Весь Бобруйск  

Вернуться   Форум города Бобруйска > Тематические форумы > Компьютерный форум

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #271  
Старый 18.03.2008, 22:50
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Цитата:
Сообщение от zeav1966 Посмотреть сообщение
Бедный твой комп.
Весь кайф в том, что комп от подобных экспериментов, никакого геморроя себе не заработает. Ведь все процессы, как и операционные системы висят в виртуальной памяти.
Понимаешь, их реально не существует.
Ответить с цитированием
  #272  
Старый 18.03.2008, 22:57
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от Orthodox Посмотреть сообщение
Весь кайф в том, что комп от подобных экспериментов, никакого геморроя себе не заработает. Ведь все процессы, как и операционные системы висят в виртуальной памяти.
Понимаешь, их реально не существует.
Понимаю, у меня сейчас подобное для вирусов. Но при малейшей ошибке перехода, может получится сбой всей винды, или не это не возможно? Я таких экспериментов не делал, поэтому и спрашиваю.
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #273  
Старый 18.03.2008, 23:00
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Цитата:
Сообщение от bobr55 Посмотреть сообщение
Я об этом читал ещё в году 2002-2003.Пентагон хотел заставить Билли поделится "ключём" к винде.Имея этот "ключь" можно зайти влюбой комп,на котором установлена винда.Чем это закончилось,незнаю.
Поделился ,конечно, и даже заставили клеймить процесоры кодом, который винда передает "кому нужно".
Ответить с цитированием
  #274  
Старый 18.03.2008, 23:06
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Цитата:
Сообщение от zeav1966 Посмотреть сообщение
Понимаю, у меня сейчас подобное для вирусов. Но при малейшей ошибке перехода, может получится сбой всей винды, или не это не возможно? Я таких экспериментов не делал, поэтому и спрашиваю.
Нет, этого не произойдёт. В худшем случае слетит сама программа VMware. Переустанавливаем - едем дальше. Папки созданные для ОСей остаются.

Отличный полигон для испытаний. Например, тебе говорят, что Vista самая крутая ОСь. Устанавливаешь её в виртуальной машине, ставишь программы без которых тебе не жить и смотришь, как они себя ведут.
Меня очень интересует Linux, пару раз я не хило попадался из-за своих кривых рук. Теперь, эта возможность устранена. При желании ОСь удаляеся точно так же как ненужная папка, в корзину. Мне давно говорили об этой, безопасной возможности, но я не обращал внимания. Виртуальный компьютер одним словом!
Ответить с цитированием
  #275  
Старый 18.03.2008, 23:44
Аватар для bobr55
bobr55 bobr55 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: карней шомрон
Сообщений: 338
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от Зяма Посмотреть сообщение
Поделился ,конечно, и даже заставили клеймить процесоры кодом, который винда передает "кому нужно".
Тогда всё в порядке! "Друзья" рядом!
Ответить с цитированием
  #276  
Старый 22.03.2008, 22:00
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Третий день на VISTA - полёт нормальный.
Ответить с цитированием
  #277  
Старый 23.03.2008, 17:54
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Сайт о Windows 7 Vienna.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
Очень сомневаюсь, что ресурсов кушать будет меньше чем Vista. Готовьте денежки, господа! Мир современных технологий не топчется на месте. Растут объёмы, растут скорости!
В принципе, это одна из причин по которой я взялся осваивать Vista. Все там будете.
Ответить с цитированием
  #278  
Старый 23.03.2008, 18:13
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Цитата:
Сообщение от Orthodox Посмотреть сообщение
Сайт о Windows 7 Vienna.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
Очень сомневаюсь, что ресурсов кушать будет меньше чем Vista. Готовьте денежки, господа! Мир современных технологий не топчется на месте. Растут объёмы, растут скорости!
В принципе, это одна из причин по которой я взялся осваивать Vista. Все там будете.
Ортодокс, освоить не проблемма, если до этого имел дело с компьютером! - этож почти как езда на велосипеде.
Ты другое понять не можешь-нахрен тестировать задаром, а некоторые еще платят за "вдовольствие", очередную биллину поделку!!!???
Ты начал было двигаться в правильном направлении, да чего-то соскочил...

ортодокс, это не ты качал???
rapidshare.com/files/87774603/Boot98if.part1.rar.html
архив запаролен
help!!!!

Последний раз редактировалось Зяма; 23.03.2008 в 18:22.
Ответить с цитированием
  #279  
Старый 23.03.2008, 18:55
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Цитата:
Сообщение от Зяма Посмотреть сообщение
Ортодокс, освоить не проблемма, если до этого имел дело с компьютером! - этож почти как езда на велосипеде.
Ты другое понять не можешь-нахрен тестировать задаром, а некоторые еще платят за "вдовольствие", очередную биллину поделку!!!???
Ты начал было двигаться в правильном направлении, да чего-то соскочил...

ортодокс, это не ты качал???
rapidshare.com/files/87774603/Boot98if.part1.rar.html
архив запаролен
help!!!!
На самом деле очень интересно посмотреть, чего наворотили. Время от времени наведываюсь на соответствующие форумы с целью узнать поболее от продвинутых юзверей. Узнанное пытаюсь воплотить у себя. Через неделю-другую установлю SP1 тогда и будем посмотреть, чего налепили. Пока что, от пользователей этой ОСи я слышу восторженные возгласы. Главное hands.dll время от времени обновлять.

Ни о каком тестировании речи не идёт. Я установил то, с чем работал на ХР. Работа новой ОСи меня вполне удовлетворяет, хотя как я и говорил ранее, всё заточено под постоянный интерактивный режим т.е постоянное подключение к интернету. Тем не менее, интересно узнать о новых возможностях. В первую очередь, речь идёт о надёжности.

Правильное направление Linux? Вышла Ubunta 8. ... Когда появится на ftp byfly скачаю и попробую на виртуальной машине. Понравиться - установлю.
Ответить с цитированием
  #280  
Старый 23.03.2008, 19:31
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Цитата:
Сообщение от Orthodox Посмотреть сообщение
На самом деле очень интересно посмотреть, чего наворотили. Время от времени наведываюсь на соответствующие форумы с целью узнать поболее от продвинутых юзверей. Узнанное пытаюсь воплотить у себя. Через неделю-другую установлю SP1 тогда и будем посмотреть, чего налепили. Пока что, от пользователей этой ОСи я слышу восторженные возгласы. Главное hands.dll время от времени обновлять.

Ни о каком тестировании речи не идёт. Я установил то, с чем работал на ХР. Работа новой ОСи меня вполне удовлетворяет, хотя как я и говорил ранее, всё заточено под постоянный интерактивный режим т.е постоянное подключение к интернету. Тем не менее, интересно узнать о новых возможностях. В первую очередь, речь идёт о надёжности.

Правильное направление Linux? Вышла Ubunta 8. ... Когда появится на ftp byfly скачаю и попробую на виртуальной машине. Понравиться - установлю.
В смысле пользования можно пользоваться чем угодно...
А вот тратить время на изучение чтоб тебя вечно не разводили на бабки - ЛИНУКС.
К этому уже пришли во многих странах на гос. уровне...

Выбирая Linux - вы развиваете цивилизацию,
Выбирая Windows - вы набиваете карман забугорному буржую,
Выбирая Mac OS X - вы делаете и то и другое одновременно...
Ответить с цитированием
  #281  
Старый 23.03.2008, 19:45
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Цитата:
Сообщение от Зяма Посмотреть сообщение
В смысле пользования можно пользоваться чем угодно...
А вот тратить время на изучение чтоб тебя вечно не разводили на бабки - ЛИНУКС.
К этому уже пришли во многих странах на гос. уровне...

Выбирая Linux - вы развиваете цивилизацию,
Выбирая Windows - вы набиваете карман забугорному буржую,
Выбирая Mac OS X - вы делаете и то и другое одновременно...
Да уж! Набил я им карманы!
Не забывайте, вы являетесь пособником мирового империализма сидя на ХР, следовательно, ваш переход на Vista вполне прогнозируем! Чем Win95-98 не устроил?
Когда начнут разводить на бабки пересяду на Линукс.
Ответить с цитированием
  #282  
Старый 23.03.2008, 20:48
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Цитата:
Сообщение от Orthodox Посмотреть сообщение
Да уж! Набил я им карманы!
Не забывайте, вы являетесь пособником мирового империализма сидя на ХР, следовательно, ваш переход на Vista вполне прогнозируем! Чем Win95-98 не устроил?
Когда начнут разводить на бабки пересяду на Линукс.
Ортодокс, слона то вы и не заметили... УВЫ!
Цитата:
А вот тратить время на изучение чтоб тебя вечно не разводили на бабки - ЛИНУКС.
вы зря убиваете СВОЕ время на всякие недоВИСТЫ...

Выбирая Linux - вы развиваете цивилизацию,
Выбирая Windows - вы набиваете карман забугорному буржую,
Выбирая Mac OS X - вы делаете и то и другое одновременно...
Ответить с цитированием
  #283  
Старый 30.03.2008, 09:44
СЛАВИК СЛАВИК вне форума
Забанен
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 119
Время Online: N/A
Новый срок за Microsoft в России

Очередной случай привлечения к уголовной ответственности за противозаконное использование ПО Microsoft произошел в Омске. Местный предприниматель был осужден на 3 месяца лишения свободы условно и оштрафован на сумму около 150 тыс. руб. За последние два года число приговоров, связанных с нелегальным ПО в России, выросло в 17 раз.

Индивидуальный 28-летний предприниматель из города Омска, имя которого не называется, в июне 2007 г. в своем магазине по продаже оргтехники по просьбе знакомого установил на его компьютер программу компании Microsoft. Суд установил, что программа была взломана, в результате чего «произошла модификация компьютерной информации, содержащейся в данном программном продукте, а также блокирование данных, необходимых для функционирования предусмотренной разработчиком защиты от несанкционированного доступа». Кроме того, в июле 2007 г. предприниматель продал ряд компьютеров с предустановленным контрафактным ПО Microsoft, общая стоимость легальных экземпляров которого превышает 50 тыс. руб.
По решению омского суда, бизнесмен был признан виновным по ч. 1 ст. 273 УК РФ (использование программ для ЭВМ, заведомо приводящих к несанкционированному уничтожению, блокированию, модификации либо копированию информации, нарушению работы ЭВМ) и ч. 2 ст. 146 УК РФ (незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, совершенное в крупном размере), сообщает сегодня прокуратура Омской области.

Приговором суда индивидуальному предпринимателю назначено наказание в виде 3 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 6 месяцев со штрафом в размере 27 тыс. руб. За незаконное использование продукции компании Microsoft суд взыскал с него 125 тыс. руб.
Данный приговор стал продолжением активного процесса борьбы с контрафактным ПО в России. Ранее CNews писал, что в 2007 г. при участии Международной организации BSA (Business Software Alliance) российские компании потратили на «урегулирование отношений с правообладателями ПО» около $2,6 млн. В отношении их руководителей и ИТ-сотрудников было вынесено 85 обвинительных приговоров. Для сравнения, в 2006 г. таких приговоров было 50, а в 2005 – лишь 5.




news.ru
Ответить с цитированием
  #284  
Старый 07.04.2008, 18:25
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Собственно VISTA. Три недели - полёт нормальный.
Ответить с цитированием
  #285  
Старый 07.04.2008, 20:00
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Ортодокс ! слишком мрачно....
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 07:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024