Весь Бобруйск  

Вернуться   Форум города Бобруйска > Разное > Флейм

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #16  
Старый 19.11.2007, 06:13
Аватар для diks
diks diks вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Историческая родина
Сообщений: 747
Время Online: 18 m
Цитата:
Сообщение от gena777 Посмотреть сообщение
кто мне ответит чем от личаются рыбные коклеты от форшированной рыбы
Сразу видно,что ты не гурман!Разве можно это сравнивать?
Вот зачем по-еврейски в рыбу ложить бурак я не пойму.Моя мама и жена готовят без него и по-моему так вкуснее.
__________________
Желаю чтобы все!П.П.Шариков
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 19.11.2007, 15:17
gena777 gena777 вне форума
Member
 
Регистрация: 09.11.2006
Адрес: Brooklyh NY USA
Сообщений: 94
Время Online: 2 h 24 m
многие делают рыбные коклеты а говарят что это фаршированая рыба а бурак ложат не в рыбу а в кастрюлю где она готовится нароезают кружочками один бурачек для цвета тогда еще вопрос гурманам чем отличается рыбный суп от ухи
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 19.11.2007, 19:44
Аватар для diks
diks diks вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Историческая родина
Сообщений: 747
Время Online: 18 m
Цитата:
Сообщение от gena777 Посмотреть сообщение
многие делают рыбные коклеты а говарят что это фаршированая рыба а бурак ложат не в рыбу а в кастрюлю где она готовится нароезают кружочками один бурачек для цвета тогда еще вопрос гурманам чем отличается рыбный суп от ухи
Да я знаю куда ложится бурак,приходилось и самому готовить "рыбу-фиш".Она тем и отличается от"каклет" ,что она ЗАЛИВНАЯ.Следовательно бураки ложат "в заливную рыбу".
А уха отличается тем ,что она готовится из свежей рыбы на костре.Все остальные способы-рыбный суп!
__________________
Желаю чтобы все!П.П.Шариков
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 19.11.2007, 20:02
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Нельзя сравнивать рыбные котлеты, уху и прочие рыбные изделия, с гефелте фиш.
Гефелте фиш - национальное блюдо ашкеназких евреев.
Добавка свеклы, для обепечения цвета юха, не обязательна.
К стати этот способ, с добавкой свеклы называется почему то - по витебски.
Гефелте фиш - традиционное блюдо на Рош аШана, во время празднечной трапезы, старшему члену семьи подают голову. Это является признаком главенства в семье и сама голова является как бы символом нового года.
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 19.11.2007, 23:08
vitja-knd vitja-knd вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.02.2007
Сообщений: 1,583
Время Online: 55 m
Цитата:
Сообщение от Yelena Посмотреть сообщение
Я хотела вам дать рецепт как моя бабушка-еврейка с многолетним опытом фаршировки делает этого самого карпа, но желание как-то само-собой пропало, ну чтобы не осквернять святое для многих народов блюдо. А то мало ли, у меня ведь своя правда...
Мне это напомнило анекдот как умирал старый Абрам который знал один особый рецепт заварки вкуснейшего чая, за это был он в особом почете всю жизнь. Но умирает Абрам - собрались все родственники и близкие у постели умирающего уговаривают Абрама таки сказать перед смертью рецепт. Тот молчит... Все почтительно уговаривают... Тот молчит... И перед самым своим последним издыханием тихо произносит: "Сыпте больше заварки, евреи..."
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 20.11.2007, 02:33
gena777 gena777 вне форума
Member
 
Регистрация: 09.11.2006
Адрес: Brooklyh NY USA
Сообщений: 94
Время Online: 2 h 24 m
[QUOTE=diks;13725]Да я знаю куда ложится бурак,приходилось и самому готовить "рыбу-фиш".Она тем и отличается от"каклет" ,что она ЗАЛИВНАЯ.Следовательно бураки ложат "в заливную рыбу".
А уха отличается тем ,что она готовится из свежей рыбы на костре.Все остальные способы-рыбный суп![/QU при приготавлении фаршированой рыбы если правильно ее делать живот не вспариваюто и шкелет рыбы не выбрасывается а заполняется фаршем этой же рыбы а также голова самое вкусное в этой рыбе. а уху нельзя сварить дом нет того вкуса что дает природа и дымок от кастра
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 20.11.2007, 06:13
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Exclamation

Цитата:
Сообщение от vitja-knd Посмотреть сообщение
Мне это напомнило анекдот как умирал старый Абрам который знал один особый рецепт заварки вкуснейшего чая, за это был он в особом почете всю жизнь. Но умирает Абрам - собрались все родственники и близкие у постели умирающего уговаривают Абрама таки сказать перед смертью рецепт. Тот молчит... Все почтительно уговаривают... Тот молчит... И перед самым своим последним издыханием тихо произносит: "Сыпте больше заварки, евреи..."
учитесь,самая хорошая фарш. рыба,эта та,которую уже слопали!её нельзя оставять одну,ибо имеет странное свойство исчезать без предупреждения,а потом,хрен кто сознается... от неё одни проблемы,по этому,сам ею не пользуюсь и вам тоже не рекомендую!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 20.11.2007, 08:36
Аватар для diks
diks diks вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Историческая родина
Сообщений: 747
Время Online: 18 m
при приготавлении фаршированой рыбы если правильно ее делать живот не вспариваюто и шкелет рыбы не выбрасывается а заполняется фаршем этой же рыбы а также голова самое вкусное в этой рыбе. а уху нельзя сварить дом нет того вкуса что дает природа и дымок от кастра[/QUOTE]

А вот лучше кости вырезать ,но сразу не выбрасывать а варить всё вместе.
Насчёт ухи я уже говорил.
__________________
Желаю чтобы все!П.П.Шариков
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 20.11.2007, 08:38
Аватар для diks
diks diks вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Историческая родина
Сообщений: 747
Время Online: 18 m
Thumbs up

[QUOTE=yanik;13800]учитесь,самая хорошая фарш. рыба,эта та,которую уже слопали!её нельзя оставять одну,ибо имеет странное свойство исчезать без предупреждения,а потом,хрен кто сознается...
Согласен на "тысчу працентав"
__________________
Желаю чтобы все!П.П.Шариков
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 20.11.2007, 14:19
gena777 gena777 вне форума
Member
 
Регистрация: 09.11.2006
Адрес: Brooklyh NY USA
Сообщений: 94
Время Online: 2 h 24 m
мы кости не выбрасываем они остаются прямо на шкурке и самое вкуснное место там где на косточках осталась не дорезаное филе так что косточки это что-то!!! а без костей это не фаршированая рыба а тефтели

Последний раз редактировалось gena777; 20.11.2007 в 14:25.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 20.11.2007, 15:54
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Talking

Цитата:
Сообщение от gena777 Посмотреть сообщение
мы кости не выбрасываем они остаются прямо на шкурке и самое вкуснное место там где на косточках осталась не дорезаное филе так что косточки это что-то!!! а без костей это не фаршированая рыба а тефтели
гена,как совесть тебе позволяет всем этим тут хвастатса,когда дети в уганде и заире едят жареных червяков?!человечность ведь тоже надо какуюто иметь хоть для близира!ты что,если еврей,так тебя уже не волнует бытие обездоленых бомжей в южном бронксе или ты тут над ними издеваешся при помощи рецептов о древней евр. фарш рыбе?!когда ты в последний раз сдавал кровь для нужд аборигенов в новой гвинее?как можно сидеть в бруклине и скокойно уплетать гефилте фиш,после урагана катрина?а нет,после урагана катрина я тоже помню капитально нажрался...
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 20.11.2007, 21:20
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от gena777 Посмотреть сообщение
мы кости не выбрасываем они остаются прямо на шкурке и самое вкуснное место там где на косточках осталась не дорезаное филе так что косточки это что-то!!! а без костей это не фаршированая рыба а тефтели
Тут я с Геной согласен. Гифелте фиш без костей - это тефтели.
Не хочу никого обижать, но способ приготовления гифелте фиш без костей, называется фаршированная рыба по гойски.
Еврейским блюдом, является гефелте фиш. Основа приготовления приведена Геной выше. Кости не вырезают.
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 01.12.2007, 21:36
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Володька вот нашёл тебе рецепт. Основа таже, только мои готовят без молока.
Смотри тут:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 15.03.2018, 18:25
Naina Naina вне форума
Registered User
 
Регистрация: 15.03.2018
Сообщений: 1
Время Online: 2 m
Моему семейству больше нравятся рыбные пироги [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи], попробуйте приготовить, возможно и вам понравится!
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 02:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024