Весь Бобруйск  

Вернуться   Форум города Бобруйска > Тематические форумы > Медицина и здоровье, красота

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 17.01.2008, 11:10
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от кот Посмотреть сообщение
Техническая ошибка: Это было в 1981 году, 1 мая (написано 9мая - неправильно).
Какая разница? Все равно уже в мае 27 лет будет. Сильно!
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 17.01.2008, 11:33
Аватар для кот
кот кот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 1,773
Время Online: 1 d 18 h 8 m
Цитата:
Сообщение от zeav1966 Посмотреть сообщение
Вы очень сильный человек, раз такое смогли сделать. Всё это заслуживает уважения! Не начинайте даже по неммногу пить. Про себя скажу, что люблю выпить грамм 150-200, но не более. Пью только водку, причем очень хорошую ( благо финансы позволяют ) или хорошее пиво, но не более пол литра в день. Алкоголь в малых дозах помогает для сжигания холестерина в крови, расширяет кровеносные сосуды. Всё это благоприятно влияет на работу нашего "мотора" - сердца. А хорошее пиво промывает почки от мусора и хорошо влияет на кожу.
Zeav! Я не могу сказать про себя, что сильный человек. На меня чем-то подействовал начальник вытрезвителя. К сожалению, не помню ни фамилию (кажется Лагун), ни имя. Но это был действительно порядочный человек. Я с ним встречался два раза в церкви. Первый раз только поздоровались, а при второй встрече, (1993, на тройцу) немного поразговаривали. Он сказал, что уже в милиции не работает, по состоянию здоровья вышел на пенсию. В основном распрашивал меня. Это была очень тёплая, искренняя беседа. Немного рассказал о себе. Вид у него был болезненный, мне кажется, его уже нет в живых. Но он мне запомнился на всю жизнь.
У меня начало подыматься давление и врач после распросов в открытую посоветовала начинать в небольших количествах употреблять спиртное. Кстати: я нигде от выпивки не лечился и не кодировался. Отвыкание прошло совершенно безболезненно и незаметно. Я постоянно ходил в баню и наша компания всегда после бани выпивала. Я стоял, кушал, а мои друзья выпивали. Как сейчас помню: никакой тяги и никакого отвращения не испытывал. Кушал, смеялся и спокойно разговаривал. К тому же никто особо и не предлагал выпить.
Всё прошло как -то само собой.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 17.01.2008, 11:51
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от кот Посмотреть сообщение
Zeav! Я не могу сказать про себя, что сильный человек. На меня чем-то подействовал начальник вытрезвителя. К сожалению, не помню ни фамилию (кажется Лагун), ни имя. Но это был действительно порядочный человек. Я с ним встречался два раза в церкви. Первый раз только поздоровались, а при второй встрече, (1993, на тройцу) немного поразговаривали. Он сказал, что уже в милиции не работает, по состоянию здоровья вышел на пенсию. В основном распрашивал меня. Это была очень тёплая, искренняя беседа. Немного рассказал о себе. Вид у него был болезненный, мне кажется, его уже нет в живых. Но он мне запомнился на всю жизнь.
У меня начало подыматься давление и врач после распросов в открытую посоветовала начинать в небольших количествах употреблять спиртное. Кстати: я нигде от выпивки не лечился и не кодировался. Отвыкание прошло совершенно безболезненно и незаметно. Я постоянно ходил в баню и наша компания всегда после бани выпивала. Я стоял, кушал, а мои друзья выпивали. Как сейчас помню: никакой тяги и никакого отвращения не испытывал. Кушал, смеялся и спокойно разговаривал. К тому же никто особо и не предлагал выпить.
Всё прошло как -то само собой.
Я хоть и моложе Вас, но когда у меня стало подыматься давление лет 7-8 назад, то наши светила прописали мне кучу лекарств. Но мой двоюродный брат мне устроил очередь на прием к одному профессору, он у него в клинике работал в то время. Профессор когда мы разговорились, узнал что я родом из Бобруйска, а он сам родом из наших мест. То прописал мне спец диету, мы её с женой назвали алкогольной. Помогло, давление почти не скачет и это при нашем тут климате. Таблетки и пилюли я выбросил через пару дней после приёма у профессора. А кто мог бы подумать, то это все реально?
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 17.01.2008, 14:18
LIOR LIOR вне форума
Registered User
 
Регистрация: 20.12.2007
Сообщений: 15
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от zeav1966 Посмотреть сообщение
Я хоть и моложе Вас, но когда у меня стало подыматься давление лет 7-8 назад, то наши светила прописали мне кучу лекарств. Но мой двоюродный брат мне устроил очередь на прием к одному профессору, он у него в клинике работал в то время. Профессор когда мы разговорились, узнал что я родом из Бобруйска, а он сам родом из наших мест. То прописал мне спец диету, мы её с женой назвали алкогольной. Помогло, давление почти не скачет и это при нашем тут климате. Таблетки и пилюли я выбросил через пару дней после приёма у профессора. А кто мог бы подумать, то это все реально?
А алкашиком не станешь, после такой диеты? Может профессор твой тоже любит выпить, но не было у него компании? Но так все правильно, только в малых дозах друзья.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 17.01.2008, 14:22
Аватар для кот
кот кот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 1,773
Время Online: 1 d 18 h 8 m
Цитата:
Сообщение от zeav1966 Посмотреть сообщение
Я хоть и моложе Вас, но когда у меня стало подыматься давление лет 7-8 назад, то наши светила прописали мне кучу лекарств. Но мой двоюродный брат мне устроил очередь на прием к одному профессору, он у него в клинике работал в то время. Профессор когда мы разговорились, узнал что я родом из Бобруйска, а он сам родом из наших мест. То прописал мне спец диету, мы её с женой назвали алкогольной. Помогло, давление почти не скачет и это при нашем тут климате. Таблетки и пилюли я выбросил через пару дней после приёма у профессора. А кто мог бы подумать, то это все реально?
Мне приятно, что Вы из Бобруйска. Я так же рад, что у Вас востановилось здоровье!
Zeav, не могли бы Вы вкратце описать рецепт своей диеты?
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 20.01.2008, 22:28
Аватар для Irina Dnepr.
Irina Dnepr. Irina Dnepr. вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.12.2007
Сообщений: 322
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от vitja-knd Посмотреть сообщение
А Вы, Ира, по каким болезням специализируетесь? А то я в последнее время занялся активным поправлением собственно пошатнувшегося здоровья. Может быть несколько платных консультаций и меня приободрят, и вас успокоят? Очень жду. Ответте, пожалуйста
А что вас интересует? Консультации- абсолютно бесплатно! А если серьёзно, то здоровье надо беречь. И никогда не поздно начать жить по новому.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 20.01.2008, 22:32
Аватар для Irina Dnepr.
Irina Dnepr. Irina Dnepr. вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.12.2007
Сообщений: 322
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от zeav1966 Посмотреть сообщение
Irina, данный закон направлен для защиты пасивных курильщиков, таких как Вы. Лично я лицо, хоть и бросающее это вредное занятие - курение. Страдаю от него, т.к. в барах или ресторанах уже не покуришь, весь " кайф" пропадает. Но надо считаться с такими как Вы, плюс штраф в сумме 250$ за дым платить не хочется. Правда, такие ситуации как Вы описали, здесь почти не бывали. За словестные оскорбления тоже можно хорошо " заработать". Закон вообщем правильный, но в барах, пабах и ресторанах курить можно было не запрещать.
А разве в ресторанах и тому подобных заведениях нет разделения на залы для курящих и некурящих? Даже у нас такое есть. А насчёт заработать - не хочется связываться с не очень умным человеком.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 20.01.2008, 22:39
Аватар для Irina Dnepr.
Irina Dnepr. Irina Dnepr. вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.12.2007
Сообщений: 322
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от zeav1966 Посмотреть сообщение
Вы очень сильный человек, раз такое смогли сделать. Всё это заслуживает уважения! Не начинайте даже по неммногу пить. Про себя скажу, что люблю выпить грамм 150-200, но не более. Пью только водку, причем очень хорошую ( благо финансы позволяют ) или хорошее пиво, но не более пол литра в день. Алкоголь в малых дозах помогает для сжигания холестерина в крови, расширяет кровеносные сосуды. Всё это благоприятно влияет на работу нашего "мотора" - сердца. А хорошее пиво промывает почки от мусора и хорошо влияет на кожу.
Да, ребята, в малых дозах алкоголь не вреден. Но это в малых дозах, а, как говорят, у каждого своя доза. Может потому что я женщина- водку ненавижу, не пью совсем её. В праздник могу выпить грамм 100 хорошего вина, не более. Не потому, что боюсь или ещё чего, просто не хочу. А мой муж когда-то пил спирт не закусывая ( недолго, но было), правда до нашей совместной жизни. Потом мы встретились и он перестал пить. Теперь тоже немного может вина выпить в праздник, иногда пиво пьёт, но редко и только хорошее. Хотя хорошее у нас найти проблема.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 21.01.2008, 05:30
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Цитата:
Сообщение от Irina Dnepr. Посмотреть сообщение
А разве в ресторанах и тому подобных заведениях нет разделения на залы для курящих и некурящих? Даже у нас такое есть. А насчёт заработать - не хочется связываться с не очень умным человеком.
а что есть по вашему-человек умный?
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 21.01.2008, 15:21
Аватар для кот
кот кот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 1,773
Время Online: 1 d 18 h 8 m
Цитата:
Сообщение от Irina Dnepr. Посмотреть сообщение
Да, ребята, в малых дозах алкоголь не вреден. Но это в малых дозах, а, как говорят, у каждого своя доза. Может потому что я женщина- водку ненавижу, не пью совсем её. В праздник могу выпить грамм 100 хорошего вина, не более. Не потому, что боюсь или ещё чего, просто не хочу. А мой муж когда-то пил спирт не закусывая ( недолго, но было), правда до нашей совместной жизни. Потом мы встретились и он перестал пить. Теперь тоже немного может вина выпить в праздник, иногда пиво пьёт, но редко и только хорошее. Хотя хорошее у нас найти проблема.
Судя по своему жизненному опыту могу с уверенностью сказать, что пьянка это зло, но ещё большее зло - это курение. Когда куришь сам - это твои проблемы, но ты ещё травишь никотином окружающих.
100гр. хорошего вина или чистой водки это только во благо нашему организму.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 21.01.2008, 19:25
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от кот Посмотреть сообщение
Мне приятно, что Вы из Бобруйска. Я так же рад, что у Вас востановилось здоровье!
Zeav, не могли бы Вы вкратце описать рецепт своей диеты?
Я прошу прощения за поздний ответ.
Нет проблем, вышлю Вам на личку при условии:
1. Вы точно решили прекратить свой "сухой закон"?
2. Не будут ли меня поминать плохими словами Ваши домочадцы?
Если всё будет нормально вышлю на личку.
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 22.01.2008, 10:56
Аватар для кот
кот кот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 1,773
Время Online: 1 d 18 h 8 m
Цитата:
Сообщение от zeav1966 Посмотреть сообщение
Я прошу прощения за поздний ответ.
Нет проблем, вышлю Вам на личку при условии:
1. Вы точно решили прекратить свой "сухой закон"?
2. Не будут ли меня поминать плохими словами Ваши домочадцы?
Если всё будет нормально вышлю на личку.
Zeav, всё нормально. По настоянии жены потихоньку начал. В неделю разок где-то 100-150гр. кагора за пару раз. Такое чуство, что выпил лимонада. Советовался с психиатором: она сказал, что мой организм не подвержен алкогольной зависимости.
Zeav, а как это "вышлю на личку"? Я недавно на форумах, может, нужны какие-то дополнительные настройки?
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 22.01.2008, 18:32
Аватар для Irina Dnepr.
Irina Dnepr. Irina Dnepr. вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.12.2007
Сообщений: 322
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от кот Посмотреть сообщение
Судя по своему жизненному опыту могу с уверенностью сказать, что пьянка это зло, но ещё большее зло - это курение. Когда куришь сам - это твои проблемы, но ты ещё травишь никотином окружающих.
100гр. хорошего вина или чистой водки это только во благо нашему организму.
Ну, 100 грамм водки это может и многовато... А вот курение - это точно зло. У нас дома никто не курит, поэтому мне очень тяжело переносить запах никотина. А вокруг столько курящих!
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 22.01.2008, 19:37
vitja-knd vitja-knd вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.02.2007
Сообщений: 1,583
Время Online: 55 m
Цитата:
Сообщение от кот Посмотреть сообщение
Судя по своему жизненному опыту могу с уверенностью сказать, что пьянка это зло, но ещё большее зло - это курение. Когда куришь сам - это твои проблемы, но ты ещё травишь никотином окружающих.
100гр. хорошего вина или чистой водки это только во благо нашему организму.
Ты, как будто уговариваешь себя, Кот. Если боишься возврата к старому - лучше не начинай... Пусть уж лучше давление скачет "до", чем "после".
__________________
Мы, русские, никогда не обманываем друг друга...
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 22.01.2008, 20:30
Аватар для кот
кот кот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 1,773
Время Online: 1 d 18 h 8 m
Цитата:
Сообщение от vitja-knd Посмотреть сообщение
Ты, как будто уговариваешь себя, Кот. Если боишься возврата к старому - лучше не начинай... Пусть уж лучше давление скачет "до", чем "после".
Витя, я по складу характера довольно мягкий. Но если что надумал, конечно, в пределах разумного, для меня почти нет преград. Я советовался с психиатром. Её вердикт - можно, но осторожно, без злоупотреблений. Попробуем, а там будем видеть. Но думаю, всё будет ОК!
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.



Текущее время: 09:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024