Весь Бобруйск  

Вернуться   Форум города Бобруйска > Разное > Флейм

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 15.01.2009, 22:28
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
И ещё о мечтах о совместном обучении в школах.

Цитата:
Бурные дебаты вызвал принятый в прошлом году закон о запрещении ношения в учебных заведениях любой религиозной символики - христианской, мусульманской и иудаистской. Это возмутило прежде всего мусульман, и было воспринято ими как наступление на их религиозные обычаи. Запрет на символику других конфессий они восприняли как должное, а запрещение мусульманских платков в школах - как посягательство на основы ислама.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 15.01.2009, 23:24
SDK SDK вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.12.2006
Сообщений: 528
Время Online: 1 h 12 m
Зяма,
Замечательный пассаж о детях Палестины и вооруженном до зубов Израиле! Браво, Зяма. Убедительная просьба: не выходить в сильный мороз без головного убора на улицу, отморозитесь, однако.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 16.01.2009, 00:39
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Цитата:
Сообщение от SDK Посмотреть сообщение
Зяма,
Замечательный пассаж о детях Палестины и вооруженном до зубов Израиле! Браво, Зяма. Убедительная просьба: не выходить в сильный мороз без головного убора на улицу, отморозитесь, однако.
СДК,
попрошу Вас яснее выражаться - непонятна Ваша ирония.

Что Вы хотели выразить насчет головных уборов? я таки Вам посоветую, когда будете в Израиле, не выходить на улицу без каски - сами видите, что с Вашим приятелем происходит в последнее время...
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 16.01.2009, 01:05
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Теперь уже власти Италии ратуют за запрет ношения хиджабов


АЛЕКСАНДР МИНЕЕВ, Брюссель.

Очередной спор о том, можно ли в общественных местах носить хиджаб, паранджу и прочую «религиозную одежду», вспыхнул на этой неделе в Италии. Глава итальянского МВД Джулиано Амато выпустил «Хартию ценностей, гражданства и иммиграции», в которой представлены новые правила поведения для иммигрантов, согласно которым «все типы одежды, закрывающие лицо, отныне неприемлемы, так как они препятствуют идентификации личности и мешают общению с другими людьми». Таким образом, итальянское руководство готово последовать примеру наиболее радикальных адептов «светского образа жизни».
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 16.01.2009, 01:14
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Цитата:
Сообщение от zeav1966 Посмотреть сообщение
Теперь уже власти Италии ратуют за запрет ношения хиджабов

Очередной спор о том, можно ли в общественных местах носить хиджаб, паранджу и прочую «религиозную одежду», вспыхнул на этой неделе в Италии. Глава итальянского МВД Джулиано Амато выпустил «Хартию ценностей, гражданства и иммиграции», в которой представлены новые правила поведения для иммигрантов, согласно которым «все типы одежды, закрывающие лицо, отныне неприемлемы, так как они препятствуют идентификации личности и мешают общению с другими людьми». Таким образом, итальянское руководство готово последовать примеру наиболее радикальных адептов «светского образа жизни».
Зеев, так какой смысл в твоём сообщении, если почитать что ты писал ранее?
Ты может хочешь посоветовать за ношение хиджабов и в Италии устроить резервации и бантустаны как в Израиле?
или бомбить мусульманские кварталы по примеру сионистов?
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 16.01.2009, 01:23
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
"Слава Аллаху Москва стала настоящим мусульманским городом"



--------------------------------------------------------------------------------
Цитата:
Слава Аллаху Москва стала настоящим мусульманским городом. Посудите сами. В столице вместе с рабочими-мигрантами проживает около двух миллионов мусульман. Это больше, чем численность населения любой из северокавказских республик. У мусульман сегодня в Москве есть все – свои магазины и кафе и даже поликлиника, – не скрывал своего удовлетворения в беседе с «Москором» заместитель председателя (муфтия) Духовного управления мусульман России Фарид Ассадулин.

Возникновение в столице исламской социальной инфраструктуры вызывает далеко не однозначную реакцию москвичей. В мэрию Москвы приходит множество писем москвичей, недовольных открытием мусульманской поликлиники. По существу Москва повторяет опыт западных стран, где отказывающаяся ассимилироваться мусульманская диаспора становится серьезной проблемой для властей.

– Создание мусульманской инфраструктуры будет постоянно провоцировать проявления ксенофобии. Россияне никогда не смирятся с религиозным апартеидом, людей будет раздражать обособление мусульман, – сказал обозревателю «Москора» бывший исполнительный секретарь Межрелигиозного совета России Роман Силантьев.

По ходу дела даже либерально настроенные интеллектуалы стали колебаться в том, насколько ислам «укоренен» в российской традиции и что на самом деле преследуют мусульмане:

То, что мусульмане создают свои собственные социальные учреждения, можно только приветствовать, – поделился с «Москором» исламовед, ведущий сотрудник Фонда Карнеги, профессор Алексей Малашенко. – Меня пугает другое. Вслед за исламскими социальными учреждениями некоторые энтузиасты пытаются создать мусульманские анклавы в пригородах Москвы.

Например, планируется строительство мечети в микрорайоне Бутово, и группа мусульман намерена там же создать компактное поселение мусульман. Учитывая печальный французский опыт, я считаю это опасной тенденцией. Даже толерантных к чужой культуре французов настолько возмутили изолированные мусульманские коммуны, что они попытались сопротивляться. Несмотря на массовые протесты представителей ислама, в школах Франции девочкам запретили приходить на занятия в мусульманских платках. Увы, в непредсказуемой России «уроки адаптации» могут начать проводить не преподаватели, а скинхеды и фашисты. Создание мусульманских анклавов способно буквально взорвать Москву.

«Московский корреспондент» 17/01/2008
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 16.01.2009, 03:25
SDK SDK вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.12.2006
Сообщений: 528
Время Online: 1 h 12 m
Цитата:
Сообщение от Зяма Посмотреть сообщение
СДК,
попрошу Вас яснее выражаться - непонятна Ваша ирония.

Что Вы хотели выразить насчет головных уборов? я таки Вам посоветую, когда будете в Израиле, не выходить на улицу без каски - сами видите, что с Вашим приятелем происходит в последнее время...
Зяма,
Если я отвечу без иронии, то Вы удалите мой пост.
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 16.01.2009, 09:10
SDK SDK вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.12.2006
Сообщений: 528
Время Online: 1 h 12 m
Я, конечно, могу ошибаться, но палестинский народ бобруйский форум не посещает и, наверное, не прочтет Зямины посты и не узнает о его скромном вкладе в дело борьбы этого самого палестинского народа. Но нас, бобруйских ***ов, ты, Зяма, немного обидел. И хотелось бы просто по-человечески спросить Зяму: "И нах-я тебе это было нужно?"
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 16.01.2009, 09:34
Аватар для кот
кот кот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 1,773
Время Online: 1 d 18 h 8 m
Цитата:
Сообщение от zeav1966 Посмотреть сообщение
Европа: ислам наступает


В ноябре 2005 года волнения мусульманской молодежи потрясли Францию. С наступлением темноты бесчинствующие юнцы жгли автомобили, автобусы, церкви, школы, медицинские центры, почтовые и полицейские отделения. Временами дело доходило до стрельбы: участники беспорядков стреляли в полицейских и закидывали их камнями. Беспорядки начались в пригородах Парижа, населенных преимущественно выходцами из Северной Африки, затем перекинулись в центр французской столицы и распространились на огромную территорию – от немецкой границы до Атлантики и Средиземного моря, от Страсбурга на востоке до Нанта на западе, Марселя и Ниццы на юге. В соседних Бельгии и Германии происходило нечто похожее, хотя там события не достигли того размаха, что во Франции.

Официальные лица в Париже, Брюсселе, Берлине всячески подчеркивали социально-экономический характер выступлений мусульманской молодежи. Они явно избегали говорить о религиозной принадлежности участников беспорядков. Складывалось впечатление, что властям страшно признаться в том, что происходящие события не являются банальным молодежным бунтом или хулиганством. Но то, о чем до сих пор предпочитали молчать, очевидно: бунтовала исламская молодежь, и в событиях не принимали участия подростки из других религиозных общин.

Полная версия: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
Уважаемые Зяма, Владимир и остальные участники форума! Этим постом предельно ясно всё сказано: ислам наступает на Европейские ценности и жизненные устои местного населения. В моём понятии - это завоевание стран без единого выстрела. Если их в сенате (парламенте) будет большинство, они смогут проводить свою политику, уничтожат местную культуру и религию. Полная аккупация, аншлюз...
Зеев лично и его страна защищают нас от этой чумы в будущем. Если сейчас промолчим, они на голову сядут.
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 16.01.2009, 16:20
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Цитата:
Сообщение от SDK Посмотреть сообщение
Зяма,
Если я отвечу без иронии, то Вы удалите мой пост.
СДК,
я ещё не удалил ни одного Вашего поста, а Вы уже торопитесь записаться в "обиженные".

П.С. Пишите по теме, ну а флуд я обязан удалять в соответствии с правилами на форуме.
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."
Ответить с цитированием
  #101  
Старый 16.01.2009, 16:30
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Цитата:
Сообщение от SDK Посмотреть сообщение
Я, конечно, могу ошибаться, но палестинский народ бобруйский форум не посещает и, наверное, не прочтет Зямины посты и не узнает о его скромном вкладе в дело борьбы этого самого палестинского народа. Но нас, бобруйских ***ов, ты, Зяма, немного обидел. И хотелось бы просто по-человечески спросить Зяму: "И нах-я тебе это было нужно?"
СДК,
а здесь Вы уже явно передергиваете, записывая в "обиженные" бобруйчан и попутно оскорбляете их всех.
Ни о каких бобруйчанах здесь не было речи. Если у вас слова о сионизме, вызывают такие ассоциации, то это проблемы вашего восприятия.
Не путайте Божий дар с яичницей.

Чтобы забанить гораздо более уважаемого чем СДК участника форума Ортодокса, хватило жалобы на такое обращение лишь к одному zeav1966, посмотрим как это сработает в вашем случае.
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."

Последний раз редактировалось Зяма; 16.01.2009 в 16:35.
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 16.01.2009, 18:09
SDK SDK вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.12.2006
Сообщений: 528
Время Online: 1 h 12 m
Теряем хладнокровие, Зяма? Понятие "сионизм" для Вас полностью совпадает с определением произральской ООН от 1975? Не стесняйтесь, за Вами стоит все прогрессивное человечество, жаль только, что они не заходят на наш форум - борьба за мир с Израилем дело хлопотное, а в Вашем случае и бесполезное.
И все таки, Зяма, нах-я Вам это нужно?
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 16.01.2009, 21:23
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Цитата:
Сообщение от SDK Посмотреть сообщение
Теряем хладнокровие, Зяма? Понятие "сионизм" для Вас полностью совпадает с определением произральской ООН от 1975? Не стесняйтесь, за Вами стоит все прогрессивное человечество, жаль только, что они не заходят на наш форум - борьба за мир с Израилем дело хлопотное, а в Вашем случае и бесполезное.
И все таки, Зяма, нах-я Вам это нужно?
СДК,
опять только вопросы, Вы ведь всё-таки не попугай!

Предлагаю сначала Вам ответить на свой вопрос: И все таки, СДК, нах-я Вам это нужно?
А может Вы сионист?, так не стесняйтесь, раскажите нам чем сионисты занимаются в США.

П.С. должен заметить, что в отличие от СДК, в поддержку zeav1966 по теме высказался только КОТ.
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 16.01.2009, 22:23
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от vinp Посмотреть сообщение
И где ты такое находишь?
Завидую, что у тебя столько времени на пустоту.
Ну во-первых не нахожу, а мне присылают. ( кстати с тобой очень знакомые люди и яростно тебя осуждающие, за твою здесь писанину)
Завидовать мне не стоит, на опперативном дежурстве на двое суток.
Пустоту пишешь ты, а совсем недавно, выступал с такими же как в данном "шедевре" заявлениями на фоне велико-русской культуры и Достоевского, яро поддерживая Ортодокса, а сейчас Зяму, поющего по тем же нотам...
Так, что пусть и честным неевреям, будут известны ваши университеты.
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.

Последний раз редактировалось zeav1966; 16.01.2009 в 22:49.
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 16.01.2009, 23:20
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
А вот, тем "борцам", явно не понимающим, что борьба с Израилем дело хлопотное, а в Вашем случае и бесполезное.


Цитата:
Чем мусульмане Газы лучше мусульман Дарфура?


Одним из наиболее потрясающих противоречий современного конфликта в Газе является его восприятие в Европе и мире.

Мусульмане и сочувствующие им "гуманисты" выходят на многотысячные демонстрации протеста. Причина известна всем – в ходе израильской операции убиты уже более 900 палестинцев.

200 тысяч африканских мусульман Дарфура, вырезанных арабскими милициями за последние годы, с точки зрения мусульманской и либеральной общественности Европы, стоят гораздо меньше, а вернее, ничего не стоят – никто не жжет из- за них автомобили в центре Парижа и не грабит бутики на бульваре Осман.

Причиной является то, что ярость мусульман Лондона и Парижа носит не гуманитарный , а теологический характер. С точки зрения мусульман, евреи были, есть и должны оставаться слабой нацией, над которой господствует всепобеждающий ислам.

Жестокая реальность носит несколько иной характер, и именно это является причиной бурнойой реакции мусульман в Европе. Военное превосходство евреев над арабами порождает сомнение в истинности самого Корана.
В Дарфуре и убийцы, и жертвы – мусульмане. Поэтому не стоит ждать в связи с тамошним геноцидом мусульманских протестов, по накалу и резонансу сравнимыми с протестами вокруг Газы.
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 08:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024