Весь Бобруйск  

Вернуться   Форум города Бобруйска > Разное > Флейм

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #271  
Старый 25.02.2016, 02:58
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Thumbs up GE Transistor Manual 1964.pdf

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #272  
Старый 25.02.2016, 03:01
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Tunnel diode transmitter

Published on Apr 29, 2012
89 Mhz Oscillator based on a russian tunnel diode 3И306Г (3I306G). A 1khz signal is applied to diode, in a tunnel diode oscillator a strong dependence of frequency with voltage allow us an easy FM modulation. By other hand a good voltage stabilization is needed for a long time frequency stability.
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #273  
Старый 25.02.2016, 09:10
Аватар для кот
кот кот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 1,773
Время Online: 1 d 18 h 8 m
Цитата:
Сообщение от yanik Посмотреть сообщение
Не умеешь схемы читать,так не комментируй,не позорься!
Яша, Факель прав: - давай перевод описания на русский. Так будет легче общаться.
Ответить с цитированием
  #274  
Старый 07.04.2016, 19:10
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Thumbs up скачиваем журналы

Данный проект - собрание архивов популярных радиотехнических журналов СССР и СНГ ("Радио", "Радиолюбитель", "Моделист-Конструктор", "Юный Техник"-"ЮТ", "ЮТ для умелых рук", "Левша", "РадиоАматор", "Радиохобби", "Схемотехника", "Электрик", "Ремонт и Сервис", "Мастерок", "Ремонт Радиоаппаратуры", и дp.), которые можно скачать абсолютно бесплатно и без регистрации!

Обновления и заполнение содержанием проходит каждую неделю! Выкладываются не только старые номера любимых журналов, но и совершенно свежие подписки!

Кроме этого здесь есть разные справочники (по полупроводниковым элементам, ремонтным схемам разной радиоаппаратуры), схемы интересных радиотехнических устройств, схемы популярных бытовых электроприборов, хорошие программы и т.д. "Радио" - ежемесячный научно-технический журнал для людей увлекающихся радио. Журнал начал издаваться в далёком 1924 году. Главные направления публикаций: аудио-видео техника; бытовая электроника; компьютеры; телекоммуникации и многое другое...

В этом журнале можно найти - схемы для профессионалов и для начинающих радиолюбителей, справочные данные по разным радиоэлементам и приборам, усовершенствование бытовой техники, ТВ-антенны и простые радиомикрофоны, информация для любителей компьютеров и мн.др.

Лично мое мнение - это один из самых популярных радиоэлектронных журналов всех времён и народов!

Даже в старых выпусках можно найти массу полезной исторической информации и не только! НАПРИМЕР:

- В первом номере "Радио" за 1970г. есть схема простой ТВ-ДМВ-антенны; интересная статья о "Подземном распространении радиоволн"; простой расчет колебательных контуров и т.д. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #275  
Старый 07.04.2016, 19:11
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Цитата:
Сообщение от Fakel Посмотреть сообщение
А по русски?)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #276  
Старый 10.05.2016, 12:32
Fakel Fakel вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 14.09.2015
Сообщений: 152
Время Online: 5 h 22 m
Цитата:
Сообщение от yanik Посмотреть сообщение
Published on Sep 2, 2013
Реклама на канале: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
Группа в ВК: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
В этом выпуске вы узнаете: что такое диод, принцип действия диода, как работает диод, что такое p - n переход; что такое прямой ток диода, что такое обратный ток диода; каково внутреннее сопротивление диода; что такое вольт- амперная характеристика диода; что такое пропускное и не пропускное напряжение диода; как работает диод в цепи постоянного тока, как работает диод в цепи переменного тока; как устроен плоскостной диод; какие существуют виды диодов; как устроен выпрямительный диод.

________________________________________*_______
Смотрите наши видео, в которых мы простым языком рассказываем о радиотехнике, электронике и радиоэлектронике!
Наши уроки будут особенно полезны для начинающих радиолюбителей и студентов радиотехнических ВУЗов.
В видеороликах мы даём основы электроники: определения, описания, схемы и принцип работы различных элементов радиотехники.
В наших видео вы узнаете: что такое транзистор, диод, конденсатор, резистор, микросхема, электрический ток и много других разных интересных вещей и явлений, связанных с электроникой. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
и опять не вижу ссылок
Ответить с цитированием
  #277  
Старый 15.05.2016, 18:09
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Теория: радиоволны, модуляция и спектр.

Published on Jun 27, 2014
Всем привет!
В этом видео по просьбе наших подписчиков я постараюсь насколько это возможно понятно и на пальцах рассказать о типах модуляции высокочастотных колебаний (АМ, ЧМ, ФМ, ССБ), а так же их спектрах. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #278  
Старый 15.05.2016, 18:14
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Теория: децибелы.

Published on Jul 13, 2014
Всем привет!
По просьбе наших подписчиков в этом видео я немного расскажу о децибелах. Что такое децибелы и как ими пользоваться и какие они бывают. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #279  
Старый 16.05.2016, 17:44
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Физика 11 класс. Модуляция и демодуляция. Свойства электромагнитных волн

Published on Dec 6, 2014
Телепрограмма "Физика" соответствует школьной программе по физике за 10 и 11 классы. В каждом телеуроке делается особый акцент на темы, которые обычно наиболее трудно усваиваются учениками.
Телевизионный урок состоит из 3 частей. Первая часть строится на повторении пройденного материала. Вторая часть – это детальное объяснение новой темы. В заключительной части подводятся итоги пройденной темы. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #280  
Старый 02.02.2017, 02:56
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Бесплатные Журналы по электронике, журнал Радио скачать

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #281  
Старый 02.02.2017, 04:09
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Изготовление печатных плат с помощью лазерного принтера

Многие радиолюбители используют для разработки печатных плат персональные компьютеры и специальное программное обеспечение. Самым трудным в таком случае "является перенос полученного рисунка на поверхность фольги. Если имеется возможность отпечатать рисунок на лазерном принтере или ксероксе, можно наносить рисунок на фольгу методом термопереноса.

Дело в том, что тонер, используемый в этих аппаратах, размягчается под действием температуры. На предварительно тщательно зачищенную плату кладут рисунок проводников, отпечатанный на бумаге в зеркальном изображении, и переносят их на фольгу, "прикатывая" горячим утюгом. После остывания платы бумагу с нее смывают в теплой воде. Тонер имеет достаточно хорошее сцепление с фольгой и остается на ней. Дальше плата обрабатывается обычным способом.

Таким методом можно получить печатные платы высокого качества.

А.ПЕТРУШЕВ (РЛ 12/98) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #282  
Старый 30.06.2017, 15:32
AndrewD AndrewD вне форума
Registered User
 
Регистрация: 30.06.2017
Сообщений: 3
Время Online: 2 m
даа, помню)
Ответить с цитированием
  #283  
Старый 24.08.2017, 15:15
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Песни радиохулиганов и дворовые песни времен СССР

Published on May 23, 2014
В 1960-х ... 80-х годах еще не было DVD и интернета, зато широкое распространение получило так называемое радиохулиганство. На любой длинноволновый, средневолновый и коротковолновый приемник можно было в любом регионе СССР «поймать» самодельную радиостанцию (чаще всего, упрощенную приставку к промышленным радиоустройствам) и слушать молодежные «дворовые» песни. Многие радиохулиганы стали впоследствии высококвалифицированными радиоинженерами. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #284  
Старый 06.11.2017, 23:14
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Thumbs up Физик рассказал правду о беспроводной передаче энергии

Published on Oct 4, 2017
SUBSCRIBE 700K
SUBSCRIBE SUBSCRIBED UNSUBSCRIBE
Российский радиофизик из МГУ рассказал о том, что такое электричество будущего, какой в действительности может быть беспроводная передача энергии и почему фантастика относительно физики - реальна. Владислав Фагурел со своим пилотным выпуском на канале QWERTY. Предлагайте новые темы в комментариях, задавайте вопросы, ругайте, хвалите, делитесь с друзьями и ставьте лайки [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #285  
Старый 07.11.2017, 02:43
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Ток по ОДНОМУ ПРОВОДУ. Что это такое?

Просто о сложном
Published on Nov 20, 2015

Видео ПРОСТЫМ ЯЗЫКОМ разъясняет явление
ТОКА ПО ОДНОМУ ПРОВОДУ. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 13:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024