Весь Бобруйск  

Вернуться   Форум города Бобруйска > Разное > Флейм

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #241  
Старый 21.12.2010, 22:51
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

Нетолерантная Австрия


Садитесь в свой «Восточный экспресс» и отправляйтесь в свой Стамбул, в этот ваш «рай мечты», г-н посол! (депутат австрийского парламента (партия «Союз за лучшее будущее», BZÖ), Эвальд Штадлер)

Выступление турецкого посла в Австрии, обвинившего Австрию и австрийцев в том, что турки плохо тут интегрируются, вызвало не утихающую до сих пор волну возмущения в обществе.



Редакция сайта(Die Presse) напоминает читателям, что посол Турции в Австрии Кадри Эджвет Тезджан в одном из интервью Die Presse., обвинил австрийские власти в ужесточении миграционной политики и создании барьеров для турецких иммигрантов. «К туркам в Австрии относятся, как к вирусу, а местные власти ничего не делают для того, чтобы помочь 250 тысячам турецких иммигрантов интегрироваться в обществе»
«Местные жители не хотят видеть женщин в платках, – сказал дипломат. – Но в платках нет ничего противозаконного. Не надо нам указывать, каждый сам вправе решать, что носить на голове. Если здесь предоставлена свобода купаться нагишом, то должна быть предоставлена и свобода носить платки». Кроме того, посол отметил, что, если бы в Вене не находились штаб-квартиры ОПЕК, ОБСЕ и других международных организаций, он и дня не оставался бы в Австрии.

Реакция австрийских политиков не заставила себя долго ждать. В частности, депутат австрийского парламента (партия «Союз за лучшее будущее», BZÖ), Эвальд Штадлер, выступил на одном из пленарных заседаний.

Господин федеральный министр, я хочу обратиться с запросом, который касается турецкого посольства. Дословно: «Министр по европейским и иностранным делам должен безотлагательно объявить турецкого посла Эквета Течкана «персоной нон грата» и потребовать его немедленного отзыва и возвращения в Турцию». (Бурные аплодисменты, переходящие в овацию.)

Уважаемые дамы и господа, я не собираюсь демонстрировать, подобно моему коллеге ван дер Беллену, политкорректность, падая на колени и называя этого турка «ваше превосходительство». Нет, дорогие «господа» турки — слово «дамы» я не произношу, всё равно никаких дам в турецком посольстве нет. Так вот, господа, — я начну с убийства. 3 июня 2010 года — совсем недавно, г-н федеральный министр, — в турецком городе Искендерун архиепископу Луиджи Падовезе было нанесено восемь ножевых ранений в область сердца: 26-летний мусульманин Мурат Алтун с криком «Аллах акбар!» («аллах велик») набросился на священника. Архиепископу удалось вырваться, он выбежал на улицу и умолял о помощи, в то время как убийца преследовал его. Никакой помощи священник не получил. Нападавший догнал его и почти отрезал ему голову — она держалась лишь на лоскуте кожи.

С 2008 г. в Турции убито несколько христианских священников. И что вы сказали на это? «Подумаешь, какая драма»? Я прекрасно знаю, дамы и господа (обращается к левым депутатам) — вас эта драма нисколько не волнует! Это же турки — ваши друзья, дамы и господа! Вам должно быть стыдно, вот в чём причина! Именно такой реакции я от вас о***ал. Ваши разговоры о свободе вероисповедания — сплошное ханжество и лицемерие! Когда католическому архиепископу отрезают голову, вы молчите!
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."
Ответить с цитированием
  #242  
Старый 21.12.2010, 22:52
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Нетолерантная Австрия



А теперь позвольте мне обратиться к господам из турецкого посольства. Я не хочу даже представлять себе, какой вой поднимется, если кто-нибудь тронет пальцем какого-нибудь имама — называть их «священнослужителями» невозможно! Никогда никто ни разу не напал у нас на служителей вашей религии, а у вас, в вашей стране, такое [в отношении христианских священников] происходит постоянно! Обратите на это внимание, г-н посол!

Вы недовольны тем, что турки плохо интегрируются? Но мы не просим вас посылать нам сюда всяких безграмотных неучей из Анатолии. Ваши исламисты из Анатолии со средневековым мышлением нам тоже не нужны! Существ, которые способны живьём закопать свою 16-летнюю дочь за «внебрачные отношения», оставьте, пожалуйста, себе! Г-жа Мультоннен, не хотите ли вы выразить сочувствие этой девочке, заживо зарытой в землю?! Поскольку она не была католичкой, вам позволяется ей посочувствовать!

(Снова поворачивается к левым) Мы не просили вас посылать их сюда! Турки посылают к нам этих людей, а потом обвиняют нас в том, что они плохо интегрируются! И в это самое время сами турецкие госдеятели говорят им — вы не должны интегрироваться! Эрбакан разъезжает по Европе и заявляет, что «интеграция и ассимиляция — это преступление против турецкого народа!» А известно ли дамам и господам из правящей коалиции, всем этим романтикам толерантности и защитникам прав человека, что в турецком законодательстве существует параграф 301, согласно которому слова посла, буде они сказаны о Турции, а не об Австрии, рассматриваются, как уголовное преступление?! «Умаление турецкой нации, государства, республиканских институтов» ведёт, дамы и господа, к тюремному заключению на срок от 6 мес. до 2 лет.
Это в Турции, чей посол смеет учить нас чему-то! Садитесь в свой «Восточный экспресс» и отправляйтесь в свой Стамбул, в этот ваш «рай мечты», г-н посол! Вам следует знать, что наша страна — это не только романтики-толеранты, но и люди, которым надоело «одностороннее движение за толерантность», вами, г-н посол, столь успешно осёдланное. В Австрии есть политики, которые не позволят вам заниматься подобной эксплуатацией, политики, прислушивающиеся к мнению и голосу народа, на дух не переносящего всю эту безответственную болтовню!


Перевод: Вадим Давыдов ( Люксембург )
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."
Ответить с цитированием
  #243  
Старый 21.12.2010, 23:46
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Смотрим Оригинал:


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."

Последний раз редактировалось Зяма; 21.12.2010 в 23:55.
Ответить с цитированием
  #244  
Старый 22.12.2010, 00:26
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Рево... Эво... люция





Про Право

__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."

Последний раз редактировалось Зяма; 22.12.2010 в 00:32.
Ответить с цитированием
  #245  
Старый 22.12.2010, 00:43
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Talking

__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."
Ответить с цитированием
  #246  
Старый 22.12.2010, 12:42
Аватар для кот
кот кот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 1,773
Время Online: 1 d 18 h 8 m
Зяма, на твои посты №226 и 227 "Тайна укрытая в веках – священные писания первых христиан."
Если не ошибаюсь, эти отрывки взяты из книги Иосифа Ароновича. Мне интересна история религии и эту книгу я сейчас читаю. Если есть интерес, то могу прислать тебе (и всем другим) её полностью. Это 470 страниц, 2,33мб в формате WORD.
Ответить с цитированием
  #247  
Старый 22.12.2010, 14:21
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Цитата:
Сообщение от кот Посмотреть сообщение
Зяма, на твои посты №226 и 227 "Тайна укрытая в веках – священные писания первых христиан."
Если не ошибаюсь, эти отрывки взяты из книги Иосифа Ароновича. Мне интересна история религии и эту книгу я сейчас читаю. Если есть интерес, то могу прислать тебе (и всем другим) её полностью. Это 470 страниц, 2,33мб в формате WORD.
Спасибо, но не надо, читать все писания некогда...
Когда прочитаешь, поделись впечатлениями - обсудим...
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."
Ответить с цитированием
  #248  
Старый 04.02.2011, 20:15
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Скандал в США : Америка оказалась прибежищем фашистов

Скандал в США : Америка оказалась прибежищем фашистов
17.11.2010 08:52 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

Газета «Нью-Йорк таймс» опубликовала сенсационные документы о сотрудничестве американских спецслужб с нацистами

В США разгорается очередной скандал, связанный с двойными стандартами этой страны в международной политике. Газета «Нью-Йорк таймс» опубликовала выдержки из секретного доклада министерства юстиции США о том, как американские спецслужбы в послевоенное время прятали от международного правосудия сотни нацистских военных преступников и их пособников. Среди названых имён — сотрудник ведомства Адольфа Эйхмана, который непосредственно участвовал в разработке плана чистки Германии от евреев, Отто фон Болшвинг. После войны он был тайно переправлен в США и стал работать на ЦРУ. В NASA долгие годы работал бывший руководитель фашистского военного завода, где использовался рабский труд военнопленных, Артур Рудольф. Власти США на это пятно в биографии Рудольфа закрыли глаза и доставили его в Америку, скрыв от правосудия, мотивируя это тем, что нацист многое знал о производстве ракет. Действительно, Рудольф славно потрудился на этом поприще в США. NASA отметило его заслуги наградой. Рудольфа называют отцом ракеты Saturn 5. ЦРУ приютило и небезызвестного Ивана Демьянюка, обвиняемого в убийствах узников лагеря Треблинка.


Отто фон Болшвинг

«Америка, которая гордилась тем, что была в годы второй мировой войны надежным прибежищем для преследуемых фашистами, стала надежным прибежищем также и для преследователей», — говорится в публикации «Нью-Йорк таймс».

О том, как США уводили от уголовной ответственности нацистских преступников и вывозили их из Европы, до сих пор нет полных достоверных сведений. Имеются лишь свидетельства отдельных разведчиков, политиков и журналистов. Одна из наиболее реальных версий связана с засекреченной на беспрецедентный срок в 75 лет операцией англо-американских спецслужб под кодовым названием «Санрайз» («Восход»). В ее основе были закулисные переговоры между США и представителями Гиммлера. Встреча американского эмиссара Аллена Даллеса с доверенным лицом Гиммлера генералом Вольфом, на которой обсуждалось заключение сепаратного мира за спиной Москвы, была полностью вскрыта советской разведкой. Сталин предотвратил этот вариант развития событий. Но у операции «Санрайз» имелось и второе дно, сведения о котором до сих пор засекречены. О нем можно судить по тому, что в результате конспиративных переговоров между представителями США и фашистской Германии в конце марта 1945 года немецкие армии на Западном фронте фактически прекратили боевые действия против Англии и США, без боя сдавая крупные города и пропуская союзников к Берлину. А те, в свою очередь, тоже не оставались в долгу.


Артур Рудольф

Именно после тех переговоров резко активизировала свою деятельность так называемая ODESSA (к нашему славному южному городу никакого отношения не имеет) — организация, созданная верхушкой СС для оказания помощи своим членам в послевоенном обустройстве. По данным знаменитого «охотника за нацистскими оборотнями» Симона Визенталя, в общей сложности с её помощью из Германии в 1945 году скрылись более 30 тысяч гитлеровцев. Разумеется, не через советскую зону оккупации. Трудно поверить, что такая масса нацистских чинов была переправлена в заранее подготовленные «гнездышки» без ведома и участия наших союзников.

Скончавшийся несколько лет назад Симон Визенталь до своих последних дней занимался вскрытием каналов, по которым уходили от возмездия нацисты. Один из них заканчивался в Латинской Америке. В конце войны правительство Германии приобрело в Аргентине, Уругвае, Чили обширные участки земли (кстати, до сих пор площадь немецких
владений в Аргентине по площади равняется Баварии). Туда и потянулись в апреле-мае 1945 года суда, груженные пассажирами с новенькими документами в карманах. Тех, кого легализовать не удавалось из-за слишком большой «популярности», переправляли на подводных лодках.
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #249  
Старый 04.02.2011, 20:15
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
2

ODESSA пробила «коридор» и в противоположном от Южной Америки направлении. Так называемый «Арабо-германский центр по вопросам эмиграции» занимался, в частности, вербовкой бывших офицеров вермахта для службы в армиях арабских государств. «Крышу», эту возглавлял подполковник Ганс Мюллер, после перехода в ислам ставший сирийским гражданином Хосаном Беем.

Не менее 8 тысяч офицеров вермахта и СС осели в арабских странах, преимущественно в Египте, Сирии и Ираке.

Например, в руках «арабизированных» нацистов находилась служба безопасности
Египта. Одним из ее руководителей был полковник Аль-Нахер. Под этим именем скрывался бывший начальник гестапо в Варшаве Леопольд Глейм. Тайной государственной полицией Египта руководил подполковник Хамид Сулейман — бывший шеф гестапо в Ульме (Бавария) группенфюрер СС Генрих Зельман. Начальником политического отдела полиции был полковник Салам — бывший обер-штурмбанфюрер СС Бернгард Бендер и т. д.


Симон Визенталь

В странах Латинской Америки, на Ближнем Востоке, точно так же как и в США, материалы, связанные с операцией «Санрайз», до сих пор не рассекречены. Но кое-какие документальные свидетельства начинают появляться в печати.

Недавно в Аргентине издана книга «Плавание за южные моря» — о последней секретной операции третьего рейха. Написавшие ее бывшие сотрудники местных спецслужб Хуан Салинас и Карлос де Наполи, в частности, раскрывают обстоятельства гибели — уже после официального окончания войны — корабля ВМС США «Орел-56» (Eagle-56), бразильского крейсера «Бахия» и аргентинского корабля «Мендоза». В соответствии с операцией под кодовым названием «Плавание за южные моря» в мае 1945 года полдюжины немецких подводных лодок отправились в свой последний поход из норвежского порта Берген в направлении «аргентинских колоний». Переход был сложным. Беглецов засекли корабли антигитлеровской коалиции. Завязался бой, в которым погибли корабли и подводные лодки той и другой стороны. Но нескольким фашистским подводным лодкам удалось добраться до аргентинских берегов и высадить на военно-морской базе ВМС Аргентины Мар де Плата «пассажиров» — высокопоставленных чиновников и военных специалистов третьего рейха.

Поскольку спецслужбы США и Англии курировали этот вояж как часть операции «Санрайз», то инцидент с «Бахией», «Мендозой» и «Орлом», погибшими в результате организационных нестыковок, сразу же был замят. По той же причине все данные, связанные с потерей упомянутых кораблей, до сих пор охраняются грифом «Совершенно секретно».
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #250  
Старый 04.02.2011, 20:16
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
3

Не меньшая загадка — как добирались фашистские преступники до портов, откуда их эвакуировали в дальние страны? В своё время этим заинтересовался известный впоследствии писатель Юлиан Семенов, работавший тогда собкором «Литературной газеты» в Европе. Ему удалось разыскать сына бывшего президента Швейцарии Пьера Музи, который рассказал о том, что в последние недели войны в Европе активно курсировали грузовики Красного Креста, в том числе даже и через линию фронта. Их везде беспрепятственно и без досмотра пропускали. С помощью этих грузовиков можно было вывезти кого угодно и куда угодно. Вот что рассказал об этом Юлиану Семенову Пьер Музи: «Мой отец во время войны был частным лицом с приставкой «экс». Экс-президент Швейцарии. И никакого отношения к Красному Кресту не имел, хотя поддерживал постоянный контакт — в последние месяцы войны — с Гиммлером и Шелленбергом по вопросу освобождения из концлагерей узников еврейской национальности. После выхода Красной Армии к границам рейха, были начаты переговоры между отцом, с одной стороны, Шелленбергом и Гиммлером — с другой. В Берлин экс-президента привез мой брат, молодой офицер швейцарской армии Бенуа, прекрасный водитель, один из лучших спортсменов Швейцарии. Финансисты предложили — через Музи — уплатить нацистам деньги, если Гиммлер выпустит из концлагерей арестованных евреев. Американская администрация гарантировала визы освобожденным. Отец должен был передать пять миллионов французских франков Красному Кресту взамен за помощь при освобождении узников. Речь шла о родственниках еврейских финансовых воротил. Взамен за освобождение родственников они брались начать публикацию материалов в США в пользу сепаратного мира с рейхом. Видимо, не обошлось тут без тех кнопок, на которые нажимал Ален Даллес, мечтавший о сохранении военной машины рейха и повороте ее против русских союзников на Востоке. Первая партия, около тысячи узников, была переправлена через пограничную Констанцу из концлагеря смерти Терезиенштадт в Швейцарию в феврале сорок пятого года. В обмен на новенькие автомашины и бензин Гиммлер разрешил освободить еще одну партию узников...

А дальше торг приобрел еще более сложные акценты. Гиммлер раскрутил свою интригу. Его люди широко раззвонили о новом приказе фюрера: гнать всех заключенных евреев вместе с немецкими беженцами, нагрузив каждого из них тяжелой кладью. Это, понятно, было бы массовым убийством оставшегося полумиллиона заложников одной только еврейской национальности, не говоря уже о миллионах узников — русских, поляков, сербов, хорватов, французов, немецких антифашистов, норвежцев, датчан. И Гиммлер (после того как этот приказ довели до сведения Музи, и тот, естественно, заявил, что это вандализм и безумство маньяков) начал новый виток торга: «Я, Гиммлер, берусь не выполнить приказ фюрера, а вы добейтесь от союзников обязательства сохранить жизнь всем эсэсовцам, лагерным охранникам и надзирателям». И Музи, судя по всему, добился такого согласия от западных союзников, не понимая, видимо, что Гиммлер выторговал свободу и жизнь для десятков тысяч самых страшных головорезов гитлеровской Германии, фанатиков, готовых на все. Он ведь до последнего момента верил, что союзники готовы использовать Германию против большевиков, спасая Европу от «восточных варваров».

Последний раз Бенуа отправился в рейх девятого апреля сорок пятого года. Именно тогда и прибыли в Германию колонны машин Красного Креста. Возможно, именно он доставил их туда. Сам Бенуа погиб при загадочных обстоятельства. Все тайны ушли с ним».

Это свидетельство Пьера Музи открывает один из каналов вывоза нацистских преступников из Европы и избавления их от ответственности...

Секретный доклад минюста США, выдержки из которого через 65 лет после событий опубликовала «Нью-Йорк таймс», содержит 600 страниц, из которых огласке предано не более десятка страниц. Сейчас многочисленные еврейские организации требуют опубликовать доклад полностью.

Резонно добавить и другой вопрос: почему до сих пор засекречены документы операции «Санрайз», хотя после войны прошло более 65 лет, что такое страшное для имиджа США они скрывают?
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #251  
Старый 09.02.2011, 03:24
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Lightbulb

ЛИЧНОСТЬ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
ПОЭТ И РОДИНА
Ирина Ратушинская, поэт, писатель, ветеран-диссидент
О РОДИНЕ

Ирина РАТУШИНСКАЯ (Россия, Москва)


Историческая уродина, заскорузлая да посконная,
Кисло-горькая ты смородина, от которой вся жизнь - оскомина!
Мутно-грязная, душно-зяблая, безнадёжная, бездорожная,
Расползалась квашнёю дряблою, отравляла гордыней ложною.
На свободных всегда озлоблена, язвы выпячены, не лечены...
Сколько жизней тобой угроблено ! Сколько душ тобой покалечено !
Родовое моё проклятие, не дождёшься за эти шалости
Ты не то что любви-симпатии, а и самой брезгливой жалости.
Что любить здесь? На что надеяться? Тошнотворная да кровавая,
Ты не мать и не красна девица, Ты - чудовище многоглавое.
Сверху головы нагло скалятся, снизу - рабски привыкли кланяться.
Верх - срубить бы да не печалиться, но ведь низ - все равно останется !
Не изменится, не исправится, новый верх из него проклюнется,
И вчерашнему быдлу здравица умилённой слюною сплюнется.
Вновь, пустыми глазами лупая, зверь спасителем пообедает...
Нет, спасать тебя - дело глупое, от тебя спасать - вот что следует!
Все последние шансы - пройдены. Хватит этой больной романтики.
Я смываю ошмётки родины в бирюзовой воде Атлантики.

август 2010
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #252  
Старый 27.05.2011, 05:12
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Lightbulb Кыштым — Чернобыль — Фукусима. Что далее?

3 февраля 1987 г. во время десятидневной поездки в Японию, включавшей дискуссии о политике Горбачева и семинары по геронтологии, организаторы этого турне устроили для меня «рабочий ленч» в Токио с исполнительным директором Японского атомно-индустриального форума Казухизо Мори и четырьмя его коллегами. Японские эксперты хотели подробно расспросить о Кыштымской ядерной катастрофе 1957 г. Об этом же в 1978 г. в течение трех часов меня очень агрессивно допрашивал Эдвард Теллер, создатель американской водородной бомбы.

В 1987 г. Кыштымская катастрофа, представлявшая собой взрыв хранилища отходов от производства плутония для атомных бомб, оставалась все еще засекреченной в СССР, и ее причины и масштабы были неясны. Моя книга The Nuclear Disaster in the Urals, опубликованная в Нью-Йорке в 1979 г. и переведенная в Японии в 1982-м, была единственным источником информации, недостаточным, однако, для включения этой катастрофы, при которой в окружающую среду выброшено миллионы кюри долгоживущих радиоактивных изотопов, в формальный список регистрируемых МАГАТЭ атомных аварий.

В то время в него входили британский Виндскейл (1957), американский Тримайл-Айленд (1979) и советский Чернобыль. На формальной шкале аварий они занимали ячейки 3, 5 и 7. Ячейки 4 и 6 были вакантными........................ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #253  
Старый 30.05.2011, 20:39
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Разгром
Май 8, 2010 в 07:11 Рубрики: Суждения
.

22 июня 2005. Леонид Радзиховский
Не знаю, как для кого, а для меня горечь 22 июня не перешибается сладостью 9 мая. Они существуют одновременно, две точки на оси русской истории, две точки, между которыми прошли 4 года, а в сегодняшнем «синхронном календаре» их разделяют полтора месяца. «Конец делу венец» не закрывает начала. И какой урок важнее – урок поражения или победы? «Оба важнее», сказал бы активный участник («виновник») обоих этих событий. ......................... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #254  
Старый 30.05.2011, 20:50
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Lightbulb

А местами на земле существует МНОГОМУЖЕСТВО. Гарем, но наоборот! Вот! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #255  
Старый 29.05.2012, 17:37
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Exclamation КТО ЕСТЬ КТО В БОБРУЙСКЕ 1980-е годы

КТО ЕСТЬ КТО В БОБРУЙСКЕ

1980-е годы ТОМ ПЕРВЫЙ - А - О

КТО ЕСТЬ КТО? по городу БОБРУЙСКУ

Годы I 9 7 9 - начало I 9 8 5 /по июнь/

(с мелкими вставками 1986 - 1990 г.г.)


Составитель - Гунин Лев Михайлович
(Гунин Л. М. - см. статью справочника)

[с добавлением из других тетрадей-списков] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 13:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024