Весь Бобруйск  

Вернуться   Форум города Бобруйска > Городская жизнь > О городе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #271  
Старый 29.01.2008, 07:40
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Цитата:
Сообщение от vitja-knd Посмотреть сообщение
Жизнь много лучше того что нам показывают по телеку. Телек пока не в состоянии воздействовать на все рецепторы, даже лазерный.
зато жизнь в состоянии действовать на почти все рецепторы.как у нас и написано-умный видит рождаемое...
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #272  
Старый 03.02.2008, 01:43
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Thumbs up

Восемь российский старшеклассников в финале Intel ISEF

Семнадцать талантливых российских старшеклассников стали победителями и призерами финала Всероссийского конкурса научных работ учащихся старших классов "Юниор", состоявшегося в январе с. г. в Московском инженерно-физическом институте (МИФИ). Восемь из них будут представлять Россию в финале Международного смотра научного и инженерного творчества школьников (International Science and Engineering Fair, ISEF) - ежегодного конкурса научно-исследовательских проектов учащихся, который проводится в США и куратором и главным спонсором которого вот уже много лет является корпорация Intel. В этом году финал конкурса Intel ISEF состоится в мае в Атланте (шт. Джорджия).
Конкурс "Юниор" на регулярной основе организуется МИФИ при поддержке Федерального агентства образования и компании Intel. Проведение подобных соревнований способствует повышению творческого потенциала школьников в различных областях науки и техники, а также совершенствует систему непрерывной профессиональной подготовки в рамках триады "школа-вуз-аспирантура". Важно отметить также роль конкурсов подобного рода по привлечению научно-педагогического потенциала высшей школы к руководству исследовательской работой учащихся старших классов и популяризации науки как профессии.
В финале конкурса "Юниор-2008" приняли участие около 270 учащихся, представивших результаты собственных научных исследований и описания практических разработок по целому ряду научно-технических направлений (математика, физика и астрономия, информационные технологии, науки об окружающей среде – биология и экология, химия). После рассмотрения работ профессиональным жюри, в которое вошли представители профессорско-преподавательского состава МГУ, МИФИ, МФТИ и МГТУ им. Баумана, было определено 17 финалистов, девять из которых в качестве награды получили сертификаты на награждение именными мобильными ПК ASUS EeePC, а 8 победителей, как отмечено выше, были удостоены чести представлять РФ в финале международного научно-технического конкурса Intel ISEF. В этом году спонсором конкурса "Юниор" выступила компания Microsoft, которая предоставила участникам конкурса призы и подарки.
В международном финале Intel ISEF российские школьники неизменно показывают высокие результаты, ежегодно занимая призовые места: за период 1998-2007 гг. российские школьники получили 86 основных и специальных премий, а также наград за наивысшие научные достижения.
Международный смотр научного и инженерного творчества школьников ISEF проводится с 1950 года под эгидой некоммерческой организации Society for Science and the Public. С 1997 года генеральным спонсором ISEF является компания Intel - в рамках корпоративной программы Intel "Новаторство в образовании", а также деятельности благотворительного фонда Intel Foundation. Intel создает и поддерживает образовательные программы, которые способствуют повышению уровня обучения и эффективности образования за счет использования современных технологий и обеспечивают широкий доступ к информации о технологиях и технических специальностях. Поддерживая такие образовательные инициативы, как всемирный смотр ISEF, корпорация Intel стремится повысить интерес школьников к обучению в различных областях науки и инженерного дела. Дополнительная информация об организации Society for Science and the Public и всемирном смотре Intel ISEF представлена на web-сайте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи].
Участниками финала Intel ISEF в США становятся победители более чем 550 юношеских конкурсов, проводящихся по всему миру. За последние годы число школьников, демонстрирующих свои исследовательские работы для участия во всемирном смотре научно-технического творчества Intel ISEF и представлявших в разные годы от 40 до 60 стран, существенно возросло, что отражает непрерывно растущий интерес школьников к наукоемким исследованиям.
Призовой фонд Intel ISEF в 2008 году составит около 4 млн долл., распределенных в виде 500 различных наград и стипендий, что, естественно, повышает престиж конкурса и усиливает накал борьбы. Но важны не только призы - на смотре Intel ISEF в США школьники получают уникальную возможность пообщаться с ведущими мировыми учеными и инженерами, работающими в интересующих их областях, задать им вопросы и узнать больше о перспективах проводимых ими исследований. Любопытный факт: более 20 победителей Intel ISEF впоследствии стали нобелевскими лауреатами, а трое – лауреатами премии Филдса, высшей награды в области математики.
Во время своего последнего визита в Москву в марте 2006 К. Барретт объявил, что корпорация Intel намерена и в дальнейшем наращивать усилия в рамках образовательных программ и инициатив Intel.
Ответить с цитированием
  #273  
Старый 05.02.2008, 22:50
Аватар для Irina Dnepr.
Irina Dnepr. Irina Dnepr. вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.12.2007
Сообщений: 322
Время Online: N/A
Всем привет! Ну, ребята, нагородили. И насмеялась, и задумалась. Я тоже была пионеркой. Ничего хорошего или плохого сказать не могу. Так, игра. Хотя на этот ум понимаю, что мозги промывали с детства. Как нас учили? Запад и Америка - это плохо, чуть ли не сборище бандитов и дегенератов. А вот СССР и коммунизм - это наше светлое будущее. И к чему мы пришли? К развалу Советского Союза и счастливого будущего. Кто не пережил здесь 90-е, тот не поймёт. Эти талоны, купоны, голые полки магазинов. А мы всё в ладоши хлопали. А сейчас тоже только очковтирательство и показуха на ТВ. Показывают одно, а на самом деле другое. Показывают счастливых белорусов, а на самом деле безработица и пьянство, во всяком случае очень много. И детские дома полны ребятишек при живых родителях- алкашах. Как вам такое "счастливое " детство?
Ответить с цитированием
  #274  
Старый 06.02.2008, 00:04
vitja-knd vitja-knd вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.02.2007
Сообщений: 1,583
Время Online: 55 m
Почему детей воспитывают не их родители ето вопрос!!!
__________________
Мы, русские, никогда не обманываем друг друга...
Ответить с цитированием
  #275  
Старый 06.02.2008, 00:05
vitja-knd vitja-knd вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.02.2007
Сообщений: 1,583
Время Online: 55 m
Почему много детей могут себе позволить лишь асоциальные элементы?
__________________
Мы, русские, никогда не обманываем друг друга...
Ответить с цитированием
  #276  
Старый 06.02.2008, 18:28
Leta Leta вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.06.2007
Сообщений: 100
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от Irina Dnepr. Посмотреть сообщение
Всем привет! Ну, ребята, нагородили. И насмеялась, и задумалась. Я тоже была пионеркой. Ничего хорошего или плохого сказать не могу. Так, игра. Хотя на этот ум понимаю, что мозги промывали с детства. Как нас учили? Запад и Америка - это плохо, чуть ли не сборище бандитов и дегенератов. А вот СССР и коммунизм - это наше светлое будущее. И к чему мы пришли? К развалу Советского Союза и счастливого будущего. Кто не пережил здесь 90-е, тот не поймёт. Эти талоны, купоны, голые полки магазинов. А мы всё в ладоши хлопали. А сейчас тоже только очковтирательство и показуха на ТВ. Показывают одно, а на самом деле другое. Показывают счастливых белорусов, а на самом деле безработица и пьянство, во всяком случае очень много. И детские дома полны ребятишек при живых родителях- алкашах. Как вам такое "счастливое " детство?
И все-таки, я настаиваю, что счастливым или несчастным детство делают родители, а не государственные структуры... Моя мама выросла в послевоенное время, бедность и скитания (с Беларуси на Сахалин, а там по острову и обратно в Беларусь), но она вспоминает это время, как самое светлое. Потому что были любящие папа и мама, которые, как понимали, воспитывали и любили. Хотя, по советскогму времени у нее ностальгии нет... Если у ребенка есть семья, где он понимаем, принимаем и любим, он многие трудности пройдет спокойно и без особого напряга.
__________________
Галоўнае наперадзе...
Ответить с цитированием
  #277  
Старый 06.02.2008, 18:28
Leta Leta вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.06.2007
Сообщений: 100
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от vitja-knd Посмотреть сообщение
Почему детей воспитывают не их родители ето вопрос!!!
То есть почему родители уклоняются?
__________________
Галоўнае наперадзе...
Ответить с цитированием
  #278  
Старый 06.02.2008, 18:30
Leta Leta вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.06.2007
Сообщений: 100
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от vitja-knd Посмотреть сообщение
Почему много детей могут себе позволить лишь асоциальные элементы?
Не только они. У меня есть знакомые многодетные мамы и папы, абсолютно нормальные, заботливые и трезвые.
__________________
Галоўнае наперадзе...
Ответить с цитированием
  #279  
Старый 15.02.2008, 19:47
vitja-knd vitja-knd вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.02.2007
Сообщений: 1,583
Время Online: 55 m
Дети Индиго

Характерные черты Ребенка Индиго

(составлены американским доктором психологии Дорин Верче)

1. Решителен и настойчив.
2. Рожден позднее 1978 года (именно в этом году стали рождаться первые дети не с золотистой, а с сине-фиолетовой аурой.)
3. Проявляет себя творческой натурой, имеет склонности к музыке, поэзии.
4. Склонен к вредным привычкам.
5. «Древняя душа», ощущает себя так, как будто ему не 13, а уже 43.
6. Интуитивен, способен принимать верные решения, полагаясь лишь на свою интуицию.
7. Независим и горд, даже в унизительных для себя ситуациях.
8. Способен на ярость и жестокость в том случае, если натыкается на непреодолимую стену равнодушия и лжи.
9. Склонен к бессоннице, беспокойному сну, ночным кошмарам, часто с трудом засыпает или боится уснуть.
10. Горит желанием помочь миру в каком-то великом деле.
11. Отличается высокой самооценкой
12. В подростковом возрасте нередки периоды депрессии, случались мысли о самоубийстве.
13. Ищет настоящей, крепкой и искренней дружбы, остро нуждается в безусловной любви близких людей, требует к себе много внимания.
14. Часто испытывает привязанность к растениям или животным. Некоторые Индиго настолько влюблены в природу, что понимают язык растений и птиц, они радуются, страдают и переживают вместе с ними.
15. Некоторые вещи ребенок категорически отказывается делать, например, стоять в очереди. Все Индиго терпеть не могут, когда их заставляют делать что-то просто потому, что «я так сказала» или «так надо», или «все так делают».
16. Прежние приемы воспитания на него не действуют. Он совершенно не реагирует на строгие «воспитательные меры», например, наказание, угрозы или унижение.
17. Ребенок производит впечатление необщительного, если не находится в компании себе подобных.

[править] Наиболее распространенные качества детей Индиго:

1. Они приходят в этот мир с ощущением своей царственности (и часто ведут себя соответствующим образом).
2. Они чувствуют, что «заслужили быть здесь», и бывают весьма удивлены тем, что другие не всегда разделяют их мнение.
3. Они не сомневаются в своей значимости. Нередко они сообщают родителям, «кто они есть».
4. У них нет абсолютных авторитетов, они не считают нужным объяснять свои поступки и признают свободу выбора.
5. Они теряются, соприкасаясь с консервативными системами, где вместо проявления творческой мысли, строго соблюдаются традиции.
6. Они часто видят более рациональный способ сделать что-то в школе или дома, однако окружающие воспринимают это как «нарушение правил» и их нежелание приспосабливаться существующей системе.
7. Они кажутся некоммуникабельными, если не находятся в компании себе подобных. Если рядом нет никого, обладающего подобным же менталитетом, они часто замыкаются в себе, чувствуя, что никто в этом мире их не понимает.
__________________
Мы, русские, никогда не обманываем друг друга...
Ответить с цитированием
  #280  
Старый 15.02.2008, 20:44
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Exclamation ВОТ ТАКИЕ "ИНДИГО"

В США не умеющий читать и писать учитель 17 лет преподавал в школе

В американском штате Техас преподаватель на пенсии 17 лет проработал в школе, не умея читать и писать. По словам Джона Коркорана, в детстве учителя не обращали на него должного внимания, а чтобы скрыть неграмотность он нарушал дисциплину. В педагогический колледж после окончания школы он поступил благодаря спортивным успехам.
"Помню, когда мне было восемь лет, я просил Бога: "Пожалуйста, завтра, когда будет моя очередь читать, сделай так, чтобы я мог читать". А в классе я притворялся невидимым, и когда преподаватель говорил: "Джонни, читай", я просто пере***ал, потому что ему нужно продолжать урок", - говорит пенсионер.

С пятого по седьмой классы за нарушение дисциплины его постоянно выгоняли с уроков, отстраняли от занятий и переводили из класса в класс. "Учителя считали, что у меня эмоциональные, психологические и поведенческие проблемы, а не проблемы с чтением", - рассказывает Джон Коркоран.

"Я сдавал чужие работы, встречался с кем надо и общался с абитуриентами. Я воровал тесты и просил друзей делать задания за меня. Я не понимал написанное, но я понимал систему, я понимал людей", - заявил бывший учитель. Школьный аттестат он получил в 1956 году. затем за спортивные успехи его приняли в педагогический колледж Texas Western College, после окончания которого ему предоставили работу в школе.

Уроки в школе Джон Коркоран вел устно. "Я создал устную и визуальную среду, где не было письменных слов. В каждом классе у меня было два-три помощника, которые писали и читали", - рассказал пенсионер.

Читать на уровне ученика шестого класса учитель научился на спецкурсах после ухода из школы только в 48 лет, пишет 10news. Затем он начал заниматься недвижимостью и основал фонда который занимается обучением безграмотных в штатах Калифорния и Колорадо.
Ответить с цитированием
  #281  
Старый 15.02.2008, 21:46
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
И вот таких "индиго" готовят в школе

ДИАЛОГ С РЕБЁНКОМ ИЛИ ОПЫТ СЕКСУАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Был вечер. Тихий семейный вечер в штате Нью Джерси. Жена возилась на кухне, мы с дочкой смотрели телевизор. Фильм подходил к концу. Негодяи были убиты, герой и героиня выяснили отношения, и теперь на экране назревал заключительный поцелуй. Я покосился на дочку. Лапонька моя, малышка моя родная, она взволнованно жевала potato chips, глядя в телевизор соими наивными, широко открытыми глазами.Ей было двенадцать лет.
Счастливое невинное детство, еще не тронутое ржавчиной человеческих пороков. Я сказал:
- А теперь спать, детка. Пожелай папочке спокойной ночи.
- Папочка, - заныла детка, - можно я досмотрю?
- Нельзя, кисонька. Это фильм для взрослых. Вот вырастешь большая - тогда и досмотришь.
- Ну папочка, ну пожалуйста! Чуть-чуть осталось. Видишь, они уже целуются.
Дальше они будут делать секс, но этого по телевизору не показывают.
Значит, кино кончается.

Я фальшиво закашлялся.

- Что ты имеешь в виду, деточка?
- Секс? - наивно переспросила дочка, хрустя чипсами. - Ты разве не знаешь?
Ну, сначала они целуются. Потом они начинают возбуждаться. Кровь приливает к их половым органом. У мужчины возникает эрекция. И они делают секс.

Я почувствовал, что у меня приливает кровь к голове. Во рту пересохло.

- Половой акт заканчивается оргазмом, - продолжала щебетать моя деточка.
- При этом у мужчины выливается сперма. У женщины оргазм бывает не всегда. Статистика показывает, что почти половина женщин никогда не испытывает оргазма.
- Боже мой! - прошептал я. - Откуда ты всё это знаешь?
- Как откуда? В школе проходила. А ты разве не изучал секс в школе?
- Как тебе сказать. - Я с трудом перевёл дух. - Теоретически - нет. Я ведь учился в советской школе. Там это называется <нетоварищеское отношение к женщине.
- Как сложно! А советские мальчики и девочки делают нетоварищеское отношение к женщине?
- М-м-м... Иногда. Но в школе не проходят.
- И ты не проходил?
- Нет, конечно.
- Бедный папочка! - Её наивные детские глаза смотрели на меня с искренним сочувствием.
- Значит ты совсем не образованный! А как же в Советском Союзе изучают секс?
- Кто как. По рисункам на стенах общественных уборных. По рассказам дворовых хулиганов.
- А что, в Соетском Союзе только хулиганы делают секс?
- Нет, деточка, - сказал я терпеливо. Делают все. Даже члены коммунистической партии. Просто... как бы тебе сказать... просто об этом не говорят вслух. Понимаешь?
- Не очень, - вздохнула дочка. - Мне, например, нравятся наши уроки по sex education. Они очень интересно проходят. Вначале обычно бывает лекция, а потом...
- Практические занятия? - спросил я, холодея.
- Вроде. Мы решаем задачки.
- Ага, - обрадовался я. - Задачки мы тоже решали. Из трубы А выливается, в трубу Б вливается...
- Что выливается? - не поняла дочка. - Нет, у нас другие задачки. Вот, например такая, послушай. Интересно, как ты её решишь.

Девочка по имени Абигаль отделена от своего бойфренда Грегори рекой, в которой кишат алигаторы. Капитан яхты Синбад предлагает Абигаль перевезти её на другой берег, но только если она согласится иметь с ним секс. Абигаль сначала колеблется, но потом делает секс с Синбадом и после этого воссоединяется со своим бойфрендом Грегори.
И они делают секс. Но потом, когда она рассказывает Грегори, какой ценой они воссоединилось, тот приходит в негодование и бросает Абигаль. Она в отчаянии. Тут другой парень по имени Слэг, возмущённый поведением Грегори, избивает его.
Абигаль приходит в восторг и влюбляется в Слэга. И они делают секс.
Спрашиватся в задаче: кто из героев этой истории самый нравственный?

- Сложная задача, - уныло сказал я. - По-моему - алигаторы.

- Ах, ну тебя, папа!

- Хорошо, хорошо, не сердись. А что по этому... по education вам на дом тоже задают?

- А как же. Недавно было такое домашнее задание: придумать и изобразить в картинках приключения пениса. Интересно, правда?

- Чрезвычайно. И что ты нарисовала?

- Много всего. Пенис скачет по прериям на диком мустанге. Пенис сражается с американскими корпорациями за чистоту окружающей среды. Пенис похищает принцессу Пусси...

- Ой, вэй из мир!

- Что с тобой, папочка? У тебя болит голова?

- Нет, нет, ничего. Ты получила хорошую отметку?

- Да. Учитель сказал, что у меня прекрасный художественный вкус и тонкое чувство взаимоотношения полов.
Ответить с цитированием
  #282  
Старый 15.02.2008, 21:47
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
И вот таких "индиго" готовят в школе

Она помолчала, видимо до***аясь похвалы. Я тоже молчал, подавленный свалившимся на меня несчастьем. Она сказала:

- А на следующей неделе мы начнём проходить оральный секс.

- Какой, деточка?

- Оральный. Ну, от слова oral.

- Ага. Устный секс, что ли?

- Какой ты, папочка. Прямо, как ребёнок. Ну, оральный, понимаешь? Ты этого тоже не проходил в школе?

- Видишь ли, деточка, - сказал я, краснея от собственного тупоумия, - я тебе уже объяснял, что в советской школе ничего такого... м-м-м... сложного не проходят. Там проходят марксизм. Политэкономию. В крайнем случае - ботанику. Мальчики и девочки там называются комсомольцами и комсомолками.

- А что, папочка, комсомолки не делают оральный секс?

- Как это не делают! - обиделся я за своих бывших соотечественниц. Ещё как делают!

Тут прямо над моей головой раздался внятный голос жены:

- А ты откуда знаешь, скотина?

Оказалось, что она вышла из кухни и теперь стояла рядом, вытирая руки об фартук и прислушиваясь к разговору.

- Нет, нет, я не знаю! - в страхе закричал я. - Просто хулиганы рассказывали. А также читал в книжках.

- В каких это, интересно, книжках? Уж не в уставе ли ВЛКСМ?

В этот момент, на моё счастье, в кухне что-то зашипело, забурлило, в гостиную потянуло гарью, и жена бросилась обратно.

- Лапонька, - сказал я дочке. - Давай лучше поговорим про что-нибудь ещё. Про литературу, например. Или про музыку.

- Давай, папочка. По литературе мы проходим Оскара Уайльда. Он был гомосексуалистом. А по музыке...

- Не надо про музыку, - сказал я, во-время вспомнив о Чайковском. - Ложись спать.

- Хорошо, папочка.

- Она двинулась к себе в спальню, но вдруг остановилась, осенённая какой-то новой мыслью. На её нежном детском челе пролегла мучительная морщина неразрешённой проблемы.

- Папочка, - сказала она. - Если в Советском Союзе не проходят секс, то как же они объясняют детям, откуда они взялись?

- Известно как. Что принёс аист. Или нашли в огороде.

- Но ведь это неправда! - Её наивные глаза раскрылись ещё шире. - Неужели они обманывают детей?

- Ах, деточка, - вздохнул я. - Если бы только детей!

- Какой ужас ! Бедный мой папочка! - Она взяла меня за руку и соболезнующе заглянула мне в лицо. - Знешь, что? Если ты чего-нибудь не знаешь, ты спрашивай у меня. Не стесняйся.

- Хорошо, лапонька. Спасибо. Непременно. Спокойной ночи.

Мы расцеловались. Я пошёл принять валидол.
Ответить с цитированием
  #283  
Старый 17.02.2008, 12:38
Аватар для ygar
ygar ygar вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 450
Время Online: N/A
незнаю мужыки но вам вприкол общатся так, надыбал гдето тексту вставил aaaa фф жесть как она есть нужели проста так уже пообщатся не можем
__________________
не надо меня лечить.... помоги материально лучше!!!!
Ответить с цитированием
  #284  
Старый 17.02.2008, 13:07
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Цитата:
Сообщение от ygar Посмотреть сообщение
незнаю мужыки но вам вприкол общатся так, надыбал гдето тексту вставил aaaa фф жесть как она есть нужели проста так уже пообщатся не можем
Общаться, говоришь? А ты на каком языке пишешь свои тексты?,
в твоем тексте слова не всегда понятны, а про смысл сообщений уже нечего и говорить.
Попробуй писать нормальным русским языком, здесь же не подонковский сайт.
Ответить с цитированием
  #285  
Старый 17.02.2008, 14:03
vitja-knd vitja-knd вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.02.2007
Сообщений: 1,583
Время Online: 55 m
Цитата:
Сообщение от Зяма Посмотреть сообщение
Общаться, говоришь? А ты на каком языке пишешь свои тексты?,
в твоем тексте слова не всегда понятны, а про смысл сообщений уже нечего и говорить.
Попробуй писать нормальным русским языком, здесь же не подонковский сайт.
Не корректное замечание, Зяма - пишет как может, многие и так не умеют...
__________________
Мы, русские, никогда не обманываем друг друга...
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 21:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024