Весь Бобруйск  

Вернуться   Форум города Бобруйска > Разное > Флейм

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #496  
Старый 27.10.2008, 20:59
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Цитата:
Сообщение от кот Посмотреть сообщение
Зяма, ты за грибами ещё поедешь в Мошны? Поехали вдвоём среди недели.
Василий, я уже давно за грибами не езжу! ездил очень давно-воспоминания молодости, дизель на Мошны и Черный брод.
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."
Ответить с цитированием
  #497  
Старый 27.10.2008, 21:16
Аватар для кот
кот кот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 1,773
Время Online: 1 d 18 h 8 m
Цитата:
Сообщение от Зяма Посмотреть сообщение
Василий, я уже давно за грибами не езжу! ездил очень давно-воспоминания молодости, дизель на Мошны и Черный брод.
В своё время хотел проехать в Мошны на машине и не сумел. Дорога идёт лесом и низкие места залиты водой, стоят большие лужи. Само хорошо - это на дизеле.
А может рискнёшь, вспомнищь молодость?
Ответить с цитированием
  #498  
Старый 27.10.2008, 21:34
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Цитата:
Сообщение от кот Посмотреть сообщение
В своё время хотел проехать в Мошны на машине и не сумел. Дорога идёт лесом и низкие места залиты водой, стоят большие лужи. Само хорошо - это на дизеле.
А может рискнёшь, вспомнищь молодость?
Ты прав насчёт машины, ездил, знаю что не поездишь там особо...
Василий, должен таки заметить (из воспоминаний молодости), что самый лучший способ это ездить за грибами на мотоцикле - у меня был ИЖ, так это был вездеход...
Ты не поверишь, куда он тока не пробирался, но зато ремонтировать надо было уметь на хорошем уровне, чтобы не кинуть его в лесу.
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."
Ответить с цитированием
  #499  
Старый 27.10.2008, 21:43
Аватар для кот
кот кот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 1,773
Время Online: 1 d 18 h 8 m
Евро - это валюта большого европейского колхоза, который в разгар кризиса может развалиться. Управление и согласовывания занимают много времени, к тому же разногласия и раздоры между странами. Экономика Штатов сильнее и крепче всей Европы.

Последний раз редактировалось кот; 27.10.2008 в 21:49.
Ответить с цитированием
  #500  
Старый 27.10.2008, 21:48
Аватар для кот
кот кот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 1,773
Время Online: 1 d 18 h 8 m
Цитата:
Сообщение от Зяма Посмотреть сообщение
Ты прав насчёт машины, ездил, знаю что не поездишь там особо...
Василий, должен таки заметить (из воспоминаний молодости), что самый лучший способ это ездить за грибами на мотоцикле - у меня был ИЖ, так это был вездеход...
Ты не поверишь, куда он тока не пробирался, но зато ремонтировать надо было уметь на хорошем уровне, чтобы не кинуть его в лесу.
У меня до машин был газовый мопед! Прекрасная вещь по тому времени! При езде на мопеде получал больше удовольствия, чем на машине! В последний год на машине проехал 800км. Ни какого желания ездить. Да и дорого стало.
Ответить с цитированием
  #501  
Старый 27.10.2008, 21:54
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Цитата:
Сообщение от кот Посмотреть сообщение
У меня до машин был газовый мопед! Прекрасная вещь по тому времени! При езде на мопеде получал больше удовольствия, чем на машине! В последний год на машине проехал 800км. Ни какого желания ездить. Да и дорого стало.
Я на мопеде только катался, своего не было.
Но такого кайфа как от мотоцикла на машине и близко нету.
Я на нем ездил всюду, лень ходить было - но когда стоял возле дома, да и бензин тогда стоил мизер.
Правда погода должна быть хорошая.
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."
Ответить с цитированием
  #502  
Старый 05.11.2008, 17:11
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Post

Обама победил, что изменится?

Обама победил на выборах и стал 44-м президентом США, набрав 333 голоса выборщиков против 155-ти у Маккейна. Весь мир прежде всего интересует, как изменится политика США на Ближнем Востоке. Несмотря на заявления о том, что демократы в США традиционно поддерживают Израиль, и никакого давления на израильское руководство в части решения израильско-палестинского конфликта не будет, некоторые изменения в политике последуют. Хотя бы потому, что Обама позиционирует себя как "анти-Буш", а все признают, что такого горячего сторонника Израиля, как уходящий американский президент, у еврейского государства еще не было.

Обама намерен укрепить связи США с Израилем хотя, и говорит о своей готовности вести переговоры с Ираном, тогда как Израиль постоянно обсуждает силовое решение иранского вопроса. Обама говорил о том, что Иерусалим останется столицей Израиля, но о неделимости Иерусалима практически не упоминал.

Изменение подхода США к ближневосточному конфликту последует, но не сразу. Прежде всего Обама будет заниматься экономикой. Согласно опросам, проведенным на выходе с избирательных участков, эта проблема волнует 62% американцев, тогда как иранская угроза – только 10%, а вопросы безопасности – 9%. Если бы не финансовый кризис, президентом, вероятно, был бы избран Маккейн.
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #503  
Старый 05.11.2008, 18:53
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Цитата:
Сообщение от кот Посмотреть сообщение
У меня до машин был газовый мопед! Прекрасная вещь по тому времени! При езде на мопеде получал больше удовольствия, чем на машине! В последний год на машине проехал 800км. Ни какого желания ездить. Да и дорого стало.
Кот,я за один день наезжаю окло 200 колометров...
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #504  
Старый 05.11.2008, 19:54
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Lightbulb Дж.Буш – наихудший президент США

ОБЩЕСТВО
Опрос: Дж.Буш – наихудший президент США


Согласно социологическому опросу, Джордж Буш является "наихудшим президентом США" со времени окончания Второй мировой войны. Так считают 34% опрошенных американцев, которые участвовали в исследовании, проведенном университетом Квиннипиак (Quinnipiac University).

Второе место было отдано Ричарду Никсону - его посчитали "самым плохим президентом США" 17% респондентов. Третье место получил Билл Клинтон (16%). Он же занимает второе место в позиции "самый любимый президент", сообщает телеканал CBS. Таково мнение 25% опрошенных.

Между тем лучшим президентом США с 1945г. был признан Рональд Рейган. За него проголосовали 28% респондентов.

Социологический опрос был проведен с 23 по 30 мая 2006г. В нем участвовали 1 тыс. 534 американских гражданина. Возможная погрешность составляет 2,5%.

Как показывают последние социологические исследования, рейтинг Дж.Буша упал ниже 35%. Лишь три американских президента откатывались на этот уровень: Джимми Картер, Ричард Никсон и Буш-старший.

Однако чуть менее пяти лет назад нынешний президент США имел самый высокий рейтинг популярности за всю историю проведения опросов общественного мнения. Сразу после терактов 11 сентября 2001г. политику Дж.Буша поддерживали 86-96% (по разным опросам) жителей США. Сейчас его рейтинги достигли абсолютных низших значений.

По мнению аналитиков, падение популярности Дж.Буша связано с растущим в американском обществе недовольством военной кампанией в Ираке, а также высокими ценами на автомобильное топливо на внутреннем рынке.
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #505  
Старый 05.11.2008, 22:26
Аватар для кот
кот кот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 1,773
Время Online: 1 d 18 h 8 m
Цитата:
Сообщение от yanik Посмотреть сообщение
Кот,я за один день наезжаю окло 200 колометров...
Яща, смотри, - быстро не езди!
Ответить с цитированием
  #506  
Старый 05.11.2008, 22:34
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Цитата:
Сообщение от кот Посмотреть сообщение
Яща, смотри, - быстро не езди!
Кот,тут быстро ездить нет возможности,-везде пробки!Зато расстояния сумашедшие...
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #507  
Старый 05.11.2008, 22:36
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от yanik Посмотреть сообщение
Кот,тут быстро ездить нет возможности,-везде пробки!Зато расстояния сумашедшие...
Полное поражение...
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #508  
Старый 05.11.2008, 22:39
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Post

Российский ответ на избрание Обамы


В своем первом послании Федеральному Собранию президент России Дмитрий Медведев впервые сформулировал свою политическую программу. Послание было перенесено с более раннего срока на 5 ноября — день, когда мир узнал имя нового президента США.

В беспрецедентно длинной 85-минутной речи, 56 раз прерывавшейся аплодисментами, президент РФ обвинил США в развязывании войны на Кавказе и мирового экономического кризиса и сообщил, что Россия будет добиваться «радикальной реформы политической и экономической системы в мире» и формирования «полицентричной международной системы».

В качестве конкретных мер, направленных на достижение этой цели, обещано разместить в Калининграде ракеты «Искандер» и начать радиоэлектронное подавление создаваемой американцами глобальной системы ПРО.

Медведев заявил, что Россия не отступит на Кавказе, потому что «Наш народ духовно и нравственно богат, нам есть чем гордиться, есть что любить, есть что отстаивать и что защищать, есть к чему стремиться». «Есть вещи, ради которых нужно бороться и побеждать. Это то, что дорого вам, дорого мне, дорого нам всем, то, без чего мы не можем себе представить нашу страну», — поведал российский лидер.

Что касается внутренней политики, наибольшее внимание комментаторов привлекли предложения Медведева внести поправки в Конституцию РФ, увеличив срок президентства до 6 лет, а срок работы депутатов Федерального собрания — до 5 лет. Президент также заявил, что считает нужным обеспечить представительство в Думе партий, не способных преодолеть введенный при Путине 7% электоральный барьер, — но сделать это без снижения барьера.
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #509  
Старый 06.11.2008, 00:32
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Thumbs down

Цитата:
Сообщение от zeav1966 Посмотреть сообщение
Полное поражение...
Лохонутенький подросток,зато тебе везде близко.Государство твое всего около 7 -ми километров в ширину,заблудится практически нет возможности,да и отдать половину собираетесь, в хорошие руки...
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #510  
Старый 06.11.2008, 01:32
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Lightbulb Obama picks Clinton alum Emanuel chief of WH staff

Obama picks Clinton alum Emanuel chief of WH staff

President-elect Barack Obama pivoted quickly to begin filling out his new administration on Wednesday, selecting hard-charging Illinois Rep. Rahm Emanuel as White House chief of staff while aides stepped up the pace of transition work that had been cloaked in pre-election secrecy.

Several Democrats confirmed that Emanuel had been offered the job. While it was not clear he had accepted, a rejection would amount to an unlikely public snub of the new president-elect within hours of an electoral college landslide.

With hundreds of jobs to fill and only 10 weeks until Inauguration Day, Obama and his transition team confronted a formidable task complicated by his anti-lobbyist campaign rhetoric.

The official campaign Web Site said no political appointees would be permitted to work on "regulations or contracts directly and substantially related to their prior employer for two years. And no political appointee will be able to lobby the executive branch after leaving government service during the remainder of the administration."
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 23:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024