Весь Бобруйск  

Вернуться   Форум города Бобруйска > Городская жизнь > Тема недели

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.12.2008, 20:45
Аватар для Irina Dnepr.
Irina Dnepr. Irina Dnepr. вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.12.2007
Сообщений: 322
Время Online: N/A
Дети на дороге! Как избежать трагедии?

8 декабря на перекрестке улиц Московская и Октябрьская был совершен наезд на малолетнего пешехода, 2004 года рождения, пресекавшего проезжую часть дороги. С тяжелыми травмами мальчик был помещен в реанимационное отделение городской больницы СМП, где ночью 14 декабря скончался. Скрывшийся с места ДТП водитель «Жигулей» установлен — наезд совершил неработающий гражданин К., 1959 г.р., уроженец Республики Азербайджан, который взят под стражу и в его отношении возбуждено уголовное дело.


Это статья из городской газеты. Только совсем не понятно, почему не написали, что ребёнок шёл не один через дорогу? Ведь маленький 4-хлетний ребёнок был с одним из родителей. Это совершенно дикий случай, страшная трагедия, когда машина буквально вырвала ребёнка из рук отца! И это на перекрёстке, где водитель должен быть максимально внимателен и не мчаться на скорости, а притормозить! Ведь на перекрёстке люди переходят дорогу! Почему водители не уступают пешеходам на переходах и перекрёстках? Я сама однажды чуть не стала жертвой такого водителя, когда переходила Минскую на пешеходном переходе на зелёный свет для пешеходов, а машина промчалась в десяти сантиметрах от моего беременного живота! А когда иду с малышом через дорогу, то очень немногие водители останавливаются и это на переходах или перекрёстках, так как свом личным примером стараюсь показать, что дорогу надо переходить в специально отведённых местах! Ведь не все перекрёстки регулируются! Иногда приходится буквально прижиматься к забору, чтобы не сбили или не облили водой из лужи! А ребёнок спрашивает, почему это дядя водитель нас не пропускает или едет на красный свет!
Уважаемые дяди водители! Вы просто задумайтесь, что на месте тех, кому вы не уступаете дорогу могут оказаться ваши дети или жёны, или матери!
__________________
...И проснусь я в мире невозможном,
где-то между будущим и прошлым...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.12.2008, 10:15
libra libra вне форума
Registered User
 
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 37
Время Online: N/A
Похоже что эта тема никого не затронула. В США все права на стороне пешехода, водитель должен остановиться и пропустить даже если человек только собрался переходить дорогу, даже не на переходе. Я недавно получила штраф $70 за то что на главной улице (3 полосы в каждую сторону) не заметила пешехода на другой стороне улицы и не остановилась. Здесь пешеходы очень часто начинают переходить дорогу даже не глядя есть машины или нет, в полной уверенности что их пропустят, поэтому водители должны быть очень осторожны. . A если ударил машину или пешехода и скрылся (hit and run) это увеличивает ответственность водителя. Конечно здесь меньше пешеходов, но машин больше, а несчастные случаи бывают крайне редко.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.12.2008, 16:34
Аватар для Irina Dnepr.
Irina Dnepr. Irina Dnepr. вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.12.2007
Сообщений: 322
Время Online: N/A
Да, странно, что тема не затронула. Вроде дети у многих есть. И машины тоже. И как такая страшная трагедия не затронула форумчан - непонятно. Наверно потому что это чужая трагедия. А чужое горе не трогает. А вот меня это всё затронуло до глубины души. Это ж так страшно, когда ребёнок погибает на глазах родителей по вине какого-то урода.
__________________
...И проснусь я в мире невозможном,
где-то между будущим и прошлым...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.12.2008, 20:57
Аватар для diks
diks diks вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Историческая родина
Сообщений: 747
Время Online: 18 m
Цитата:
Сообщение от Irina Dnepr. Посмотреть сообщение
Да, странно, что тема не затронула. Вроде дети у многих есть. И машины тоже. И как такая страшная трагедия не затронула форумчан - непонятно. Наверно потому что это чужая трагедия. А чужое горе не трогает. А вот меня это всё затронуло до глубины души. Это ж так страшно, когда ребёнок погибает на глазах родителей по вине какого-то урода.
В данном случае не всё однозначно.Для меня главный вопрос-как отец переводил 4-х летнего ребёнка через улицу и был ли он трезв(отец)?Хорошо ли освещён переход?Это не умаляет вины водителя,но всё же...
__________________
Желаю чтобы все!П.П.Шариков
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.12.2008, 19:13
Аватар для Irina Dnepr.
Irina Dnepr. Irina Dnepr. вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.12.2007
Сообщений: 322
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от diks Посмотреть сообщение
В данном случае не всё однозначно.Для меня главный вопрос-как отец переводил 4-х летнего ребёнка через улицу и был ли он трезв(отец)?Хорошо ли освещён переход?Это не умаляет вины водителя,но всё же...
Убедительная просьба: не писать о том, был ли трезв папа! Сейчас обьясню. Отец был трезв и переводил ребёнка через дорогу в абсолютно нормальном состоянии. Если я хорошо помню этот переход, то там действительно не всё гладко с освещением, а вот про "зебру" не помню. Вроде там чего-то начирикано, но что светофора нет, то нет. Так что, если светофора нет, то людей надо давить? Если не ошибаюсь, то перед перекрёстком в любом случае надо скорость снизить.
Машина зацепила ребёнка за детский рюкзачок ( пишу, а у самой холод по спине, ужас!) за метр до тротуара и малыша швырнуло на автомобиль. Но какая же должна была быть скорость, если у ребёнка перелом основания черепа, открытая ЧМТ, закрытая травма грудной клетки?????????????!!!!!!!!!!! Это ж как ребёнка стукнуло об этот автомобиль??? И ничего здесь не умаляет вины водителя: ни отсутствие должного освещения, светофора, ни то, что он скрылся с места происшествия. Ему просто нет оправдания. Погиб маленький мальчик, который просто шёл, взявшись за руку отца...
__________________
...И проснусь я в мире невозможном,
где-то между будущим и прошлым...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.12.2008, 19:30
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Цитата:
Сообщение от Irina Dnepr. Посмотреть сообщение
Убедительная просьба: не писать о том, был ли трезв папа! Сейчас обьясню. Отец был трезв и переводил ребёнка через дорогу в абсолютно нормальном состоянии. Если я хорошо помню этот переход, то там действительно не всё гладко с освещением, а вот про "зебру" не помню. Вроде там чего-то начирикано, но что светофора нет, то нет. Так что, если светофора нет, то людей надо давить? Если не ошибаюсь, то перед перекрёстком в любом случае надо скорость снизить.
Машина зацепила ребёнка за детский рюкзачок ( пишу, а у самой холод по спине, ужас!) за метр до тротуара и малыша швырнуло на автомобиль. Но какая же должна была быть скорость, если у ребёнка перелом основания черепа, открытая ЧМТ, закрытая травма грудной клетки?????????????!!!!!!!!!!! Это ж как ребёнка стукнуло об этот автомобиль??? И ничего здесь не умаляет вины водителя: ни отсутствие должного освещения, светофора, ни то, что он скрылся с места происшествия. Ему просто нет оправдания. Погиб маленький мальчик, который просто шёл, взявшись за руку отца...
Ирина, разделяю ваше возмущение! в данном случае водитель должен сесть за убийство, а не на поселение в Горки.

Но вот только недавно домой приехал на авто - убийственная погода, идет мокрый снег и скользко на дороге, а пешеходы скачут чуть ли не под колеса. Если б не ехал со скоростью 30км/час не знаю чтобы могло случиться...
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.12.2008, 00:04
vitja-knd vitja-knd вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.02.2007
Сообщений: 1,583
Время Online: 55 m
Цитата:
Сообщение от Irina Dnepr. Посмотреть сообщение
Да, странно, что тема не затронула. Вроде дети у многих есть. И машины тоже. И как такая страшная трагедия не затронула форумчан - непонятно. Наверно потому что это чужая трагедия. А чужое горе не трогает. А вот меня это всё затронуло до глубины души. Это ж так страшно, когда ребёнок погибает на глазах родителей по вине какого-то урода.
Ночью светофоры переключаются в режим предупредительного (желтого мигающего) сигнала. Если переходили по переходу (пусть даже отец был и не трезв), а не по диагонали - виноват водитель. Однозначно.
__________________
Мы, русские, никогда не обманываем друг друга...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.12.2008, 07:52
Аватар для diks
diks diks вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Историческая родина
Сообщений: 747
Время Online: 18 m
Переход на нерегулируемом перекрёстке.Это было на пересечении Октябрьской и Московской.Там и освещения нормального нет.
А про отца-барана говорю потому,что переходя дорогу с малышом даже на зелёный свет , нужно сто раз убедиться в безопасности.
__________________
Желаю чтобы все!П.П.Шариков
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.12.2008, 12:27
libra libra вне форума
Registered User
 
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 37
Время Online: N/A
Я хорошо помню как часто приходилось бегом спасаться от машин. Иностранных туристов приезжаюших в Россию специально учат как переходить дорогу. Считается особенно опасным занятием. В США водители всегда должны уступать дорогу пешеходам, а в России, Беларуси - наоборот. Ради интереса почитала правила дорожного движения России, очень много об обязаностях пешеходов, в основном как не мешать движению. А вот как обеспечить безопасноть пешеходов почти ничего не нашла. Надо менять правила.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 22.12.2008, 19:17
Аватар для Irina Dnepr.
Irina Dnepr. Irina Dnepr. вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.12.2007
Сообщений: 322
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от diks Посмотреть сообщение
Переход на нерегулируемом перекрёстке.Это было на пересечении Октябрьской и Московской.Там и освещения нормального нет.
А про отца-барана говорю потому,что переходя дорогу с малышом даже на зелёный свет , нужно сто раз убедиться в безопасности.
Дикс, как вас не стыдно оскорблять человека, у которого погиб сын? Какой же он баран? Если виноват водитель, то при чём здесь отец? И почему вы уверены, что отец не убедился в безопасности? Я и сама дорогу перехожу с ребёнком только когда нет машин по близости. Но ведь иногда появляются, падлы, из-за угла или двора какого-нибудь и на скорости чешут.
__________________
...И проснусь я в мире невозможном,
где-то между будущим и прошлым...
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 21.12.2008, 17:05
gena777 gena777 вне форума
Member
 
Регистрация: 09.11.2006
Адрес: Brooklyh NY USA
Сообщений: 94
Время Online: 2 h 24 m
Цитата:
Сообщение от libra Посмотреть сообщение
Похоже что эта тема никого не затронула. В США все права на стороне пешехода, водитель должен остановиться и пропустить даже если человек только собрался переходить дорогу, даже не на переходе. Я недавно получила штраф $70 за то что на главной улице (3 полосы в каждую сторону) не заметила пешехода на другой стороне улицы и не остановилась. Здесь пешеходы очень часто начинают переходить дорогу даже не глядя есть машины или нет, в полной уверенности что их пропустят, поэтому водители должны быть очень осторожны. . A если ударил машину или пешехода и скрылся (hit and run) это увеличивает ответственность водителя. Конечно здесь меньше пешеходов, но машин больше, а несчастные случаи бывают крайне редко.
вы просто ни когда не ездили в Нью-Йорке у нас многие даже не остонавливаются на красный свет школьного автобуса хотя за это очень большой штраф и штрафные очки на права .
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 22.12.2008, 00:00
libra libra вне форума
Registered User
 
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 37
Время Online: N/A
Я знаю, в Нью Иорке больше чем в других городах нарушают правила, но все-таки правила защищают пешеходов, велосипедистов и мотоциклистов и подавляющее большинство водителей их придерживаются. И пусть не все останавливаются, когда школьный автобус включает мигалки (для тех кто не знает, это значит дети выходят из автобуса и все машины должны остановиться, дать детям перейти дорогу) но все знают это правило, само наличие которого говорит о заботе о безопасности всех.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 19:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024