Весь Бобруйск  

Вернуться   Форум города Бобруйска > Городская жизнь > Тема недели

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.11.2008, 13:45
Аватар для vinp
vinp vinp вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 1,574
Время Online: 56 m
Где вы будете отдыхать зимой?

Впереди Новогодные и Рождественские праздники.
Предлагаю высказать своё мнение и рекомендации по отдыху зимой. Очень интересно.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.11.2008, 21:49
Аватар для Irina Dnepr.
Irina Dnepr. Irina Dnepr. вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.12.2007
Сообщений: 322
Время Online: N/A
У нас теперь замечательный зимний отдых хошь летом, хошь весной, хошь зимой - катания в ледовом дворце. А вообще-то вы где зиму видели в последние годы?
__________________
...И проснусь я в мире невозможном,
где-то между будущим и прошлым...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.11.2008, 22:23
Аватар для vinp
vinp vinp вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 1,574
Время Online: 56 m
У нас тоже не видел, потому и спрашиваю, что делать, чёрт побери?????
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.11.2008, 22:30
Аватар для Irina Dnepr.
Irina Dnepr. Irina Dnepr. вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.12.2007
Сообщений: 322
Время Online: N/A
Можно съездить в Раубичи, и на Родине, и отдых. А я бы слетала куда-нибудь, где солнце и пляж. Лета тоже не увидела в этом году. Скорее зиму, потому что в Ледовый ходила чаще, чем на речку.
__________________
...И проснусь я в мире невозможном,
где-то между будущим и прошлым...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.11.2008, 11:01
vitja-knd vitja-knd вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.02.2007
Сообщений: 1,583
Время Online: 55 m
Smile

Цитата:
Сообщение от Irina Dnepr. Посмотреть сообщение
Можно съездить в Раубичи, и на Родине, и отдых. А я бы слетала куда-нибудь, где солнце и пляж. Лета тоже не увидела в этом году. Скорее зиму, потому что в Ледовый ходила чаще, чем на речку.
Поехали в Египет, на Красное море, туда где ближе к Бискайскому заливу, в феврале там тепло как в Крыму в сетябре, но дешевле. Отели пустые стоят - скидки, детям до 14 лет вообще бесплатно, усё включено, можно на человека в 500 $ уложиться с дорогой.
__________________
Мы, русские, никогда не обманываем друг друга...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.11.2008, 20:29
Аватар для Irina Dnepr.
Irina Dnepr. Irina Dnepr. вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.12.2007
Сообщений: 322
Время Online: N/A
Как это ни парадоксально, но всё же такой отдых дешевле, чем всей семьёй на юг летом сьездить. И тем более из зимы, да ещё такой неприятной, как унас сейчас, это просто удовольствие. Вот только денежек накопить и в добрый путь!
__________________
...И проснусь я в мире невозможном,
где-то между будущим и прошлым...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.11.2008, 16:54
Аватар для vinp
vinp vinp вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 1,574
Время Online: 56 m
Цитата:
Сообщение от Irina Dnepr. Посмотреть сообщение
Как это ни парадоксально, но всё же такой отдых дешевле, чем всей семьёй на юг летом сьездить. И тем более из зимы, да ещё такой неприятной, как унас сейчас, это просто удовольствие. Вот только денежек накопить и в добрый путь!
А может лучше в Лапландию. Оленям велюровые носы погладить.

Последний раз редактировалось vinp; 04.11.2008 в 17:02.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.11.2008, 22:58
rimma rimma вне форума
Member
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: California
Сообщений: 50
Время Online: 5 m
Лапландия, кстати, совсем не плохо!
Я жила на границе с Финляндией последние 3 года в конце 70х годов перед иммиграцией - красота неземная - озёра, как голубые глаза младенцев, очень живописные места, только холод собачий!
__________________
Rimma
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.11.2008, 23:21
Аватар для vinp
vinp vinp вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 1,574
Время Online: 56 m
Цитата:
Сообщение от rimma Посмотреть сообщение
Лапландия, кстати, совсем не плохо!
Я жила на границе с Финляндией последние 3 года в конце 70х годов перед иммиграцией - красота неземная - озёра, как голубые глаза младенцев, очень живописные места, только холод собачий!
Мне тоже приходилось бывать на Севере от Питера. Но не очень далеко, правда. А вот в Лапландию всё время хотелось. То-ли в шведскую, то-ли в Финскую.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 05.11.2008, 04:15
rimma rimma вне форума
Member
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: California
Сообщений: 50
Время Online: 5 m
Начните с Петрозаводска и окрестностей! Сначала Онежское озеро, потом Питкяранта, а с финнской стороны на северo-восток от города Вартаа и т.д....
Выйдите на любой сайт для путешественников, посмотрите фото, вы не пожалеете. 30 лет назад (это когда было много инергии и мало мозгов), я занималась альпинизмом, а горы там есть серьёзные, поверьте мне, до сих пор помню - настоящее величие Севера! И люди приветливые.
__________________
Rimma
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 06.11.2008, 13:25
Аватар для vinp
vinp vinp вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 1,574
Время Online: 56 m
Цитата:
Сообщение от rimma Посмотреть сообщение
Начните с Петрозаводска и окрестностей! Сначала Онежское озеро, потом Питкяранта, а с финнской стороны на северo-восток от города Вартаа и т.д....
Выйдите на любой сайт для путешественников, посмотрите фото, вы не пожалеете. 30 лет назад (это когда было много инергии и мало мозгов), я занималась альпинизмом, а горы там есть серьёзные, поверьте мне, до сих пор помню - настоящее величие Севера! И люди приветливые.
Наверное у меня тоже мозгов убавляется. За последние годы увлёкся промышленным альпинизмом. Но в горы лезть, тем более зимой, не собираюсь.
Да, вот планирую посмотреть красоты севера. Правда, со стороны Финляндии и возможно Швеции с Норвегией.
Вам приходилось встречать северных оленей, они как наши коровы, на хлеб откликаются? Жена хочет погладить оленю велюровый нос.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 06.11.2008, 22:51
rimma rimma вне форума
Member
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: California
Сообщений: 50
Время Online: 5 m
Да, приходилось! В своё время в Вольне, на севере от Сегозера (в Карелии более 1000 озёр!), 250 км на север от Петрозаводска. Там был совхоз, где только разводили оленей. Зрелище незабываемое, их так много, и олени как будто полу-дикие, с руки не едят. В Карелии очень чистый воздух, синее небо, огромные ели зелёные, покрытые снегом, и серенькие олени с белыми грудками бегают по долине - поезжайте, не пожалеете. Особенно в эти годы, когда намного больше комфорта...
Я живу на юге Калифорнии, зимы и снега не видела уже 29 лет, а путешествую всегда в бархатный сезон (работа по другому не позволяет), так что красивую зиму вижу только на картинках.
__________________
Rimma
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 07.11.2008, 16:12
Аватар для vinp
vinp vinp вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 1,574
Время Online: 56 m
Цитата:
Сообщение от rimma Посмотреть сообщение
Да, приходилось! В своё время в Вольне, на севере от Сегозера (в Карелии более 1000 озёр!), 250 км на север от Петрозаводска. Там был совхоз, где только разводили оленей. Зрелище незабываемое, их так много, и олени как будто полу-дикие, с руки не едят. В Карелии очень чистый воздух, синее небо, огромные ели зелёные, покрытые снегом, и серенькие олени с белыми грудками бегают по долине - поезжайте, не пожалеете. Особенно в эти годы, когда намного больше комфорта...
Я живу на юге Калифорнии, зимы и снега не видела уже 29 лет, а путешествую всегда в бархатный сезон (работа по другому не позволяет), так что красивую зиму вижу только на картинках.
Нуууууу......, у вас есть штат Монтана. Туда и в Канаду всё хочу попасть, посмотреть на природу.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 08.11.2008, 01:45
Аватар для иммигрантка
иммигрантка иммигрантка вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Toronto
Сообщений: 119
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от vinp Посмотреть сообщение
Нуууууу......, у вас есть штат Монтана. Туда и в Канаду всё хочу попасть, посмотреть на природу.
А вот в Канаде природа точь в точь как в Белоруссии, иногда выедешь за 200 км от города и кажется что ты в белорусских полях
__________________
Кроме чужих неприятностей бывают и другие радости жизни.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 10.11.2008, 01:45
vitja-knd vitja-knd вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.02.2007
Сообщений: 1,583
Время Online: 55 m
Цитата:
Сообщение от иммигрантка Посмотреть сообщение
А вот в Канаде природа точь в точь как в Белоруссии, иногда выедешь за 200 км от города и кажется что ты в белорусских полях
У нас были длинные выходные, ездили на Браславские озера, ловить щук. Сидим в резиновой лодке с шуриным, кидаем тихонько спиннинг, никого не трогаем... Тут за спиной шо-то стало каламутить воду, как буд-то едет хто-то на водном мотоцикле. Оборачиваемся - а у нас сзади, метрах в 10, трое лосей озеро переплывают. А если б по нам? От погладили б они нам носы раздвоенным своим копытом...Точно бы был п...ц - вода 0 градусов, в меховых комбезах не поплывешь. Так перепужались шо выпили литру водки и не охмелелиЯ ето к тому, шо зачем уезжать если все точь в точь.
__________________
Мы, русские, никогда не обманываем друг друга...

Последний раз редактировалось vitja-knd; 10.11.2008 в 23:44.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 01:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024