Весь Бобруйск  

Вернуться   Форум города Бобруйска > Тематические форумы > Флора и фауна

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #16  
Старый 24.10.2007, 20:02
artur artur вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: usa
Сообщений: 113
Время Online: N/A
а,тогда ситуация прояснилась
__________________
Настоящий Друг, которого можно купить за деньги, это СОБАКА
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 24.10.2007, 21:44
алена алена вне форума
Registered User
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 19
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от vitja-knd Посмотреть сообщение
Алена имела в виду не собак, а родителей Гитлера, который рано стал сиротой.
оставим ответ на вопрос открытым. каждый как понимает так пусть и будет.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 25.10.2007, 23:39
Аватар для ygar
ygar ygar вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 450
Время Online: N/A
собака это друг человека только она верна только одному хозяину или семье и больше никому поэтому для меня собака это священное животное только жаль я не имею возможности ее завести
__________________
не надо меня лечить.... помоги материально лучше!!!!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 26.10.2007, 00:49
rimma rimma вне форума
Member
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: California
Сообщений: 50
Время Online: 5 m
У меня 2 собаки - Giant Schnauzers, по 120 паундов каждый. Старшая (12 лет),очень больна, висит на краю. Мы с мужем смотрим за ней, как за маленьким ребёнком. Хотя у меня большой двор, она выходит крайне редко, замучил артрит.
Каждые 3 недели - поездки к врачу. Не представляю себе что будет дальше.
Владельцы собак очень тяжело переживают потерю.
Что вы делаете в таком случае? Сразу заводите новую? Мне кажется, это невозможно.
__________________
Rimma
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 26.10.2007, 16:30
artur artur вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: usa
Сообщений: 113
Время Online: N/A
когда они уходят от нас,то попадают на МОСТ РАДУГИ
(на соьачих форумах можете прочитать что это)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
вот ссылка
с одной стороны сразу завести нового пса можно расмотреть как предательство к ушедшему(правельно я понял ваш вопрос?)
с другой,для собы счастье когда счастливы её хозяева
так что думаю с моралью всё нормально,просто многие боятся повторения трагедии(моё мнени что уход собы таковым является)и не заводят больше... каждому своё ,кто как для себя решит
когда у нас уходили дворовые собы брали сразу же другую(двор без собы-не двор)
с домашней у меня была другая ситуация,так что она не послужит ответом на ваш вопрос
удачи вам
__________________
Настоящий Друг, которого можно купить за деньги, это СОБАКА

Последний раз редактировалось artur; 26.10.2007 в 16:38.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 26.10.2007, 19:44
rimma rimma вне форума
Member
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: California
Сообщений: 50
Время Online: 5 m
Спасибо, я с вами согласна. Я думаю что младший пёс будет очень грустить, но новую собаку сразу не возьму, не смогу.
__________________
Rimma
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 28.10.2007, 07:12
Аватар для diks
diks diks вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Историческая родина
Сообщений: 747
Время Online: 18 m
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от алена Посмотреть сообщение
чем больше он взрослел,тем больше его к родичам тянуло...
!!!!!
__________________
Желаю чтобы все!П.П.Шариков
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 28.10.2007, 07:45
Аватар для diks
diks diks вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Историческая родина
Сообщений: 747
Время Online: 18 m
Люблю больших собак."Кавказ" прожил больше 10-ти лет,сейчас во дворе бегает Южно-русская овчарка.
Категорически против содержания собак в квартирах.Исключим декоративные породы.Никто наверное не станет спорить о том, что собака должна жить на воле и без цепи.В квартире собака перестаёт быть тем,для чего она предназначена-охранять,искать,пасти и т.д.Превращается в откормленную свинью ,ждущую когда её покормят а затем выведут для справления надобностей.Дворы, к слову сказать,загажены до предела.
Я бы ввёл запрет на содержание в квартирах пород,скажем,весящих более 5 кг.Каково жить в тесном пространстве овчарке,афгану или ротвейлеру?
__________________
Желаю чтобы все!П.П.Шариков
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 28.10.2007, 23:38
vitja-knd vitja-knd вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.02.2007
Сообщений: 1,583
Время Online: 55 m
Лет 8 назад дети притащили со двора в квартиру щенка, было ему тогда около 2-х месяцев. Милый безродный короткошерстный кобелёк белый с рыжими плямами, назвали его - Батон. Определили ему коробку из под обуви с подстилкой в прихожей, но шерстка короткая, псинка дрожит, скулит, лезет ночью под одеяло, ко мне, как к самой крупной особи в стае. Сердце не камень - пустил, а через час пожалел - надул мне Батон лужу прямо под бок. Как не объясняли, чем не грозили, а наш мерзляк повадился со мной спать, ну и заодно и сцать. Короче в один прекрасный день, тайком от детей посадил, я его в машиннку и свез за 60 км в Глусский район в деревню к нашей родственнице. Та его сразу определила на улицу, привязав на цепочку к поленнице дров. Положила две дощечки буквой Л и привалила дровами - вместо будки. Ну думаю, Батон, началась у тебя новая жизнь. А дело было к зиме. Приехали мы Батона отведать на следующий год и не узнали - вырос, оброс курчавой шерстью (жить захочешь - не так ещё обрастёшь), нас узнал, прыгает вокруг детей, в лицо норовит лизнуть. Бывали мы там не часто 1-2 раза в год. Батон нас всякий раз узнавал и принимал за своих. Отличный вырос пес, сторож, пастух, от ануреза излечился. В лес побежит - обязательно что-нибудь принесёт, то женскую сумочку с деньгами, места там красивые - все норовят на шашлыки, на пикники - , а однажды принес свежий торт в коробке перевязанной шнурком. Бабуля не нарадуется на собачку

Последний раз редактировалось vitja-knd; 28.10.2007 в 23:44.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 29.10.2007, 00:28
rimma rimma вне форума
Member
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: California
Сообщений: 50
Время Online: 5 m
Да, большие собаки в квартире - беда. Мои могут носиться во дворе день и ночь, или просто греются на солнышке. Но как закон раз в неделю они "выходят в люди". Я была в New York несколько лет назад, и за 10 дней пребывания в Manhattan увидела огромное количество собак живущих в квартирах. Хозяева 2 раза в день гуляют с собаками в парке и выходные тоже проводят с ними на воздухе. Конечно, видно деляют им внимания, но своей жизни уже не имеют.
__________________
Rimma
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 29.10.2007, 06:02
Аватар для diks
diks diks вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Историческая родина
Сообщений: 747
Время Online: 18 m
Цитата:
Сообщение от vitja-knd Посмотреть сообщение
Лет 8 назад дети притащили со двора в квартиру щенка, было ему тогда около 2-х месяцев. Милый безродный короткошерстный кобелёк белый с рыжими плямами, назвали его - Батон. Определили ему коробку из под обуви с подстилкой в прихожей, но шерстка короткая, псинка дрожит, скулит, лезет ночью под одеяло, ко мне, как к самой крупной особи в стае. Сердце не камень - пустил, а через час пожалел - надул мне Батон лужу прямо под бок. Как не объясняли, чем не грозили, а наш мерзляк повадился со мной спать, ну и заодно и сцать. Короче в один прекрасный день, тайком от детей посадил, я его в машиннку и свез за 60 км в Глусский район в деревню к нашей родственнице. Та его сразу определила на улицу, привязав на цепочку к поленнице дров. Положила две дощечки буквой Л и привалила дровами - вместо будки. Ну думаю, Батон, началась у тебя новая жизнь. А дело было к зиме. Приехали мы Батона отведать на следующий год и не узнали - вырос, оброс курчавой шерстью (жить захочешь - не так ещё обрастёшь), нас узнал, прыгает вокруг детей, в лицо норовит лизнуть. Бывали мы там не часто 1-2 раза в год. Батон нас всякий раз узнавал и принимал за своих. Отличный вырос пес, сторож, пастух, от ануреза излечился. В лес побежит - обязательно что-нибудь принесёт, то женскую сумочку с деньгами, места там красивые - все норовят на шашлыки, на пикники - , а однажды принес свежий торт в коробке перевязанной шнурком. Бабуля не нарадуется на собачку
Тебе б,начальник,не в ментовке работать, а романы писать!("Ручечник")
__________________
Желаю чтобы все!П.П.Шариков
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 29.10.2007, 15:41
artur artur вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: usa
Сообщений: 113
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от diks Посмотреть сообщение
Люблю больших собак."Кавказ" прожил больше 10-ти лет,сейчас во дворе бегает Южно-русская овчарка.
Категорически против содержания собак в квартирах.Исключим декоративные породы.Никто наверное не станет спорить о том, что собака должна жить на воле и без цепи.В квартире собака перестаёт быть тем,для чего она предназначена-охранять,искать,пасти и т.д.Превращается в откормленную свинью ,ждущую когда её покормят а затем выведут для справления надобностей.Дворы, к слову сказать,загажены до предела.
Я бы ввёл запрет на содержание в квартирах пород,скажем,весящих более 5 кг.Каково жить в тесном пространстве овчарке,афгану или ротвейлеру?
а за одно и людей,весаящих больше 50 кг,чтобы не превращались в поросят
собака прекрастно может жить в квартире если:
с ней достаточно гуляют
правельно кормят
занемаются тренеровой
и в Бобре и сейчас 'содержу'ротваков что то они не жалуются что во дворе им было бы лудше(равда и там и здесь свой двор есть)
в рабочий день около 4 часов выгула, в выходой 6 и более
в чём согласен в млкой квартире действительно тяжало содержать крупного пса,но не в частных домах(внутреннее содержание)
по поводу предназначения собак много ли ваш предыдщий пёс пас,вдь кавказец именно для этого предназначен?а уже позже стал использоватся как сторожевой...
собака не теряет своео предназначеия если хозяин это нехочет
__________________
Настоящий Друг, которого можно купить за деньги, это СОБАКА
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 29.10.2007, 15:49
artur artur вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: usa
Сообщений: 113
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от vitja-knd Посмотреть сообщение
Лет 8 назад дети притащили со двора в квартиру щенка, было ему тогда около 2-х месяцев. Милый безродный короткошерстный кобелёк белый с рыжими плямами, назвали его - Батон. Определили ему коробку из под обуви с подстилкой в прихожей, но шерстка короткая, псинка дрожит, скулит, лезет ночью под одеяло, ко мне, как к самой крупной особи в стае. Сердце не камень - пустил, а через час пожалел - надул мне Батон лужу прямо под бок. Как не объясняли, чем не грозили, а наш мерзляк повадился со мной спать, ну и заодно и сцать. Короче в один прекрасный день, тайком от детей посадил, я его в машиннку и свез за 60 км в Глусский район в деревню к нашей родственнице. Та его сразу определила на улицу, привязав на цепочку к поленнице дров. Положила две дощечки буквой Л и привалила дровами - вместо будки. Ну думаю, Батон, началась у тебя новая жизнь. А дело было к зиме. Приехали мы Батона отведать на следующий год и не узнали - вырос, оброс курчавой шерстью (жить захочешь - не так ещё обрастёшь), нас узнал, прыгает вокруг детей, в лицо норовит лизнуть. Бывали мы там не часто 1-2 раза в год. Батон нас всякий раз узнавал и принимал за своих. Отличный вырос пес, сторож, пастух, от ануреза излечился. В лес побежит - обязательно что-нибудь принесёт, то женскую сумочку с деньгами, места там красивые - все норовят на шашлыки, на пикники - , а однажды принес свежий торт в коробке перевязанной шнурком. Бабуля не нарадуется на собачку
шерстью оброс ,значет и должен был.при перемене климата собаки н обрастают другой шерстью,а изменяют подшорсток.если бульдога поселить на улице у него шерсть не cтанет как у сембирнара
то чо пес молся в доме в два месяца,а чо дети в таком возросте просятся по нужде
в кровать лез так как видемо едавно забрали(потерялся,и т.д.)от матери вот и искал где прижатся к тёплому боку(скорее всего ещё и облизывать пытался?)
__________________
Настоящий Друг, которого можно купить за деньги, это СОБАКА
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 29.10.2007, 17:58
Аватар для diks
diks diks вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Историческая родина
Сообщений: 747
Время Online: 18 m
в рабочий день около 4 часов выгула, в выходой 6 и более.От artur.

А работать когда!?Ты,Артур,наверное пенсионер или рантье.
__________________
Желаю чтобы все!П.П.Шариков
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 29.10.2007, 19:09
artur artur вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: usa
Сообщений: 113
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от diks Посмотреть сообщение
в рабочий день около 4 часов выгула, в выходой 6 и более.От artur.

А работать когда!?Ты,Артур,наверное пенсионер или рантье.

к сожалению не то,не другое
4.30ам-5.30ам утренняя проулка
4рм-5.30 до ужина
8рм-9.30-10рм вечерняя
работаю с 6.30ам-3рм
естественно +,-15минут я не учитываю(не химическую реакцию расчитываем)и естественно учёт на погодные условия
т.е. вполне может и приврал минут на 30
про выходной думаю не стоит детализировать
вообще рекамендуют 6 часов в день и знаю людей кто гуляет...
+если реч о нагрузках то можно заменять на пробежки,но мне не подходит курю.
__________________
Настоящий Друг, которого можно купить за деньги, это СОБАКА
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 16:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024