Весь Бобруйск  

Вернуться   Форум города Бобруйска > Городская жизнь > Тема недели

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.06.2010, 18:54
oze oze вне форума
Registered User
 
Регистрация: 12.06.2010
Сообщений: 8
Время Online: 39 m
Выпускной вечер строгого режима

Поздравляю всех выпускников с праздником!

Мне посчастливилось лицезреть, как выпуск школьников проходил под неусыпным конвоем двух милиционеров.

Выпуск проходил в кафе, праздник усиленно контролировался периодически приезжавшими капитанами, подполковниками МВД.

Даже начальник управления образования Савотина в тёплой компании Бегуновой из инспекции по делам несовершеннолетних наведывалась несколько раз.

Всё делалось практически незаметно для выпускников и их родителей, присутствующих на празднике со своими детьми. Если не считать того, что веселье прерывалось для угроз уволить педагогов, что их отчитывали в присутствии детей, рыскали в поисках подвыпивших родителей и в поисках спиртного...

Были моменты, когда возникало неодолимое желание выскочить на улицу и построиться.

Особенно понравился жест Савотиной, которая не побрезговала отведать из стоящей на столе чужой рюмки.

Говорят, в 16-й школе была арестована вся выпивка. А как прошёл выпуск у вас?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.07.2010, 17:23
Iglus Iglus вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 156
Время Online: N/A
Когда я выпускался, было почти тоже самое. Только Савотина была на 4 года младше) Те же два мента, такая же конетель с выпивкой и сопровождением на встречание рассвета. (кстати, не на санаторий им. Ленина, а на площадь победы) Выпивку не искали, но всё же открыто пить никто не решался. Лично мне, хоть пить и не хотелось, всё равно было это неприятно. школа №3
__________________
Музыкант.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.07.2012, 10:19
Liana Liana вне форума
Registered User
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 2
Время Online: N/A
А я бы хотела предупредить родителей будущих выпускников о том, как подготовиться к выпускному, чтобы потом не было горько и обидно. В каждом классе есть так называемый родительский комитет, который деньги собирает, а никакой ответственности за их использование не несёт. Нельзя доказать, что ты сдал деньги, в каком количестве и на что их обещали израсходовать. В этом году на последний звонок + выпускной мы сдавли по 900 000 бел.руб. В эту сумму должны были войти альбом, расходы на экзамены. подарки ( традиционно это положено), расходы на выпускной, кафе и видеосъёмка. Нам только родительский комитет обещал, что всё будет хорошо. Не предоставили нам меню, не предоставили отчёта о расходах, и .... не заказали видеосъёмку. Вы представляете, какой был шок, когда мы узнали, что с нашего прекрасного выпускного вечера нам не останется никакой памяти????? Так вот, уважаемые родители будущих выпускников. Не стесняйтесь, требуйте отчёта по каждой израсходованной вашей копейке, требуйте встречи с операторами, демонстрацию их работ. Это ваши дети и ваши деньги. Потом вы ничего не докажете. Потому что родительский кометет -это общество без ответственности, не подчинряющееся никому. И ничего вы с них не спросите. Вас посто пошлют подальше и не будут с вами разговаривать!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.07.2012, 18:47
Аватар для кот
кот кот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 1,773
Время Online: 1 d 18 h 8 m
Во время моего выпуска никакой речи о стадности не было. Никаких поборов, родительских комитетов и организованных и регламентированных выпускных вечеров. По желанию, совершенно добровольно, делали небольшой букетик из цветов со своего огорода. Дарили каждый ученик кому хотел из преподавателей. Как сейчас, ясно помню, нашей классной никаких букетов и тем более подарков не дарили. Никакого организованного застолья и в помине не было. Был сбор двух выпускных классов в спортзале, небольшая напутственная речь директора, дарение некоторым учителям букетов и небольшой, минут на 30, концерт художественной самодеятельности. И всё.
Перед выпускным, заранее, организовывались в небольшие группы, человек по 3-5, собирались у кого-нибудь дома, вполне в открытую, неплохо накрывали стол. 1 бутылку вина на компанию, от силы две, понемногу выпивали, танцевали под магнитофон или радиолу. В пору моей молодости курить считалось деревенщиной, дурным тоном, так же как и напиваться. При встречах до свадьбы дальше поцелуев дело не шло. Разговоров о религии и исусе совершенно не помню. Атеистическое воспитание было на должном уровне, я всегда вспоминаю с большой благодарностью учителя обществоведения.
Всё описанное было в прошлом веке, в 1968 году.

Последний раз редактировалось кот; 07.07.2012 в 18:52.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 20:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024