Весь Бобруйск  

Вернуться   Форум города Бобруйска > Тематические форумы > Литературный форум

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.12.2006, 13:07
Аватар для Алесь
Алесь Алесь вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: Большой Бобруйск
Сообщений: 236
Время Online: N/A
*** Литературный клуб «Вечерки» ***

Дорогие друзья! По предложению редакции «Вечернего Бобруйска», которое я принимаю с превеликим удовольствием, решено открыть литературный клуб газеты в Интернет.

В чем заключается идея клуба и почему создание такого клуба предложили мне?

Что касается последнего, дело вовсе не в том, что я пишу сам. Мое литературное творчество — это хобби для меня самого, его я практически ни с кем не обсуждаю, игнорируя большинство рецензий, особенное местные. Я никогда не состоял ни в каких литературных союзах, «ветвях», «лагерях» и т. д., поэтому уверяю, что не преследую никаких личных интересов. Я просто журналист. Более того — я бобруйский корреспондент, у меня даже есть пару красных «корок», подтверждающих это, и к «Вечернему Бобруйску», к самой истории создания этой газеты имею также непосредственное отношение. И хотя творческих (литературных) клубов на страницах самой газеты пока нет, литературные публикации и публикации о литературе в «Вечерке» всегда были, и лично я к этой тематике всегда был неравнодушен.

В настоящее время я веду открытое русское общество немецкого писателя Патрика Зюскинда в «Живом Журнале», поддерживаю отношение с теми талантливыми авторами, которые в свое время становились героями моих публикаций. Одна из моих последних публикаций — статья, посвященная творчеству писателя Эфраима Севелы, — возможно выйдет в ближайшее время на страницах «Вечерки».

Интернет-версия литературного клуба «Вечерки» будет иметь свое преимущество. Газета не может предоставить возможность полного ознакомления с творчеством автора. Со стихами еще понятно — можно опубликовать, и не одно, и рассказать о самом авторе, и это сможет уместиться в отведенное для рубрики место; но как быть с рассказом, повестью или целым романом?.. В наше время практически каждый мало-мальски состоявшийся автор имеет свои публикации в Интернет: либо на тематических литературных сайтах, либо свою собственную страницу, сайт. И задача нашего клуба — не копировать весь творческий багаж своих авторов, а просто рассказать:

— Об авторе;
— Его произведениях;
— Критике и рецензиях его творчества;
— О том, где это всё можно прочитать;
— Возможно, как приобрести, если произведения изданы «в бумажном» виде.
— Кроме того, о том, где можно увидеть фото, прочитать интервью, литературный авторский дневник, узнать о творческих планах?
И многое другое.


Литературный клуб «Вечерки» станет местом общения авторов, в том числе начинающих, для которых такое общение, поддержка очень важны. Кроме того, и я о***аю этого больше всего — наш клуб со временем станет обладателем собственной энциклопедии литературного, художественного творчества, имеющего отношение к городу Бобруйску!

Есть интерес? Тогда только вперед!

Стать членом нашего клуба (если вы пишите) просто:
1. Вы должны иметь отношение к Бобруйску (или живете здесь, или родились, или это родина ваших близких);
2. Зарегистрируйтесь на форуме и оставьте свое первое сообщение здесь, в этой теме. Расскажите о себе хоть немного. Если у вас есть своя Интернет-страница — оставьте ссылку на нее, а если нет, опубликуйте для ознакомления одно из своих стихотворений или коротких прозаических произведений (миниатюр).

В дальнейшем, по мере нашего «роста», будут создаваться отдельные темы в рамках литературного клуба, возможно, наш клуб станет отдельным разделом на форуме. Однако, учитывайте, что форум не очень подходит для публикации длинных произведений (для этого и созданы специальные литературные сайты), лучше опубликуйте отрывок рассказа (заинтересовавшиеся читатели смогут сами найти рассказ целиком, либо, если его нет в интернет — получить отдельным файлом по электронной почте).

ПИШИТЕ!
Ответить с цитированием
 

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 22:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024