Весь Бобруйск  

Вернуться   Форум города Бобруйска > Городская жизнь > Тема недели

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #46  
Старый 08.10.2008, 21:12
Аватар для Irina Dnepr.
Irina Dnepr. Irina Dnepr. вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.12.2007
Сообщений: 322
Время Online: N/A
М-да, много интересного узнала. Хоть и не купайся...
А обьявления - хорошо, если повесят утром в тот день, когда отключат, чтобы что-то сделать. А то ведь часто и такой "сюрприз" - приходишь домой с работы, а воды нет. А как они там моют, чем моют, стучат, не стучат - не знаю. Что-то делали ведь, если из ржавой стала прозрачной. Мы дня три - четыре покупали воду в бутылях. Поэтому как на здоровье отражается - не знаю. А санстанция тоже вам скажет, что водичка - зашибись хорошая. Хоть пей, хоть купайся - прекрасная водичка!
__________________
...И проснусь я в мире невозможном,
где-то между будущим и прошлым...
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 08.10.2008, 22:32
vitja-knd vitja-knd вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.02.2007
Сообщений: 1,583
Время Online: 55 m
На всякий случай высыпай на ванну пол столовой ложки марганцовки
__________________
Мы, русские, никогда не обманываем друг друга...
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 09.10.2008, 07:06
vitja-knd vitja-knd вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.02.2007
Сообщений: 1,583
Время Online: 55 m
Talking

Цитата:
Сообщение от Irina Dnepr. Посмотреть сообщение
...А то ведь часто и такой "сюрприз" - приходишь домой с работы, а воды нет. А как они там моют, чем моют, стучат, не стучат - не знаю. Что-то делали ведь, если из ржавой стала прозрачной. Мы дня три - четыре покупали воду в бутылях. Поэтому как на здоровье отражается - не знаю. А санстанция тоже вам скажет, что водичка - зашибись хорошая. Хоть пей, хоть купайся - прекрасная водичка!
Как сантехники чинят трубы в Италии [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
__________________
Мы, русские, никогда не обманываем друг друга...
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 09.10.2008, 07:15
Аватар для кот
кот кот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 1,773
Время Online: 1 d 18 h 8 m
Цитата:
Сообщение от vitja-knd Посмотреть сообщение
Как сантехники чинят трубы в Италии [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
В 1997 году, около 6 часов утра, я ехал по пер. Нахимова. На повороте лежала машина-цистерна с прицепом, вокруг суетились местные жители с вёдрами и чайниками. Ещё на подъезде почуствовал запах спирта. Случилось так, что машина перевернулась и легла на бок, а из цистерн начал вытекать спирт, который предназначался для Пив.завода. К тому времени уже подъехала милиция. По рассказам, некоторые набрали по несколько ведёр спирта.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 09.10.2008, 14:24
Аватар для Irina Dnepr.
Irina Dnepr. Irina Dnepr. вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.12.2007
Сообщений: 322
Время Online: N/A

Повезло!
__________________
...И проснусь я в мире невозможном,
где-то между будущим и прошлым...
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 09.10.2008, 20:35
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от Irina Dnepr. Посмотреть сообщение
М-да, много интересного узнала. Хоть и не купайся...
А обьявления - хорошо, если повесят утром в тот день, когда отключат, чтобы что-то сделать. А то ведь часто и такой "сюрприз" - приходишь домой с работы, а воды нет. А как они там моют, чем моют, стучат, не стучат - не знаю. Что-то делали ведь, если из ржавой стала прозрачной. Мы дня три - четыре покупали воду в бутылях. Поэтому как на здоровье отражается - не знаю. А санстанция тоже вам скажет, что водичка - зашибись хорошая. Хоть пей, хоть купайся - прекрасная водичка!
Воду для питья во всем мире покупают в бутылках или емкостях для мини-баров.
Для принятия ванн - достаточна, простая прозрачная вода.
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 09.10.2008, 20:45
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Долго не вмешивался в эту высосаную из пальца тему. Даже смешно смотреть было со стороны на дебаты в ней.
Дамы и господа, а также дорогие товарищи!
В современном мире, уже давно никто не употребляет воду из водопровода для питья. Для этого существует миниральная или очищенная вода, продающаяся в бутылках разной емкости или в емкостях для мини-баров. Это не говорит, что нужно пить лечебную миниралку - есть такое понятие миниральная питьевая вода, с газом для любителей или без газа.
Для приготовления пищи, существует фильтрация воды в трёх уровнях, а для стирки и принятия ванн в двух уровнях фильтрации.
Сегодня как и 15-20 лет назад, применение воды без фильтрации невозможно, виной тому технологические процессы и сами производства разных уровней, все они засерают окружающую среду, а воду в частности. Да и сама вода - это уже не вода! А таблица Менделеева с мусорными добавками...
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 09.10.2008, 21:14
vitja-knd vitja-knd вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.02.2007
Сообщений: 1,583
Время Online: 55 m
Цитата:
Сообщение от кот Посмотреть сообщение

В 1997 году, около 6 часов утра, я ехал по пер. Нахимова. На повороте лежала машина-цистерна с прицепом, вокруг суетились местные жители с вёдрами и чайниками. Ещё на подъезде почуствовал запах спирта. Случилось так, что машина перевернулась и легла на бок, а из цистерн начал вытекать спирт, который предназначался для Пив.завода. К тому времени уже подъехала милиция. По рассказам, некоторые набрали по несколько ведёр спирта.
Я помню про эту цистерну, алкаши со всего Бобруйска подтянулись попить и набрать из кювета живительной влаги.
__________________
Мы, русские, никогда не обманываем друг друга...
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 10.10.2008, 12:38
Аватар для Irina Dnepr.
Irina Dnepr. Irina Dnepr. вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.12.2007
Сообщений: 322
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от zeav1966 Посмотреть сообщение
Воду для питья во всем мире покупают в бутылках или емкостях для мини-баров.
Для принятия ванн - достаточна, простая прозрачная вода.
Знаете - дороговато покупать постоянно воду для приготовления пищи. Мы только малышу покупали. Вот никак на фильтр не могу разориться. А надо.
__________________
...И проснусь я в мире невозможном,
где-то между будущим и прошлым...
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 10.10.2008, 13:06
Аватар для кот
кот кот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 1,773
Время Online: 1 d 18 h 8 m
Цитата:
Сообщение от Irina Dnepr. Посмотреть сообщение
Знаете - дороговато покупать постоянно воду для приготовления пищи. Мы только малышу покупали. Вот никак на фильтр не могу разориться. А надо.
В продаже есть фильтры двух видов: проточные и накопительные. В обоих пропускная способность около 5 литров в час. Проточный надевается на сосок излива, а накопительный - это кувшин. Сверху в воронку наливаете воду, и через непродолжительное время получаете в кувшине чистую воду. К тому же кувшин не надо подключать к изливу смесителя. Для кувшина продают сменные картриджи, а для проточных что-то не видел. Советую кувшин.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 10.10.2008, 13:06
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от Irina Dnepr. Посмотреть сообщение
Знаете - дороговато покупать постоянно воду для приготовления пищи. Мы только малышу покупали. Вот никак на фильтр не могу разориться. А надо.
Покупать воду для питья - это закон!
А для притовления пищи - трёх кратная фильтрация.
Денег на фильтр - экономить не стоит, здоровье не купишь, тем падче в РБ.
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 10.10.2008, 22:29
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Цитата:
Сообщение от кот Посмотреть сообщение
В продаже есть фильтры двух видов: проточные и накопительные. В обоих пропускная способность около 5 литров в час. Проточный надевается на сосок излива, а накопительный - это кувшин. Сверху в воронку наливаете воду, и через непродолжительное время получаете в кувшине чистую воду. К тому же кувшин не надо подключать к изливу смесителя. Для кувшина продают сменные картриджи, а для проточных что-то не видел. Советую кувшин.
КОТ, у меня был кувшин, катридж с углем и даже серебро там присутствовало.
Но, должен сказать, что вещь все равно неудобная и я от него отказался, что никак не повлияло на моё самочувствие.

Имея прекрасную артезианскую воду в отличие от израильтян, например, грешно пользоваться всяческими "презервативами",
вместо того чтобы потребовать от водоканала выполнять свои обязанности, к тому же уже оплаченые городом.
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 10.10.2008, 22:33
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Кот, вот вспомнил, я одно время пользовался кремневой водой.
Ты об этой воде, конечно, знаешь-а может и пользовался... Что про это думаешь???
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 10.10.2008, 22:34
Аватар для кот
кот кот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 1,773
Время Online: 1 d 18 h 8 m
Цитата:
Сообщение от Зяма Посмотреть сообщение
КОТ, у меня был кувшин, катридж с углем и даже серебро там присутствовало.
Но, должен сказать, что вещь все равно неудобная и я от него отказался, что никак не повлияло на моё самочувствие.

Имея прекрасную артезианскую воду в отличие от израильтян, например, грешно пользоваться всяческими "презервативами", вместо того чтобы потребовать от водоканала выполнять свои обязанности, к тому же уже оплаченые городом.
Звонил в водоканал, просил сделать анализ воды и довести её до ОСТ. Ни привета, ни ответа! И сейчас, после прочистки, идёт грязная вода. Сама по себе вода хорошая, но пока дойдёт до квартиры...Так что без презерватива никак нельзя.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 11.10.2008, 03:09
vitja-knd vitja-knd вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.02.2007
Сообщений: 1,583
Время Online: 55 m
Можно просто отстаивать воду в кувшине в котором лежит серебряная монетка. Катионы серебра убивают балезнетворные бактерии. Кушать нужно серебряной ложечкой, а пить из серебряной кружечки - ни одна холера не пристанет.
__________________
Мы, русские, никогда не обманываем друг друга...
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
питьевой воды


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 21:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024