Весь Бобруйск  

Вернуться   Форум города Бобруйска > Городская жизнь > О городе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #481  
Старый 19.08.2007, 18:09
Аватар для vinp
vinp vinp вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 1,574
Время Online: 56 m
Мне так кажеться, что они аж писаются от счастья, что их вопрос обсуждают. Можно унизить, обплевать, оскорбить и конечно же заявить о своей исключительности. Так что отвечать на выходки таких как мила, лора и прочих - себя не уважать. Что же двадцать лет назад никого не поучали, и пикнуть боялись. Представляю, как зубами скрипели по кухням.
Ортодокс, преклоняюсь перед вашим знанием истории православия(предпочитаю это слово). Однако каждый останется при своём.
А вообще, читая вот это всё, всё больше убеждаю себя, что пора и беларусам всё своё национальное ставить везде и всегда во главу угла. И меньше всего обращать внимание на тявканье извне. Эта беларуская покладистость только нам вредит.

Последний раз редактировалось vinp; 19.08.2007 в 22:10.
Ответить с цитированием
  #482  
Старый 19.08.2007, 19:19
Аватар для лора
лора лора вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.05.2006
Сообщений: 372
Время Online: N/A
И ещё. Кладу руку на сердце и прошу прощения за вновь поднятый еврейский вопрос. Вспомнилось, как годков десять назад говаривали, указывая на приходящий в упадок город: ЭхЪ! Уехали евреи, порядку не стало!
Уважаемый ортодокс! Не кажется ли Вам, что для обсуждения еврейского вопроса эта тема не совсем подходит.Не секрет, что Бобруйск был городом черты оседлости, о котором еще классики писали,........преимущественно евреи и офицеры гарнизона Бобруйской крепости.Но всё это касаемо 19 века и, пожалуй, прошлого столетия до 1963 года.Еврейское население города начиная с 70-ых годов выехало из Бобруйска, но память о нём осталась в сердцах очень многих.Открывая тему "Бобручане всех стран , соединяйтесь!" я надеялась, что откликнуться как раз уехавшие, своими воспоминаниями, рассказами они восполнят огромный пласт в истории города.
В этой теме не обсуждается еврейский вопрос, для нас, уехавших, он уже не существует.
Если так волнует некоторых еврейская тема, предлагаю открыть оную в форуме и там высказывать свою любовь или не любовь к евреям.
Мне так кажеться, что они аж писаются от счастья, что их вопрос обсуждают
ошибаешься, не писаемся от счастья, а недоумеваем.Ведь не осталось то евреев, кого ж ты так продолжаешь ненавидеть?
__________________
От всех житейских бурь и ливней,
болот и осыпи камней-
блажены те кто стал наивней,
несчастны все,кто стал умней
Ответить с цитированием
  #483  
Старый 19.08.2007, 22:30
vitja-knd vitja-knd вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.02.2007
Сообщений: 1,583
Время Online: 55 m

Классная полемика
Мне мои однокашники которые знают меня
20 и больше лет, еще с до-Бобруйских времен мне говорят:
"До еврея тебе конечно далеко, но ты стал какой-то подевреенный"
Ответить с цитированием
  #484  
Старый 19.08.2007, 22:37
Аватар для bobr55
bobr55 bobr55 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: карней шомрон
Сообщений: 338
Время Online: N/A
"Назови хоть гаршком-только в печь не ставь" - вот это точно обо мне.Я человек не злопамятный и писал тот пост не со зла.Orthodox мне тяжело с тобой спорить,так как я очень плохо ориентируюсь в интернете,и не могу тебе ответить как ты-с цитатой.

Мы не то что не любим эту тему,мы ее ненавидим "дорогой" vinp. VINP хотел быть интеллигентным человеком,а оказался то с "душком".Я не обижаюсь на него,он не виноват,его так воспитали.Это я очень хорошо понемаю сейчас,живя в Израиле.
Ответить с цитированием
  #485  
Старый 19.08.2007, 22:41
vitja-knd vitja-knd вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.02.2007
Сообщений: 1,583
Время Online: 55 m
Однако, диалоги наши приобретают, какой-то мелкий, если не сказать мерзкий оборот. Прошу прощения перед всеми, что разжигал ( со всеми) эту бесперспективную тему. Разве виноват человек, что родился нецем? евреем? поляком? - пустое это дело национальное самосознание. Вавилон, глобализация - вот что нас всех о***ает... Единый язык - китайский? английский? Но уж точно не еврит и не белорусский
Ответить с цитированием
  #486  
Старый 19.08.2007, 23:14
Аватар для vinp
vinp vinp вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 1,574
Время Online: 56 m
А давайте переименуем эту тему. Назовём её, к примеру, "Бобруйские евреи всех стран, объединяйтесь!" А заодно и отфильтруем прочих инородцев. Повылазили тут из грязи да в князи.
ну а если серьёзно,то...
Бобр55, вы не любите эту тему, так вы же её и развиваете. Переверните две странички назад и почитайте опус милы. Это оскорбительно, оскорбительно по отношению к людям не еврейской национальности.
Если уж так хочется заниматься самолюбованием, создавайте чисто свой сайт где-нибудь на виртуальных просторах Израиля. А здесь иногда и беларусы с русскими пасуться. Да, представьте себе, есть и такие. И уж поучать, а тем более затрагивать религиозные струнки, совсем не к месту.
Ответить с цитированием
  #487  
Старый 19.08.2007, 23:59
mila mila вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.12.2006
Сообщений: 206
Время Online: N/A
[QUOTE=vinp;7985]А давайте переименуем эту тему. Назовём её, к примеру, "Бобруйские евреи всех стран, объединяйтесь!" А заодно и отфильтруем прочих инородцев. Повылазили тут из грязи да в князи.
ну а если серьёзно,то...

По вашим словам оказывается,я оскорбляла людей другой национальности ,хотя у меня такого даже в мыслях не было.Не надо валить с больной головы на здоровую.Послушайте,господин В.Парахневич,сначала вы ''хороните''своих лучших друзей по чем зря,затем оскорбляете всех евреев.Мне глубоко наплевать на все ваши суждения,слава богу,что таких как вы на сайте меньшинство.Вот такие и становились во время войны полицаями,правильно сказали,что вы человек с душком.Мне жаль вас.А что касается,что мы писяем от этой темы,вы глубоко ошибаетесь,ведь вы еще не ошпарились нашим кипятком.А если вы такой преданный белорус,коим себя считаете,то привезите всю свою семью на Родину и начните жизнь с нуля,докажите,что вы что-то стоите,кроме как оскорблять людей или смеяться над ними.
Мне очень жаль,что затронули эту тему,я никогда в жизни не ощущала себя ущербной(ни в школе,ни в институте,ни на работе),меня всегда окружали прекрасные люди,среди которых не было евреев,я никогда в жизни не слышала столько грязи,сколько я услышала от вас за несколько недель.
Я хочу попросить прощение у остальных форумчан,если я была немножко груба,просто нельзя молчать,нельзя допускать такой беспредел.

Последний раз редактировалось mila; 20.08.2007 в 04:06.
Ответить с цитированием
  #488  
Старый 20.08.2007, 00:06
Аватар для vinp
vinp vinp вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 1,574
Время Online: 56 m
Цитата:
Сообщение от mila Посмотреть сообщение
А как можно говорить о Бобруйске и не вспомнить евреев-главных действующих лиц,без которых Боборуйск не был бы Бобруйском...
Кто это писал?
Теперь по поводу бывшего друга. Да, я его вычеркнул из своей жизни. Да и что с придурком заражённым национализмом общаться.
Что касается меньшинства. Нет, здесь таких как я большинство.
Я свободный человек, живу в свободном мире и никогда не боюсь говорить то, что думаю и в чём уверен.

Последний раз редактировалось vinp; 20.08.2007 в 00:12.
Ответить с цитированием
  #489  
Старый 20.08.2007, 04:03
mila mila вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.12.2006
Сообщений: 206
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от vinp Посмотреть сообщение
свободный человек, живу в свободном мире и никогда не боюсь говорить то, что думаю и в чём уверен.
Молчание не всегда доказывает присутствие ума,но доказывает отсутствие глупости.Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его.
Успешно прокладывая свой путь по жизни и держа перед глазами ее истинные цели, мы получаем благословения как в этой жизни, так и в грядущей.
Мир наполнен словами. И многие из них – резкие, обвиняющие, язвительные. Все вместе они – просто шум, набор звуков, который мы не слушаем и не воспринимаем всерьез.
Тема закрыта.Теперь каждый знает,кто есть кто(как у нас говорят WHO IS WHO).
Ответить с цитированием
  #490  
Старый 20.08.2007, 06:48
Аватар для vinp
vinp vinp вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 1,574
Время Online: 56 m
Да, вы правы, наконец-то все высказались. И не надо было тешить иллюзий.
Вы мне тоже неинтересны...
Ответить с цитированием
  #491  
Старый 20.08.2007, 09:34
mila mila вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.12.2006
Сообщений: 206
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от vinp Посмотреть сообщение
Да, вы правы, наконец-то все высказались. И не надо было тешить иллюзий.
Вы мне тоже неинтересны...
А СУДЬИ КТО????
Ответить с цитированием
  #492  
Старый 20.08.2007, 09:56
Аватар для diks
diks diks вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Историческая родина
Сообщений: 747
Время Online: 18 m
Цитата:
Сообщение от mila Посмотреть сообщение
А СУДЬИ КТО????
Отнюдь не беру на себя роль судьи,но хочу сказать,что со стороны вся эта дискуссия выглядит отвратительно.Один называет себя космополитом-на деле оказывается антисемитом,другая не переносит малейшего упоминания о вечном "еврейском вопросе".
Давайте больше не затрагивать зту болезненную тему!Что не о чем больше поговорить?
Ответить с цитированием
  #493  
Старый 20.08.2007, 10:58
Аватар для vinp
vinp vinp вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 1,574
Время Online: 56 m
Ну, космополит - это одно, а антисемит - совсем другое.
Приятно, что помнят мои прошлые высказывания, даже сказанные вскользь.
Антисемитом никогда небыл. Но когда стал жить в интернете, нашёл своих старых друзей детства, многие евреи конечно. Пообщался и всё, лучше бы не искал. Им даже не в домёк, как они заражены национализмом, высокомерием и ненавистью к инородцам.
Рядом тема "Я люблю убивать арабов". Почитайте на досуге.
Да и на эту дискуссию, diks, вы смотрите со своей колокольни. Просто беларусы и русские вцелом очень покладистый народ и просто не высказываются, а, отмахиваются.
А когда я высказал нашу точку зрения, не понравилось.
А вообще-то это очень плохо, что здесь присутствуют две такие разные нации. Форумы должны быть отдельные. Теперь вы понимаете, что у нас разные бобруйски.
В Латвии у нас тоже всё отдельно, у латышей своё, у русскоязычных своё, причём всё. И нет проблем. Только так можно существовать безконфликтно.
Ответить с цитированием
  #494  
Старый 20.08.2007, 11:42
mila mila вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.12.2006
Сообщений: 206
Время Online: N/A
[QUOTE=vinp;7996]Ну, космополит - это одно, а антисемит - совсем другое.
.
Господа!теперь вы понимаете с кем мы имеем дело.Оказывается,что все заражены национализмом,а один vinp у нас неинфицированный,ну прямо образец для подражания.Здесь не присутствуют две нации,здесь присутствуют люди близкие по духу,люди,которым Бобруйск небезразличен,люди,которых объединяет много общего.Вы,видимо,господин Парахневич попали не в свою стихию.Бобруйск для всех один был и будет!!! Хватит грязи,вы ее достаточно уже вылили.
Ответить с цитированием
  #495  
Старый 20.08.2007, 12:15
Аватар для vinp
vinp vinp вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 1,574
Время Online: 56 m
Вам нравится рекламировать мою фамилию, извольте, у нас свободная страна. Добавьте имя отчество и персональный код.
Я вас ещё раз призываю, прочтите ваши опусы двумя, тремя страницами раньше.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 20:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024