Весь Бобруйск  

Вернуться   Форум города Бобруйска > Тематические форумы > Музыка, кино, видео

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #181  
Старый 02.10.2008, 00:54
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Для начала почитайте это:

Цитата:
Как успешно анализировать информацию?


Никогда не верьте словам, принимайте к сведению только конкретные факты.

Все что говорится и пишется, обязательно имеет целью сокрытие истины. Сокрытие истины является одним из важнейших мотивов любой человеческой деятельности, включая вербальную. Этот мотив, часто наряду с другими, присутствует у автора любого текста ВСЕГДА. В большинстве случаев автор желает скрыть информацию не только от Вас, но и от себя - то есть его бессознательное осуществляет неуправляемое цензурирование формулируемых им положений.

Никогда не принимайте к сведению информацию, содержащуюся в любом тексте. Мысль изреченная есть ложь.

Основным источником информации в любом тексте являются оговорки, ошибки и описки автора. Всегда обращайте на них внимание и старайтесь интерпретировать их на основе известных Вам элементов и свойств контекстов, имеющих отношение к обсуждаемому предмету.

Сопоставляйте источники. Обращайте внимание на все логические противоречия внутри текстов и между текстами различных источников. Старайтесь интерпретировать противоречия на основе известных Вам элементов и свойств контекстов, имеющих отношение к обсуждаемому предмету.

Читая любой текст, все время держите в уме вопрос, кому выгодна публикация излагаемых фактов и предлагаемая их интерпретация. Насколько эти интересы близки Вашим?

При анализе аргументации партнеров всегда старайтесь классифицировать аргументы по признаку "кому это выгодно", по характеру стоящих за ними интересов. Смело переходите от анализа аргументов к обсуждению самих этих интересов. Только после их прояснения возвращайтесь к анализу собственно аргументации.

При обсуждении частных вопросов практикуйте переход на метауровень, к обсуждению более общих противоречий. Возвращайтесь к анализу собственно аргументации по обсуждаемому вопросу после прояснения общих принципов. Без решения общих вопросов Вы будете неизбежно возвращаться к ним, решая частные.

В процессе дискуссии рефлексируйте свое отношение к процессу. Избегайте идентификации своей аргументации и своей личности. Избегайте фиксаций на отстаиваемых позициях. Все время старайтесь уловить грань, за которой позиция превращается в idee fix, а ее отстаивание начинает восприниматься как самоутверждение. Старайтесь не переходить эту грань.

Не верьте, что в спорах рождается истина. В спорах рождается только неприязнь друг к другу. Избегайте перехода дискуссии в спор.

Дискуссия и спор различаются по характеру целей сторон. Цель спора - защита своих интересов и получение максимальной выгоды. Цель дискуссии - прояснение позиций. Спор ведут противники, дискуссию - партнеры.

Абсолютной истины не существует. В дискуссии мы не ищем истину, а проясняем позиции - как свою, так и партнеров. Такое прояснение полезно для целей выработки адекватных стратегий поведения и повышения адаптивности к окружающей информационной среде.
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."
Ответить с цитированием
  #182  
Старый 02.10.2008, 00:56
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Цитата:
Сообщение от Зяма Посмотреть сообщение
1. Не принимайте лично на себя, многие так думают.
2. Вашего мнения здесь не видно никак, кроме как умных слов о поиске научного подхода - т.е. обычная демагогия.
Так что доказывать ничего не нужно поскольку нету самой дискуссии.
3. Для вас это может и священная корова раз там "поработали" востоковеды, а для меня нет.
Знаю что при определенном финансировании они откопают что 2*2=5.
4. Мне не надо искать мотивировочную базу на каждый бред - т. е. на ваш бред мы ответим своим ещё более "научным".
Это ваше лично дело - верить не верить и решать что бред, а что не очень. Доказать вы ничего не сможете, поскольку мне известно чем вы меня к стене припрёте. Что у вас против меня? Разве только подобные фильмы да передачи по каналам Discovery и National Geographic? Египтологи да прочие востоковеды не обязательно люди религиозные, к вашему сведению. Если вам угодно порезвиться попробуйте доказать что Библию время от времени редактировали.

Я знаю о мнениях по поводу катастрофы 11 сентября 2001 года, а также знаю о прекрасном методе пропаганды предложенном И. Геббельсом: "Чем наглее ложь, тем больше народ в нее верит". Мне ничего доказывать по этому поводу не надо. Позаботьтесь о себе.
Ответить с цитированием
  #183  
Старый 02.10.2008, 01:09
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Цитата:
Сообщение от Зяма Посмотреть сообщение
Для начала почитайте это:
Я как раз таки знаю об этом и советую вам обратить на это внимание.
Видите ли, Зяма, я пытаюсь взвешивать PRO & CONTRA. Цитат из газетных статей, для полноты картины, как раз таки недостаточно. Поэтому выносить своё мнение по ситуации с 11 сентября не собираюсь сколь бы несимпатичны были бы мне правители тамошней страны.

Для того чтобы делать выводы необходимо знать, как минимум, базу. Чтобы что то опровергать надо иметь представление о предмете. В противном случае добавляют заветное слово ИМХО (IMHO).
Я не считаю зазорным смотреть подобные фильмы. Только в большинстве своём это убитое время. Вот Форенгейт 911 был интересен хотя бы предосталенными видеоматериалами в виде интервью и хроник. А этот фильм - так, напыщенная пустышка.
Ответить с цитированием
  #184  
Старый 02.10.2008, 01:26
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Цитата:
Сообщение от Orthodox Посмотреть сообщение
Это ваше лично дело - верить не верить и решать что бред, а что не очень. Доказать вы ничего не сможете, поскольку мне известно чем вы меня к стене припрёте. Что у вас против меня? Разве только подобные фильмы да передачи по каналам Discovery и National Geographic? Египтологи да прочие востоковеды не обязательно люди религиозные, к вашему сведению. Если вам угодно порезвиться попробуйте доказать что Библию время от времени редактировали.

Я знаю о мнениях по поводу катастрофы 11 сентября 2001 года, а также знаю о прекрасном методе пропаганды предложенном И. Геббельсом: "Чем наглее ложь, тем больше народ в нее верит". Мне ничего доказывать по этому поводу не надо. Позаботьтесь о себе.
Здесь не тема для религиозных диспутов, тем более что я в них на этом форуме практически не участвую.
"Порезвиться" на тему "ВЕРА И РЕЛИГИЯ" вам здесь на форуме есть с кем, кроме меня.
У вас что-то портиться характер начал от споров???
как же вы кого-то убеждать собираетесь с кафедры?, разве что угрозами и репрессиями...
К этому всегда приходят все религии и это ФАКТ.
И что это за намёки? вы что уже вжились в роль вершителя судеб???

Цитата:
Египтологи да прочие востоковеды не обязательно люди религиозные, к вашему сведению.
Я про их религиозность не знаю, но знаю совершенно точно что баснями сыт не будешь.
Кушать все хотят.

Цитата:
Я не считаю зазорным смотреть подобные фильмы. Только в большинстве своём это убитое время. Вот Форенгейт 911 был интересен хотя бы предосталенными видеоматериалами в виде интервью и хроник. А этот фильм - так, напыщенная пустышка.
Это вы пишете лишь потому, что фильм из трех частей и одна из них вам не по нутру! ИМХО.
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."

Последний раз редактировалось Зяма; 02.10.2008 в 01:36.
Ответить с цитированием
  #185  
Старый 02.10.2008, 01:46
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Кому интересно, по 11 сентября, здесь куча фактов и аналитики:

Цитата:
11 сентября, Пентагон
Александр Дегтярёв | 11.12.2007
Идет ли Америка к фашизму?
06.06.2007
Путь Америки к фашизму
Наоми Вулф (Naomi Wolf) | 05.06.2007
Т.Мейсан - 11 сентября 2001 года - Чудовищная Махинация -9
Т. Мейсан | 03.11.2005
Т.Мейсан - 11 сентября 2001 года - Чудовищная Махинация -8
Т. Мейсан | 27.10.2005
Т.Мейсан - 11 сентября 2001 года - Чудовищная Махинация -7
Т. Мейсан | 20.10.2005
Т.Мейсан - 11 сентября 2001 года - Чудовищная Махинация -6
Т. Мейсан | 13.10.2005
Т.Мейсан - 11 сентября 2001 года - Чудовищная Махинация -5
Т. Мейсан | 06.10.2005
Т.Мейсан - 11 сентября 2001 года - Чудовищная Махинация -4
Т. Мейсан | 29.09.2005
Т.Мейсан - 11 сентября 2001 года - Чудовищная Махинация -3
Т. Мейсан | 22.09.2005
Т.Мейсан - 11 сентября 2001 года - Чудовищная Махинация -2
Т. Мейсан | 15.09.2005
Т.Мейсан - 11 сентября 2001 года - Чудовищная Махинация -1
Т. Мейсан | 08.09.2005
Великий обман
Тьерри Мейссан | 15.05.2004
Версия Кондолизы
09.04.2004
Буш располагал детальной информацией об исполнителях и заказчиках атак 11 сентября
Василий Сергеев | 02.04.2004
Буш знал об атаках 11 сентября
25.03.2004
Кому нужны кризисы?
к.ф.н. Матвейчев О. А. | 16.03.2004
Что случилось 11 сентября?
МАТЕРИАЛЫ К ДИСКУССИИ | 11.03.2004
Как нажиться на кризисе
к.ф.н. Матвейчев О. А. | 11.03.2004

Цитата:
Ф. Аль-К.: Вы назвали книгу "Великий обман". В ней вы утверждаете, что информационное освещение событий 11-го сентября американцами представляет собой лживые хитросплетения. Свое внимание вы сосредотачиваете в первую очередь на нападении на Пентагон, министерство обороны США. Как вы пришли к заключению о том, что официальная версия происшествия у Пентагона не соответствует истине?

Т. М.: Я занимался изучением не только операции нападения на Пентагон. Однако так вышло, что мы имели возможность воочию наблюдать это происшествие. Мы обнаружили много неправды в информационном освещении тех событий. Действительно, любой, кто внимательно проанализирует сложившуюся ситуацию, сможет обнаружить явную ложь в представленном официальными властями объяснении. Нам не составляет труда разобраться в данной операции американцев, поэтому мне было интересно расследовать именно это происшествие у Пентагона, ведь каждый из нас мог воочию видеть все, что там произошло.

Цитата:
Ф. Аль-К.: В то же время, господин Мисан, вы говорите, что были люди, заблаговременно знавшие о том, что произойдет. В своей книге вы написали, что некоторые люди знали об этом за два часа до того, как это произошло. Как вы пришли к подобному заключению?

Тьери Мисан: Эти сведения предоставила израильская газета "Гааретц", их обнародовал также телеканал "Аль-Джазира". За два часа до осуществления этих операций о нападениях было известно израильской компании "Оджо" - мы совершенно не знаем, как это произошло - и в это же самое время они пытались отправить своих служащих вниз из зданий ВТЦ. Они обращались к американскому правительству, по-видимому, без всякого результата. Эта компания специализируется в рассылке электронной почте. Они попытались послать предупреждающие электронные письма всем находившимся в небоскребах. Совершенно очевидно, что эта компания не стала поступать дискриминационно - предупреждать одних и пренебрегать другими. Израильская компания сделала все, что было в ее технических возможностях, послав предупреждающие сообщения по всем работавшим мобильным телефонам. Как нам стало известно, некоторые из этих людей, получив сообщения, покинули небоскребы, другие пренебрегли ими и остались. Складывается впечатление, что нападавшие стремились к тому, чтобы подобным образом произошло незаметное оповещение, поскольку они не желали огромного числа жертв. Конечно, они намеревались убить определенное количество людей, однако они не желали гибели от 40 до 60 тысяч человек. Если мы произведем арифметическую операцию, мы получим, что в то время в зданиях по обыкновению находились от тридцати до сорока тысяч человек. Таким образом, мы можем подсчитать среднее число находившихся на каждом этаже. Когда произошло первое столкновение самолета с небоскребом, у людей, находившихся на верхних этажах, уже не было никаких путей для того, чтобы покинуть здание. Мы видели, как люди в страхе кричали из окон, сообщая о себе. Тем не менее, в конечном итоге данной операции среднее число тех, кто находился на верхних этажах, оказалось явно ниже предполагаемого. Были жертвы и среди тех, кто находился на нижних этажах второго небоскреба. Как вы можете видеть, предупреждение о тревоге оказалось очень важным, в противном случае количество погибших оказалось бы гораздо большим.
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."

Последний раз редактировалось Зяма; 02.10.2008 в 01:56.
Ответить с цитированием
  #186  
Старый 02.10.2008, 02:11
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Правда о борьбе в США между течениями умеренных и экстремистов

Цитата:
Ф. Аль-К.: Вы также говорите в своей книге, что то, что произошло является со всей очевидностью военным путчем, который произошел в высших эшелонах американской власти, в ходе которого президенту Бушу были навязаны определенные условия и требования. Этот переворот был совершен людьми из высшего военного командования в американской администрации - людьми, обладающими огромной властью и могуществом. Они руководят высшими государственными учреждениями, и ответственны за принятие всех стратегических решений США. Вы сказали также, что на высшем уровне руководства мировой сверхдержавы идет борьба - борьба в высших эшелонах власти США между течением умеренных и течением военных экстремистов, стремящихся к полному мировому господству.

Вы не думаете, что бросаете слова на ветер? Это очень серьезное обвинение.

Т. М.: То, что вы сказали, не есть чем-то новым для США. Президент Эйзенхауер, известный правым направлением в своей политике, в конце своего правления произнес знаменитую речь. Вместо того, чтобы быть довольным проделанной работой на посту президента, он обратился к своим гражданам с предостережением, что оставляет после себя в наследство могущественное военно-промышленное лобби, способное в любое время свергнуть американскую демократию. В продолжение он сказал, что если на это не будет обращено самое серьезное внимание, то так и случится. К несчастью, я говорю, это случилось сейчас. Со временем военно-промышленное лобби США становилось все сильнее и могущественнее и достигло гораздо большего могущества и власти, нежели во времена Эйзенхауэра. Сейчас устремления военно-промышленного лобби США охватывают весь земной шар. Необходимо при этом учитывать, что Советский Союз после прекращения своего существования более не играет для США роли противовеса. Более нет противовеса страху. Отныне и впредь руки у военно-промышленного лобби полностью развязаны, поскольку они обладают полной властью над США.

Ф. Аль-К.: Г-н Мисан, согласно вашей теории эта операция была полностью срежиссированным представлением - тщательно спланированным, сложным и организованным. Посмотрите, что произошло в США после этого - вся страна находится в состоянии напряженности и изнурения от огромных финансовых потерь, зачем американцы направили всю свою военную мощь в Афганистан, заставили все страны мира смириться с вторжением в Афганистан в преследовании за теми, кого они обвиняют в организации взрывов в Нью-Йорке. Тем не менее, все это не убеждает вас в том, что это и есть подлинные причины кампании США, и вы считаете, что эта операция является полностью срежиссированным представлением?

Т. М.: Все считают, что США отправили войска в Афганистан, согласно официальной версии, для поимки Бин Ладена. Тем не менее, они никого там не арестовывали, более того, совершенно противоположно этому, они бомбили страну, они свергли ее правительство, место которого занял Хамид Карзай, у которого американские гражданство и паспорт. Он также является служащим в нефтяной компании "Минокал", намеревавшейся протянуть нефтепровод через Афганистан для того, чтобы связать с Индийским океаном богатства Средней Азии и Каспийского моря. Кампания США в Афганистане служит интересам нефтяных компаний, а борьба с террором есть не более чем прикрытием и оправданием того, что называется колонизацией. Борьба с террором стала оправданием и для многих других вещей. США объявило нам посредством известной речи президента Буша о существовании оси зла, тогда как сами они по их выражению олицетворяют, естественно, добро. И это, таким образом, предоставляет им право, по-видимому, на нападение на Ирак, Иран и другие, не только упомянутые, государства. Однако президент Буш до того, как ЦРУ предоставило ему подобную программу, назвал его планом мирового наступления, об этом сообщила газета "Вашингтон Пост". Согласно этому плану ЦРУ предоставляется право на убийства, подкуп и свержения правительств в 80 государствах мира - таким вот образом США намереваются распорядиться своей властью и могуществом.
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."
Ответить с цитированием
  #187  
Старый 02.10.2008, 06:55
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Цитата:
Сообщение от Зяма Посмотреть сообщение
Здесь не тема для религиозных диспутов, тем более что я в них на этом форуме практически не участвую.
"Порезвиться" на тему "ВЕРА И РЕЛИГИЯ" вам здесь на форуме есть с кем, кроме меня.
У вас что-то портиться характер начал от споров???
как же вы кого-то убеждать собираетесь с кафедры?, разве что угрозами и репрессиями...
К этому всегда приходят все религии и это ФАКТ.
И что это за намёки? вы что уже вжились в роль вершителя судеб???


Я про их религиозность не знаю, но знаю совершенно точно что баснями сыт не будешь.
Кушать все хотят.


Это вы пишете лишь потому, что фильм из трех частей и одна из них вам не по нутру! ИМХО.
Который раз повторяю: "Верить не верить - личное право каждого". Разве я кого либо убеждаю? Это у вас ФАКТЫ, а не у меня. В этом как раз таки и не сомневаюсь поскольку принцип верифицируемости у вас свой. Я, например, позволяю себе усомниться памятую высказывание Геббельса: "Чем наглее ложь, тем больше народ в нее верит". А то что религиозная сторона трилогии блеф вы и сами прочитали в обсуждении на форуме Кураева.
Впрочем, чуть не забыл, у вас свой взгляд на этот вопрос.

Одного не пойму. Неужели вы считаете что вывешивая большие цитаты вы становитесь более убедительным? Как же быть со свидетелями НЛО в таком случае? Там тоже только ФАКТЫ!
Ответить с цитированием
  #188  
Старый 02.10.2008, 09:56
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Цитата:
Сообщение от Orthodox Посмотреть сообщение
Который раз повторяю: "Верить не верить - личное право каждого". Разве я кого либо убеждаю? Это у вас ФАКТЫ, а не у меня. В этом как раз таки и не сомневаюсь поскольку принцип верифицируемости у вас свой. Я, например, позволяю себе усомниться памятую высказывание Геббельса: "Чем наглее ложь, тем больше народ в нее верит". А то что религиозная сторона трилогии блеф вы и сами прочитали в обсуждении на форуме Кураева.
Впрочем, чуть не забыл, у вас свой взгляд на этот вопрос.

Одного не пойму. Неужели вы считаете что вывешивая большие цитаты вы становитесь более убедительным? Как же быть со свидетелями НЛО в таком случае? Там тоже только ФАКТЫ!
Ну просто - нет слов!!!
Для вас почему-то высказывания Геббельса, профессионального лжеца и преступника, являются истиной не требующей доказательств,
а приведенные мной цитаты и список литературы вызывают у вас ещё большее сомнение, но непонятно в чём - об этом вы умалчиваете, предпочитая опять уклониться в сторону религии.
Пожалуй вам интереснее будет почитать диспуты церковников о том сколько чертей умещается на кончике иглы - там установленных фактов гораздо больше, чем по древнейшей теме 11 сентября 2001 года ещё не раскопанной археологами и востоковедами.
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."
Ответить с цитированием
  #189  
Старый 02.10.2008, 10:45
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от Зяма Посмотреть сообщение
Я про их религиозность не знаю, но знаю совершенно точно что баснями сыт не будешь.
Кушать все хотят.
Особенно если рассмотреть религиозность, известнейшего востоковеда ещё с Совковых времён Примакова. Не будем упоминать его хорошо скрытое иудейство, но пляски перед диктаторами востока на лицо. Баснями сыт не будешь Зяма, тут ты прав на все 100%, а вот подарками типа от Хусейна и т.п. - ДА! Причем даже примаковские внуки сыты будут!
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #190  
Старый 02.10.2008, 16:59
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Цитата:
Сообщение от Зяма Посмотреть сообщение
Ну просто - нет слов!!!
Для вас почему-то высказывания Геббельса, профессионального лжеца и преступника, являются истиной не требующей доказательств,
а приведенные мной цитаты и список литературы вызывают у вас ещё большее сомнение, но непонятно в чём - об этом вы умалчиваете, предпочитая опять уклониться в сторону религии.
Во первых, я всего лишь сомневаюсь и никоим образом не пытаюсь опровергнуть вашу веру в причастность американского правительства к трагедии 11 сентября. Во-вторых принцип озвученный Геббельсом был есть и будет.

Цитата:
Пожалуй вам интереснее будет почитать диспуты церковников о том сколько чертей умещается на кончике иглы - там установленных фактов гораздо больше, чем по древнейшей теме 11 сентября 2001 года ещё не раскопанной археологами и востоковедами.
Совершенно не к месту. Сами ведь предоставили ссылку на форум где фильм опровергают. Зачем? Вам есть что сказать против кроме того, что он вам понравился?

Выше вы мне советовали взвешенно подходить к информации. Так вот, моё сомнение и есть то самое взвешенное мнение по этому вопросу катастрофы 11 сентября посколько уверен, что вашу позицию опровергнут сами граждане многострадальной страны.
Ответить с цитированием
  #191  
Старый 02.10.2008, 18:17
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Цитата:
Сообщение от Orthodox Посмотреть сообщение
Во первых, я всего лишь сомневаюсь и никоим образом не пытаюсь опровергнуть вашу веру в причастность американского правительства к трагедии 11 сентября. Во-вторых принцип озвученный Геббельсом был есть и будет.


Совершенно не к месту. Сами ведь предоставили ссылку на форум где фильм опровергают. Зачем? Вам есть что сказать против кроме того, что он вам понравился?

Выше вы мне советовали взвешенно подходить к информации. Так вот, моё сомнение и есть то самое взвешенное мнение по этому вопросу катастрофы 11 сентября посколько уверен, что вашу позицию опровергнут сами граждане многострадальной страны.
Я вот читаю уже не первое ваше сообщение и не могу понять в чём конкретно по теме вы сомневаетесь?
Вы какой точки зрения придерживаетесь? это тоже я не понял пока, может будете так любезны, сообщите кратенько вашу версию событий 11 сентября 2001 года, без ссылок.
К тому же я тоже люблю сомневаться, но нельзя же это доводить до абсурда - как говорится, сомневался Данила пока дочь не родила.

Ну из этой многострадальной страны на форуме только пару человек участвует в дебатах на форуме и то они не так уж и долго там страдают.
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."
Ответить с цитированием
  #192  
Старый 02.10.2008, 19:01
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Цитата:
Сообщение от Зяма Посмотреть сообщение
Я вот читаю уже не первое ваше сообщение и не могу понять в чём конкретно по теме вы сомневаетесь?
Вы какой точки зрения придерживаетесь? это тоже я не понял пока, может будете так любезны, сообщите кратенько вашу версию событий 11 сентября 2001 года, без ссылок.
К тому же я тоже люблю сомневаться, но нельзя же это доводить до абсурда - как говорится, сомневался Данила пока дочь не родила.

Ну из этой многострадальной страны на форуме только пару человек участвует в дебатах на форуме и то они не так уж и долго там страдают.
Я считаю события 11 сентября 2001 года катастрофой организованной террористами. Причастность американского правительства или ЦРУ считаю надуманными. Доказывать не буду и не собираюсь, поскольку это потребует определённого времени. Более того, без знания английского языка я не смогу изучить более менее серьёзные источники и документы.

Версию о том, что это к этому чудовищное преступлению причастны спецслужбы Америки и иже с ними, вплоть до подготовки и осуществления, считаю лживой. Я уже говорил о том, сколь важна чудовищная ложь и теория заговоров для воздействия на убеждения масс.

То что с этой катастрофы, в последствии, были получены приличные дивиденды в виде полицейской акции против мирового терроризма у меня не вызывает сомнения.
Ответить с цитированием
  #193  
Старый 02.10.2008, 19:10
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Цитата:
Сообщение от Orthodox Посмотреть сообщение
Я считаю события 11 сентября 2001 года катастрофой организованной террористами. Причастность американского правительства или ЦРУ считаю надуманными. Доказывать не буду и не собираюсь, поскольку это потребует определённого времени. Более того, без знания английского языка я не смогу изучить более менее серьёзные источники и документы.

Версию о том, что это к этому чудовищное преступлению причастны спецслужбы Америки и иже с ними, вплоть до подготовки и осуществления, считаю лживой. Я уже говорил о том, сколь важна чудовищная ложь и теория заговоров для воздействия на убеждения масс.

То что с этой катастрофы, в последствии, были получены приличные дивиденды в виде полицейской акции против мирового терроризма у меня не вызывает сомнения.
Вот теперь я вас начинаю понимать! благодарю за искренность.
Но вот у меня к вам вопросик возник, поскольку вы тут не раз Геббельса поминали,
так может и свою точку зрения на то кто поджёг рейхстаг выскажите.
Напомню, что цитируемый вами Геббельс считал что коммунисты, т. е. это была официальная точка зрения и, как ни странно, повод для той власти тоже бороться с террористами. Только в отличие от властей США они террористов нашли, победили и был суд.
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."

Последний раз редактировалось Зяма; 02.10.2008 в 19:15.
Ответить с цитированием
  #194  
Старый 02.10.2008, 19:18
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Цитата:
Сообщение от Зяма Посмотреть сообщение
Вот теперь я вас начинаю понимать! благодарю за искренность.
Но вот у меня к вам вопросик возник, поскольку вы тут не раз Геббельса поминали,
так может и свою точку зрения на то кто поджёг рейхстаг выскажите.
Напомню, что цитируемый вами Геббельс считал что коммунисты.
Геббельс и поджёг. Ведь не Геббельс же придумал принцип о том, что "Держи вора" громче всех кричит сам вор.
Ночной сторож видел в здании Рейхстага бедного Йозефа в ночной рубахе и с факелом в руках. "Сезонное обострение" - констатировал лечащий врач.
Ответить с цитированием
  #195  
Старый 02.10.2008, 19:26
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
А вот как ищут террориста №1 власти США рассказывает французский журналист Тьери Мисан
Цитата:
Я спрашиваю о том, стремятся ли США поймать Бин Ладена, однако мы знаем из сообщений французской газеты "Фигаро", что в прошлом июле Бин Ладен находился на лечении в американском госпитале в Дубае в то время, когда туда прибыл директор ЦРУ. Тогда существовал международный ордер на его арест и вознаграждение за помощь в его поимке в размере пяти миллионов долларов США. Но мы знаем из сообщений CBS, что Бин Ладен поступил 10-го сентября в госпиталь Равир Абанди, находящийся под полной защитой пакистанской армии, которая не предприняла никаких мер для его ареста. Наш коллега Мишель Берар из журнала "Пари Матч", которому случалось встречаться с участниками движения Талибан во время войны в Афганистане, видел, как Бин Ладен и его окружение живут обычной жизнью в Джалалабаде, и никто не пытался арестовывать их. В конце концов Бин Ладен покинул Джалалабад во главе каравана из 150 машин - весь город наблюдал это и видел его. Американские спутники могли отследить его перемещения. В это же время сумма вознаграждения за его поимку возросла до пятнадцати миллионов долларов, а Афганистан продолжали подвергать бомбардировкам, однако никто не попытался арестовать его, как будто Усама Бин Ладен был не врагом США, а их союзником.
Цитата:
Т. М.: Мы тщательно изучили взрывы посольств в Найроби и Дар-эс-Саламе. Мы помним, что реакцией США на эти нападения была бомбардировка завода по производству медикаментов и лекарственных препаратов в Судане. Этот завод находился в совместной собственности Усамы Бин Ладена и его партнера, о котором было объявлено, что он является финансистом международного терроризма. Был составлен список разыскиваемых и подлежащих аресту лиц.

Этот господин продолжает осуществлять свои международные финансовые операции. Он владеет двумя компаниями. Первая занимается в нынешнее время обеспечением видеонаблюдения за парламентом и правительством Великобритании. Вторая компания обеспечивает полное наблюдение за британскими ядерными объектами. Можно ли серьезно утверждать, что главный финансист международного терроризма, ответственный за взрывы американских посольств в Найроби и Дар-эс-Саламе, одновременно обеспечивает безопасность важнейших объектов Великобритании?
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 14:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024