Весь Бобруйск  

Вернуться   Форум города Бобруйска > Городская жизнь > Тема недели

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.04.2008, 11:30
tmrsh tmrsh вне форума
Registered User
 
Регистрация: 09.02.2008
Сообщений: 2
Время Online: N/A
9 мая

Это страница одной акции "народной дипломатии", посвященной 9 мая
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
__________________
Из повести М.Хакуашевой «Дорога домой»:
"Боже, сохрани крылья народу умеющему летать»
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.04.2008, 17:38
Тёмная Луна Тёмная Луна вне форума
Member
 
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 62
Время Online: N/A
Exclamation Не оставайтесь равнодушными.... Подумайте, что Вы делаете!

Я считаю, что мы должны всегда помнить, что для нас сделали наши дедушки и бабушки. Нельзя забывать о событиях, произошедших в 40-ых годах 20 века. Не так давно я посмотрела на все это другими глазами. Вы только представтьте, что прошлось пройти людям ради нашего будущего! Сколько их погибло ради нас!
А знаете, что меня просто выводит из себя? То, что идя по улице, я вижу скинхедов! Ради того, чтобы они появились на свет, их деды и прадеды воевали с фашистами. Ради их жизни проливалась кровь... А они просто плюют на это. Я бы советовала посмотреть всем новый, недавно вышедший фильм "Мы из будущего". Там хорошо показаны отличия между поколением нашей молодежи и поколением героев, которые готовы были отдать жизнь за победу, которые шли в бой с воскликом:"За Родину". И за эту самую Родину они могли отдать свою жизнь. Попробуйте же сейчас сказать кому-нибудь:"Сделай это во благо Родины! Она скажет тебе спасибо!" И что вы услышите в ответ? Да вас просто посчитают за ненормального! Те, кто воевал, намного больше смысла вкладывали в слово "Родина". Они действительно дорожили ей. Сейчас же понятие "Родина" мало что значит для нового поколения людей, ведь мы даже от своего родного языка отказываемся.
Кстати, в 2008 году организации бывших узников концлагерей "Судьба" исполняется 10 лет. Поверьте мне, эти люди многое повидали в жизни, многое перетерпели. И после всех испытаний остались вживых.Существовали такие концлагеря как Бухенвальд в городе Рейн, где погибло 240000 людей, именно там 11 апреля 1945 года подняли восстание подпольные организации. Освенцим Маутхаузен, Дахау, Саласпилс, Майданек - все это "фабрики смерти", где царил ужас: огромные кучи костей и черепов, волос, тряпок. На территории Германии и оккупированных ею стран действовало 14 тыс. концлагерей, из них на территории Белоруссии 260. Фашисты не жалели никого! Даже детей они отправляли в "камеры смерти".Детей, худых, в куртках с длинными рукавами, которые как подстреленные крылья болтались на их тонких руках они остригали, раздевали в холод. В день они сжигали до 2000 тел. Фашисты убили миллионы людей. Должно было пройти много времени, прежде чем люди, выжившие после таких мучений, смогли бы прийти в себя. Через концлагеря прошли 18 млн. человек, 11 млн. погибли. 5 млн. из них граждане бывшего Советского союза. Потери были огромные. Концлагерь - символ страданий и ужаса, но вместе с тем символ мужества.
Я просто не могу понять, как можно после того, что знаешь сколько ужаса принесли фашисты на наши земли, можно стать скинхедом. Хоочется сказать, ребята, одумайтесь! Подумайте, что вы делаете! Вы действительно хотите стать на сторону тех, кто убиваел и разрушаел все человеческое? Посмотрите ещё фильм "Американская история "X"" и фильм "Мы из будущего". И подумайте над тем, что вы делаете.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.05.2008, 17:17
tmrsh tmrsh вне форума
Registered User
 
Регистрация: 09.02.2008
Сообщений: 2
Время Online: N/A
уважение, Темная Луна.

мы разместили опрос
Вопросы из России:
Сегодня в России много говорят о том, что на Западе и в странах Восточной Европы не уважают роль советского народа, Советского Союза в победе над фашизмом. Что СССР и его солдат называют оккупантами.

Мы хотим проверить эти разговоры и будем благодарны если вы ответите на наши вопросы:

- что вы знаете о 2-й мировой войне?
- что вы знаете об участии СССР, советских людей во 2-й мировой войне и последствиях 2-й мировой войны для СССР и его населения?
- как вы оцениваете причины и итоги второй мировой войны?
На странице акции размещены переводы этого поста на другие языки, включая латышский и литовский, и ссылки на места размещения на иностранных форумах. Следующий этап - подводить первые итоги.)))
Будем благодарны за перевод на эстонский.
И за инфу и мнения по теме опроса, а также за ссылки на форумы, где этот опрос можно прибалтам предложить.


Кто не знает, в сети появился ресурс, где можно узнать подробности о погибших в боях Великой Отечественной:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
А это кое-что на английском о ВОВ:
фильм Иди и смотри
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
и Poems about the Great Patriotic War
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

А здесь некоторые ссылки на ресурс Рутьюб, где размещены видеоролики, посвященные Великой Отечественной войне:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
Дню победы посвящается!

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
в небе
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
десантники Великой Отечественной
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
курская дуга (док.фильм)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
Дню победы посвящается!

Интересное высказывание Клаузевица
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ГЕРОЯМ !

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
Красная армия. В Великой Отечественной

Брестская крепость
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]


архив писем борцов с фашизмом:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
__________________
Из повести М.Хакуашевой «Дорога домой»:
"Боже, сохрани крылья народу умеющему летать»
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.05.2008, 19:27
v_sheikin v_sheikin вне форума
Member
 
Регистрация: 19.03.2007
Сообщений: 46
Время Online: 28 m
Фоторепортаж о праздновании 9 Мая 2007г. в г.Бобруйске:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.05.2008, 21:52
Аватар для vinp
vinp vinp вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 1,574
Время Online: 56 m
Огромное спасибо Александру Лукашенко и всему беларускому народу, что не забыли подвиг наших дедов.
В эти дни я бесконечно горд, что оба мои деда: партизан и солдат не зря отдали свои жизни!!!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.05.2008, 22:05
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Ну как нам, без Бацьки? Без его чуткого руководства и не было бы Победы.
Ну, а если на новой "Родине" - не чтят День Победы, то можно и к "старой" прибегнуть.
Святой День не только для Лукашенко и беларусов, а для всего прогрессивного человечества. И не надо юродствовать. Мы все гордимся за наших дедов и будем им благодарны.
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.05.2008, 22:24
Аватар для vinp
vinp vinp вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 1,574
Время Online: 56 m
Цитата:
Сообщение от zeav1966 Посмотреть сообщение
Ну как нам, без Бацьки? Без его чуткого руководства и не было бы Победы.
Ну, а если на новой "Родине" - не чтят День Победы, то можно и к "старой" прибегнуть.
Святой День не только для Лукашенко и беларусов, а для всего прогрессивного человечества. И не надо юродствовать. Мы все гордимся за наших дедов и будем им благодарны.
Да, именно под его чутким руководством в Беларуси так чтят ветеранов и так помнят победу.
К чему этот выпад, везде отметиться надо, или как?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.05.2008, 22:40
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от vinp Посмотреть сообщение
Да, именно под его чутким руководством в Беларуси так чтят ветеранов и так помнят победу.
К чему этот выпад, везде отметиться надо, или как?
Теперь уже под его чутким руководством? Конечно, мер Риги рукодствуется другими принципами и чтит другие праздники (латышких нацистов).
А президент Беларуси пишет хвалебные оды Гитлеру:
Из интервью А. Лукашенко немецкой газете «Хандельсбат»: «В свое время Германия была поднята из руин благодаря жесткой власти, благодаря тому, что нация сумела консолидироваться и объединиться вокруг лидера. И не все только плохое было связано в Германии с Адольфом Гитлером. Ведь немецкий порядок формировался веками. При Гитлере это формирование достигло наивысшей точки. Это то, что соответствует нашему пониманию президентской республики и роли в ней президента» (жур. «Огонек», №43, 1996 г.).

Может просто стоило поблагодарить всех тех кто принёс нам Победу, а не только беларуссов? Или лизать одно место лучше? Да и что с тобой спорить - ты просто недалёк, жизненные устои у тебя остановились лет двадцать назад. Просто смешно на твою писанину тут смотреть и не более.
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 08.05.2008, 22:43
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
ВСЕМ ТЕМ, КТО ЗАВОЕВАЛ ПОБЕДУ НАД ФАШИСТКОЙ ЧУМОЙ, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
ДОЛГИХ ЛЕТ ЖИЗНИ ВСЕМ ВЕТЕРАНАМ ВОВ!
С ПРАЗНИКОМ ПОБЕДЫ!
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.05.2008, 22:51
Аватар для vinp
vinp vinp вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 1,574
Время Online: 56 m
Так там и написано о беларуском народе, а не только о беларусах.
Ненависть глаза закрывает, бывает.

И правильно Лукашенко сказал. Я очень люблю немецкую фразу "Орнунг убер Алес".(порядок превыше всего) или "Эйн вольк, Эйн фюрер, Эйн либеншраум(один народ, один фюрер, одно жизненное пространство) Я тоже люблю немецкий порядок, но не оправдываю фашизм, это было бы безумием.
Кстати, именно Гитлер приучил немцев платить за проезд, просто безбилетников пару раз растреляли и всё.
А лизать мне никому не надо, я ни на что в Беларуси не претендую. Спи спокойно, товарищь!!
А балаган, ты из любой темы устроишь. Скоро, совсем скоро и ты рекордсмен, дерзай...

Последний раз редактировалось vinp; 08.05.2008 в 23:12.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 08.05.2008, 23:09
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от vinp Посмотреть сообщение
Так там и написано о беларуском народе, а не только о беларусах.
Ненависть глаза закрывает, бывает.

И правильно Лукашенко сказал. Я очень люблю немецкую фразу "Орнунг убер Алес".(порядок превыше всего) или "Эйн волк, Эйн фюрер, Эйн либеншраум(один народ, один фюрер, одно жизненное пространство) Я тоже люблю немецкий порядок, но не оправдываю фашизм, это было бы безумием.
Кстати, именно Гитлер приучил немцев платить за проезд, просто безбилетников пару раз растреляли и всё.
А лизать мне никому не надо, я ни на что в Беларуси не претендую. Спи спокойно, товарищь!!
А балаган, ты из любой темы устроишь. Скоро, совсем скоро и ты рекордсмен, дерзай...
Беларусский народ - это беларуссы. А граждане Беларуси - это не только беларуссы.
И мер ваш рижский, тоже "правильный", а по твоему рассуждению и ты тоже "правельный". Сначала "Орнунг убер Алес" и "Эйн фольк, Эйн фюрер, Эйн либенсраум", а потом " Алес цузамен нохель ман..." Если пишешь эту гадость, то хоть пиши правильно. Да и фразы то нацисткие.
Тип которому нравятся такие лозунги - просто убог!
А зачем спорить с убогим? С убогими не спорят.
Не засоряй тему! Тут жизненная пословица соответствует полностью:
"С кем поведёшься, от того и наберёшься" - ты уже набрался от своих новых "земляков".
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.

Последний раз редактировалось zeav1966; 09.05.2008 в 18:22.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 08.05.2008, 23:55
ima1469 ima1469 вне форума
Registered User
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщений: 47
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от zeav1966 Посмотреть сообщение
ВСЕМ ТЕМ, КТО ЗАВОЕВАЛ ПОБЕДУ НАД ФАШИСТКОЙ ЧУМОЙ, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
ДОЛГИХ ЛЕТ ЖИЗНИ ВСЕМ ВЕТЕРАНАМ ВОВ!
С ПРАЗНИКОМ ПОБЕДЫ!
ДОЛГОЛЕТИЯ И ГЛАВНОЕ БОГАТЫРСКОГО ЗДОРОВЬЯ...!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 08.05.2008, 23:58
vitja-knd vitja-knd вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.02.2007
Сообщений: 1,583
Время Online: 55 m
Помню еще из детства плакат на доме пристарелых: "Нам строить коммунизм - нам жить при коммунизме!"
__________________
Мы, русские, никогда не обманываем друг друга...
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 09.05.2008, 00:04
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Thumbs up

__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 09.05.2008, 00:08
ima1469 ima1469 вне форума
Registered User
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщений: 47
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от vitja-knd Посмотреть сообщение
Помню еще из детства плакат на доме пристарелых: "Нам строить коммунизм - нам жить при коммунизме!"
Ну ,а как демократия?
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 14:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024