Весь Бобруйск  

Вернуться   Форум города Бобруйска > Городская жизнь > Тема недели

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #166  
Старый 18.09.2007, 17:32
Аватар для iersergii
iersergii iersergii вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: Bobruisk
Сообщений: 351
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от шатун Посмотреть сообщение
как в анекдоте про мужика,он машину разбил, идет домой жена звонит говорит так и так я ухожу к другому,перед домом в подворотне еще в добавок его ограбили!Мужик поднимает голову к небу и говорит:
-Ну жизнь- это полоса белая ,полоса черная.
а с неба голос отвечает:
-во-во мужик это у тебя была белая полоса...
Как это всё знакомо! Только, когда такая белая аж до черноты полоса закончится, господин философ? Когда жизнь побелеет по-настоящему? Ждите ответа...
__________________
Благословение Господне да пребудет с вами!
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 18.09.2007, 20:20
Аватар для шатун
шатун шатун вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: г Котельники
Сообщений: 137
Время Online: 1 h 20 m
Smile

Цитата:
Сообщение от iersergii Посмотреть сообщение
Как это всё знакомо! Только, когда такая белая аж до черноты полоса закончится, господин философ? Когда жизнь побелеет по-настоящему? Ждите ответа...
Ответ достаточно просто, как и все и гениальное НА ВСЕ ВОЛЯ БОЖЬЯ.
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 18.09.2007, 20:22
vitja-knd vitja-knd вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.02.2007
Сообщений: 1,583
Время Online: 55 m
Цитата:
Сообщение от Orthodox Посмотреть сообщение
О да! Сергиев Посад!


А поедемте Витя в Сергиев Посад со мной в конце октября. Переночевать есть где. Там и полечат в Троице Сергиевой Лавре если уж вам так надо.
Спасибо, Ортодокс, за приглашение. Я право, тронут...
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 18.09.2007, 20:29
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Цитата:
Сообщение от vitja-knd Посмотреть сообщение
Спасибо, Ортодокс, за приглашение. Я право, тронут...
Я серьёзно. Мне всё равно туда надо..., вернее придётся приехать.
Хотя, достаточно, для начала, к о. Сергию, раз уж с ним вы начали беседовать, значит первоначальный комплекс неполноценности - ощущения своей недостойности преодолён.
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 18.09.2007, 21:45
Аватар для шатун
шатун шатун вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: г Котельники
Сообщений: 137
Время Online: 1 h 20 m
Цитата:
Сообщение от Orthodox Посмотреть сообщение
Я серьёзно. Мне всё равно туда надо..., вернее придётся приехать.
Хотя, достаточно, для начала, к о. Сергию, раз уж с ним вы начали беседовать, значит первоначальный комплекс неполноценности - ощущения своей недостойности преодолён.
Если не секрет то примерно в каких числах намереваешся посетить Сергиев
Ответить с цитированием
  #171  
Старый 18.09.2007, 22:34
vitja-knd vitja-knd вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.02.2007
Сообщений: 1,583
Время Online: 55 m
Цитата:
Сообщение от Orthodox Посмотреть сообщение
Я серьёзно. Мне всё равно туда надо..., вернее придётся приехать.
Хотя, достаточно, для начала, к о. Сергию, раз уж с ним вы начали беседовать, значит первоначальный комплекс неполноценности - ощущения своей недостойности преодолён.
Комплекс неполноценности? Недостойности? Преодолен? А если это не комплекс? И не преодолен? Если и недостоен и полноценен не совсем? Исповедь, в моем понимании, это когда нельзя не сказать, когда сказать необходимо, а не просто достаточно. Скорей тут - как учит нас современная медицина - помоги себе сам
Ответить с цитированием
  #172  
Старый 20.09.2007, 06:57
Аватар для iersergii
iersergii iersergii вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: Bobruisk
Сообщений: 351
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от шатун Посмотреть сообщение
Ответ достаточно просто, как и все и гениальное НА ВСЕ ВОЛЯ БОЖЬЯ.
Не убедительно. Такой ответ мне всегда знаком. Испытания всё-равно придётся переносить, даже если и не хочешь. Будь ты царь или нищий. Всем- по уровню развития, но не выше сил, как гласит Писание. А как больно бывает!
__________________
Благословение Господне да пребудет с вами!
Ответить с цитированием
  #173  
Старый 20.09.2007, 06:59
Аватар для iersergii
iersergii iersergii вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: Bobruisk
Сообщений: 351
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от Orthodox Посмотреть сообщение
Я серьёзно. Мне всё равно туда надо..., вернее придётся приехать.
Хотя, достаточно, для начала, к о. Сергию, раз уж с ним вы начали беседовать, значит первоначальный комплекс неполноценности - ощущения своей недостойности преодолён.
Я - к Вашим услугам. Если нужен, то - пожалуйста!
__________________
Благословение Господне да пребудет с вами!
Ответить с цитированием
  #174  
Старый 20.09.2007, 07:02
Аватар для iersergii
iersergii iersergii вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: Bobruisk
Сообщений: 351
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от vitja-knd Посмотреть сообщение
Комплекс неполноценности? Недостойности? Преодолен? А если это не комплекс? И не преодолен? Если и недостоен и полноценен не совсем? Исповедь, в моем понимании, это когда нельзя не сказать, когда сказать необходимо, а не просто достаточно. Скорей тут - как учит нас современная медицина - помоги себе сам
А почему бы не заручиться Божией помощью и поддержкой и часть проблем возложить, образно говоря, на Бога? Благодатию всё лечится. Только немного надо веры, осознания и совсем немножко времени на это.
__________________
Благословение Господне да пребудет с вами!
Ответить с цитированием
  #175  
Старый 20.09.2007, 09:41
Аватар для Алесь
Алесь Алесь вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: Большой Бобруйск
Сообщений: 236
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от iersergii Посмотреть сообщение
Всем- по уровню развития, но не выше сил, как гласит Писание.

Цитата:
Сообщение от iersergii Посмотреть сообщение
А почему бы не заручиться Божией помощью и поддержкой и часть проблем возложить, образно говоря, на Бога?
Нет ли здесь противоречия?
Ответить с цитированием
  #176  
Старый 22.09.2007, 14:28
Аватар для iersergii
iersergii iersergii вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: Bobruisk
Сообщений: 351
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от Алесь Посмотреть сообщение
Нет ли здесь противоречия?
Абсолютно нет. Человек слаб. Это заметно. Любой в себе увидит. Но не все готовы поступиться своей гордостью и склонить пред Всевышним голову. Но Он всё может. И нет ничего удивительного в том, что христиане часть своих жизненных вопросов решают с Божьей помощью, если не все вопросы. Здесь молитва имеет большую силу. Меняется о человеке Промысел Божий и нет места фатализму.

то касается испытаний, то они были, есть и будут. Но каждому дается по силам. Никто не потянет крест чужой, выше сил. И часто нам кается, что с проблемами какого-то отдельного человека мы бы легко справились, но это уже не наш уровень развития. Не нам и решать. Действительно, всё - в руках Божиих.
__________________
Благословение Господне да пребудет с вами!
Ответить с цитированием
  #177  
Старый 22.09.2007, 21:16
Аватар для Алесь
Алесь Алесь вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: Большой Бобруйск
Сообщений: 236
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от iersergii Посмотреть сообщение
Абсолютно нет. Человек слаб.
Абсолютно верно то, что человек, не сумевший вынести испытаний, возложенных на него Всевышнем, не становиться в Его глазах аутсайдером. Судьба каждого из нас не безразлична Богу. Он готов всегда снизойти к нашим слабостям.
Но не стоит нам злоупотреблять Его Терпением. Иногда мне стыдно о чем-то просить Его, потому что я не считаю, что заслуживаю этого...
Ответить с цитированием
  #178  
Старый 26.09.2007, 04:40
Аватар для iersergii
iersergii iersergii вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: Bobruisk
Сообщений: 351
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от Алесь Посмотреть сообщение
Абсолютно верно то, что человек, не сумевший вынести испытаний, возложенных на него Всевышнем, не становиться в Его глазах аутсайдером. Судьба каждого из нас не безразлична Богу. Он готов всегда снизойти к нашим слабостям.
Но не стоит нам злоупотреблять Его Терпением. Иногда мне стыдно о чем-то просить Его, потому что я не считаю, что заслуживаю этого...
Смотря, что просить. Сказано: ищите, прежде всего, Царствия Небесного, а остальное всё приложится вам. Поэтому и просим себе в первую очередь всё необходимое для спасения себя и близких, но потом: хлеб наш насущный даждь нам днесь. Нет ничего зазорного просить у Бога благ небесных и земных. В народе подметили, что у Бога всего много (поговорка). Человек трехсоставен: состоит: дух, душа, тело. И обо всех составляющих надо равномерно заботиться, чтобы была гармония в развитии. А то некоторые думают, что духовность-это бесконечные службы, молитвы, поклоны, пост(хлеб и вода), бдение, спание на сырой земле и т.д. На самом деле, нужно воплощать в себе и вокруг Господню заповедь о любви к Богу и ближним, не забывая о своем пути ко спасению.
__________________
Благословение Господне да пребудет с вами!
Ответить с цитированием
  #179  
Старый 01.10.2007, 15:34
Аватар для Алесь
Алесь Алесь вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: Большой Бобруйск
Сообщений: 236
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от iersergii Посмотреть сообщение
Смотря, что просить. Сказано: ищите, прежде всего, Царствия Небесного, а остальное всё приложится вам.
Сказано: "Ищите", это ведь больше, чем просто "Просите". Верно: если я ищу, то значит и прошу Бога помощи в поиске. Но всегда ли мы именно ищем? Чаще на самом деле вовсе не желаем трудиться-искать, и тогда наши просьбы становятся капризами. И наоборот, если человек действительно ИЩЕТ, и Бог Видит и поддерживает тогда, даже если человек не силен в красноречии изложения просьб.

На вопрос "Что именно я ищу" я не готов публично отвечать, т. к. это субъективно и имеет ценность только для меня самого. Малое и неважное для одного становится дверью ко Спасению для другого. Любовь к ближнему... то же самое. Проявления этой любви субъектитвны и часто не понятны другим, а то и вызывают гнев мира сего. Любовь опасно. Если человек, который умеет сильно любить, выйдет сегодня в мир, его уничтожат. Поэтому любовь сегодня может быть только ТАЙНОЙ.
Ответить с цитированием
  #180  
Старый 02.10.2007, 07:29
Аватар для iersergii
iersergii iersergii вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: Bobruisk
Сообщений: 351
Время Online: N/A
[QUOTE=Алесь;9653]
Неплохо сказано, Алесь. Я пока не дома, отвечу позже. Извини! Удачи в Жизни и помощи Божией!
__________________
Благословение Господне да пребудет с вами!
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 02:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024