Весь Бобруйск  

Вернуться   Форум города Бобруйска > Разное > Ищу тебя

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.08.2009, 18:13
Евустинья
Guest
 
Сообщений: n/a
Время Online: N/A
Ищу Лозинских и Альтергот

Очень надеюсь найти в Вашем городе любую информацию, касающуюся моих предков. Мои прадедушка Лозинский Залман Борисович, 1897г.р., прабабушка Альтергот Мария Андреевна, 1899г.р. уехали учиться в Москву примерно в 1915г., институт Крассной префессуры. Мария Андреевна, как педагог, впоследствии преподавала в течение года в Ивановской области, в г. Шуя, затем по возращении они с Залманом переехали в Ленинград, куда прадеда пригласили работать в журнал (есть информация, что он был главным редактором "Литературного современника"), также он преподавал в Институте литературы, философии и истории, был профессором, доктором исторических наук. Прабабушка, преподавала в школе. у них было 2 детей -мой дед Лозинский Леонид, 1925г.р., и дочь Наталья, примерно 1937 г.р. Кроме них в Ленинграде проживали еще и мама Залмана Фрида, его сестра Евгения, 1900г.р., младший брат Михаил. остальные родственники, включая отца моего прадедушки - Бориса, остались в Бобруйске. У прабабушки также остались на родине сестры Софья и Эмма (возможно, Эмилия), младший брат Андрей и родители. О судьбе всех, кто остался в Бобруйске, нам неизвестно, прабабушку с прадедом расстреляли во времена репрессий 36-38 гг. Когда Марию сослали в Архангельскую обл., ее сына (моего деда), 11лет, ненадолго отправляли в Бобруйск, к ее сестре Соне.он помнит, что у той была дочь Галина, кторая умерла рано. Возможно кто-то из потомков еще проживает в Бобруйске? Ау????
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.01.2010, 13:54
vechorka vechorka вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: г. Бобруйск
Сообщений: 360
Время Online: N/A
Где вы, Евустинья?

В редакцию приходила внучка Софьи Андреевны Альтельгорд Ольга, хотела узнать какие-нибудь ваши координаты. Куда жк вы пропали, Евустинья? Откликнитесь!
__________________
vb.bobruisk.org
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.01.2010, 11:20
Евустинья
Guest
 
Сообщений: n/a
Время Online: N/A
Я здесь!

vechorka, спасибо огромное за помощь! пожалуйста, сообщите Ольге мой эл.адрес: evustiniya@mail.ru, ICQ 364887018, дом.адрес- Россия, Владимирская обл., г. Ковров, ул. Чернышевского, 13-71, тел. 8- 909- 274-58-59
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Выкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 14:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024