Весь Бобруйск  

Вернуться   Форум города Бобруйска > Разное > Флейм

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.05.2007, 11:03
Leif Leif вне форума
Registered User
 
Регистрация: 05.09.2006
Сообщений: 35
Время Online: N/A
Переименования и новые топонимы в Бобруйске

Хотел давно спросить вот...
Многие из тех, кто уехал из Бобруйска, наверняка знают, что к 60-летию Победы городские власти увековечили в названиях городских топонимов имена бобруйчан - Героев Советского Союза:
- безымянная улица в пос. Киселевичи стала улицей им. Горелика;
- безымянная улица в пос. Авиагородок стала улицей им. Ковзана;
- часть пер. Песчаного стала улицей им. Семенова.
В связи с этим вопрос: переименовали ли весь Авиагородок в ул. Ковзана и весь пер. Песчаный в ул. Семенова или эти топонимы сейчас существуют независимо?
До этого, насколько я помню, последним новоделом была ул. Днепровской Флотилии в 6-м микрорайоне...
И вот, узнал еще, что ул. Новый Свет (опять-таки весь поселок или частично?) переименовали в ул. Ермака. Что интересно, переулок Ермака находится совсем в другом месте, в р-не Станционной улицы и Молодежного б-ра, который, кстати, потихоньку все-таки застраивается...
А вот еще одно название увидел совершенно случайно: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи] Переулок Гутмана - это где и кто это такой Гутман?
Появились ли еще где-нибудь в городе новые топонимы? Может, в кварталах коттеджной и индивидуальной застройки? А как обстоят дела в крепости, территория которой уже находится в собственности города и там уже располагаются некоторые учреждения? Ведь какой-то адрес они имеют?
Интересно еще, какие топонимы исчезнут с карты города в связи со сносом частного сектора в районе строительства трассы по ул. Крылова?
__________________
*Подпись временно недоступна из-за технических проблем с фантазией*
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.05.2007, 17:53
Аватар для vinp
vinp vinp вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 1,574
Время Online: 56 m
А ещё бы интересно было узнать, когда переименуют улицы бандитов Ленина, Урицкого, Володарского и прочих?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.05.2007, 12:53
Аватар для ygar
ygar ygar вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 450
Время Online: N/A
а причем бандиты где ты их видел
__________________
не надо меня лечить.... помоги материально лучше!!!!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.05.2007, 14:46
Аватар для иммигрантка
иммигрантка иммигрантка вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Toronto
Сообщений: 119
Время Online: N/A
А я слышала по ТВ что в какой-то стране предложили богатым жителям заплатить некую сумму и за это вашим именем назовут улицу в городе сроком на 300 лет, может в Бобруйске так сделать - и деньги бюджету и фамилии у нас в городе колоритные встречаются, будет Сиротинский бульвар, например
__________________
Кроме чужих неприятностей бывают и другие радости жизни.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.05.2007, 16:39
Аватар для vinp
vinp vinp вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 1,574
Время Online: 56 m
Цитата:
Сообщение от ygar Посмотреть сообщение
а причем бандиты где ты их видел
Большевики - те же бандиты. Разного рода народовольцы, тоже бандиты. Цели благородные, но путь их устлан горами трупов. А что в итоге, всё вернулось на круги своя. И стоил ли этот почти вековой эксперимент таких лишений и страданий народов.
Вы посмотрите на костёл хотя бы, на лицевую его сторону. Нет ничего омерзительнне этого зрелища. Статуя идиота с кувалдой перед ним. Кому памятник???
Режим которий возвысил не интеллигенцию, а быдло. В Бобруйске, что за шестьсот лет небыло никого, кому надо поставить памятник. Однако за годы власти большевиков поставлено 26 памятников и бюстов Ленину, тому, кто начал уничтожение великой русской империи.
Его имени не место на наших улицах.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.05.2007, 15:19
Leif Leif вне форума
Registered User
 
Регистрация: 05.09.2006
Сообщений: 35
Время Online: N/A
Мляяяя, я не про это спрашивал... Нечего ответить по теме, а туда же, лезут высказаться. Когда-нибудь, может, и переименуют, сейчас же интересует вопрос, что уже сделано в городе в плане переименований?
__________________
*Подпись временно недоступна из-за технических проблем с фантазией*
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.05.2007, 19:00
Аватар для vinp
vinp vinp вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 1,574
Время Online: 56 m
Млякай у себя на кухне!!!
А ничего не сделано.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.05.2007, 03:14
Аватар для diks
diks diks вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Историческая родина
Сообщений: 747
Время Online: 18 m
Ещё пару "Пагонь" , запрещённых флагов и высказываний про вождя мирового пролетариата - и сайт точно прикроют.Такие вот нонче времена .Это вам не в Латвии .Кстати , vinp , а так ли плохо там живётся русскоязычному населению?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.05.2007, 03:29
Аватар для diks
diks diks вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Историческая родина
Сообщений: 747
Время Online: 18 m
Цитата:
Сообщение от Leif Посмотреть сообщение
Хотел давно спросить вот...
Многие из тех, кто уехал из Бобруйска, наверняка знают, что к 60-летию Победы городские власти увековечили в названиях городских топонимов имена бобруйчан - Героев Советского Союза:
- безымянная улица в пос. Киселевичи стала улицей им. Горелика;
- безымянная улица в пос. Авиагородок стала улицей им. Ковзана;
- часть пер. Песчаного стала улицей им. Семенова.
В связи с этим вопрос: переименовали ли весь Авиагородок в ул. Ковзана и весь пер. Песчаный в ул. Семенова или эти топонимы сейчас существуют независимо?
До этого, насколько я помню, последним новоделом была ул. Днепровской Флотилии в 6-м микрорайоне...
И вот, узнал еще, что ул. Новый Свет (опять-таки весь поселок или частично?) переименовали в ул. Ермака. Что интересно, переулок Ермака находится совсем в другом месте, в р-не Станционной улицы и Молодежного б-ра, который, кстати, потихоньку все-таки застраивается...
А вот еще одно название увидел совершенно случайно: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи] Переулок Гутмана - это где и кто это такой Гутман?
Появились ли еще где-нибудь в городе новые топонимы? Может, в кварталах коттеджной и индивидуальной застройки? А как обстоят дела в крепости, территория которой уже находится в собственности города и там уже располагаются некоторые учреждения? Ведь какой-то адрес они имеют?
Интересно еще, какие топонимы исчезнут с карты города в связи со сносом частного сектора в районе строительства трассы по ул. Крылова?
Я живу в Бобруйске - и то не много об этом знаю.А тут такие познания бобруйской ТОПОграфии.Подозрительно .А Гутман-просто хороший человек(дословно) .Не Бэтман же!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 29.05.2007, 10:05
Leif Leif вне форума
Registered User
 
Регистрация: 05.09.2006
Сообщений: 35
Время Online: N/A
Почему подозрительно? Я родом из Бобруйска, и интересуюсь до сих пор, что там происходит. Источники вышеприведенной информации - местная электронная пресса.
Меня напрягает только стремление некоторых излишне политизированных личностей убить на корню какую-нибудь отвлеченную тему своим убогим оффтопом.
Кто-нибудь может ответить по существу? Хотя бы по поводу новых улиц в крепости?
__________________
*Подпись временно недоступна из-за технических проблем с фантазией*
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 29.05.2007, 12:16
Аватар для Beaver
Beaver Beaver вне форума
Member
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 82
Время Online: 1 h 30 m
Цитата:
Сообщение от vinp Посмотреть сообщение
Большевики - те же бандиты. Разного рода народовольцы, тоже бандиты. Цели благородные, но путь их устлан горами трупов. А что в итоге, всё вернулось на круги своя. И стоил ли этот почти вековой эксперимент таких лишений и страданий народов.
Вы посмотрите на костёл хотя бы, на лицевую его сторону. Нет ничего омерзительнне этого зрелища. Статуя идиота с кувалдой перед ним. Кому памятник???
Режим которий возвысил не интеллигенцию, а быдло. В Бобруйске, что за шестьсот лет небыло никого, кому надо поставить памятник. Однако за годы власти большевиков поставлено 26 памятников и бюстов Ленину, тому, кто начал уничтожение великой русской империи.
Его имени не место на наших улицах.
В Украине грядет переименование улиц и площадей! Раньше были Ленина. Урицкого и пр. Сейчас хотят переименовать именами- Петлюры, Бандеры и Шухевича( имел звание полковника СС и два железных креста! Народу положил тьму!) Не думаю ,что такие переименования будут полезны!
__________________
"...А что есть добро, что есть зло- пустота и тщеславие!"
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 29.05.2007, 19:27
vitja-knd vitja-knd вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.02.2007
Сообщений: 1,583
Время Online: 55 m
Кто-нибудь может ответить по существу? Хотя бы по поводу новых улиц в крепости?[/QUOTE]

В крепости новых улиц пока нет, но, думаю, это место о***ает "второе рождение", начало положил ледовый дворец, железный остов которого непривычным силуэтом встает над городом - были-бы кости, а мясо нарастет. Когда туда попадаешь - первое что приходит на ум - как такой большой заброшенный пустырь оказался в самом центре большого, довольно плотно застроенного города. Красная Армия когда уходит не оставляет после себя ничего...
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 29.05.2007, 21:53
Аватар для diks
diks diks вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Историческая родина
Сообщений: 747
Время Online: 18 m
Цитата:
Сообщение от Leif Посмотреть сообщение
Почему подозрительно? Я родом из Бобруйска, и интересуюсь до сих пор, что там происходит. Источники вышеприведенной информации - местная электронная пресса.
Меня напрягает только стремление некоторых излишне политизированных личностей убить на корню какую-нибудь отвлеченную тему своим убогим оффтопом.
Кто-нибудь может ответить по существу? Хотя бы по поводу новых улиц в крепости?
У Вас , батенька . полностью отсутствует чувство юмора!Не стоит так остро реагировать на безобидную шутку.А если по существу , то переименовано не так уж и много , хотя и власть поменялась и времена.До сих пор существует "Красный пищевик" , заводы Ленина , Одерихо ,Халтурина.Улицы Советская , Интернациональная , Коммунистическая , Кима , 10 лет Октября ,50 лет ВЛКСМ и т.п. Бред какой-то!
Вот бы как у Антонова:"..пройду по Абрикосовой , сверну на Виноградную....."
И не политизировано и уху приятно! Кстати , в Могилёве процесс переименования в самом разгаре.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 29.05.2007, 22:20
Аватар для Leon
Leon Leon вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: у нас тепло..!!!
Сообщений: 474
Время Online: 1 h 40 m
Цитата:
Вот бы как у Антонова:"..пройду по Абрикосовой , сверну на Виноградную....."
Забавно, но когда- то в районе старой Бойни были улицы с похожими названиями..
Грушевая, Вишневая..
Виноградной не было, по причине отсутствия винограда..
Но было бы грустно не найти улицу Интернациональную на карте города.. или Социалку.
Молодым проще. А нам, гулявшим по этим улицам.. Вот нигде не могу запомнить названия улиц, а в Бобруйске помню по памяти..
__________________
Не торопись поспешая..
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 29.05.2007, 22:41
mila mila вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.12.2006
Сообщений: 206
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от Leon Посмотреть сообщение
Забавно, но когда- то в районе старой Бойни были улицы с похожими названиями..
Грушевая, Вишневая..
Виноградной не было, по причине отсутствия винограда..
Но было бы грустно не найти улицу Интернациональную на карте города.. или Социалку.
Молодым проще. А нам, гулявшим по этим улицам.. Вот нигде не могу запомнить названия улиц, а в Бобруйске помню по памяти..
Я не понимаю зачем надо переименовывать старые улицы,ведь это- наша история,наше прошлое,наша память.Меня очень возмущает поведение” господина “ vinp,который сначала поносит грязью своих друзей,совершенно не понимая о чем он говорит,считая себя очень умным и интеллигентным человеком(если он таковым считается) ,сейчас ему почему-то стали мешать имена Ленина,Урицкого и т.д.Я не понимаю,что именно ему сделали эти люди,что плохого сделала ему эпоха советского периода,то,что он получил прекрасное бесплатное высшее образование.Мне бы не хотелось его оскорблять,но очень обидно,что человеку не дорога память.Мне ,например,хочется приехать в свой любимый город и пройти по улицам детства и юности,а если этому человеку давят на слух старые названия улиц,то пусть он и не приезжает в наш город,а переименовывает улицы в Риге.Ребята,иэвините за такой тон,просто наболело и обидно за город. Давайте жить дружно!
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 07:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024