Весь Бобруйск  

Вернуться   Форум города Бобруйска > Городская жизнь > Тема недели

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #106  
Старый 23.10.2008, 16:23
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Цитата:
Сообщение от Irina Dnepr. Посмотреть сообщение
Со мной спорить не надо. Просто так получилось, что всё, что касается здоровья, я знаю на каком-то подсознательном уровне, поэтому и профессия такая. ;
И тут у вас противоречие: обладаете редким даром по вашим словам и не используете его на пользу людям, ну и попутно для материального благополучия вашей семьи.
В то же время утверждаете что большинство врачей не способны лечить людей и вы бы гораздо лучше справились с этим даже на уровне ваших познаний из медучилища.
Одни противоречия! может я ошибаюсь???
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 27.10.2008, 18:50
Аватар для Irina Dnepr.
Irina Dnepr. Irina Dnepr. вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.12.2007
Сообщений: 322
Время Online: N/A
Конечно ошибаетесь. Где тут противоречия? Кто в нашей стране позволит человеку со средним медобразованием лечить людей? Это по закону могут только врачи, а фельдшера и медсёстры такого права не имеют. Фельдшер оказывает в основном или неотложную помощь или работает под руководством врача. Юридически. Я не беру в расчёт фельдшера на селе. Самое простое он конечно может сделать: простуду полечить, нарыв вскрыть, понаблюдать за течением болезни, выполняя инструкции районного врача, но не имеет права на САМОСТОЯТЕЛЬНУЮ ВРАЧЕБНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ. Я конечно очень жалею, что в своё время не выучилась на врача, не получила высшего образования, но так получилось и ничего уже не исправить. Поэтому стараюсь хорошо делать свою работу. Поэтому и детям мечтаю дать высшее образование, и вроде один собирается в мединститут. И не под моим напором, а самостоятельно.
__________________
...И проснусь я в мире невозможном,
где-то между будущим и прошлым...
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 27.10.2008, 19:50
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Цитата:
Сообщение от Irina Dnepr. Посмотреть сообщение
Конечно ошибаетесь. Где тут противоречия? Кто в нашей стране позволит человеку со средним медобразованием лечить людей? Это по закону могут только врачи, а фельдшера и медсёстры такого права не имеют. Фельдшер оказывает в основном или неотложную помощь или работает под руководством врача. Юридически. Я не беру в расчёт фельдшера на селе. Самое простое он конечно может сделать: простуду полечить, нарыв вскрыть, понаблюдать за течением болезни, выполняя инструкции районного врача, но не имеет права на САМОСТОЯТЕЛЬНУЮ ВРАЧЕБНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ. Я конечно очень жалею, что в своё время не выучилась на врача, не получила высшего образования, но так получилось и ничего уже не исправить. Поэтому стараюсь хорошо делать свою работу. Поэтому и детям мечтаю дать высшее образование, и вроде один собирается в мединститут. И не под моим напором, а самостоятельно.
Как говорится: суровость законов смягчается их неисполнением.
Я знаю немало случаев, когда лечением занимались народные целители , имеющие дар.
Так к ним кто только не обращается, в том числе люди из власти и сами врачи в том числе.
Никаких особых репрессий по отношению к ним не было, если только это не явные шарлатаны.
Сейчас даже юридически эти вопросы можно урегулировать при желании.
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 29.10.2008, 20:48
Аватар для Irina Dnepr.
Irina Dnepr. Irina Dnepr. вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.12.2007
Сообщений: 322
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от Зяма Посмотреть сообщение
Как говорится: суровость законов смягчается их неисполнением.
Никаких особых репрессий по отношению к ним не было, если только это не явные шарлатаны.
Сейчас даже юридически эти вопросы можно урегулировать при желании.
Ага, репрессий не было, но морды били потихоньку, если чё не так. Это как в анекдоте:
Врач - акушер делает УЗИ.
- У вас мальчик - говорит врач, а в журнале записывает " девочка".

Понимаете, я могу точно определить, чем болен человек, как его лечить, куда ему лучше обратиться, но я не целитель, не знахарь, не провидец. Я просто иногда ЗНАЮ, что нужно тому или другому человеку. И эти знания основаны не только на интуиции, но и на простых медицинских знаниях, которым учат в любом медучилище или институте, просто я хорошо училась и не вылазила из больниц во время учёбы, стараяясь не пропустить интересного случая, добыть больше знаний и практики.
А получать лицензию окольными путями - это не для меня. Я сейчас сама представляю закон - и буду его же нарушать? Это не метод. Всем своим знакомым я всегда готова помочь и абсолютно бескорыстно.
__________________
...И проснусь я в мире невозможном,
где-то между будущим и прошлым...
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 29.10.2008, 20:53
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Цитата:
Сообщение от Irina Dnepr. Посмотреть сообщение
Ага, репрессий не было, но морды били потихоньку, если чё не так. Это как в анекдоте:
Врач - акушер делает УЗИ.
- У вас мальчик - говорит врач, а в журнале записывает " девочка".

Понимаете, я могу точно определить, чем болен человек, как его лечить, куда ему лучше обратиться, но я не целитель, не знахарь, не провидец. Я просто иногда ЗНАЮ, что нужно тому или другому человеку. И эти знания основаны не только на интуиции, но и на простых медицинских знаниях, которым учат в любом медучилище или институте, просто я хорошо училась и не вылазила из больниц во время учёбы, стараяясь не пропустить интересного случая, добыть больше знаний и практики.
А получать лицензию окольными путями - это не для меня. Я сейчас сама представляю закон - и буду его же нарушать? Это не метод. Всем своим знакомым я всегда готова помочь и абсолютно бескорыстно.
Ирина, ведь правильная диагностика это самое главное - с этого начинаются многие беды, когда лечат неправильно.
И это действительно дар свыше, этому невозможно научить, если не заложены способности в человеке...
Вы просто закапываете талант!
Я вспомнил случай, известный ещё до революции врач с одного взгляда часто мог определить причину болезни-так только глянув на одну пациентку, которую безуспешно лечили многие годы, он обнаружил у неё опущение почки...
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 29.10.2008, 20:57
Аватар для Irina Dnepr.
Irina Dnepr. Irina Dnepr. вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.12.2007
Сообщений: 322
Время Online: N/A
Не закапываю, а активно применяю, только не для всех. А вдруг моему таланту не понравится большое количество людей?
__________________
...И проснусь я в мире невозможном,
где-то между будущим и прошлым...
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 29.10.2008, 21:00
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Цитата:
Сообщение от Irina Dnepr. Посмотреть сообщение
Не закапываю, а активно применяю, только не для всех. А вдруг моему таланту не понравится большое количество людей?:
Талант нуждается в развитии и шлифовке! ну и поддержке общества, конечно.
Потому так и популярны народные знахари.
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 29.10.2008, 21:07
Аватар для Irina Dnepr.
Irina Dnepr. Irina Dnepr. вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.12.2007
Сообщений: 322
Время Online: N/A
Знаете, а ведь я впервые узнала, что могу немного больше, чем знаю, когда впервые должна была принимать роды. В этот день я уже с утра ЗНАЛА. что сегодня я пойду на практику в роддом, буду принимать роды и родится девочка. Всё так и было. А потом я могла безошибочно сказать, кто родится - мальчик или девочка. Но не говорила. Простой страх ошибиться. И пол своих детей я знала с самого момента, как только узнавала о своём интересном положении. Может это и есть что такое, но я такая законченая реалистка, что и сама не верю в свои способности, даже когда нахожу им поодтверждение.
__________________
...И проснусь я в мире невозможном,
где-то между будущим и прошлым...
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 29.10.2008, 21:12
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Цитата:
Сообщение от Irina Dnepr. Посмотреть сообщение
Знаете, а ведь я впервые узнала, что могу немного больше, чем знаю, когда впервые должна была принимать роды. В этот день я уже с утра ЗНАЛА. что сегодня я пойду на практику в роддом, буду принимать роды и родится девочка. Всё так и было. А потом я могла безошибочно сказать, кто родится - мальчик или девочка. Но не говорила. Простой страх ошибиться. И пол своих детей я знала с самого момента, как только узнавала о своём интересном положении. Может это и есть что такое, но я такая законченая реалистка, что и сама не верю в свои способности, даже когда нахожу им поодтверждение.
Не пробовали поискать на эту тему материалов в интернете?
пишут много интересного...
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 29.10.2008, 21:17
Аватар для Irina Dnepr.
Irina Dnepr. Irina Dnepr. вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.12.2007
Сообщений: 322
Время Online: N/A
Интересного много - правды мало.
__________________
...И проснусь я в мире невозможном,
где-то между будущим и прошлым...
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 06.10.2010, 09:52
Аватар для Irina Dnepr.
Irina Dnepr. Irina Dnepr. вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.12.2007
Сообщений: 322
Время Online: N/A
Ну что? Опять нас решили заморозить на вечную молодость? На улице минус пять ночью, а среднесуточная остаётся плюс 30? Когда наши чиновники поймут своими головами или что там у них на плечах, что отопление надо включать, когда холодно, а холодно уже и при плюс 15. Ну хоть немного, чтобы в квартиру было не страшно заходить? Дети болеют поваль и не от вирусной инфекции, а от того, что просто замерзают в классах и в детских садах. А за больничные на работе репрессии устраивают. Что это за государство, где о людях не думают совсем?
__________________
...И проснусь я в мире невозможном,
где-то между будущим и прошлым...
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 06.10.2010, 22:12
Аватар для vinp
vinp vinp вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 1,574
Время Online: 56 m
А вы в домоуправление звонили?
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 10.10.2010, 18:09
Аватар для Irina Dnepr.
Irina Dnepr. Irina Dnepr. вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.12.2007
Сообщений: 322
Время Online: N/A
Причём здесь домоуправление? они всегда свистка сверху ждут. А без этого ничего не могут. Так что это не к ним вопросы. А вообще уже подключили. только сначала заморозили. Да так, что я вторую неделю с младшим сыном из бронхита выбраться не могу. Хоть ты в суд подавай за такую "заботу" о людях. Придумал же какой-то ...., что отопление надо включать только после пяти дней среденсуточной температуры ниже плюс восемь. Да за эти пять дней так успевают помещения настынуть!!!!!! Дети, бедные, в садах мерзнут, пока добрый дядька не разрешить им отопление включить. А что его включать-то? Вентиль повернуть. Так ето ж ещё надо благословения властей получить и ни-ни самому детям тепло дать. По башке получишь. А домой приводит мама это дитя и хорошо, если есть лишние деньги за электричество заплатить - включит обогреватель. А если семья каждую копейку считает? Конечно, для ребёнка ничего не жалко, но не у всех и родители-то нормальные. В общем дерьмовое это постановление. О людях надо на делах заботиться, а не по телевизору.
__________________
...И проснусь я в мире невозможном,
где-то между будущим и прошлым...
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 10.10.2010, 19:18
Аватар для кот
кот кот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 1,773
Время Online: 1 d 18 h 8 m
У нас, в 6 м-оне, только сегодня температура в квартире установилась 19гр. Настолько остыли стены, что потребовалось 5 дней для прогрева стен.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 18:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024