Весь Бобруйск  

Вернуться   Форум города Бобруйска > Тематические форумы > Медицина и здоровье, красота

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #256  
Старый 30.10.2011, 05:10
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Exclamation Death By Medicine

__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #257  
Старый 31.10.2011, 00:49
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Lightbulb Murder by Injection

__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #258  
Старый 06.11.2011, 19:32
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Lightbulb

Уровень заболеваемости раком по странам
Источник mixednews

По данным Всемирного фонда исследования рака, Дания возглавила десятку стран с самым высоким уровнем заболеваемости раком.

Дания занимает первое место по заболеваемости раком среди женщин и общему уровню, тогда как первенство по количеству заболеваемостью раком среди мужчин держит Франция.

Фонд отмечает, что наивысший уровень отмечается у стран с высоким доходом на душу населения, и объясняет это несколькими причинами: «Возможно, так происходит отчасти потому, что в странах с высоким уровнем доходов новые случаи рака лучше диагностируются и ведутся записи. Но также в этом виновен уровень ожирения и высокое потребление алкоголя, а ещё низкий уровень физической активности».

Также это происходит потому, что рак больше свойственен людям старшего возраста, а развитые страны более «старые»..... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #259  
Старый 06.11.2011, 19:38
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Lightbulb

Неразгаданные тайны ДНК
Опубликовал: urano

Кто мы? Откуда взялось человечество? На протяжении всей истории человечества об этом задумывались и ученые, и философы, и просто любознательные. В Библии сказано, что Бог создал Землю, зверей и человека из праха земного по образу Божию. Впрочем, некая высшая сущность, обитающая на небесах, упоминается в любых религиях, даже языческих. По самым последним данным, геном человека состоит из 30—35 тысяч генов. Причем у человека имеются гены, которые присутствуют как у млекопитающих, так и у беспозвоночных и даже растений. Как выяснилось, современный человек обладает еще 223 генами, которых нет больше ни у одного живого существа на Земле. Именно они отвечают за разум, речь и за все то, чем мы выделяемся среди животного мира. Значит ли это, что они не могли попасть к нам в результате непосредственной земной эволюции?
Прежде чем вести речь о геноме человека, следует осмыслить, что такое ДНК. Расшифровываются эти три буквы как дезоксирибонуклеиновая кислота, представляющая собой высокополимерное природное соединение, содержащееся в ядрах клеток живых организмов. В первую очередь ДНК — это носитель генетической информации, отдельные участки которой соответствуют тем или иным генам............ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #260  
Старый 16.03.2012, 07:59
Аватар для кот
кот кот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 1,773
Время Online: 1 d 18 h 8 m
Воздержание от секса опасно для женщин!

Исследования европейских специалистов показывают, что долгое отсутствие секса отрицательно влияет как на психологическое, так и на физическое здоровье представительниц слабого пола.
Так, в первую очередь женщины, которые продолжительное время не ведут половую жизнь, становятся раздражительными. Появляются необъяснимое чувство тревоги, беспокойство, апатия и повышенная утомляемость.
Обострение предменструального синдрома – еще одно последствие отсутствия секса.
В некоторых случаях могут появиться серьезные нарушения в работе половых органов. Так, возможно образование доброкачественных опухолей и маточные кровотечения. Многие ученые считают, что воздержание способно ускорить развитие уже существующих болезней.

psy.passion.ru
Ответить с цитированием
  #261  
Старый 10.06.2012, 21:41
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Exclamation ГМО - генетическая бомба

__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #262  
Старый 10.06.2012, 21:45
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Мир согласно Монсанто.ГМО.Биотерроризм

World According to Monsanto
Выпущено: Франция
Режиссер: Мари-Моник Робин
В ролях: Арпад Пуштаи
Озвучивание фильма на русский язык -- Вячеслав Есиков [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
«Еда — это власть!Мы используем ее, чтобы изменить поведение людей. Некоторые назовут это подкупом.Нам все равно, извиняться мы не намерены».Катерина Бертини, (Catherine Bertini)Исполнительный директор Всемирной продовольственной программы ООН,бывший помощник советникаминистра сельского хозяйства США.
Не так давно сионистская мафия создала нового монстра, на этот раз -- генетического! Он шагает по нашей планете, подминая под себя государства и континенты. Для него не существует преград в виде государственных границ и суверенитета территорий. Он выбрасывает людей из домов целыми посёлками и деревнями, и заставляет многих заканчивать жизнь самоубийством. Он заставляет коррумпированных политиков и чиновников изворачиваться и врать перед телекамерами в оправдание своего малодушия, жадности и ничтожества. Он уничтожает всё живое на планете и заливает её ядом. Там, где он прошёл -- остаётся отравленная земля и вода! Этого монстра, порождённого кучкой нелюдей, интересует только прибыль, которую он приносит своим больным хозяевам. Для них жизнь людей, природа, экология -- пустой звук! Можно подумать, что у них действительно есть в запасе «другой глобус»... Об этом монстре-извращенце знают очень многие. Но все, кто из страха или в надежде урвать себе пару центов, продался этому монстру, молчат обо всех преступлениях, творимых им. Видимо, эти люди наивно полагают, что, когда ВСЁ будет отравлено, они каким-то чудесным образом останутся целыми и невредимыми! Те же, кто уже был «облагодетельствован его милостью», требуют прикончить его, пока он не уничтожил всё живое на нашей планете. Имя ему -- транснациональный биохимический концерн Монсанто. Думаете, Вас это не касается? Заблуждаетесь!
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #263  
Старый 10.06.2012, 21:49
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Lightbulb ГМО - это стерилизация населения

Николай Левашов. ГМО - это стерилизация населения

Классическим оружием нас уже пробовали уничтожить: и Гитлер пробовал, и Наполеон, и хазары, и многие другие. Не получилось. Сейчас паразиты придумали более эффективный и более коварный способ уничтожения. 70% продуктов в магазинах - уже ГМО. В гм-культуры заложена программа невоспроизведения .
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #264  
Старый 10.06.2012, 21:56
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Генетика. Смерть после еды. ГМО - отрава.

Генетика. Смерть после еды. ГМО - отрава.
Подписываем реальные петиции против ГМО чумы в России !
качаем бланк здесь: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи] собираем подписи и отправляем по почте координатору проекта освобождения Руси от ГМО отравы!
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #265  
Старый 11.06.2012, 05:28
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Lightbulb Последние исследования и опыты с ДНК, ГМО, результаты исследований

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #266  
Старый 22.11.2012, 09:25
Аватар для кот
кот кот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 1,773
Время Online: 1 d 18 h 8 m
Совы, жаворонки и смерть

Режим сна и время смерти определяет ген
Медики обнаружили генетические отличия "сов" и "жаворонков"

За нашу привычку просыпаться в определенное время отвечает молекула вблизи гена Period 1, основанием которой у одних людей является аденин (A), а у других - гуанин (G).
По данному признаку людей можно разделить на три типа: AA, GG и смешанный AG. Люди с генотипом AA в естественных условиях просыпаются на час раньше, а люди с AG - на полчаса раньше, чем люди с GG. - пишет newsru.com.
Вероятность родиться "жаворонком" AA составляет 36%, "совой" GG - 16%, а получить вариацию AG - 48%, отмечает Genetic Engineering&Biotechnology News.
После того, как доктор Эндрю Лим из Университета Торонто проверил свою теорию на группе живых добровольцев, он обратился к мертвым. Выяснилось, что выявленный ген определяет и время смерти: люди с генами AA и AG умирали в среднем в 11 часов утра, а GG - в 6 вечера.

Пока практическая польза от полученных результатов этого исследования не ясна. Но невролог Лим уверен, что в скором времени ему удастся обнаружить и другие взаимосвязи между выявленным геном и режимом дня его носителя. Тогда ученые смогут сделать более полезные выводы: например о том, в какое время лучше принимать лекарства, работать или отдыхать людям с разными генетическими данными.

Юлия БРАВАРЕНКО
Ответить с цитированием
  #267  
Старый 23.12.2012, 19:46
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Exclamation Еда: Цена Вопроса

Название: Еда: Цена Вопроса
Оригинальное название: Food Matters
Категория: Жанровое видео
Жанр: Документальный
Год: 2008
Теги: документальный
Описание:
Выпущено: Австралия
Режиссер: James Colquhoun, Carlo Ledesma

Описание: ЕДА: ЦЕНА ВОПРОСА - чрезвычайно хорошо смонтированный, информационно-наполненный фильм, объясняющий суть интересов современной фармакологической индустрии и её посредника между человеком - официальной медицины. Роль в этой игре лекарств и причины полного отсутствия интереса медиков к тому, из чего мы строим свой организм - едe. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)

Последний раз редактировалось yanik; 23.12.2012 в 19:52.
Ответить с цитированием
  #268  
Старый 23.12.2012, 21:56
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Lightbulb Среда обитания - О вкусной нездоровой пище [26/06/2012]

Среда обитания - О вкусной нездоровой пище [26/06/2012]


Published on Jun 26, 2012
Название: Среда обитания - О вкусной нездоровой пище

Дата выхода: 26/06/2012
Страна: Россия
Жанр: Документальный, расследование
Продолжительность: ~45 минут
Режиссёр: Сергей Курзанов
Описание: Протухшее мясо, пирожные с плесенью, прокисший творог и прогорклое масло. Просроченные продукты продают везде - на рынках, в магазинах шаговой доступности и дорогих супермаркетах. Как отличить их от свежих?
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #269  
Старый 23.12.2012, 22:14
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Thumbs up Герман Стерлигов: Здоровая жизнь без ГМО

__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #270  
Старый 27.12.2012, 05:03
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Exclamation Mark Bittman - Food Matters

Uploaded on Mar 16, 2011
Mark Bittman is known for his no-nonsense style and no-frills approach to cooking. Drawing links between diet, health, and climate change, the popular food writer shows us how our bodies and our planet are paying the price for overproduction and overconsumption of food.

In Food Matters, Bittman takes the mystery out of what terms like "organic" and "agricultural sustainability" mean to focus on what small, but powerful things we can do to eat in an environmentally responsible and budget-friendly way. He explains how to eat more consciously and to become less reliant on animal products and nutritionally worthless food. By making simple adjustments to his diet, Bittman lost 35 pounds, improved his health, and reduced his carbon footprint. Join us for an evening that will make you rethink your relationship with food.


This program was part of the Celebrity Science Series, spotlighting luminaries of science, technology, and culture, and the Let's Talk About Food series, inviting visitors to find out how food influences our culture and shapes our health and environment. Funding provided by the Reno Family Foundation.
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.



Текущее время: 16:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024