоит вернуться к теме, мне с Вами делить нечего, да и понятия у нас разные.
И в конце-концов, почему Вы не обсуждаете тему воспитания своих детей, со своим мужем НАСТОЯЩИМ мужчиной, а желаете общаться со мной?
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.

Последний раз редактировалось zeav1966; 23.01.2008 в 13:12.
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 22.01.2008, 22:13
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от ygar Посмотреть сообщение
фликер это световозращающая полоса а унас закон вышел мол все в ночное время должны их тоскать

ygar
, сегодня утром после планёрки собрал толпу и про фликер рассказал. Сначала никто не понял. Потом бывшим из Союза кое-как объяснил, смеялись где-то полчаса. А рожденные здесь, долго понять не могли. Многие из них наверное и сейчас задают сами себе вопрос, а за чем всё это.
Зато меня попросили задать тебе загадку, правда ты военный, но прошу не обижайся только. Договорились?
Почему у офицеров, жены в основном или учителя, или врачи?
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #161  
Старый 22.01.2008, 22:39
artur artur вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: usa
Сообщений: 113
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от Irina Dnepr. Посмотреть сообщение
Ну, насмешил! А ведь всё это правда. Я, например, этот катафот не покупала. Мне он не нужен. А это для воров хорошо, дамы обычно на сумочку цепляют. Это последняя мода. А ещё на рукава, как дежурные в школе. Страна дежурных. Маленькому ребёнку купили, потому что попросил. Ведь уже у всех детей есть, а у него нет. Он ещё в возрасте подражания. А вот старшему в школе в начале года сказали ОБЯЗАТЕЛЬНО купить. А возле одной из школ города детей останавливал сотрудник ГАИ, у которых не было фликеров, и делал записи в дневнике. Представляете, стоят дети, ревут, а менты им в дневники строчат! Я бы не поверила, но мне рассказал знакомый юрист.
а чево неповерить то,вы бобруйчанка?если да то вспомните1998-99 годы и программу по работе с молодёжью....
учеников пту возили на экскурсии в Бобруйскую малолетку....сколько потом заяв в прокуратуру было!?
а тут запись в днивнике..
__________________
Настоящий Друг, которого можно купить за деньги, это СОБАКА
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 22.01.2008, 23:00
Аватар для bobr55
bobr55 bobr55 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: карней шомрон
Сообщений: 338
Время Online: N/A
zeav1966 неужели ты никогда не видел ,тут в Израиле,на армейских сумках или рюкзаках, эти самые ФЛИКЕРЫ?
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 22.01.2008, 23:06
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от bobr55 Посмотреть сообщение
zeav1966 неужели ты никогда не видел ,тут в Израиле,на армейских сумках или рюкзаках, эти самые ФЛИКЕРЫ?
Бобр, у них было другое название и предназначение. Они отменены уже 5-6 лет назад и вообще запрещены после второй Ливанской. Т.к. были приманками для снайперов, да и носили их только девчёнки в основном.
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 23.01.2008, 10:41
Аватар для vinp
vinp vinp вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 1,574
Время Online: 56 m
Цитата:
Сообщение от zeav1966 Посмотреть сообщение

ygar
, сегодня утром после планёрки собрал толпу и про фликер рассказал. Сначала никто не понял. Потом бывшим из Союза кое-как объяснил, смеялись где-то полчаса. А рожденные здесь, долго понять не могли. Многие из них наверное и сейчас задают сами себе вопрос, а за чем всё это.
Зато меня попросили задать тебе загадку, правда ты военный, но прошу не обижайся только. Договорились?
Почему у офицеров, жены в основном или учителя, или врачи?
Какое же это дерьмо!!!
Какое счатье, что эта жирная свинья никогда не будет гадить на беларускай земле!!!

Последний раз редактировалось vinp; 23.01.2008 в 13:17.
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 23.01.2008, 13:06
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от vinp Посмотреть сообщение
Какое же это дерьмо!!!
Какое счатье, что эта жирная свинья нникогда не будет гадить на беларускай земле!!!
Что такое? Наш так называемый космополит с хорошим воспитанием и военным образованием, человек из " свободной Европы", самый-самый. И вдруг такие оскорбления и унижения. А сколько ошибок? И кто это жирная свинья ( фу как не кашерно )? Если я, то вы комрад нацмен ошибаетесь.Я не на много полнее вас. И кто это про беларускую землю ратует? Вы комрад, да из Латвии! Не вам комрад решать, что есть дерьмо, а что обратное. И в заключении вы, vinp - комплексуюший неудачник с несоразмерными к cвоему социальному статусу амбициями, потрудитесь выбирать выражения в теме о воспитании детей. Тема не для вас конечно, но уважать других участников, это ваша обязанность.
Да и сам вопрос не вам задан был, а ещё воспитанным себя представлял.
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.

Последний раз редактировалось zeav1966; 23.01.2008 в 14:52.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 23:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024