Весь Бобруйск  

Вернуться   Форум города Бобруйска > Тематические форумы > Медицина и здоровье, красота

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.05.2011, 21:46
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
экология

Смотреть онлайн Discovery: Открытие. Город будущего / Discovery: Revealed. Dream City Of The Future (2010) Южная Корея, страна пострадавшая во время войн, несмотря на это имеет сильную стабильную экономику. На юге страны стартует один из самых крупных проектов на Земле. В огражденной 35-километровой стеной морской зоне, в 5 раз превышающую площадь Манхэттена, скоро появится город будущего - Семангум. В данном проекте, запланированным на полвека, будут реализованы современные архитектурные, экологические и цифровые решения. Семангум - это не просто очередной город на планете, это огромный шаг маленького человека в будущее Земли.
Выпущено: США / MMX Discovery Communications, Half Yard Productions
Режиссер: Джон Крэйк [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.07.2011, 03:05
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Exclamation «ПОЛЕ ЧУДЕС» — ГЕНЕТИЧЕСКИ МОДИФИЦИРОВАННЫЕ ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ

Сабина ПЕЛЛО, M.Sc., N.D.

Жизнь, как водится, постоянно подбрасывает нам новые глобальные проблемы, и часто «собственного изготовления», для решения и поиска путей выхода из них. Одной из таких очередных является повсеместное распространение генетически модифицированных продуктов питания — ГМП без информации населению об их использовании, без гарантии их безопасности со стороны контролирующих организаций, в частности Агентства по Контролю за Продуктами Питания и Лекарствами — FDA, которое, давно утеряв статус «золотого стандарта» контроля, утвердило использование ГМП, даже не озаботившись исследованиями по их безопасности для человека...

Результаты «скороспелых» нестандартных исследований о влиянии ГМП питания на здоровье подопытных животных (мыши, крысы) обнаружили, что эта пища приводит к серьезным повреждениям их организма, в частности, функции органов: сердце (20%), печень (30%), почки (44%), селезенка (35%). Биохимические данные крови (изменение структуры красных кровяных телец) и мочи этих животных показали значительные отклонения от нормы. Проведенные (в Италии) исследования .......... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.07.2011, 04:31
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Жара. Кто воюет с землянами

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи] Производство: Телеканал ''РОССИЯ''

Жанр: ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ / Природа / Люди

Страна: Россия / СССР

Год выхода: 2011

Режиссер: Леонид Водем

23 февраля 2004 года в прессу просачиваются сенсационные подробности из секретного доклада группы американских ученых, сделанного по заказу Пентагона. Цитата из этого документа: "Речь идет о принципиально новой ситуации, когда национальной безопасности страны угрожает не внешний враг, с которым можно бороться силой оружия, а стихия, управлять которой невозможно". На основании данных из этого рассекреченного доклада британская газета "Обсервер" публикует устрашающий прогноз: изменение климата в течение следующих 20 лет может привести к катастрофе, которая унесет миллионы жизней в результате глобальных стихийных бедствий. И войн - за еду и питьевую воду.

Время: 44 мин 0 сек

Добавлено: 04/07/2011
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.07.2011, 05:47
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Секретные территории: Бактерии. Разум в микроскопе

Бактерии обладают коллективным разумом и примитивной формой социального сознания. Стоит ли нам их бояться?

Время: 47 мин 42 сек

Добавлено: 08/07/2011
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.08.2011, 04:57
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Exclamation Купить, выбросить, купить

Купить, выбросить, купить / Comprar, tirar, comprar

Страна: Франция - Испания [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
Год выпуска: 2010
Жанр: Док. фильм
Перевод: Профессиональный (одноголосый)
Русские субтитры: нет
Режиссер: Козима Данноритцер / Cosima Dannoritzer
Качество: SATRip
Формат: AVI
Продолжительность: 00:52:45
Размер: 533 мб

Описание:

Английское название: The Light Bulb Conspiracy (Заговор вокруг лампочки)
Каталонское название: Comprar, tirar, comprar

Премьера состоялась в Норвегии 30 ноября 2010 года

Застарелый конфликт между производителями и потребителями продукции в современном обществе - тема популярного фильма Козимы Данноритцер. Суть его заключается в том, что первые намеренно сокращают срок службы выпускаемых товаров, заставляя вторых почаще наведываться в магазин. В противном случае производство станет просто нерентабельным. Вот, почему наши лампочки перегорают так часто ...
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.08.2011, 05:16
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Exclamation Microwaved Water and Plants

Microwaved Water and Plants


Below is a science fair project that my granddaughter did for 2006. In it she took filtered water and divided it into two parts. The first part she heated to boiling in a pan on the stove, and the second part she heated to boiling in a microwave. Then after cooling she used the water to water two identical plants to see if there would be any difference in the growth between the normal boiled water and the water boiled in a microwave. She was thinking that the structure or energy of the water may be compromised by microwave. As it turned out, even she was amazed at the difference.
Below are the pictures that were actually submitted with the project. Some of them were created with photoshop for the science fair presentation from the original photos, so the display would be consistant and easy to follow. The actual original photos are posted at the bottom with thumbnails. They are thumbnailed because the original photos were extremely high resolution. Marshall Dudley...................... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.09.2011, 05:17
bobr bobr вне форума
Registered User
 
Регистрация: 03.09.2011
Адрес: Каховка, Украина
Сообщений: 4
Время Online: N/A
Ну и страху напустили... Если что-то глобальное произойдет, то человечество с этим справится, правда кое-кто не увидит счастливого финала, но такова жизнь...
__________________
Мечта идиота: "Бобры должны жить в Бобруйске". :)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.09.2011, 09:19
Аватар для кот
кот кот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 1,773
Время Online: 1 d 18 h 8 m
Галогенные и светодиодные лампы опасны для здоровья

Очень вредным оказался так называемый белый искусственный свет, которого становится в нашей жизни все больше. Ведь галогенные и светодиодные лампы, излучающие его, используются в жилых помещениях, офисах, на улице, на стадионах. Опасность «белого» света в том, что он подавляет выработку мелатонина в шишковидном теле головного мозга. А этот гормон очень важен, поскольку он регулирует биологические часы и влияет на иммунитет, а также препятствует развитию опухолей.

К такому выводу пришли ученые сразу из трех солидных научных учреждений: Университета Хайфы (Израиль), Национального центра геофизических данных в Боулдере (США) и Научно-технологического института изучения светового загрязнения (Италия). В течение нескольких лет они изучали влияние, которое оказывают электрические лампы разных типов на выработку мелатонина в человеческом организме, сообщает compulenta.ru.

Исследователи взяли за единицу уровень подавления выработки мелатонина, который вызывают дающие желтый свет натриевые лампы высокого давления. И выяснилось, что по сравнению с последними галогенные лампы угнетают секрецию мелатонина в три с лишним раза сильнее, а светодиодные лампы - в пять с лишним раз (на единицу мощности).

Ученые призывают к изменению законодательства стран, заинтересованных в благополучии своих граждан. Ведь сейчас во всем мире натриевые лампы в качестве источников уличного освещения вытесняются более вредными для здоровья галогенными и светодиодными. А доктор Фабио Фалки из НИИ изучения светового загрязнения настаивает на том, чтобы у потребителей, покупающих лампочки для своих домов, была хотя бы возможность выбора на основании доступной информации. Да и производители ламп должны бы указывать длину волны света. Кстати, белый искусственный свет, на самом деле являющийся голубым, имеет длину волны от 440 до 500 нанометров.

Светлана КУЗИНА — 13.09.2011
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.02.2012, 23:34
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Thumbs up Thrive (Full Movie)

Thrive is an unconventional documentary that lifts the veil on what's REALLY going on in our world by following the money upstream - uncovering the global consolidation of power in nearly every aspect of our lives. Weaving together breakthroughs in science, consciousness and activism, Thrive offers real solutions, empowering us with unprecedented and bold strategies for reclaiming our lives and our future. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.02.2012, 05:44
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Lightbulb Дом (Russian version)

На долю нашего поколения выпало жить в исключительное время, время принятия решений. По прогнозам ученых, у нас осталось всего лишь 10 лет, чтобы спасти наше будущее и предотвратить экологическую катастрофу, вызванную истощением природных ресурсов и глобальным изменением климата. Шутки кончились. Наша жизнь и жизнь наших детей в опасности. Сейчас мы еще можем что-то изменить, но для этого необходимо объединиться. И чем больше нас будет, тем громче будет наш голос.

Фильм ДОМ был создан специально как призыв к объединению для спасения будущего нашей планеты. Именно поэтому он распространяется бесплатно. Владельцы прав на фильм и его распространение (компании PPR Group и EuropaCorp) также согласились не использовать его в коммерческих целях.

ДОМ был снят для нас. Посмотрите это кино и расскажите о нем своим близким и друзьям. Поможем Земле вместе.
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 23.04.2012, 04:32
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Специальный проект - Человек после Апокалипсиса

Производство: Ren-TV

Жанр: ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ / Люди / Технологии

Страна: Россия / СССР

Год выхода: 2012

Режиссер: Евгений Пешков

Тэги: Апокалипсис, Специальный проект

Некоторые ученые не сомневаются, что Конец света наступит в ближайшие 100 лет. Исследователей заботит не то, от чего может погибнуть большая часть населения планеты, а как выжить после Апокалипсиса? Что понадобится людям постапокалиптического общества в условиях, когда спичка, возможно, будет цениться дороже алмаза?..

Время: 1 час 35 мин
!
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 16.05.2012, 19:14
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Meat the Truth - FULL DOCUMENTARY

__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 16.05.2012, 20:28
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
The World According to Monsanto (FULL LENGTH)

There's nothing they are leaving untouched: the mustard, the okra, the bringe oil, the rice, the cauliflower. Once they have established the norm: that seed can be owned as their property, royalties can be collected. We will depend on them for every seed we grow of every crop we grow. If they control seed, they control food, they know it -- it's strategic. It's more powerful than bombs. It's more powerful than guns. This is the best way to control the populations of the world. The story starts in the White House, where Monsanto often got its way by exerting disproportionate influence over policymakers via the "revolving door". One example is Michael Taylor, who worked for Monsanto as an attorney before being appointed as deputy commissioner of the US Food and Drug Administration (FDA) in 1991. While at the FDA, the authority that deals with all US food approvals, Taylor made crucial decisions that led to the approval of GE foods and crops. Then he returned to Monsanto, becoming the company's vice president for public policy.

Thanks to these intimate links between Monsanto and government agencies, the US adopted GE foods and crops without proper testing, without consumer labeling and in spite of serious questions hanging over their safety. Not coincidentally, Monsanto supplies 90 percent of the GE seeds used by the US market. Monsanto's long arm stretched so far that, in the early nineties, the US Food and Drugs Agency even ignored warnings of their own scientists, who were cautioning that GE crops could cause negative health effects. Other tactics the company uses to stifle concerns about their products include misleading advertising, bribery and concealing scientific evidence.
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 08.01.2013, 19:51
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Thumbs up Герман Стерлигов. Экология по-русски.flv

__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 30.01.2013, 16:27
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Герман Стерлигов на радио Маяк: Новый приход

__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.



Текущее время: 10:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024