Весь Бобруйск  

Вернуться   Форум города Бобруйска > Тематические форумы > Медицина и здоровье, красота

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.05.2012, 16:34
Апира Апира вне форума
Registered User
 
Регистрация: 06.05.2012
Сообщений: 24
Время Online: N/A
Эта гадкая мастопатия.

Ходила неделю назад к врачу, сказали что Мастопатия, но врач отправила на УЗИ для полной убедительности. В интернете уже много информации начитала по этому поводу и даже слегка напугал меня тот факт, что придется лечиться гормонами.
Девчонки, может кто сталкивался с таким диагнозом? Как лечили, что делали?

Последний раз редактировалось Апира; 07.05.2012 в 00:30.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.05.2012, 17:02
Larry Larry вне форума
Registered User
 
Регистрация: 06.05.2012
Сообщений: 47
Время Online: 1 h 17 m
Ну, не бойтесь вы так и меньше Инет читайте! Во-первых, мастопатия мастопатии рознь, надо выяснить - много ли там у вас узелков, а может просто диффузная форма, тогда вообще просто лечиться! Во-вторых, сейчас полно всяких средств для лечения мастопатии... но назначать их должен врач! Если не сильно запущенная форма- можно лечить и негормональными средствами- моя сестра, помню какие-то таблетки - НЕ гормоны пила от мастопатии и вылечила! Ещё вроде как витамины А,Е, С нужно принимаать- как для лечения, так и для профилактики. А снять боль и напряжение в груди можно просто- капустный лист приложите на пару часов- будет реально легче, сама пробовала!
__________________
Моя звезда всегда со мной...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.05.2012, 00:32
Апира Апира вне форума
Registered User
 
Регистрация: 06.05.2012
Сообщений: 24
Время Online: N/A
Ну я утром еду на узи, а потом к врачу, и узнаю точно что там да как у меня.
А что за таблетки такие не гормоны вы не знаете???
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.05.2012, 07:41
Аватар для кот
кот кот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 1,773
Время Online: 1 d 18 h 8 m
Самый надёжный способ лечения - операция в Киселевичах. Потому как в будущем мастопатия может переродится в онкологию.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.05.2012, 16:29
Larry Larry вне форума
Registered User
 
Регистрация: 06.05.2012
Сообщений: 47
Время Online: 1 h 17 m
Ага, "суперский" совет - сразу под нож) Спасибо) Вроде как это крайний случай, тем паче что далеко не каждая мастопатия перерождается в новообразование (если не запускать, а лечить!), и далеко не каждое новообразование- злокачественное! А что вырезать в случае дтффузной формы? всю грудь сразу?! ну-ну)
Апира, я спрошу у сестры, что именно она принимала... Но вроде как и травяные сборы могу помочь даже, да и вообще- есть уже препараты не на гормонах от этой гадости!
__________________
Моя звезда всегда со мной...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.05.2012, 12:22
Апира Апира вне форума
Registered User
 
Регистрация: 06.05.2012
Сообщений: 24
Время Online: N/A
Вот, сходила я и на узи и к врачу. Выписали мне Мастодинон. ПОчитала я, что это растительный препарат... Он вообще может помочь??
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.05.2012, 12:25
Killi Killi вне форума
Registered User
 
Регистрация: 09.05.2012
Сообщений: 13
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от кот Посмотреть сообщение
Самый надёжный способ лечения - операция в Киселевичах. Потому как в будущем мастопатия может переродится в онкологию.
Ты че???? Операция?? Какая нафиг операция - это обычный гормональный сбой, просто попить витаминки, правильно питаться, соблюдать диету и не нервничать.. Мне грудь тоже болела.. но для профилактики мне выписывали Мастодинон, не знаю может он при этой проблеме поможет..т.к. в показания написано, что лечит фиброзно-кистозная мастопатия. Но, что касается моей проблемы я 2 месяца пила и после уже не болело...Так что лучше у врача спросить можно ли вам его принимать и поможет ли он именно вам.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.05.2012, 12:26
Killi Killi вне форума
Registered User
 
Регистрация: 09.05.2012
Сообщений: 13
Время Online: N/A
О, не заметила, вот и тут девочки советуют именно его. Но лучше с врачом посоветоваться. А какая у вас мастопатия?
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.



Текущее время: 10:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024