Весь Бобруйск  

Вернуться   Форум города Бобруйска > Тематические форумы > Автомобильный форум

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 27.11.2007, 07:26
Аватар для diks
diks diks вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Историческая родина
Сообщений: 747
Время Online: 18 m
Цитата:
Сообщение от zeav1966 Посмотреть сообщение
Diks, жаль, что я не могу привести тебе описание оно на иврите. Я уважаю твой стаж и мой поверь не меньше, ты ведь сам писал, что мы одногодки. Про трансмисию про карзину сцепления я тоже не впервый раз слышу. Всё то, что ты написал почти верно, кроме не большой мелочи. В ручном режиме при полной остановке пишется -0-, а при торможении я сам должен понижать передачу. Да и в отличии от автомата, нет Р паркинга, и нет D драйва. Данный вид коробок скоро будет и на ФОЛЬЦАХ, АУДИ, БУМЕРАХ, а на МЕРИНАХ уже ставят. Плюс не я же назвал её гибридной. Я бы назвал так: полуавтомат с элементами электроники.
Да ладно,спор не принципиальный.
А вообще я положительно отношусь к АКПП.Главное,чтобы ничего не ломалось.Мультитроник у нас вообще не чинят,а новая коробка стоит от 3 "штук" долларов.Так что ,пока ездит-хорошо!
__________________
Желаю чтобы все!П.П.Шариков
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 27.11.2007, 19:58
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от diks Посмотреть сообщение
Да ладно,спор не принципиальный.
А вообще я положительно отношусь к АКПП.Главное,чтобы ничего не ломалось.Мультитроник у нас вообще не чинят,а новая коробка стоит от 3 "штук" долларов.Так что ,пока ездит-хорошо!
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН.
Типтроник у нас чинят, а роботроник не думаю. Но можно купить со списаных машин, за 700долларов примерно.
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 27.11.2007, 22:24
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Thumbs down

Цитата:
Сообщение от zeav1966 Посмотреть сообщение
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН.
Типтроник у нас чинят, а роботроник не думаю. Но можно купить со списаных машин, за 700долларов примерно.
зеев,скажи,тебе не надоело со всеми спорить!?хоть для вида ,согласись с кем нибудь,так же на красиво,это наши земляки ведь!,позор какой-то... мы ведь тут всего гости...
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 27.11.2007, 22:31
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от yanik Посмотреть сообщение
зеев,скажи,тебе не надоело со всеми спорить!?хоть для вида ,согласись с кем нибудь,так же на красиво,это наши земляки ведь!,позор какой-то... мы ведь тут всего гости...
ЭТО ТЫ МНЕ ГОВОРИШЬ, ИЛИ ПОП , ИЛИ ИОГЕН?
Тему открыл я и не с кем не спорю. Если ты профан, или любитель не лезь.
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 27.11.2007, 22:46
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Thumbs down

Цитата:
Сообщение от zeav1966 Посмотреть сообщение
ЭТО ТЫ МНЕ ГОВОРИШЬ, ИЛИ ПОП , ИЛИ ИОГЕН?
Тему открыл я и не с кем не спорю. Если ты профан, или любитель не лезь.
вот,ты опять со всеми начинаешь ругачку,не можещь спокойно сказать,что не понимаешь сути дела и извинится!
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 27.11.2007, 23:03
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от yanik Посмотреть сообщение
вот,ты опять со всеми начинаешь ругачку,не можещь спокойно сказать,что не понимаешь сути дела и извинится!
Ты, что и в этом тоже понимаешь? Или ты Diks?
Со всеми? С кем это? Мы с Diksом беседу вели, а ты тут причём?
Выскажи своё мнение по вопросу и всё, а вопрос то был какой?
Правильно к каким КП Вы отдаёте предпочтение?
Заметь я не разу не вступил в прения не по одному вопросу о котором не имею понятия.
Яник, не будь бесплатным адвокатом - это не твой гешефт!
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 04.12.2007, 22:30
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Post Самый ужастный автомобиль в мире

Вот тут Вы сможете его увидеть:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 05.12.2007, 22:54
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Post Американцы любят "японок"

«С чувством глубокого удовлетворения»
05 декабря 2007. Американское агентство Consumers Union решило произвести опрос удовлетворенности автомобилистов своими машинами. И выяснилось, что американские покупатели больше всего удовлетворены японскими машинами. Причeм абсолютное 1-ое место досталось Toyota Prius — 92% опрошенных сказали, что они полностью счастливы быть обладателями такого авто.

Рейтинг американской удовлетворенности различного класса машинами выглядит следующим образом:

Малогабаритые: Honda Fit
Семейные: Toyota Prius
Полноразмерные: Hyundai Azera
Автомобили премиум-класса: Lexus LS460
Спортивные: Porsche Boxster
Купе и кабриолеты: BMW 335i
Универсалы и хэтчбэки: Mazda speed3
Минивэны: Toyota Sienna
Внедорожники: Lexus RX350
Пикапы: Honda Ridge

По материалам Cardir.ru




--------------------------------------------------------------------------------
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 11.12.2007, 21:37
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Post Российская "матрёшка"

11 декабря 2007. Бурная автомобилизация России имеет свою цену — аварийность на дорогах признается там «бедствием национального масштаба»: за последние пятнадцать лет в ДТП погибли 315 тыс. человек, а еще около 2 млн. получили травмы. Президент этой страны поставил задачу к 2012 году снизить смертность в дорожно-транспортных происшествиях в полтора раза. В свете означенной цели решено было пойти по пути резкого ужесточения наказаний водителей за нарушение ПДД.

С 1 января будущего года увеличены штрафы по 23-м пунктам Правил. За непристегнутый ремень безопасности штраф повышается в 5 раз, за проезд на «красный» — в 7 раз, за превышение скорости — в 5 раз, за езду без прав — в 3.5 раза (или арест на 15 суток).

Однако опыт показал, что такие меры могут быть не слишком эффективными. Дело в том, что летом этого года уже были повышены штрафы за выезд на встречку, за езду по тротуарам, за выезд на машине, не прошедшей техосмотра, — но статистика официально фиксируемых нарушений по этим пунктам практически не изменилась. Изменения произошли лишь в суммах поборов, которые инспектора ГИБДД стали взимать с водителей без официальной регистрации нарушений. В данном случае одна национальная проблема столкнулась с другой — с коррупцией на дорогах.

С коррупцией блюстителей порядка решено бороться с помощью высоких технологий. В столице и Подмосковье на патрульные машины начали ставить специальные «маячки», движение которых отслеживается спутниками. Теперь наряд ГИБДД не будет иметь возможность сменить место патрулирования, по собственной инициативе переместившись в более «хлебное» место. Видеокамеры наблюдения, устанавливаемые сейчас на дорогах будут следить не только за водителями, но и за действиями инспекторов, которые останавливают нарушителей.

Проблема теперь в том, какими высокими технологиями обеспечить наблюдение за теми, кто проверяет дорожных постовых, а на следующем этапе — создать систему наблюдения за теми, кто проверяет наблюдающих за постовыми и т. д.
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 20.12.2007, 18:23
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Post

«Революционный прорыв» в гибридизации
20 декабря 2007. Конструкторы Nissan называют свою новую разработку «революционной». Все ныне существующие гибридные силовые установки способны использовать свой экономичный «электрический» режим только при торможении, трогании с места, разгоне и дальнейшем движении лишь на небольших скоростях. Ниссановцам удалось добиться подключения электромотора для помощи бензиновому «движку» и на больших скоростях при движении по трассе, — а это уже новый уровень экономиии горючего.

Технические подробности новой силовой установки держатся пока в секрете. Известно только, что впервые новый гибрид будет установлен на машине Infiniti FX через год-полтора. Партнеры Nissan из Renault уже начали по новому принципу прилаживать электромотор к дизелю.

В массовое производство новинка пойдет в 2011 году.
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #101  
Старый 22.12.2007, 18:53
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Post

«Тойота» выходит на российский рынок

Один из передовых японских производителей автомобилей «Toyota Motor Corp» открывает первый завод на территории Российской Федерации. Согласно официальной информации, предприятие будет выпускать 50 тысяч седанов «Camry» ежегодно.

Со временем продуктивность завода должна быть поднята до 200 тысяч. Постройка предприятия в «северной столице» России обошлась «Тойоте» в 121 миллион американских долларов. Однако, теперь в РФ появился первый производитель автомобилей премиум-класса.

О***ается, что церемонию торжественного открытия предприятия в Санкт-Петербурге посетят президент Владимир Путин и министр экономического развития Эльвира Набиулина.

За 11месяцев текущего года количество покупаемых россиянами автомобилей иностранного производства увеличилось почти на 63%, по сравнению с аналогичными показателями 2006 года.


Портал ISRAland
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 22.12.2007, 18:59
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Post

И никаких гвоздей?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 22.12.2007, 19:04
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Post Новый мотор для PASSAT

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 22.12.2007, 22:22
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Цитата:
Сообщение от zeav1966 Посмотреть сообщение
«Тойота» выходит на российский рынок

Один из передовых японских производителей автомобилей «Toyota Motor Corp» открывает первый завод на территории Российской Федерации. Согласно официальной информации, предприятие будет выпускать 50 тысяч седанов «Camry» ежегодно.

Со временем продуктивность завода должна быть поднята до 200 тысяч. Постройка предприятия в «северной столице» России обошлась «Тойоте» в 121 миллион американских долларов. Однако, теперь в РФ появился первый производитель автомобилей премиум-класса.

О***ается, что церемонию торжественного открытия предприятия в Санкт-Петербурге посетят президент Владимир Путин и министр экономического развития Эльвира Набиулина.

За 11месяцев текущего года количество покупаемых россиянами автомобилей иностранного производства увеличилось почти на 63%, по сравнению с аналогичными показателями 2006 года.


Портал ISRAland
Похоже это гвоздь в крышку гроба для ВАЗ. А может и его наконец заставят
нормально работать? ... или банкрот
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 23.12.2007, 14:05
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Smile

Цитата:
Сообщение от Зяма Посмотреть сообщение
Похоже это гвоздь в крышку гроба для ВАЗ. А может и его наконец заставят
нормально работать? ... или банкрот
Думаю, вы зря хороните ВАЗ. Читайте ниже.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 20:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024