Весь Бобруйск  

Вернуться   Форум города Бобруйска > Разное > Флейм

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #286  
Старый 26.11.2009, 03:57
SDK SDK вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.12.2006
Сообщений: 528
Время Online: 1 h 12 m
Цитата:
Сообщение от Orthodox Посмотреть сообщение
Вячеслав, разве не существует такое понятие как американский народ?

Мне кажется пострадавшая сторона так не думает. Контекстами, скорее всего, озабочены те, чьи предки проливали кровь.


Говоря о Дж. Вашингтоне я имел ввиду геноцид индейцев.


Будьте уверены, в рассуждениях евреев, арабов, турок, англичан, индейцев и японцев присутствует здравый смысл. Только у каждого, включая нас, он свой.

А мне не нравиться направленная демонизация Сталина.
Александр,
(1) Советский народ - это официальное понятие советской идеологии, в точной формулировке (1971 года) звучащее следующим образом:
"Новая историческая, социальная и интернациональная общность людей, имеющих единую территорию, экономику, единую по социалистическому содержанию и многообразную по национальным особенностям культуру, федеративное государство и общую цель — построение коммунизма". Несколько отлично от "Мы исходим из той самоочевидной истины, что все люди созданы равными и наделены их Творцом определенными неотчуждаемыми правами, к числу которых относятся жизнь, свобода и стремление к счастью". Это об американском народе.
(2) Направленная демонизация Сталина. Сталин и Гитлер были социалистами. Сталин был социалистом-марксистом, а Гитлер национал-социалистом. Национал-социализм был осужден в Нюрнберге, суда над КПСС еще не было. Вы считатете, что победа в войне над другим социалистом искупает все его деяния на поприще построения светлого будущего в СССР и борьбы за мир во всем мире? Гитлер - национальный позор для немцев, а Сталин - национальная гордость бывшего СССР?

Последний раз редактировалось SDK; 26.11.2009 в 06:03.
Ответить с цитированием
  #287  
Старый 26.11.2009, 12:53
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Тут же всё в порядке было с законностью и равенством???
Цитата:
Американские концлагеря.

Поднятая в честь 70-летия начала мировой бойни вонь по поводу бесчеловечности Сталина и ответственности СССР в очередной раз заставляет писать об общеизвестных вещах. Как известно сталинизм впервые был осужден в СССР более полувека назад, а те же интернированные татары возвратились в Крым в количестве вдвое превышающим количество вывезенных в глубину страны. Жестоко и несправедливо было депортировать всех из-за предательства и сотрудничества с гитлеровцами максимум половины. Но если СССР давно признал это преступным, то как назвать действия США по отношению к американским гражданам японского происхождения? США превентивно заключили в концлагеря на всё время войны всех лиц японского происхождения, даже если они уже не в первом поколении были гражданами США. Всего было отправлено за колючую проволоку 112 тысяч человек, включая женщин, стариков, детей.Заметьте, никто из них не сотрудничал с Японией, не был на оккупированной территории или вблизи линии фронта. И их не выслали вглубь страны, их посадили. Только в 1988 году (татары уже заселяли Крым) президент Рейган признал это "ошибкой" и подписал закон о компенсации примерно 81 тысяче оставшихся в живых узников американских концлагерей и их прямых наследников. Эта цифра, кстати, даёт представление о смертности в лагерях: численность этнических японцев - имевших гражданство Соединённых Штатов в 1941 году или их прямых потомков - в континентальной части США даже почти полвека спустя была ниже почти на одну треть! Поясню. Посадили 112 тысяч, у выживших родилось два поколения (между поколениями 20 лет) и все равно посаженных вместе с детьми и внуками оказалось на треть меньше. С татарами СССР все оказалось наоборот - их численность удвоилась. Так неужели США менее преступны и бесчеловечны?
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."
Ответить с цитированием
  #288  
Старый 26.11.2009, 13:01
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Ортодокс, а вы спросите у вашего собеседника и здешнего "оракула" по совместительству, который любит тут рассказывать что бы было , если бы...

Так вот, что было бы, если бы у власти остался Троцкий (он же Бронштейн Лейба в девичестве), который, кстати таки за какие то свои заслуги, пребывая в Третьем Рейхе в 1935 году первым получил от известного Гитлера Адольфа Алозиевича звание "Почетный Ариец" ???
При чём, заметьте, что особенно интересно, будучи в смертельной вражде и оппозиции к Сталину И. В.
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."

Последний раз редактировалось Зяма; 26.11.2009 в 13:19.
Ответить с цитированием
  #289  
Старый 26.11.2009, 14:49
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Тут вот цитатка для "вУмника" озадаченного вопросом - кого же ж больше было на службе у Гитлера:


Цитата:
Из 37 дивизий Ваффен-СС, участвовавших в войне, только 12 были немецкими. Остальные являли собой всемирный эсэсовский интернационал. Сначала в него входили представители «родственных» германских народов — датчане, голландцы, норвежцы, фламандцы. Потом к ним присоединились валлонцы, финны, шведы, хорваты, французы. Поэтому этнический состав формирований Ваффен-СС отличался необычайным разнообразием. Были добровольческие легионы «Нидерланды», «Фландрия», «Норвегия»; добровольческий корпус «Дания», Британский добровольческий корпус, итальянская, французская, венгерская, хорватская, балканская (мусульманская), валлонская, украинская, белорусская, русская дивизии Ваффен-СС, финский добровольческий батальон. Были даже такие экзотические соединения, как Индийский добровольческий легион, Кавказский и Среднеазиатский легионы Ваффен-СС. Не было только польских, чешских, сербских, болгарских и греческих формирований.
5-я добровольческая дивизия СС Викинг — Wiking (для датчан, норвежцев, шведов и финнов)
* 13-я горнострелковая дивизия СС Хандшар — Handschar (хорватская дивизия № 1).
* 14-я гренадёрская дивизия СС дивизия «Галичина» (украинская дивизия № 1)
* 15-я гренадёрская дивизия СС (латышская дивизия № 1) (1943—1945) во главе с группенфюрером СС Рудольфом Бангерскисом.
* 19-я гренадёрская дивизия СС (латышская дивизия № 2) (1944—1945)
* 20-я гренадёрская дивизия СС (эстонская дивизия № 1)
* 21-я горнострелковая дивизия СС Скандербег — Skanderbeg (албанская дивизия № 1).
* 22-я добровольческая кавалерийская дивизия СС «Мария-Терезия» (венгерская).
* 23-я горнострелковая дивизия войск СС «Кама» — Kama (хорватская дивизия № 2).
* 25-я пехотная дивизия войск СС «Хуньяди» — Hunyadi (венгерская дивизия № 1).
* 26-я пехотная дивизия войск СС Венгрия — Hungaria (венгерская дивизия № 2). До 29 января 1945 именовалась «Гёмбеш».
* 27-я добровольческая пехотная дивизия СС «Лангемарк» — Langemarck (фламандская дивизия № 1).
* 28-я добровольческая пехотная дивизия СС «Валлония» — Wallonien (для валлонов — бельгийцев).
* 29-я пехотная дивизия войск СС (итальянская дивизия № 1).
* 29 гренадерская дивизия Ваффен-СС РОНА (руская № 1) — 29 Waffen-Grenadier-Division der SS
* 30-я пехотная дивизия войск СС (белорусская дивизия № 1)
* 33-я пехотная дивизия войск СС «Шарлемань» — Charlemagne (французская дивизия № 1).
* 34-я добровольческая пехотная дивизия СС «Ландшторм Нидерланд» — Landstorm Nederland (голландская дивизия № 1).
* Мусульманская дивизия СС «Новый Туркестан» — Muselmanischen SS-Division Neu-Turkistan
* Испанский легион СС
* Индийский легион «Азад Хинд» [2]
* Восточно-тюркское соединение СС — OsttUrkischen Waffen-Verband der SS (в составе 2500 солдат для татар, башкир, караимов и азербайджанцев) [3]
* Грузинские соединения — SS-Waffengruppe Georgien
* Азербайджанские соединения — SS-Waffengruppe Aserbeidschan
* Армянские соединения — SS-Waffengruppe Armenien
* Волжско-татарский легион — Wolgatatarische Legion

Цитата:
Адольф Ротфельд, руководитель львовского юдендрата, тоже сотрудничал с Гестапо. А офицер немецкой(!) полиции безопасности того же Львова Макс Голигер, получивший повышение по службе за свою изощренную жестокость? Еврейская полиция "дистрикта Галиция" - "Юдише орднунг Лемберг" - "еврейский порядок Львова" была сформирована из молодых и крепких евреев, бывших скаутов. Они носили форму полицаев с кокардами на фуражках, на которых было написано ЮОЛ, именно им, называющим себя «хаверами», эсэсовцы поручали устраивать массовые истязания советских военнопленных в концлагерях и потом сами же удивлялись той жестокости, с которой молодые евреи относились к пленным солдатам. И это только один Львов...

Авиация гитлеровской Германии разрушила сколько советских городов и деревень, сколько мирных людей было убито осколками авиабомб? Много, очень много... Это мы помним, но наверное забыли о том что руководил этими "асами" потенциальный репатриант в Израиль Эрхард Мильх. Еврей-фельдмаршал, получивший звание почетного арийца из рук Гитлера.

Человек на руках которого кровь Царского семейства, кровь тысяч и тысяч русских офицеров, священников, учителей, рабочих и крестьян получил звание почетного арийца из рук Гитлера одним из первых... Лев Троцкий.
Более 10 тысяч евреев (и около 400 цыган) было взято в плен только под Москвой во время разгрома гитлеровских войск. Даже Иосиф Сталин удивился такому обилию евреев среди пленных.

Интересно, как на этих людях оказалась форма Вермахта когда нам все уши прожужжала сионистская пропаганда о том, что евреев и цыган уничтожали повсеместно... А эти тогда откуда взялись, которые не в концлагерях, а в форме гитлеровской армии?

А несколько сельскохозяйственных школ в Германии в которых до 1943 года обучали ведению сельского хозяйства будущих израильских кибуцников, это что тоже некая изощренная форма уничтожения?
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."

Последний раз редактировалось Зяма; 26.11.2009 в 15:46.
Ответить с цитированием
  #290  
Старый 26.11.2009, 16:24
Аватар для vinp
vinp vinp вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 1,574
Время Online: 56 m
А ещё небыло литовских формирований СС!!!
Ответить с цитированием
  #291  
Старый 26.11.2009, 17:12
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Lightbulb

Кем же были "мишлинге" вермахта - жертвами антисемитских преследований или сообщниками палачей? Жизнь часто ставила их в абсурдные ситуации. Один солдат с Железным крестом на груди приехал с фронта в концлагерь Заксенхаузен, чтобы... проведать там своего отца-еврея. Офицер СС был шокирован этим гостем: "Если бы не награда на твоем мундире, ты бы у меня быстро оказался там же, где твой отец".

Другую историю сообщил 76-летний житель ФРГ, 100-процентный еврей: ему удалось в 1940 году бежать из оккупированной Франции по поддельным документам. Под новым немецким именем его призвали в ваффен-СС - отборные боевые части. "Если я служил в немецкой армии, а моя мать погибла в Освенциме, то кто я - жертва или один из преследователей? Немцы, испытывающие вину за содеянное, не хотят слышать о нас. Еврейская община также отворачивается от таких, как я, ведь наши истории противоречат всему, что привыкли считать Холокостом".
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #292  
Старый 26.11.2009, 18:05
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Цитата:
Сообщение от vinp Посмотреть сообщение
А ещё небыло литовских формирований СС!!!
Видимо, что 30-я пехотная дивизия войск СС (белорусская дивизия № 1) и были, в том числе, те самые литовские формирования. Поскольку, вроде бы, если не ошибаюсь, была Белорусско-Литовская союзная республика в те времена...
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."
Ответить с цитированием
  #293  
Старый 26.11.2009, 18:52
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Exclamation

Зяма,из твоих постов четко видно как евреи сами себя загнали в конц. лагеря и душегубки,как себя расстреляли и закопали,как загнали себя в гетто под своим-же еврейским управлением и там-же себя-же уничтожили уморив голодом и так далее...Скоро ты найдешь посты,где евреи сами с себя поздирали кожу и сделав из нее перчатки озолотились,продав их фашистам...Самое-главное,что все четко и грамотно рассписано на бумаге!
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #294  
Старый 26.11.2009, 19:12
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от yanik Посмотреть сообщение
Зяма,из твоих постов четко видно как евреи сами себя загнали в конц. лагеря и душегубки,как себя расстреляли и закопали,как загнали себя в гетто под своим-же еврейским управлением и там-же себя-же уничтожили уморив голодом и так далее...Скоро ты найдешь посты,где евреи сами с себя поздирали кожу и сделав из нее перчатки озолотились,продав их фашистам...Самое-главное,что все четко и грамотно рассписано на бумаге!
Вот так Яша, всегда происходит у антисемитов. Не все держат себя в рамках латетных, ентот открытый. И ему не мешает то, что я постоянно тычу его же клоновым носом, в его же враньё. Главное слить очередную порцию наглой лжи, не важно из под Коженова или с антисемитского сайта, главное это выразить свою ненависть, зависть, и отсталость по социальному статусу.
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #295  
Старый 26.11.2009, 19:22
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Цитата:
Сообщение от yanik Посмотреть сообщение
Зяма,из твоих постов четко видно как евреи сами себя загнали в конц. лагеря и душегубки,как себя расстреляли и закопали,как загнали себя в гетто под своим-же еврейским управлением и там-же себя-же уничтожили уморив голодом и так далее...Скоро ты найдешь посты,где евреи сами с себя поздирали кожу и сделав из нее перчатки озолотились,продав их фашистам...Самое-главное,что все четко и грамотно рассписано на бумаге!
Яник, и хде же ж ты такое увидел? ты часом на работе не нанюхался канифоли генномодифицированной?
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."
Ответить с цитированием
  #296  
Старый 26.11.2009, 19:29
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Цитата:
Сообщение от zeav1966 Посмотреть сообщение
Вот так Яша, всегда происходит у антисемитов. Не все держат себя в рамках латетных, ентот открытый. И ему не мешает то, что я постоянно тычу его же клоновым носом, в его же враньё. Главное слить очередную порцию наглой лжи, не важно из под Коженова или с антисемитского сайта, главное это выразить свою ненависть, зависть, и отсталость по социальному статусу.
Ая-яй! нехорошо брехать, тем более шо ни разу не прошло так как ты хочешь...
Факты где? Так ты и все кошерные сайты в антисемитские запишешь... И кто же ж тебю опять антисемитит, болезный ты их...
И не ты ли, обиженный ты их, меня обзывал полугоевским много раз???!!! Это что?
Тебю не приснилось шо именно ТЫ кого то тычешь во враньё, а не тебю тычут? пока что тут тебю всё время в брехне уличают - прилюдно и публично, также ж как и твоих многочисленных клонов. Ортодокс, кстати, недавно тут скрин публиковал про ЭТО...
Кстати, с клонами ты после многочисленных разоблачений поутих, может пора и с враньём также поутихнуть???
Ферштейн?!
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."

Последний раз редактировалось Зяма; 26.11.2009 в 20:32.
Ответить с цитированием
  #297  
Старый 26.11.2009, 19:38
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Lightbulb

Цитата:
Сообщение от Зяма Посмотреть сообщение
Яник, и хде же ж ты такое увидел? ты часом на работе не нанюхался канифоли генномодифицированной?
Зяма,сайтов,оправдывающих Холокост и перекладывающих вину на самих-же евреев великое множество,и ничего нового в этом нет.Так было и при Бoгдане Хмельницком,и при египетском рабстве.Аксиомы,типа-Евреев уничтожили из-за смерти Иисуса/Сталина/Ленина,или кого-либо другого ИДОЛА христиан привычны и закономерны.Нет ничего нового под солнцем.В этом и заключается цикличность кровавого человеческого жертвоприношения христианской цивилизации.Проблемма в том,что приносят в жертву обычно евреев,а потом обьясняют,что они сами (евреи)себя принесли в жертву!
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #298  
Старый 26.11.2009, 19:43
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Цитата:
Сообщение от yanik Посмотреть сообщение
Зяма,сайтов,оправдывающих Холокост и перекладывающих вину на самих-же евреев великое множество,и ничего нового в этом нет.Так было и при Багдане Хмельницком,и при египетском рабстве.Аксиомы,типа-Евреев уничтожили из-за смерти Иисуса/Сталина/Ленина,или кого-либо другого ИДОЛА христиан привычны и закономерны.Нет ничего нового под солнцем.В этом и заключается цикличность кровавого человеческого жертвоприношения христианской цивилизации.Проблемма в том,что приносят в жертву обычно евреев,а потом обьясняют,что они сами (евреи)себя принесли в жертву!
Яник, ну не надо уж так огульно делать евреев жертвами...
Ведь брехня это, сам понимаешь... Всякое бывало, и 150,000 еврейских солдат вермахта не антисемитские страшилки, а данные с самых кошерных источников.
Или ты предполагаешь, шо они все 150,000 служили по хозяйственной части и оружия им не доверяли???
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."
Ответить с цитированием
  #299  
Старый 26.11.2009, 20:38
SDK SDK вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.12.2006
Сообщений: 528
Время Online: 1 h 12 m
Цитата:
Сообщение от Зяма Посмотреть сообщение
Яник, ну не надо уж так огульно делать евреев жертвами...
Ведь брехня это, сам понимаешь... Всякое бывало, и 150,000 еврейских солдат вермахта не антисемитские страшилки, а данные с самых кошерных источников.
Или ты предполагаешь, шо они все 150,000 служили по хозяйственной части и оружия им не доверяли???
Зямик, не так давно Виктор советовал тебе вернуться в 6-й класс средней школы. При органиченных знаниях ты обладаешь безграничной наивностью. Как следствие, из всего богатства интернета, ты, уподобившись мухе-навознице, находишь только информационное дерьмо и теперь рассказываешь нам, где это дерьмо находится.
Интелехты разные у нас, повышай, Зяма, свое образованье! (с).
Ответить с цитированием
  #300  
Старый 26.11.2009, 20:49
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Цитата:
Сообщение от SDK Посмотреть сообщение
Зямик, не так давно Виктор советовал тебе вернуться в 6-й класс средней школы. При органиченных знаниях ты обладаешь безграничной наивностью. Как следствие, из всего богатства интернета, ты, уподобившись мухе-навознице, находишь только информационное дерьмо и теперь рассказываешь нам, где это дерьмо находится.
Интелехты разные у нас, повышай, Зяма, свое образованье! (с).
Эсдык, я не знаю куда уж тебе посоветовать вернуться, разве только туда откуда ты появился...
Но вот "интелехта" другого тебе никто не даст, видимо...
Так что за своим дерьмом тебе, конечно, везде также пахнет.

Вернись лучше в тему:
Эсдык, если уж ты возомнил себя "оракулом", так предскажи и вопрос из поста
#288, также умело "дешево, но сердито" как ты сделал в своем посте #244.
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."

Последний раз редактировалось Зяма; 26.11.2009 в 20:59.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 19:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024