Весь Бобруйск  

Вернуться   Форум города Бобруйска > Городская жизнь > Тема недели

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #16  
Старый 22.12.2008, 19:17
Аватар для Irina Dnepr.
Irina Dnepr. Irina Dnepr. вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.12.2007
Сообщений: 322
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от diks Посмотреть сообщение
Переход на нерегулируемом перекрёстке.Это было на пересечении Октябрьской и Московской.Там и освещения нормального нет.
А про отца-барана говорю потому,что переходя дорогу с малышом даже на зелёный свет , нужно сто раз убедиться в безопасности.
Дикс, как вас не стыдно оскорблять человека, у которого погиб сын? Какой же он баран? Если виноват водитель, то при чём здесь отец? И почему вы уверены, что отец не убедился в безопасности? Я и сама дорогу перехожу с ребёнком только когда нет машин по близости. Но ведь иногда появляются, падлы, из-за угла или двора какого-нибудь и на скорости чешут.
__________________
...И проснусь я в мире невозможном,
где-то между будущим и прошлым...
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 22.12.2008, 19:30
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Цитата:
Сообщение от Irina Dnepr. Посмотреть сообщение
Убедительная просьба: не писать о том, был ли трезв папа! Сейчас обьясню. Отец был трезв и переводил ребёнка через дорогу в абсолютно нормальном состоянии. Если я хорошо помню этот переход, то там действительно не всё гладко с освещением, а вот про "зебру" не помню. Вроде там чего-то начирикано, но что светофора нет, то нет. Так что, если светофора нет, то людей надо давить? Если не ошибаюсь, то перед перекрёстком в любом случае надо скорость снизить.
Машина зацепила ребёнка за детский рюкзачок ( пишу, а у самой холод по спине, ужас!) за метр до тротуара и малыша швырнуло на автомобиль. Но какая же должна была быть скорость, если у ребёнка перелом основания черепа, открытая ЧМТ, закрытая травма грудной клетки?????????????!!!!!!!!!!! Это ж как ребёнка стукнуло об этот автомобиль??? И ничего здесь не умаляет вины водителя: ни отсутствие должного освещения, светофора, ни то, что он скрылся с места происшествия. Ему просто нет оправдания. Погиб маленький мальчик, который просто шёл, взявшись за руку отца...
Ирина, разделяю ваше возмущение! в данном случае водитель должен сесть за убийство, а не на поселение в Горки.

Но вот только недавно домой приехал на авто - убийственная погода, идет мокрый снег и скользко на дороге, а пешеходы скачут чуть ли не под колеса. Если б не ехал со скоростью 30км/час не знаю чтобы могло случиться...
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 22.12.2008, 19:53
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от Irina Dnepr. Посмотреть сообщение
Дикс, как вас не стыдно оскорблять человека, у которого погиб сын? Какой же он баран? Если виноват водитель, то при чём здесь отец? И почему вы уверены, что отец не убедился в безопасности? Я и сама дорогу перехожу с ребёнком только когда нет машин по близости. Но ведь иногда появляются, падлы, из-за угла или двора какого-нибудь и на скорости чешут.
Irina, отец погибшего ребенка, так же как и водитель несет ответственность за гибель ребёнка. Это какой же отец, переводит ребёнка держа его со стороны движения транспорта? Его отеческий долг прикрывать ребёнка собой.
Водитель, конечно заслуживает наказание по статьям - непреднамеренное убийство и халатность и за неоказание первой медицинской помощи пострадавшему.
А называть всех водителей словом "падла", тоже как-то не очень.
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 23.12.2008, 00:34
Аватар для diks
diks diks вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Историческая родина
Сообщений: 747
Время Online: 18 m
Цитата:
Какой же он баран? Если виноват водитель, то при чём здесь отец? И почему вы уверены, что отец не убедился в безопасности? Я и сама дорогу перехожу с ребёнком только когда нет машин по близости. Но ведь иногда появляются, падлы, из-за угла или двора какого-нибудь и на скорости чешут
.
Самый настоящий баран!!!Сам увернулся или прыгнул на тротуар, а СВОЕГО МАЛЫША (4 годика)оставил на дороге.Ещё раз повторяю вина водителя неоспорима,но папаша тоже мог быть повнимательнее.
Семье ребёнка-соболезнования.
__________________
__________________
Желаю чтобы все!П.П.Шариков
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 23.12.2008, 11:06
libra libra вне форума
Registered User
 
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 37
Время Online: N/A
Невозможно читать ваши посты (кроме Irina Dnepr). У вас получается что пешеход всегда виноват? Ирина ведь написала отец был трезвый, переходили на перекрестке, ребенка зацепило за рюкзак. Где здесь вина отца? Что не успел сам под машину лечь вместо ребенка? Скорее всего водитель или не заметил людей (по телефону разговаривал, у вас этого не бывает?) или рассчитывал что пешеходы успеют перейти дорогу, но дети то идут медленнее. Разве это не обязанность водителя постараться предупредить такие трагедии? Я думаю что Ирина, начиная эту тему, надеялась услышать сочувствие родителям, и может быть заставить других водителей подумать о безопасности пешеходов, а получила только нападки на отца.
Зяма, один из наиболее сочувствующих, и то написал Но вот только недавно домой приехал на авто - убийственная погода, идет мокрый снег и скользко на дороге, а пешеходы скачут чуть ли не под колеса. Если б не ехал со скоростью 30км/час не знаю чтобы могло случиться... А если бы вы шли пешком, вы бы не спешили домой в такую погоду? Поставьте себя на их место. Все-таки 30км/час быстрее чем пешком, к тому же в теплой машине.
Ведь если у вас есть дети, они тоже ходят пешком. В любую погоду. И вечером.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 23.12.2008, 12:23
Аватар для кот
кот кот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 1,773
Время Online: 1 d 18 h 8 m
Водитель в любом случае должен уступить дорогу пешеходу, даже тогда, когда пешеход нарушает Правила. В данном случае нет разницы, был ли пьян отец или это был другой любой пешеход. Пешеход всегда пользуется приоритетом в дорожном движении. Все трагедии от несоблюдения Правил. В обществе нет уважения друг к другу, штрафы очень маленькие, что бы заставить соблюдать Правила.
А плохая погода - это отговорка, а не смягчаючее обстоятельство.
Данную аварию я расцениваю как преднамеренное убийство пешехода. Соотвественно должно быть наказание, а ему дадут пару лет химии, или условно. Мол, виновата плохоя погода. А если бы дали лет 20-25, то каждый подумал бы, а стоит ли рисковать и нарушать Правила.
Водитель с 1982 года.

Последний раз редактировалось кот; 23.12.2008 в 12:33.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 23.12.2008, 14:55
Аватар для diks
diks diks вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Историческая родина
Сообщений: 747
Время Online: 18 m
[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от кот Посмотреть сообщение
Водитель в любом случае должен уступить дорогу пешеходу, даже тогда, когда пешеход нарушает Правила. В данном случае нет разницы, был ли пьян отец или это был другой любой пешеход. Пешеход всегда пользуется приоритетом в дорожном движении. Все трагедии от несоблюдения Правил. В обществе нет уважения друг к другу, штрафы очень маленькие, что бы заставить соблюдать Правила.
Василий,у нас самые,наверное, большие в мире штрафы(относительно з.\п.)

Цитата:
Данную аварию я расцениваю как преднамеренное убийство пешехода. Соответственно должно быть наказание, а ему дадут пару лет химии, или условно. Мол, виновата плохоя погода. А если бы дали лет 20-25, то каждый подумал бы, а стоит ли рисковать и нарушать Правила.
Водитель с 1982 года.
А ещё лучше-расстрелять!
И это говорит человек,сам в любую секунду рискующий оказаться на месте ВИНОВНОГО?
Я тоже за рулём 26 лет и думаю,что проехал не на одну сотню тысяч километров больше тебя за рулём и имеющий гораздо больший опыт вождения.Бывают случаи,когда не всё можно предусмотреть и избежать аварии.Например выехал с заправки,подъехал к переходу,хотел нажать на тормоз,пропуская пешехода,а нога предательски соскользнула с педали.И проехал лишних 5-10 метров,необходимых для безопасной остановки лишь потому,что заправляясь стал правой ногой в пролитую возле колонки солярку.Ещё сейчас молодёжь любит ставить галогенки в фары троекратно превышающие разрешённую мощность(про самопальный ксенон я вообще молчу).Можно привести ещё миллион причин и ситуаций,от которых не застрахован НИ ОДИН ВОДИТЕЛЬ!Человек,садящийся за руль автомобиля-ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ ПРЕСТУПНИК!
В данном ДТП ,БЕЗУСЛОВНО,ВИНОВАТ ВОДИТЕЛЬ!Это даже не обсуждается!
Я хочу спросить:Как можно переводить за руку 4-хлетнего ребёнка допустив его попадание под колёса ,при этом не пострадав самому?
__________________
Желаю чтобы все!П.П.Шариков

Последний раз редактировалось diks; 23.12.2008 в 15:15.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 23.12.2008, 15:13
Аватар для diks
diks diks вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Историческая родина
Сообщений: 747
Время Online: 18 m
Цитата:
Зяма, один из наиболее сочувствующих, и то написал Но вот только недавно домой приехал на авто - убийственная погода, идет мокрый снег и скользко на дороге, а пешеходы скачут чуть ли не под колеса. Если б не ехал со скоростью 30км/час не знаю чтобы могло случиться... А если бы вы шли пешком, вы бы не спешили домой в такую погоду? Поставьте себя на их место. Все-таки 30км/час быстрее чем пешком, к тому же в теплой машине.
"Железная" логика,ничего не скажешь.....
__________________
Желаю чтобы все!П.П.Шариков
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 23.12.2008, 20:34
Аватар для кот
кот кот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 1,773
Время Online: 1 d 18 h 8 m
[QUOTE=diks;29895]
Цитата:
Василий,у нас самые,наверное, большие в мире штрафы(относительно з.\п.)

diks, я тоже немало поездил, скатал три машины. А штрафы надо увеличивать. По-хорошему народ не понимает.

Я хочу спросить:Как можно переводить за руку 4-хлетнего ребёнка допустив его попадание под колёса ,при этом не пострадав самому?
diks, а ты знаешь схему аварии? Как всё получилось?

Например выехал с заправки,подъехал к переходу,хотел нажать на тормоз,пропуская пешехода,а нога предательски соскользнула с педали.И проехал лишних 5-10 метров,необходимых для безопасной остановки лишь потому,что заправляясь стал правой ногой в пролитую возле колонки солярку.

Это уж твоя оплошность, - вступить в лужу солярки. Если ты (не дай Бог) задавишь человека, то его родственники не будут слушать твой лепет про солярку.

Ещё сейчас молодёжь любит ставить галогенки в фары троекратно

Нарушение Правил. По хорошему не понимают. Воспитать пацанов можно только хорошими штрафами. Уважение к участникам движения не прибавиться, так хоть бояться будут.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 06.01.2009, 22:03
Аватар для Irina Dnepr.
Irina Dnepr. Irina Dnepr. вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.12.2007
Сообщений: 322
Время Online: N/A
Я хочу спросить:Как можно переводить за руку 4-хлетнего ребёнка допустив его попадание под колёса ,при этом не пострадав самому?[/QUOTE]

Отвечаю популярно. Сама тоже раньше так ходила, теперь нет. Дети часто ( и можете не спорить даже, и это даже не вина родителей, просто так получается) идут за руку чуть-чуть сзади, буквально сантиметры. А недавно видела, как малышок, ну кроха, года полтора-два, шёл вообще один, а папанька с маманькой впереди! Меня аж затрясло, я не удержалась и сделала замечание. Не хорошо, конечно, чужим людям натации читать, но как увидала, так прям случай этот жуткий перед глазами всплыл! Но родители ничего, не огрызались, ребятёнка взяли за руку. А меня ещё потом до дома колотило. Ведь вот тут конечно, родители разявы. А я теперь малыша стараюсь рядом вести, чтоб даже на сантиметр не отставал. Хотя вот про то, что со стороны движения или нет не задумывалась никогда. Теперь и на это внимание буду обращать.
__________________
...И проснусь я в мире невозможном,
где-то между будущим и прошлым...
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 06.01.2009, 23:30
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
[QUOTE=diks;29895]
Цитата:
-----------------
--------------------
Я хочу спросить:Как можно переводить за руку 4-хлетнего ребёнка допустив его попадание под колёса ,при этом не пострадав самому?
Дикс, тебе не кажется что по отношению к отцу, потерявшему ребенка на своих глазах, ты ведешь себя не просто цинично, а не по человечески.
Если ты когда-нибудь водил ребенка за руку, то вопросов задавать не будешь, а если нет, то дискуссия на чужом горе тут неуместна.
Лучше прекратить дискуссию по этому поводу и выразить сочувствие семье трагически потерявшей ребенка из-за отморозка.
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."

Последний раз редактировалось Зяма; 07.01.2009 в 00:21.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 06.01.2009, 23:34
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
[QUOTE=Зяма;30206]
Цитата:
Сообщение от diks Посмотреть сообщение

Дикс, тебе не кажется что по отношению к отцу, потерявшему ребенка на своих газах, ты ведешь себя не просто цинично, а не по человечески.
Лучше прекратить дискуссию по этому поводу и выразить сочувствие семье трагически потерявшей ребенка из-за отморозка.
Зяма, так он же выразил выше свои соболезнования.

Цитата:
Сообщение от diks Посмотреть сообщение
.
Семье ребёнка-соболезнования.
__________________

Циничность - понятие глубоко растяжимое.
Моё мнение таково - отец, виновен в гибели своего ребёнка, хоть и косвенно.
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 06.01.2009, 23:36
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Exclamation

Лучше прекратить дискуссию по этому поводу и выразить сочувствие семье трагически потерявшей ребенка из-за отморозка.
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 06.01.2009, 23:38
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Так ведь выразили...
А теперь сам вопрос рассматриваем.
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 07.01.2009, 00:00
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Question

Цитата:
Сообщение от Зяма Посмотреть сообщение
Лучше прекратить дискуссию по этому поводу и выразить сочувствие семье трагически потерявшей ребенка из-за отморозка.
Зяма, ты как-то воинственно настроен сегодня?
Думаю, эта штука, тебе сегодня не нужна?


__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 23:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024