Весь Бобруйск  

Вернуться   Форум города Бобруйска > Тематические форумы > Компьютерный форум

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.01.2008, 14:20
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Windows, Linux и другие.....

Честно говоря, поломать (хакнуть) можно всё, всё зависит от времени и квалификации взломщика. В этом я убедился год назад, когда в Интернете. был объявлен конкурс на скоростной взлом январского релиза WinVISTA. Взломали таки, очень быстро, что и понятно. Все защиты снимаются. Существует достаточное количество сетьевых "аптек" предлагающих за так "лекарство от жадности" способных левым способом легализовать ворованное ПО. И Windows обновляется аки лицензия и пакет Офиса....

Как же насчёт бесплатного ПО? Тот же OpenOffice, при одном только виде вызывает тихую грусть. У друга лицензионная Windows, говорит, что не идёт ни в какое сравнение с пропатченной и ломанной ОСью. Оно и понятно.

Время от времени, возникает желание попробовать Linux. Возможно это достойная замена
Windows. Кто нибудь может поделиться своими познаниями и опытом в этой области?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.01.2008, 14:24
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Если тебе нет надобности в ведении финансовых вопросов. То попробуй, у моего друга стоит он просто тащится. Кстати это совсем бесплатная программа.
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.01.2008, 14:29
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Цитата:
Сообщение от zeav1966 Посмотреть сообщение
Если тебе нет надобности в ведении финансовых вопросов. То попробуй, у моего друга стоит он просто тащится. Кстати это совсем бесплатная программа.
У меня надобность в полноценном интернете. Всё остальное - по мелочи... Немножко Office немножко фотографии подправить...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.01.2008, 14:32
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от Orthodox Посмотреть сообщение
У меня надобность в полноценном интернете. Всё остальное - по мелочи... Немножко Office немножко фотографии подправить...
Мой карефан там даже фотошопом занялся. Вообще прикольно. Но я чего-то к ХР привык, не тянет на изменения.
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.01.2008, 15:07
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Цитата:
Сообщение от Orthodox Посмотреть сообщение
У меня надобность в полноценном интернете. Всё остальное - по мелочи... Немножко Office немножко фотографии подправить...
Ортодокс, возможно вы удивитесь, но используя некоторые программы можно из ДОС
работать в интернете и создавать сеть.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.01.2008, 15:25
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Цитата:
Сообщение от Зяма Посмотреть сообщение
Ортодокс, возможно вы удивитесь, но используя некоторые программы можно из ДОС
работать в интернете и создавать сеть.
Знаю, знаю... Можно и в Интернет выходить через игровую приставку. Вы, кстати, из под ДОСа пишите свои сообщения?
Вот и я люблю, что бы всё работало по принципу холодильника: купил - принёс домой - воткнул в сеть - работает, а уж потом разбираться какую мне температуру устанавливать и чем загружать холодильный шкаф.
Мой знакомый, спец по Linux, посоветовал перед установкой оной ОСи выпить йаду и сесть поближе к стене, наверное для того, что бы падая сразу и убиться об неё.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.01.2008, 17:56
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
[QUOTE=Orthodox;16969]Знаю, знаю... Можно и в Интернет выходить через игровую приставку. Вы, кстати, из под ДОСа пишите свои сообщения?
---------------------------------------------------------------------------------

Orthodox, а какой Виндой ты пользуешься? И зачем писать из под ДОС?
Это не прошлый век?
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.01.2008, 14:27
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Я вчерась наловчился пользоваться виртуальной машиной (VMware). Так что можно ставить опыты с новой операционкой. Дистрибутив Linux Mandriva 2008 в наличии.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.01.2008, 14:28
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от Orthodox Посмотреть сообщение
Я вчерась наловчился пользоваться виртуальной машиной (VMware). Так что можно ставить опыты с новой операционкой. Дистрибутив Linux Mandriva 2008 в наличии.
Выйди на чат, зачем нам чат устраивать.
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.01.2008, 22:48
Аватар для vinp
vinp vinp вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 1,574
Время Online: 56 m
Цитата:
Сообщение от Orthodox Посмотреть сообщение

Время от времени, возникает желание попробовать Linux. Возможно это достойная замена
Windows. Кто нибудь может поделиться своими познаниями и опытом в этой области?
Пробовал Убунту и ещё какую-то хрень. Из той оперы.
Конечно неплохо работает.
Но. Ведь нужны ещё "дрова" под разное железо, где гарантия, что найдутся.
Далее, обновления и безопасность.
А ещё та куча программ, да чтобы под неё заработали. Часто, это будет главным.
Ну и наконец совместимость. Принёс с работы файлик на флешке, а он не открывается ничем. На работе лицензионное ПО и всё от дядьки Билла, так зачем себе голову дома морочить.
А то, что лицензионное быстрее крякнутого работает, простите мне, но это бред чистой воды.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 12.01.2008, 22:54
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от vinp Посмотреть сообщение
Пробовал Убунту и ещё какую-то хрень. Из той оперы.
Конечно неплохо работает.
Но. Ведь нужны ещё "дрова" под разное железо, где гарантия, что найдутся.
Далее, обновления и безопасность.
А ещё та куча программ, да чтобы под неё заработали. Часто, это будет главным.
Ну и наконец совместимость. Принёс с работы файлик на флешке, а он не открывается ничем. На работе лицензионное ПО и всё от дядьки Билла, так зачем себе голову дома морочить.
А то, что лицензионное быстрее крякнутого работает, простите мне, но это бред чистой воды.
Пираты и у жителя свободной Европы?
Надо сообщить куда следует! А ещё искать меня по IP пытался.
Ну попробуй, сразу вздрючат...
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 17.03.2009, 11:46
ПрекрасныйБорщ ПрекрасныйБорщ вне форума
Registered User
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 1
Время Online: N/A
Откусанное яблоко!!!

Работал на XP и на Vista и пришёл к выводу,что лучше,надёжной и очень удобной ОС Леопард(МАС) нет!!!Работать приятно!!! MacBook-жесткач,а все осталные ноутбуки это ширпотреб.
Извините конечно за сравнение,но это моё мнение.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 17.03.2009, 18:52
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Цитата:
Сообщение от ПрекрасныйБорщ Посмотреть сообщение
Работал на XP и на Vista и пришёл к выводу,что лучше,надёжной и очень удобной ОС Леопард(МАС) нет!!!Работать приятно!!! MacBook-жесткач,а все осталные ноутбуки это ширпотреб.
Извините конечно за сравнение,но это моё мнение.
Нельзя ли подробнее: чем и как лучше?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 22.04.2009, 21:19
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Скоро год как второй системой стоит Убунту. Вначале 8.04.1, затем 8.10. Ясен пень, прикручивал кеды (KDE) и просто устанавливал Кубунту. Пробовал и Мандриву.
Я обычный юзер и действительно, с упоением, курил форумы и мануалы. Получил более-менее нормальное представление о Линуксе (Убунту) и его настройке.
Я не знаю кто сказал что Линь самая безглючная система. Наверное тот, для кого открытый исходный код не пустой звук. Но у а мне что с этого?
Говорят - посиди недельку и всё поймёшь, привыкнешь и будет тебе проще пареной репы - читай Винды.

Враньё!
Нет, ну конечно, если есть желание обложиться мануалами и хватит ума настроить платный БайФлай и Гость - полный вперёд! Я не семи пядей во лбу и у меня этот процесс продвигался благодаря терпению. Ну настроил, ну зарегился на форуме gameplanet.by и Убунту. Даже книжку "Руководство пользователя" Д. Колисниченко купил и прочитал. Создал разделы под Линукс, установил, настроил репозитарии и ввёл хренову тучу команд в терминале. Работает!

Только некоторые мысли не давал покоя:
"Почему я должен запоминать хренову тучу команд для работы в терминале? Почему для и ради полноценной работы я должен состоять в каком нибудь Линукс сообществе"? Ребята, у меня жена и двое детей.
И ещё.
Скажите, Линуксоиды и недруги Виндузятников. Как вы сочетаете ваше "фи" к Win и глубокую симпатию к эмулятором программ ненавистного детища дяди Билли Wine, Cedega....?
Господа! Как это называется? Лицемерие или шизофрения?

Что касается Убунты.
В 8.10 явные подвижки в графическом интерфейсе. Приятная новость, ничего не скажешь. По крайней мере настройка Гость-Платник прошла без заходов в терминал. А вот с видюхой Х1650 не дружит в отличии от Убунты 8.04.1. Про то, что на моих двух гигах опративы 8.10 работает в разы медленнее чем 8.04 мне убунтологам говорить не надо.

Резюме.
Господа! Если у вас дохрена свободного времени и энергии - дерзайте, осваивайте Линь. Более того, он есть по гостю включая репозитарии. Личный совет: устанавливайте на отдельный винчестер.
Остальным - купите себе по цене пузыря водки ДВД "Вся Беларусь" и стыдитесь своей безмозглости и лени. Я с вами.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 22.04.2009, 22:11
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Сегодня о***ается самая мощная вирусная атака в Интернетe

22 апреля может произойти атака вируса Kido. Cпециалисты отмечают, что эта атака может стать самой опасной в истории глобальной сети.
Ведущий эксперт «Лаборатории Касперского» Виталий Камлюк сообщил, что данный вирус представляет серьезную угрозу для всего Интернет-сообщества. По его словам, Kido распространяется через компьютерные сети и сменные носители информации.

Эксперты по безопасности и пользователи Интернета встревожены, - уточняет итальянская La Repubblica: в среду могут нео***анно начать действовать компьютеры, зараженные компьютерным червем Conficker. Речь идет о 9-15 млн. ПК. Зараженные компьютеры не проявляют явных признаков инфекции, но становятся оружием в руках агрессоров, которые могут использовать их для незаконной деятельности.

"Не думаю, что авторы Conficker хотят создать какие-то серьезные коммуникационные проблемы в Интернете, это было бы абсурдом с экономической точки зрения", - говорит Ричард Ванг из фирмы по обеспечению компьютерной безопасности Sophos. Такого же мнения придерживается большинство экспертов.

Если раньше хакеры осуществляли громкие акции, то теперь хакерство превратилось в миллионный бизнес, и сами хакеры предпочитают оставаться в тени. Создатели Conficker получат возможность распространять спам, осуществлять кибератаки, красть данные. "После 22 апреля, - полагает эксперт Symantec Антонио Форциери, - инфицированные компьютеры не смогут скачивать обновления систем защиты, и в руках у создателей червя окажется еще более мощное оружие".

По словам Антонио Форциери, чтобы защититься от этих угроз, следует скачать на cвой компьютер последние обновления программ безопасности.
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 12:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024