Весь Бобруйск  

Вернуться   Форум города Бобруйска > Тематические форумы > Медицина и здоровье, красота

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 06.12.2009, 04:09
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
2

B

ЗЕЛЕНЫЙ И ЧЕРНЫЙ ВИНОГРАД (White and Purple Grape)
Компоненты, содержащиеся в виноградном соке, снижают риск рака, инсульта, сердечных заболеваний и потери памяти. Черный виноград содержит резвератрол – антиоксидант, нейтрализующий раковые клетки. Резвератрол был найден в красном вине и других продуктах из винограда, что в свое время появилось на первых полосах газет по всему миру. Другие действия винограда: замедляет старение; антибактериальное действие; противо-воспалительное действие; придает гибкость артериям; оздоравливает мозг, кожу, глаза; оказывает благотворное воздействие на сердечно-сосудистую систему; улучшает деятельность желудочно-кишечного тракта; тормозит рак простаты.

Г

ГОЛУБИКА (Blueberry)

Голубика является отличным антиоксидантом, ответственным за то, чтобы сохранять нас молодыми, здоровыми и умными. Голубика имеет длительную историю использования для замедления старения, повышения аппетита, поддержки кровяных сосудов, лечения кашля, понижения холестерина, защиты сердечно-сосудистой системы и улучшения памяти. Ее назначают также при повышенной утомляемости глаз, при лечении рака, диабета, инфекций мочеиспускательного канала, расстройств пищеварения.

ГРАНАТ (Pomegranate)

Сок граната содержит больше антиоксидантов, чем красное вино, зеленый чай, сок голубики, клюквенный или апельсиновый сок. Гранатовый сок очищает внутренние стенки артериальных сосудов. Гранаты предохраняют от инфаркта и инсульта; применяются при патологии в кровяном давлении и повышенном холестерине; лечат рак и защищают от рака; ведут борьбу с диабетом; помогают при разного вида кишечных проблемах; ликвидируют паразитов; нейтрализуют бактериальные и грибковые инфекции.

ГРУШИ (Pear)
Возделывание груш началось 3000 лет назад. Действие груши: антивоспалительные функции; является антиоксидантом; способствует здоровью сердца; поддерживает нервную систему; нейтрали-зует инфекции; помогает обмену веществ; укрепляет капилляры; восстанавливает ткани; исцеляет раны и ушибы; защищает клеточные оболочки, понижает холестерин; облегчает стул; очищает кишечник от химикатов; защищает зрение; поддерживает нормальный уровень сахара в крови.


(см. доп. инф-у на английском -
здесь: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
и здесь: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи])
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 06.12.2009, 04:10
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Thumbs up 3

ГРУШИ «NASHI»
Данный сорт груш был доступен лишь для богатых и благородного происхождения китайцев. В Китае этот фрукт выращивался на протяжении веков. Эти груши – великолепный источник клетчатки с высоким уровнем потассиума и других важных минералов. Они содержат высокую концентрацию фолатов, которые вырабатывает всю группу витамина В, необходимого для обмена веществ и выработки красных кровяных телец.


ГУАВА ЯГОДНАЯ (Camu Camu)

Эта ягода – самый богатый источник витамина С на земле. Его содержание превышает в 30 – 60 раз содержание витамина С в цитрусовых. Ягода усиливает иммунную систему и восстанавливает соединительные ткани. Она имеет характеристики вяжущего средства, антиоксиданта и эмоллиента. Ее используют при вирусных инфекциях, простудах и заболеваниях десен.

К

КИВИ (Kiwi)

По своим разжижающим кровь свойствам, киви является альтернативой аспирину и предохраняет сердечно-сосудистую систему. Киви имеет способность защищать ДНК в человеческих клетках от какого-либо разрушения, связанного с кислородом. Этот фрукт богат витамином Е, А, С, микроминералами и клетчаткой. Киви используется при раке, проблемах с глазами и сердечно-сосудистых заболеваниях. Они контролируют холестерин, удаляют токсины из кишечника; предохраняют от рака кишечника и простаты; контролируют уровень сахара в крови; защищают ДНК от свободных радикалов; тормозят рак кожи.

КЛЮКВА (Cranberry)
Клюква богата веществми, которые предотвращают прилипание определенных бактерий, вызванных инфекциями мочеиспускательного канала, к стенкам канала. Такую же «антиприлипательную» функцию клюква выполняет относительно заболеваний десен и язвы желудка. Действие клюквы: повышает аппетит; является натуральным антибиотиком; позитивно влияет при проблемах крови, желчного пузыря, печени, простаты; применяют при расстройствах пищеварения; предохраняет предстательную железу и мочеиспускательный канал от заболевания раком; снижает риск язвы желудка и сердечных заболеваний; поддерживает здоровье десен.

Л

ЛИЧИ КИТАЙСКАЯ (Lychee)
Более чем 1000 лет эта ягода была известна в Китае и во Вьетнаме. Она является очень хорошим источником важного витамина С (в 100 гр ягоды находится 72 мг витамина С), потассиума и других питательных веществ. Исследования показали, что ежедневное использование этой ягоды может снизить шанс заболеть раком и многими другими заболеваниями.

М

МАРАКУЙЯ - Пасифлора (Passion Fruit)
Богата витаминами, минералами и клетчаткой, включая кальций, магнезиум, фосфор, потассиум, содиум и витамины группы В. Она имеет успокоительное действие, благотворно влияет на сон и оказывает хорошее действие на гиперактивных детей. Жители тропиков в течение поколений использовали фрукт при астме и простудных заболеваниях; инфекциях мочеиспускательного канала; как мочегонное средство; а также как средство, улучшающее работу сердца.

Ч

ЧЕРЕШНЯ «ACEROLA»
Эта черешня растет в песчаной почве тропических лесов. Она является сильным антиоксидантом, содержит много витаминов и минералов. В ней были найдены более 150 составных частей. Она имеет сильное анти-грибковое и снижающее холестерин действие. Эта ягода противодействует процессу старения, увлажняет кожу и улучшает действие капилляров. Использование Асеролы: стимулирует работу почек и печени; является мочегонным средством; благотворное воздействие на сердечную деятельность; лечебное действие при диабете, анемии, ревматизме, туберкулезе, высокой температуре, дизентерии; лечение ран, воспалений; действие, останавливающее кровотечение.


ЧЕРНОСЛИВ (Prune)
Чернослив богат минералами и фенолом. Высушивающий процесс увеличивает действие чернослива как антиоксиданта более чем в шесть раз. Ученые уверены, что люди всех возрастов могут предотвратить и лечить возрастные заболевания просто путем добавления чернослива в их диеты. Действие чернослива: увеличивает костную плотность; очищает кишечник; помогает при сердечно-сосудистых заболеваниях; очищает печень; предохраняет от потери памяти; противодействует инфекциям; помогает при диабете; понижает холестерин; понижает риск рака, зависящего от эстрогена.

ЧЕРНИКА (Bilberry)
Черника очень близка к голубике и является хорошим средством для усиления капилляров глаз. Ее также применяют при ангине, камнях в желчном пузыре, аменореи, проблемах с кровью, ушибах, хронической усталости, кашле, диабете, диарее, кишечных проблемах, воспалительных процессах, глаукоме, высоком кровяном давлении, язве, подагре, геморрое, артрите. Черника также предохраняет от инфаркта и инсульта.
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 07.12.2009, 17:57
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Exclamation 250 грамм витамина С,(до четверти кило в сутки!)

Сами подумайте,здоровому человеку можно и тазик фруктов скушать!,А что делать больному с метастазами рака?Тут целители назначают полный голод на дистиллированой воде (до 40 дней!)и так-же вкапывают в вену громадные дозы витамина С (до четверти кило в сутки!).Сколько-же тазиков фруктов такой больной должен скушать,что-бы заиметь 250 грамм витамина С??? Как видите,все имеет свое место.Если есть выход,нужно им пользоваться.У меня была знакомая ,католичка,которая страшно гордилась подвигом своей тети:у тети нашли рак и лечится она отказалась наотрез,обьяснив такое решение упованием на волю Иисуса,давшего ей в награу рак!В церкви бедную тетю хоронили как святую.Я такую глупость никогда не приму,так-как жизнь дороже догм и так далее...
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 03.01.2010, 19:03
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Exclamation Сыроедческая монодиета

Ни одно из правительств, к какой бы нации оно не принадлежало, никогда не рискнет поставить на карту экономическое и политическое равновесие своего государства ради сохранения здоровья сограждан. Ибо истинно говорю вам, Бог живых более богат, чем все богатые на земле, и стол его изобильный богаче, чем самый изобильный стол на пиршестве всех богачей земли. Ешьте, потому, всю свою жизнь со стола нашей Матери Земной, и никогда не увидите вы нужду. И когда вы принимаете пищу с её стола, ешьте всё, как вы это находите на столе Матери Земной. Не варите на огне, не смешивайте вещи друг с другом, чтобы кишечник ваш не уподобился болоту со зловонными парами. Ибо истинно говорю вам, это отвратительно в глазах Господа
ЕВАНГЕЛИЕ ОТ ЕССЕЕВ

Под МОЕЙ СИСТЕМОЙ я конечно же имел в виду не какое-то "изобретение сыромоноедческого велосипеда". СЫРОМОНОЕДЕНИЕ старо как МИР (Евангелие от ЕССЕЕВ тому пример). А именно МОЕЙ системой является та, до которой я дошел сам для себя физически, а не теоритически рассуждая -как бы это было правильно не смешивать продукты между собой на сыроедении.
И еще раз хочу сказать всем моим "ДОБРОЖЕЛАТЕЛЯМ", что я не претендую на какое бы то ни было "авторство" и "новаторство" (просто смешно подобное читать) в сыроедении. Я ТОЛЬКО СВОИМ ЛИЧНЫМ ОРГАНИЗМОМ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДЛЯ САМОГО СЕБЯ ЖЕ ДОКАЗАЛ, ЧТО ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ ЭТО ПРОЩЕ ЧЕМ САМОЕ ПРОСТОЕ И КОНЕЧНО ЖЕ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДЛЯ САМОГО СЕБЯ ЖЕ ОПРОВЕРГ ВСЮ ЛЖИВОСТЬ И НАДУМАННОСТЬ ВСЕГО ТОГО ЧЕМ ЯВЛЯЮТСЯ СОВРЕМЕННЫЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ О ЗДОРОВОМ СБАЛАНСИРОВАННОМ ПИТАНИИ, МЕДИЦИНЕ И НЕ ТОЛЬКО О НИХ. Ну и конечно вырвал из лап болячек и докторов свою подругу и родился у нас паренёк, для которого сыроедение в крови от зачатия. И выше перечисленные вещи для меня куда важнее чем чье-то мнение. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 03.01.2010, 19:11
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Lightbulb Преимущество сыромоноедения

Пролог
Добавлено rid, Вос, 12/11/2006 - 20:08

Преимущество сыромоноедения перед всеми существующими диетами очевидно, так как эта диета была нам дана СОЗДАТЕЛЕМ изначально. Безхитростная простота этой диеты поразительна и может быть выраженна в нескольких словах: БЕРИ СО СТОЛА ПРИРОДЫ ПРОДУКТ И ЕШЬ ЕГО В ПЕРВОЗДАНОМ ВИДЕ НЕ МЕШАЯ НИ С ЧЕМ И НЕ ПОДВЕРГАЯ НИКАКОЙ ОБРАБОТКЕ. Вот такую простую истину я понял за годы, которые провел в поисках идеального питания. Вобщем не отнять и не прибавить к тому, что было создано не нами, но для нас же самих. Мне сейчас просто забавно читать и слышать, что 100% вегетарианское сыроедение опасно, что оно черевато нехваткой жизненноважных эллементов с вытекающими отсюда последствиями, вплоть до летального исхода. Такое ощущение складывается, что кому-то в этом мире выгодно запугивать людей тем, что должно быть нормой их жизни, а именно полным вегеторианским сыромоноедением. Кому-то нужны: ранние смерти, болезни и мучения людей. В своей книге я постараюсь рассказать обо всём, что накопилось у меня в голове за эти годы и как я дошел до такого простого питания, а так же о чуде перерождения которое со мной происходит.

И если бы мне кто лет 7 назад сказал, как я буду питаться в будущем, я бы в лучшем случае повертел пальцем у виска. Тогда мне просто не возможно было представить себе человека питающегося только несколькими типами сырых овощей и фруктов и при этом тренирующегося каждый день по 2-4 часа в день с тяжестями да ещё и отлично себя при всем том чувствующим. К тому же ещё труднее было представить что этим человеком буду я.

Но обо всем по порядку [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 03.01.2010, 19:15
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Thumbs up Супер Сыромоноед Izym

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 03.01.2010, 19:23
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Lightbulb Видеоролик про сыроедение Go Raw Now на русском языке

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи] Тело обычного чело¬века сохраняет в себе частицы погибших клеток, белковую и жировую массу - ею захламлены межклеточные пространства и буквально нафаршированы лимфатические и кровеносные сосуды. Этот мусор мешает нормальному функционированию организма — он препятствует «общению» клеток, снижая силу электрических сигналов, передаваемых ими друг другу.
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)

Последний раз редактировалось yanik; 03.01.2010 в 21:48.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 03.01.2010, 19:44
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Thumbs up Сыроедение для тех, кто любит есть продукты сырыми.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 03.01.2010, 21:41
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Lightbulb РАДУГА ВКУСА

РАДУГА ВКУСА 1 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи] РАДУГА ВКУСА 2 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи] РАДУГА ВКУСА 3 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 03.01.2010, 22:00
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Lightbulb Газировка и чипсы - прямой путь к болезням

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 22.01.2010, 20:54
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Thumbs up Natural Cure for Depression, Bipolar, ADHD, Schizophrenia..

***VIDEO TRANSCRIPT***CLICK LINK*** [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
This alternative therapy employs vitamins, minerals, and amino acids to create optimum nutritional content for the body, as well as the right environment and equilibrium. Like most alternative medicine techniques, orthomolecular medicine targets a wide range of conditions. [depression, bipolar, adhd, schizophrenia, add, addiction, alcoholism, drug addiction...]

Orthomolecular medicine was developed by Linus Pauling, Ph.D., winner of two Nobel prizes, in 1968. It is designed to enable individuals to reach the apex of health and the peak of their performance by utilizing only naturally occurring substances (e.g. vitamins, minerals, enzymes, trace elements, co-enzymes). The proper balance of these substances in the body is the key to reaching physical, mental, and emotional health and stability. Orthomolecular medicine can be used therapeutically to treat diseases such as cancer and AIDS, or preventatively to impede the progress of degenerative disease and aging. When all is said and done, however, the main objective of orthomolecular medicine is to help the patient reach an optimal level of health; his or her self-esteem will probably improve in the process.

Although orthomolecular medicine did not fully develop into a therapy until the late 1960's when Pauling coined the term "orthomolecular," the premise behind this practice originated in the 1920's, when vitamins and minerals were first used to treat illnesses unrelated to nutrient deficiency. It was discovered that vitamin A could prevent childhood deaths from infectious illness, and that heart arrhythmia (irregular heartbeat) could be stopped by dosages of magnesium. Hard scientific evidence supporting nutritional therapy did not emerge, however, until the 1950's, when Abram Hoffer, M.D., and Humphrey Osmond, M.D., began treating schizophrenics with high doses of vitamin B3 (niacin). As a consequence of their studies, it was revealed that niacin, in combination with other medical treatments, could double the number of recoveries in a one-year period.

Eventually, it was determined that malnutrition and consumption of refined, empty-calorie foods such as white bread and pastries and overconsumption of sugar could yield disease and psychiatric disorders. It became apparent that a person's diet was an overwhelmingly integral part of his or her health and well-being. Further studies showed that decreased intake of dietary fiber, bran, minerals, and complex carbohydrates was prevalent in patients with certain forms of mental illness, accompanied by a loss of vitamins and an increase in dietary fat.

Biochemical individual is a main principle of orthomolecular medicine. This principle was elucidated by Roger J. Williams, Ph.D. This principle is quite simple: every living organism is unique! Furthermore, each individual requires different relative amounts of nutrients for his or her satisfaction and optimal level of health. The government sets a minimum recommended daily allowance (RDA) which is supposed to be adequate for all individuals. However, many may need to exceed the RDA as well as the recommended 2,000 calorie diet in order to prevent severe deficiency disease. Thus, RDA values are not perfect guidelines for everyone. Several studies have proven the existence of biochemical individuality. For example, studies of guinea pigs showed a twentyfold variation in their requirement for vitamin C. A study conducted with human subjects revealed that children have varying needs for vitamin B6.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 22.01.2010, 21:03
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Lightbulb http://www.youtube.com/watch?v=XnvCI9ZY-qw&feature=related

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 22.01.2010, 21:14
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Exclamation Natural Depression Cures

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 09.02.2010, 08:53
Аватар для кот
кот кот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 1,773
Время Online: 1 d 18 h 8 m
Частое использование наушников грозит молодежи ранней тугоухостью

Чрезмерное увлечение современной молодежи прослушиванием музыки в наушниках может аукнуться ранним наступлением возрастной тугоухости. Такое мнение высказала главный детский оториноларинголог Министерства здравоохранения, заведующая детским сурдофониатрическим отделением РНПЦ оториноларингологии Марина Песоцкая.
"Чем больше нагрузка на любой орган, тем быстрее он изнашивается. Если сейчас возрастные изменения слуха наступают у людей после 60 лет, то в связи с повальным применением аудиоаппаратуры возрастная тугоухость будет наступать раньше", - сказала врач.

По ее словам, с распространением моды на наушники за последнее время значительно возросло число заболеваний внешним отитом. "Зачастую дети обмениваются наушниками, предлагая послушать мелодии друзьям, одноклассникам, трогают их далеко не всегда чистыми руками. А у каждого своя микрофлора - одному она не повредит, а у другого вызовет нагноение в ухе", - пояснила специалист.

Марина Песоцкая также сообщила, что ежегодно в РНПЦ оториноларингологии обращаются 10-15 детей с акустическими травмами. Причины бывают разные, но в основном резко выраженное снижение слуха возникает из-за громкой музыки (например, после прослушивания рок-концерта вблизи колонок) или от внезапного громкого звука (наподобие взрыва петарды).
09:02:2010 г.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 21.02.2010, 10:02
Аватар для кот
кот кот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 1,773
Время Online: 1 d 18 h 8 m
"Эпидемия хохота" началась в Судане из-за экспериментов с галлюциногенной пшеницей.

Странное заболевание стремительно распространяется в суданской провинции Кардафан, куда попала выращиваемая по соседству экспериментальная пшеница: приступ начинается с беспричинного истерического смеха, за которым следует обморок.
Эпидемия уже охватила несколько деревень в районе Эль-Хувви и перекинулась на соседний округ Умм-Марахик. В настоящее время со странными симптомами в больницах "хохочущей" провинции находятся около 80 человек.
Минздрав страны направил в пораженный регион бригаду медиков, которые предположили, что причиной странного заболевания стал особый сорт технической экспериментальной пшеницы, которая с лабораторных полей в Дарфуре по непонятным причинам попала на рынки соседней провинции Кордофан.
"Люди употребляли эту непригодную для приготовления пищи пшеницу, и она, по всей видимости, вызывала у них галлюцинации, приступы истерики, беспричинного хохота, лихорадочное состояние и обморок", - говорится в заявлении суданского Минздрава.
"Эпидемия хохота" в Кордофане и невнятные разъяснения Минздрава страны вызвали волну критики в адрес правительства в суданской прессе. Общественность потребовала от властей немедленно объяснить, зачем в провинции Дарфур выращивалась галлюциногенная пшеница, а также срочно найти лекарство от этого заболевания, "чтобы Судан и суданцы, известные в арабском мире как народ сдержанный и суровый, в ближайшее время не превратились бы во всеобщее посмешище из-за беспричинного смеха".
Медики пообещали в кратчайшие сроки справиться с заболеванием, а также посоветовали жителям пораженного района при появлении странных симптомов немедленно принять успокоительные лекарства или снотворное.
21:02:2010 г.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.



Текущее время: 10:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024