Весь Бобруйск  

Вернуться   Форум города Бобруйска > Городская жизнь > Тема недели

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.05.2007, 06:00
Аватар для Yelena
Yelena Yelena вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: Sydney
Сообщений: 183
Время Online: N/A
Question Друзья и им подобные

Вот решила поднять,как мне кажется,интересную для многих тему о дружбе и как она меняется после переездов.До того как я уехала сама,неоднократно слышала разговоры от людей что их,оставшихся,забыли и не вспоминают.И что друзья те,уехав,забыли обо всех и обо всем что их связывало с той жизнью и чуть ли "не сожгли все мосты за собой". Очень меня расстраивали такие разговоры и в моей голове на всю жизнь закрепилась мысль о том, что с моими друзья такого никогда не будит. И потом я уехала...

За годы прожитые тут я убеделилась что на самом-то деле всё наоборот.По крайней мере у меня. Те, кто уезжает всегда старается поддерживать отношение, а вот те кто остался, почему-то для себя решает что это не так уж и важно. Ведь отношения уже не те,мы не видимся как раньше,не участвуем в друг друга жизненных событиях и т.д. и т.п.

Я близко общаюсь практически со всеми людьми с кем общалась и до отъезда, но в большинстве случаев если бы я не писала и не звонила по 10 раз сама со словами " куда же вы все подевались?" не думаю что это было бы так. О своём прошлом приезде в Бобруйск я не сообщила никому из своих друзей по одной простой причине, мне было интересно увидеть их реакцию. Всё-таки не виделись 3 года да и меня там никто не оzhidал увидеть. Реакции увиденные мною были очень разные: кто-то рыдал от радости;кто-то падал на колени от той же радости и удивления;а кто-то делал вид что не узнает или говорил что не хочет встречаться.одним слово, разные были реакции.Вот мне и интересно,почему же так происходит, у кого какой опыт и как много для вас значит ТА дружба. Лично для меня она значит необычайно много и потерять её мне бы никогда не хотелось...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.05.2007, 09:42
Аватар для bobr55
bobr55 bobr55 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: карней шомрон
Сообщений: 338
Время Online: N/A
Thumbs up Yelena

Тема для нас,живущих в разных уголках мира Бобруйчан,очень актуальна.Я не был в Бобруйске почти 12 лет.И вот-свершилось (почти),я купил билет и если все будет хорошо уже через несколько месяцев я увижу СВОЙ Бобруйск,а может уже и не мой,кто знает.Как встретит ОН меня?
На отношение друзей комне наша долгая разлука,я надеюсь,не сильно повлияла.Мы перезваниваемся и по этому в курсе всего.
АУ!! БОБРУЙЧАНЕ всех стран где вы!!! тема очень интересная.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.05.2007, 10:05
lyolik lyolik вне форума
Registered User
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Brooklyn, NY
Сообщений: 19
Время Online: N/A
У всех Елена по разному. У меня было не много друзей и после отъезда, 13 лет назад, мы почти не общались и не общаемся, по разным причинам. Я был год назад в Бобруйске и мы виделись все. Ближе друзей у меня нет и не будет. И я для друзей остался таким же близким человеком. У кого как.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.05.2007, 14:07
Аватар для ника
ника ника вне форума
Member
 
Регистрация: 09.05.2007
Сообщений: 78
Время Online: N/A
У меня много друзей и знакомых,но некоторых из самых близких я потеряла.По приезду домой мы собирались все вместе как и прежде,рассказывали друг другу о своих проблемах и наболевшем.Но потом что-то переменилось,я стала слышать вроде такого:неприбедняйся,как сыр в масле,у тебя не может быть проблем,нас забери.......Конечно,как могла так и помогала.Но потом мне надоело,я увидела истенное лицо етой дружбы,мне было обидно до слёз и с некоторыми прекратила всякие отношения,теперь рядом со мной те,кто не знает чувства зависти,ведь она пораждает ненависть и злобу,а мне не хочется рядом иметь таких друзей.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.05.2007, 23:16
Аватар для ygar
ygar ygar вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 450
Время Online: N/A
друзья они и в африке друзья и им не важно кто ты и что ты когда надо они всегда с тобой и если кто то из них скажет что там нужно быть в столько время он в грязь упадет но доползет, друзей не бывает много друзей может быть 1 или 2 но не 5 6 это уже не дружба это просто компания, еще между друзьями недолжно быть общих интересов частности бизнеса деньги сьедаю всех без исключения
__________________
не надо меня лечить.... помоги материально лучше!!!!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.05.2007, 02:36
Аватар для Yelena
Yelena Yelena вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: Sydney
Сообщений: 183
Время Online: N/A
ljolik,ой я и не сомневаюсь что у всех по-разному. Для этого же и тему открыла чтобы узнать как у кого,чтобы люди опытом поделились. Тема-та всех коснулась кто уехал. Да и тех, кто остался тоже.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 31.05.2007, 02:37
Аватар для Yelena
Yelena Yelena вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: Sydney
Сообщений: 183
Время Online: N/A
Ника,я понимаю о чём вы,т.к. встречались и такие случаи.Грустно,когда так получается.Мне было очень не приятно,когда огромное количество людей спрашивали у меня о моей зарплате и это было их первым вопросом.Сразу становилось понятно, кто тебе друг,а кто нет
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 31.05.2007, 02:53
Аватар для Yelena
Yelena Yelena вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: Sydney
Сообщений: 183
Время Online: N/A
ygar,тема как раз о том,что наше представление о дружбе сильно меняется после отъездов и долгой разлуки.Вот мы и делимся каждый своим опытом.Хорошо,когда всё остаётся как и раньше,только это бывает не часто. Люди живущие в разных странах сильно меняются,их приоритеты меняются,их ценности,их менталитет в конце концов.А это, как вы надеюсь понимаете, влияет на любые отношения, в том числе и дружеские.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 31.05.2007, 05:38
Аватар для иммигрантка
иммигрантка иммигрантка вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Toronto
Сообщений: 119
Время Online: N/A
У меня осталось несколько друзей после отъезда, правда, скажу честно, интересы изменились, иногда в разговоре начинают что-то обсуждать - а поддержать беседу не могу, слишком все другое. Но я рада что друзья остались, иногда прсто необходимо поговорить - и сразу жизнь веселее.
Офф-Елена, у вас в Австралии очень вкусные вина типа Yellow Tail. Little Penguin
__________________
Кроме чужих неприятностей бывают и другие радости жизни.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 31.05.2007, 05:41
Аватар для иммигрантка
иммигрантка иммигрантка вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Toronto
Сообщений: 119
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от Yelena Посмотреть сообщение
Ника,я понимаю о чём вы,т.к. встречались и такие случаи.Грустно,когда так получается.Мне было очень не приятно,когда огромное количество людей спрашивали у меня о моей зарплате и это было их первым вопросом.Сразу становилось понятно, кто тебе друг,а кто нет
А почему если спросили о зарплате - то не друг? Людям же интересно, мои друзья тоже спрашивают, но я сразу оговариваюсь что только аренда жилья 1000 долларов, все все понимают, и недругами не становятся. Меня больше задевают люди которые начинают кичиться своими доходами, типа у меня машина крутая и квартира в престижном районе и т.д. У нас очень неплохие доходы, но я не горжусь этим, просто и расходы здесь иные
__________________
Кроме чужих неприятностей бывают и другие радости жизни.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 31.05.2007, 05:56
Аватар для Yelena
Yelena Yelena вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: Sydney
Сообщений: 183
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от иммигрантка Посмотреть сообщение
Офф-Елена, у вас в Австралии очень вкусные вина типа Yellow Tail. Little Penguin
Да,вина у нас хорошие(на мой привередливый вкус).Только в Белоруссии их мало кто ценит,там больше к сладким привыкли, а я их никогда не любила.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 31.05.2007, 06:02
Аватар для Yelena
Yelena Yelena вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: Sydney
Сообщений: 183
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от иммигрантка Посмотреть сообщение
А почему если спросили о зарплате - то не друг? Людям же интересно, мои друзья тоже спрашивают, но я сразу оговариваюсь что только аренда жилья 1000 долларов, все все понимают, и недругами не становятся. Меня больше задевают люди которые начинают кичиться своими доходами, типа у меня машина крутая и квартира в престижном районе и т.д. У нас очень неплохие доходы, но я не горжусь этим, просто и расходы здесь иные
Да нет,я наверно не так выразила свои мысли.Это не значит что человек не друг,просто разные случаи были.Некоторых людей интересовали мои доходы больше,чем я сама.Именно доходы,сколько приходится тратить,тем людям было не интересно.Ну тут опять возвращаемся к разнице менталитетов, я считаю просто не приличным спрашивать вопросы о зарплате и уж тем более требовать ответа на них.Если человек хочет сам об этом сказать,это уже другое.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 31.05.2007, 12:02
Аватар для ника
ника ника вне форума
Member
 
Регистрация: 09.05.2007
Сообщений: 78
Время Online: N/A
А почему если спросили о зарплате - то не друг? cмотря кто и как спрашивает,да и не всех можно назвать Другом,просто знакомым.Я дружила с человеком с детского сада,вместе росли и все проблемы делили.Когда уехала между нами всё переменилось.Я слышала только о шмотках и о предложениях потратить мои деньги.Мне ничего не жалко отдавать другим не беря что-то взамен,я наооборот всегда рада помочь не только материально.Но ето превратилось уже в какое-то использование,я слышала фразы типа "а у тебя есть ещё деньги?","а че так мало привезла?"и т.д.Мне было обидно,потому что никто не слышал( или не хотел слышать)что душа болит по Родине,по близким,что хватает проблем и заграницей(иногда катострафически не хватает времени для их решения),да и деньги манной небесной не сыпятся-их нужно трудом заработать,чтобы достичь своей цели.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 31.05.2007, 14:41
Ahriman Ahriman вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщений: 119
Время Online: N/A
Разочаровался, но надеюсь что всё таки один есть
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 31.05.2007, 20:40
Аватар для ygar
ygar ygar вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 450
Время Online: N/A
Talking

Цитата:
Сообщение от Yelena Посмотреть сообщение
ygar,тема как раз о том,что наше представление о дружбе сильно меняется после отъездов и долгой разлуки.Вот мы и делимся каждый своим опытом.Хорошо,когда всё остаётся как и раньше,только это бывает не часто. Люди живущие в разных странах сильно меняются,их приоритеты меняются,их ценности,их менталитет в конце концов.А это, как вы надеюсь понимаете, влияет на любые отношения, в том числе и дружеские.
поведаю свою историю у меня есть три друга, все они живут в разных уголках беларусии не так конечно далеко но всеже и у нас еще со школы осталась традиция 15 июня собиратся в одном месте и каждый этой встречи ждет с нетерпением у них уже еть вс е дети жены один я остался холостой но это не важно когда мы собираемся мы не грузим друг друга какие у нас проблемы мы просто рады друг друга видеть а мы веде весь год даже почти не перезываниваемся вот такая у меня история встреча уже скоро жду с нетерпением !!!
__________________
не надо меня лечить.... помоги материально лучше!!!!
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 16:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024