Весь Бобруйск  

Вернуться   Форум города Бобруйска > Тематические форумы > Музыка, кино, видео

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #46  
Старый 19.11.2007, 22:21
Leta Leta вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.06.2007
Сообщений: 100
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от Чёрная Графиня Посмотреть сообщение
А я вот ещё как-то прочитала книгу Коэльё Паоло "Вероника решает умереть". Тож вещь интересная. Ну некоторым может показаться,что там ваще бред полнейший(там про псих-больницу),но на самом деле там есть скрытый смысл! Нет,для людей философствующих и глубоко рассуждающих эта книга интересной покажется! Мне она очень понравилась! особенно конец очень нео***анный и интересный! Книга читается буквально на одном дыхании. Я её бувкально не отрываясь читала. Просто очень интересное развитие событий, и каждый раз перелистывая страницу не можешь отложить книгу в сторону!
Да-а, необычная книга, во многом не могу согласиться с философией автора, но психология передана на высшем уровне. Читала с компа и не могла оторваться.

Перечитаваю М.И. Цветаеву - поэзию, застряла в 20-х годах, интересно находить в строчках знаки времени, ее отношение к происходящему... захватывает ритм и мелодика стихи.
Читаю В. Быкова, как-то вдруг стала очень любить его прозу.
А вообще в последнее время мало читаю, только, если сосватают знакомые, как Коэльо с его Вероникой.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 25.11.2007, 18:15
Аватар для vinp
vinp vinp вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 1,574
Время Online: 56 m
"Изгнание" Андрея Звягинцева
Каждый раз, когда посмотрю новый российский фильм, ловлю себя на мысли, что я горжусь, что говорю на этом языке.
Что бы мы делали без русского искуства и кинематографа в частности...
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 25.11.2007, 19:20
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Цитата:
Сообщение от vinp Посмотреть сообщение
"Изгнание" Андрея Звягинцева
Каждый раз, когда посмотрю новый российский фильм, ловлю себя на мысли, что я горжусь, что говорю на этом языке.
Что бы мы делали без русского искуства и кинематографа в частности...
Аб чём фильм?

Очень понравился фильм "12" Никиты Михалкова. Жизненно и вообще, хороший подбор актёров. А если порезать фильм на цитаты, то можно баллотироваться в депутаты горсовета. Успех обеспечен - есть чем зажечь толпу! Настолько всё выверено и взвешенно, прям квинтэссенция народного менталитета. Кто-то сказал что это ремейк некого американского фильма. Какого если не секрет? Может быть кто нибудь в курсе? Нет? Вот и я думаю, это завистники слухи распускают.

"1612" - тяжёлый случай, особенно, если учесть, что перед просмотром, случайно или "случайно" пересмотрел "Львиное Сердце" с Мелом Гибсоном в главной роли.
Про историческую достоверность события, костюмов и проч. мелочей фильма "1612" - отдельный разговор, вернее никакого разговора и не надо, ибо клюква она и в Африке клюква. Один существенный плюс.
Фильм был просмотрен в кинотеатре сети "Люксор" с прекрасным звуком, огромным экраном и шикарным по своему удобству креслом. Но не у нас, а в подмосковье.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 25.11.2007, 19:50
Аватар для vinp
vinp vinp вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 1,574
Время Online: 56 m
Цитата:
Сообщение от Orthodox Посмотреть сообщение
Аб чём фильм?

Очень понравился фильм "12" Никиты Михалкова. Жизненно и вообще, хороший подбор актёров. А если порезать фильм на цитаты, то можно баллотироваться в депутаты горсовета. Успех обеспечен - есть чем зажечь толпу! Настолько всё выверено и взвешенно, прям квинтэссенция народного менталитета. Кто-то сказал что это ремейк некого американского фильма. Какого если не секрет? Может быть кто нибудь в курсе? Нет? Вот и я думаю, это завистники слухи распускают.
О чём фильм? лучше конечно здесь, или можешь поиск гуглом задать [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

Вообще, я всегда смотрю русское кино, которое выдвигается на Канны, Венецию, Берлинский и Московский фестивали. Оскар меня особо не интересует. То же, что выдвигается на Европу - великолепно!!!

"12" - нет слов, полностью согласен.
1612 - лабуда, и времени не нужно.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 25.11.2007, 21:55
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от vinp Посмотреть сообщение
"Изгнание" Андрея Звягинцева
Каждый раз, когда посмотрю новый российский фильм, ловлю себя на мысли, что я горжусь, что говорю на этом языке.
Что бы мы делали без русского искуства и кинематографа в частности...
Володя, посмотри фильм " Глянец", а потом такие высокие читаты произноси.
Можно ещё парочку фильмов современных привести, но думаю не стоит.
Кстати, чтобы не краснеть перед близкими, советую одному посмотреть.
Я думаю, сразу отпадут фразы об русском кинематографе.
Кстати режисёр А. Кончаловский, в главной роли его жена, артисты: Домогаров, Серебряков, Шифрин и др.
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 25.11.2007, 22:16
Аватар для vinp
vinp vinp вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 1,574
Время Online: 56 m
Цитата:
Сообщение от vinp Посмотреть сообщение
"Изгнание" Андрея Звягинцева
Каждый раз, когда посмотрю новый российский фильм, ловлю себя на мысли, что я горжусь, что говорю на этом языке.
Что бы мы делали без русского искуства и кинематографа в частности...
Никогда не откажусь от этих слов. Никогда!!!Я это ещё прочуствовал, когда смотрел в Питере спектакли в БДТ на приставном месте и на ступеньках.
Когда смотрел театр Ленком в Москве.
Когда пять раз прочитал Пушкина "Онегина", когда читал Есенина и Фета.
Никогда и ни за что. И вы все, кто способен понять(перевести) эти слова со мною согласны!!!
Русская культура - это величайшая культура мира. Куда уж там беларусам, израильтянам и прочим грузиям.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 25.11.2007, 22:17
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от vinp Посмотреть сообщение
Никогда не откажусь от этих слов. Никогда!!!Я это ещё прочуствовал, когда смотрел в Питере спектакли в БДТ на приставном месте и на ступеньках.
Когда смотрел театр Ленком в Москве.
Никогда и ни за что. И вы все, кто способен понять(перевести) эти слова со мною согласны!!!
Я же тебе про кинематограф, причём современный.
Мне моя жена после пары таких фильмов, говорит: " Не качай, больше русское кино, перед детьми стыдно!"
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 25.11.2007, 22:23
Аватар для vinp
vinp vinp вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 1,574
Время Online: 56 m
Цитата:
Сообщение от vinp Посмотреть сообщение

Вообще, я всегда смотрю русское кино, которое выдвигается на Канны, Венецию, Берлинский и Московский фестивали. Оскар меня особо не интересует. То же, что выдвигается на Европу - великолепно!!!
Это я для уточнения
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 25.11.2007, 22:24
Аватар для vinp
vinp vinp вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 1,574
Время Online: 56 m
Цитата:
Сообщение от zeav1966 Посмотреть сообщение
Я же тебе про кинематограф, причём современный.
Мне моя жена после пары таких фильмов, говорит: " Не качай, больше русское кино, перед детьми стыдно!"
Качай израильское кино, если вам стыдно...
А "Глянец" уже качаю, посмотрим.
Вроде через час, судя по скорости и наличия источников, должно быть.

Последний раз редактировалось vinp; 25.11.2007 в 22:42.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 25.11.2007, 22:25
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от vinp Посмотреть сообщение
Это я для уточнения
Как не странно - этот фильм был выставлен в Европу. На Берлинском кинофестивале.
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 25.11.2007, 22:53
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от zeav1966 Посмотреть сообщение
Как не странно - этот фильм был выставлен в Европу. На Берлинском кинофестивале.
я могу от всего сердца посоветовать посмотреть комедию" СТАРУХИ"всё,это просто что-то !всё стараюсь её где нибудь найти и купить или скачать.фильм шикарный ,и там прекрасно отоброжается иссконо Русский Человек!ну и посмеятся можно до упаду-КЛАСС!!!
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 25.11.2007, 22:55
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Цитата:
Сообщение от vinp Посмотреть сообщение
.........
Каждый раз, когда посмотрю новый российский фильм, ловлю себя на мысли, что я горжусь, что говорю на этом языке.
Что бы мы делали без русского искуства и кинематографа в частности...
Полностью согласен!
Хороший фильм, хороший русский язык, хорошие актёры, хороший сюжет - всё это субъективно, лично, но немогу не согласиться с тем, что русский кинематограф делает достойные фильмы. Возможно, эти фильмы непонятны на западе. Что мне до этого? Конечно, фильмы могут быть хорошими и плохими, удачными и неудачными, коммерческими и нет... На вкус и на цвет.
Мне нравятся фильмы Михалкова и всё тут! Мне нравятся сериалы "Доктор Живаго", "Идиот", "Мастер и Маргарита", но от "мыла" тошнит, вне зависимости от того, кто в нём снимается.

С другой стороны, Мел Гибсон и "Страсти Христовы", "Апокалипсис". Для кого как, а для меня это однозначно шедевры.

Жерар Депардье и его роли в классических фильмах, в том числе "Отверженные" - нет слов! Старик Виктор Гюго был бы доволен.

П.С. Вчера, на центральном рынке, обратил внимание, на то, что продаются ДВД со старыми советскими фильмами. Во дела! С удовольствием прикуплю что нибудь.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 25.11.2007, 22:55
Аватар для vinp
vinp vinp вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 1,574
Время Online: 56 m
Цитата:
Сообщение от yanik Посмотреть сообщение
я могу от всего сердца посоветовать посмотреть комедию" СТАРУХИ"всё,это просто что-то !всё стараюсь её где нибудь найти и купить или скачать.фильм шикарный ,и там прекрасно отоброжается иссконо Русский Человек!ну и посмеятся можно до упаду-КЛАСС!!!
Или"Старые клячи"????
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 25.11.2007, 22:57
Аватар для vinp
vinp vinp вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 1,574
Время Online: 56 m
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Orthodox Посмотреть сообщение
Полностью согласен!
Хороший фильм, хороший русский язык, хорошие актёры, хороший сюжет - всё это субъективно, лично, но немогу не согласиться с тем, что русский кинематограф делает достойные фильмы. Возможно, эти фильмы непонятны на западе. Что мне до этого? Конечно, фильмы могут быть хорошими и плохими, удачными и неудачными, коммерческими и нет... На вкус и на цвет.
Мне нравятся фильмы Михалкова и всё тут! Мне нравятся сериалы "Доктор Живаго", "Идиот", "Мастер и Маргарита", но от "мыла" тошнит, вне зависимости от того, кто в нём снимается.

С другой стороны, Мел Гибсон и "Страсти Христовы", "Апокалипсис". Для кого как, а для меня это однозначно шедевры.

Жерар Депардье и его роли в классических фильмах, в том числе "Отверженные" - нет слов! Старик Виктор Гюго был бы доволен.

П.С. Вчера, на центральном рынке, обратил внимание, на то, что продаются ДВД со старыми советскими фильмами. Во дела! С удовольствием прикуплю что нибудь.
Аналогично!!!!
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 25.11.2007, 22:59
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от vinp Посмотреть сообщение
Или"Старые клячи"????
ВЧЕРА СМОТРЕЛ, ВЕРНЕЕ ПЫТАЛСЯ СМОТРЕТЬ ПО Т.В. " СТАРУХИ", НО ГДЕ ТАМ СМЕЯТЬСЯ?
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 14:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024