Весь Бобруйск  

Вернуться   Форум города Бобруйска > Городская жизнь > О городе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #166  
Старый 23.01.2008, 13:27
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
vinp, подправьте ошибки в словах счастье и беларуской, вы не очень внимательны или не очень грамотны? Хотя оригинал останется в моем посту выше.
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 23.01.2008, 13:29
Аватар для ygar
ygar ygar вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 450
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от кот Посмотреть сообщение
По новым правилам Дорожного Движения, пешеходы, идущие по краю проезжей части дороги в тёмное время суток, обязаны обозначить себя световозращающим элементом.
Обращаю внимание: Если идёшь в тёмное время суток по краю проезжей части при отсуствии освещения. В городе в основном улицы освещены. Фликер - это попросту катафот, выполненный в разных вариантах: ленточка на рукав, небольшие полоски, пришитые к школьным ранцам, каклейки на сумочку - мишки, зайчики и прочее сю-сю.
Население настолько запугано, что все бросились покупать катафоты, в тёмное время взрослые люди выглядят довольно забавно, особенно дамы бальзакавского возраста, хоть чем-то стараются выделиться из толпы.
прям так население запугано живем под кдом страх
__________________
не надо меня лечить.... помоги материально лучше!!!!
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 23.01.2008, 22:23
Leta Leta вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.06.2007
Сообщений: 100
Время Online: N/A
Не запугано, а скорее законопослушно, особенно дамы бальзаковского возраста.
__________________
Галоўнае наперадзе...
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 23.01.2008, 22:34
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Отчего же никто не жалуется, что дорогу заставляют переходить на нижний свет, да ещё в определённом месте? Не оттого ли, что понимают, что так дольше и здоровее проживёшь?
Для чего же фликер? По всей видимости для того, что бы очередной раз унизить честь и достоинство рядового грамадзянiна РБ!
Ужос!
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 23.01.2008, 22:52
vitja-knd vitja-knd вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.02.2007
Сообщений: 1,583
Время Online: 55 m
Правильное постановление, многие граждане его с удовольствием восприняли, особенно женщины, им понравилось быть заметней.
__________________
Мы, русские, никогда не обманываем друг друга...
Ответить с цитированием
  #171  
Старый 23.01.2008, 22:56
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Цитата:
Сообщение от vitja-knd Посмотреть сообщение
Правильное постановление, многие граждане его с удовольствием восприняли, особенно женщины, им понравилось быть заметней.
а вот и идея!ети фанарики,надо-бы на правильное место расположить-шоб заметнее было!
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #172  
Старый 23.01.2008, 23:56
vitja-knd vitja-knd вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.02.2007
Сообщений: 1,583
Время Online: 55 m
Пониже?
__________________
Мы, русские, никогда не обманываем друг друга...
Ответить с цитированием
  #173  
Старый 24.01.2008, 11:27
Аватар для кот
кот кот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 1,773
Время Online: 1 d 18 h 8 m
Цитата:
Сообщение от Orthodox Посмотреть сообщение
Отчего же никто не жалуется, что дорогу заставляют переходить на нижний свет, да ещё в определённом месте? Не оттого ли, что понимают, что так дольше и здоровее проживёшь?
Для чего же фликер? По всей видимости для того, что бы очередной раз унизить честь и достоинство рядового грамадзянiна РБ!
Ужос!
В городе фликер практически не нужен. Фирмы, приближённые к телу, сделали неплохой бизнес на производстве и реализации фликера. Его себестоимость при массовом производстве около 300 рублей, а розничная - 3000-4500 рублей. Кампания по реализации носила добровольно-принудительный характер, особенно в школах.
Ответить с цитированием
  #174  
Старый 24.01.2008, 22:39
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Цитата:
Сообщение от кот Посмотреть сообщение
В городе фликер практически не нужен.
Вы водитель? Я - нет. Но знакомые автолюбители в восторге.
Цитата:
Фирмы, приближённые к телу, сделали неплохой бизнес на производстве и реализации фликера. Его себестоимость при массовом производстве около 300 рублей, а розничная - 3000-4500 рублей. Кампания по реализации носила добровольно-принудительный характер, особенно в школах.
Если уж говорить о себестоимости, то уместно упомянуть алкогольные напитки. Вот уж где накрутка! Что-то никто не возмущаются. А если убрать эту важную составляющую нашего бытия? А если говорить не о горьких пьяницах, а о тех, кто употребляет горячительные напитки по праздникам? Вы ведь не пьёте водку и не курите сигареты, вам не понять.
Я, например, не вижу в алкоголе ничего плохого, разве что кроме случаев "мордой в салат" да запоев. В меру, к месту и по поводу - полезно!
Ответить с цитированием
  #175  
Старый 24.01.2008, 22:43
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от Orthodox Посмотреть сообщение
Вы водитель? Я - нет. Но знакомые автолюбители в восторге.

Если уж говорить о себестоимости, то уместно упомянуть алкогольные напитки. Вот уж где накрутка! Что-то никто не возмущаются. А если убрать эту важную составляющую нашего бытия? А если говорить не о горьких пьяницах, а о тех, кто употребляет горячительные напитки по праздникам? Вы ведь не пьёте водку и не курите сигареты, вам не понять.
Я, например, не вижу в алкоголе ничего плохого, разве что кроме случаев "мордой в салат" да запоев. В меру, к месту и по поводу - полезно!
МУЖИКИ,Вы чего спорите? Тема о воспитании детей.
Хрен с ними с фликерами, из-за них спорить?
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #176  
Старый 24.01.2008, 22:45
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Цитата:
Сообщение от vitja-knd Посмотреть сообщение
Пониже?
я-бы издал указ сразу два фонарика носить.один спереди,другой -на заду,шоб сразу видно было,кто как стоит...
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #177  
Старый 24.01.2008, 23:16
vitja-knd vitja-knd вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.02.2007
Сообщений: 1,583
Время Online: 55 m
Цитата:
Сообщение от yanik Посмотреть сообщение
я-бы издал указ сразу два фонарика носить.один спереди,другой -на заду,шоб сразу видно было,кто как стоит...
Спереди белый катафот, а с заду красный. А кто свободен - зелёный, и с переду и с заду.
__________________
Мы, русские, никогда не обманываем друг друга...
Ответить с цитированием
  #178  
Старый 25.01.2008, 09:06
Аватар для кот
кот кот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 1,773
Время Online: 1 d 18 h 8 m
Цитата:
Сообщение от Orthodox Посмотреть сообщение
Вы водитель? Я - нет. Но знакомые автолюбители в восторге.

Если уж говорить о себестоимости, то уместно упомянуть алкогольные напитки. Вот уж где накрутка! Что-то никто не возмущаются. А если убрать эту важную составляющую нашего бытия? А если говорить не о горьких пьяницах, а о тех, кто употребляет горячительные напитки по праздникам? Вы ведь не пьёте водку и не курите сигареты, вам не понять.
Я, например, не вижу в алкоголе ничего плохого, разве что кроме случаев "мордой в салат" да запоев. В меру, к месту и по поводу - полезно!
Ортодокс! В моём последнем посте смысл заключается в том, что население настолько замордовано, что никакого протеста, даже ропота, не выразило на внедрение фликеров.
Это искусно проведенная кампания. Вы заметили, что о фликерах уже забыли?

В алкоголе я не вижу ничего плохого, если в пределах разумного, в отличие от папирос.
Ответить с цитированием
  #179  
Старый 25.01.2008, 20:01
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Цитата:
Сообщение от кот Посмотреть сообщение
Ортодокс! В моём последнем посте смысл заключается в том, что население настолько замордовано, что никакого протеста, даже ропота, не выразило на внедрение фликеров.
Это искусно проведенная кампания. Вы заметили, что о фликерах уже забыли?
Да, заметил. Но мне кажется, что идея неплохая. Касательно ношения фликеров детьми у меня не возникает никаких вопросов. В восьмидесятых годах, школьные ранцы тоже оборудовались катафотами.
Я понимаю, что искуственная компания и понимаю, что кто то нагрел на этом руки. Но хоть убей меня, не вижу ничего плохого во фликерах. Я бы не сказал, что народ замордован, я бы не стал призывать народ к протесту! Что за методы? Подите в суд и доказывайте. Думаете не получится? Пробовали?
Ропотников не перевариваю! Одни слова. Люди с активной жизненной позицией - настоящие граждане и патриоты своей страны.
Цитата:
В алкоголе я не вижу ничего плохого, если в пределах разумного, в отличие от папирос.
Я имел ввиду разницу между себистоимостью и отпускной ценой на алкоголь. Разница эта огромная. Государственная монополия - с одной стороны, интерес ко спаиванию (бюджетные деньги) и борьба за трезвость с другой. Так что одна мафия! Одна рука даёт, другая - забирает.
А с употреблением, то тут у меня с вами одинаковая позиция - всё хорошо в меру и к месту.
Курение - зло, без меры и повода!
Ответить с цитированием
  #180  
Старый 25.01.2008, 20:44
Аватар для ygar
ygar ygar вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 450
Время Online: N/A
а все хорошо эти фликеры, но обида берет за другое что если у тебя нет фликера ты имеешь полное право заплатить штраф, причем были зафиксированы случаи что штрафовали даже если человек идет по тротуару, я понимаю по проезжей части но по тротуару, всетаки ето не так уж и приятно мне допусти не сильно вприкол вешать фликер на свой костюм. получается свиду приличный человек но так нелепо выглядит.
__________________
не надо меня лечить.... помоги материально лучше!!!!
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 21:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024