Весь Бобруйск  

Вернуться   Форум города Бобруйска > Городская жизнь > Тема недели

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 29.08.2008, 13:56
Аватар для Irina Dnepr.
Irina Dnepr. Irina Dnepr. вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.12.2007
Сообщений: 322
Время Online: N/A
Сегодня подросток, а завтра...?

Опять у нас подростки остались " за бортом". А потом мы удивляемся: и что ж это они пивом и матом увлекаются, а ничего больше их не интересует? Вот сегодня звоню в спортивную школу №6 и хочу своего 13-летнего сына записать в секцию хоккея, а мне говорят, что записывают только маленьких - 7- летних. Так вот что получается: 7-летние, которые в большинстве недавно или впервые пошли в школу пусть приходят. Хотя они ещё только в школе адаптируются, у них и так нагрузка будет достаточная, а 12, 13-летние пусть опять по дворам болтаются. Хотелось бы узнать: кто решил, что 13-летнему мальчику поздно начать тренировки по хоккею? Ведь в таком возрасте уже сознательно выбираешь, чем бы хотелось заниматься, а не мама с папой решают. Но разве мальчик виноват, что ледовый дворец построили не в 2001 году? Неужели взрослые дяденьки не могут организовать именно подротков, а не 7 летних детей, которые только пошли в школу?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.08.2008, 20:06
Аватар для vinp
vinp vinp вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 1,574
Время Online: 56 m
"Вечёрка", вот вам и тема для газетной статьи.
Эту проблему решить думаю нетрудно. Но, где взять тренера на всех?
Либо сделать эту группу коммерческой?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.08.2008, 21:09
Аватар для diks
diks diks вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Историческая родина
Сообщений: 747
Время Online: 18 m
Как бы вам не было обидно,следует признать,что вы опоздали лет этак на 7.К тринадцати годам молодой хоккеист должен о-очень многое уметь.Это сложный и ,кстати,очень не дешёвый вид спорта.Прежде чем вести ребёнка в секцию ознакомтесь с ценами на коньки,клюшки,защиту и т.д.Может желание само отпадёт.
А еще бывает что пацан занимался 5лет и к 12 годам имеет лучшее в секции катание и играет он очень хорошо,но.....Не вышел росточком.И ему говорят:"Извини,но ты нам больше не подходишь" Вот это "облом"!Хоккей-спорт физически сильных,рослых парней.
__________________
Желаю чтобы все!П.П.Шариков
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.08.2008, 00:28
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Увы! Спорт жесток. Никакой романтики, сплошной пот и кровь. Выживает сильнейший, слабых оттесняют и откровенно игнорируют.
Купите сыну хорошие коньки и велосипед, пускай занимается ОФП (общей физической подготовкой) - здоровее будет.

А уж если совсем неймётся то рядом гребная база и в 13 лет самый возраст для начала тренировок. Школа гребли (каноэ) у нас суперская. Наверняка все обратили на этот факт в свете последних событий. Инвентарь покупать не придётся -лодка и весло как бесплатное приложение. Тем не менее, тренируются до поздней осени, бывает и зимой месят воду.

Побочные эффекты как и во всех силовых видах спорта - радикулиты, растяжения, а уж если "повезло" сигануть в воду зимой, то можно и простыть.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.09.2008, 18:11
Аватар для Irina Dnepr.
Irina Dnepr. Irina Dnepr. вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.12.2007
Сообщений: 322
Время Online: N/A
Спасибо большое всем за отклики. Отвечу по порядку. Ну, во первых, заниматься коньками и хоккеем в частности не было возможности из-за "настоящей" зимы, когда снег и лёд нам только снится, а во-вторых у мальчика были определённые медицинские противопоказания. Сейчас ребёнок здоров и ростом вроде не малыш. В детстве, лет 7 назад, была мечта о биатлоне, но такого вида спорта нет у нас, да и справку не дали бы нам. Теперь, когда всё в порядке и парень походил в ледовый, научился кататься, побывал на реальном хоккее, то я просто уже устала слышать его просьбы о запаси в хоккейную секцию. У меня принцип: всё по желанию. Не заставляю никуда насильно ходить. Ребёнок вправе сам выбирать то, что ему нравится. Вот ему и нравится хоккей. А тем более, что и мама, и папа хоккейные болельщики. Гребля, согласна, школа у нас на высшем уровне, но это ему не нравится, да и с плаванием вообще у нас проблемы. Велосипед есть. Мальчик физически развит не плохо.
А тренеров в Бобруйске по хоккею четыре! И есть разные группы. Я думаю, что не все же приходят именно в 7 лет начинать заниматься. Ну захотелось пацану именно сечас начать заниматься! Ну что здесь плохого или невозможного? Я не вижу вообще никаких проблем, кроме нашей отечественных странностей подхода к этому вопросу. Ведь что такое 13 лет? Ведь вот учаться же в институтах в 50, так почему нельзя начать заниматься хоккеем в 13?
Я сегодня разговаривала с тренером одной и з ДЮСШ города. Он мне, между прочим сказал, что 13 лет - превосходный возраст для начала занятий и что он вообще не видит проблемы.
Я считаю, что в любом возрасте у человека должен быть шанс начать то, что он хочет!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.09.2008, 20:55
Аватар для diks
diks diks вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Историческая родина
Сообщений: 747
Время Online: 18 m
Теперь, когда всё в порядке и парень походил в ледовый, научился кататься
За 2 месяца???
Ну захотелось пацану именно сечас начать заниматься! Ну что здесь плохого или невозможного? Я не вижу вообще никаких проблем, кроме нашей отечественных странностей подхода к этому вопросу. Ведь что такое 13 лет? Ведь вот учаться же в институтах в 50, так почему нельзя начать заниматься хоккеем в 13?
В советские времена государство могло себе позволить детям заниматься спортом "для себя" .Сейчас же к этому вопросу подходят более прагматично-в спортсекциях должны готовиться будущие чемпионы.И ,как бы ни цинично это звучало,любой нормальный тренер не станет вкладывать знания и тратить свои силы на заведомо "будущего любителя".Это в общем. Ну а в случае с хоккеем Вы просто переросли перспективный возраст.
Я сегодня разговаривала с тренером одной и з ДЮСШ города. Он мне, между прочим сказал, что 13 лет - превосходный возраст для начала занятий и что он вообще не видит проблемы.
Я считаю, что в любом возрасте у человека должен быть шанс начать то, что он хочет!
[
Видимо это тренер по тяжёлой атлетике.
__________________
Желаю чтобы все!П.П.Шариков
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.09.2008, 21:13
Аватар для кот
кот кот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 1,773
Время Online: 1 d 18 h 8 m
Ирина, я бы посоветовал вашему сыну заниматься плаванием, греблей, в крайнем случае лёгкой атлетикой. Это наиболее безопастные и щадящие здоровье виды спорта. Не надо гнаться за разрядами и рекордами, лучше укрепляйте здоровье. Большой спорт - это травмы, перенагрузка на скелет и на сердце. Почти все мои ровестники-спортсмены или уже умерли, или остались инвалидами. А пенсия - копейки, потому как специальности никакой нет. Желаю на будущее вашему сыну крепкого здоровья!!!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.09.2008, 21:48
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Цитата:
Сообщение от diks Посмотреть сообщение
[FONT="Georgia"]......
В советские времена государство могло себе позволить детям заниматься спортом "для себя" .Сейчас же к этому вопросу подходят более прагматично-в спортсекциях должны готовиться будущие чемпионы.И ,как бы ни цинично это звучало,любой нормальный тренер не станет вкладывать знания и тратить свои силы на заведомо "будущего любителя".
Подобное отношение было всегда. По крайней мере лет двадцать назад. Испытано на себе.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 02.09.2008, 07:44
SDK SDK вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.12.2006
Сообщений: 528
Время Online: 1 h 12 m
Ирина,
Попробуйте бокс. Не более травматичен, чем хокей, но затягивает на всю жизнь. Я начинал у Акселерода и по мере сил продолжаю в свои 46.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 02.09.2008, 16:59
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Цитата:
Сообщение от SDK Посмотреть сообщение
Ирина,
Попробуйте бокс. Не более травматичен, чем хокей, но затягивает на всю жизнь. Я начинал у Акселерода и по мере сил продолжаю в свои 46.
По городу расклеены цветные рекламки со стартующими гребцами-каноистами.
Обратил внимание, оказалось объявление о наборе пацанов в школу гребли, правда с оговоркой: 1996-98 года рождения.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 03.09.2008, 20:26
Аватар для Irina Dnepr.
Irina Dnepr. Irina Dnepr. вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.12.2007
Сообщений: 322
Время Online: N/A
О! Только не бокс! Тут даже папа против. А по поводу любитель или профи: вот наш президент тоже не профи, а играет...
А за 2 месяца можно не только на коньках научиться ездить. Просто ездить - невилика наука. Это я по себе знаю. Пока думаем. Но мальчику обязательно нужно заниматься.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 03.10.2008, 16:13
garin garin вне форума
Registered User
 
Регистрация: 03.10.2008
Сообщений: 12
Время Online: N/A
всем профессионально заниматься спортом?

Полагаю проблема у нас от того, что все хотят именно профессионально заниматься спортом, музыкой и т.д. А почему бы не орнганизовать группы любителеи и не попросить в том же ледовом два часа в неделю для любителей? Не обязательно тренер с золотом! И потом, и из любителей профи становятся-например в футболе... А если уже и принадлежим мы все к старым лузерам, то не помирать же сразу ! А если ледовый для народа строили, то должны народу на уступки пойти...что бы и любители могли "позаниматься"!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 03.10.2008, 16:49
garin garin вне форума
Registered User
 
Регистрация: 03.10.2008
Сообщений: 12
Время Online: N/A
Кстати... в соседней ветке форума идет речь о. ...Услугах бобруйского водоканала...Так вот вы не поверите! Они предлагают кучу спортивных мероприятий! Плати деньги и занимайся.
Что меня очень удивило! А потом порадовало...Вот перечень услуг

Цитата:
№ п/п Наименование услуги
(выполняемых работ) Един. изм Стоимость Примечание

1 Услуги теннисного корта (открытого) 1час игры на корте (вне зависимости от количества игроков) 12 000 для предприятий и организаций 10170+18% НДС
2 Услуги тренажерного зала (для группы) 1час для группы 10человек 19 800 для предприятий и организаций16780+18% НДС
3 Услуги тренажерного зала (индивидуально) 1час для 1человека 3000 для предприятий и организаций 2542+18% НДС
4 Услуги тренажерного зала (для детей-скидка 50%) 1час для 1ребенка 1500 для предприятий и организаций 1271+18% НДС
5 Услуги спортивного зала (для группы) 1час для группы 10человек 19 800 для предприятий и организаций16780+18% НДС
6 Услуги спортивного зала (индивидуально) 1час для 1человека 3000 для предприятий и организаций 2542+18% НДС
7 Услуги спортивного зала (для детей-скидка 50%) 1час для 1ребенка 1500 для предприятий и организаций 1271+18% НДС
8 Услуги бильярда 1час игры на 1 столе 10000 для предприятий и организаций 8474+18% НДС
9 Услуги настольного тенниса 1час игры на 1 столе 4 000 для предприятий и организаций 3390+18% НДС
И потом, на таких же условиях можно и хоккей организовать, что б дворец не пустовал...
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 03.10.2008, 16:54
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Цитата:
Сообщение от garin Посмотреть сообщение
Полагаю проблема у нас от того, что все хотят именно профессионально заниматься спортом, музыкой и т.д. А почему бы не орнганизовать группы любителеи и не попросить в том же ледовом два часа в неделю для любителей? Не обязательно тренер с золотом! И потом, и из любителей профи становятся-например в футболе... А если уже и принадлежим мы все к старым лузерам, то не помирать же сразу ! А если ледовый для народа строили, то должны народу на уступки пойти...что бы и любители могли "позаниматься"!
Берите клюшку и занимайтесь. Только не катайтесь по часовой стрелке, что бы не мешать вольно фланирующим. Думаю вопрос решиться при условии кооперации по интересам. Найдите полтора десятка любителей хоккея и попытайтесь арендовать каток в неудобное для администрации время. Я не шучу. Помниться годков так десять (не знаю как сейчас) существовала группа любителей водного поло. Как они договаривались - не знаю. Но играть начинали в шесть утра. Дело было в бассейне БШК.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 03.10.2008, 17:02
vitja-knd vitja-knd вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.02.2007
Сообщений: 1,583
Время Online: 55 m
Комплект хоккейной амуниции (не самой лучшей), на одного человека стоит 1500 евро, так что не особо "по карману" детям даже из обеспеченных семей. Ортодокс прав - велосипед, плаванье, футбол, а если не терпится в хоккей - можно и на школьной коробке поиграть - многие школльные тренера заливают.
__________________
Мы, русские, никогда не обманываем друг друга...
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 23:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024