Весь Бобруйск  

Вернуться   Форум города Бобруйска > Городская жизнь > О городе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 07.01.2008, 10:43
Аватар для maximax
maximax maximax вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Тель-Авив
Сообщений: 123
Время Online: 1 h 17 m
Smile

ниагара с высоты .снималось с верталёта.местная атракция.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
__________________
I'm not a DOCTOR but I'll take a look ANYWAY
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 07.01.2008, 15:26
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Цитата:
Сообщение от gena777 Посмотреть сообщение
я был в канаде два раза очень понравилось если ты не говаришь по английски они спрашивают откуда говарим что русские сразу дружелюбнное отношение и во французкой тоже .а дорого только там где много туристов .а если отойти в сторону где живут они сами то и цены другие а американцев там тоже не любят почему то
во французкой говарят только по французки а английский там даже в школе не учат так они сами нам говарили. а когда были на тысяче островов там просто сказка что не остров то сказка замки или просто дома с жильцами
вот,гена,спосибо!я,хоть,там сам,пока и не был,но говорю правду.а не любят они нас,я думаю,потому,что они -нищие,по сравнению с нами...но, в канаду надо будет скоро переселятся,как многие уже сделали..(почти белое государство,земли навалом)....
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 19.01.2008, 23:18
vitja-knd vitja-knd вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.02.2007
Сообщений: 1,583
Время Online: 55 m
Ледовый дворец, строительство
__________________
Мы, русские, никогда не обманываем друг друга...

Последний раз редактировалось vitja-knd; 22.05.2008 в 21:53.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 06.03.2008, 17:11
Аватар для vinp
vinp vinp вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 1,574
Время Online: 56 m
Фото родного города

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 07.03.2008, 00:53
Аватар для Yelena
Yelena Yelena вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: Sydney
Сообщений: 183
Время Online: N/A
Super

Цитата:
Сообщение от vinp Посмотреть сообщение
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
спасибо огромное. прeкраснейшие- как будто дома побывала
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 07.03.2008, 01:04
Аватар для vinp
vinp vinp вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 1,574
Время Online: 56 m
Ещё фото этого автора.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
Бобруйчане, вы молодцы, город не узнать и лица другие, лучше...
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 07.03.2008, 07:03
Аватар для Yelena
Yelena Yelena вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: Sydney
Сообщений: 183
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от vinp Посмотреть сообщение
Ещё фото этого автора.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
Бобруйчане, вы молодцы, город не узнать и лица другие, лучше...
да, я уже посмотрела всё
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 07.03.2008, 13:52
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Бобруйску... Василий Букин

Об этом городе, легенды не слагают, И под гитару, звонких песен не поют, Но бобруйчане, этот город уважают, И его славе, дань по-своему отдают. Кто на Востоке, кто в Канаде, кто в Нью-Йорке, Кому по нраву, австралийская земля, Но вспоминаем, мы, на площади «тусовки», Как летним пухом, в нас швыряли тополя. По вечерам, в центральном парке, у фонтана, В те дни, встречалась и влюблялась молодежь, На танцплощадке, громко музыка играла, А наши джинсы, заменили брюки клеш. Наш город жил особой жизнью, по субботам, Осуществленья, наших маленьких надежд, Любовь дарила, людям радостную льготу, И объезжал весь город, свадебный кортеж. Да, в ресторанах, часто места, не хватало, Мы так любили тогда, весело гульнуть, Зато нам баня, двери щедро открывала, Где мы могли, от дел, духовно отдохнуть. Здесь, о Победе, люди многое слыхали, Свои отметины, оставила Война, Тому свидетельствует, танк на пьедестале, Да, слава подвигов, "Бобруйского котла"...

Вот - это памятные места! Памятными могут быть те места, которые остались у нас в памяти. А всё остальное - это действительность, мало кому из нашего и более старших покалений, нужная. Когда меня спрашивают о ностальгии по Бобруйску, то честно отвечаю, что таковой нет! Как и нет уже того Бобруйска, кто-то может его вернуть?
Нет, никто не может! Памятные места в фото прошлых лет - это бударажит сердце, а сегоднешние фото - это чужой город.
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.

Последний раз редактировалось zeav1966; 07.03.2008 в 14:03.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 08.03.2008, 01:57
Аватар для ygar
ygar ygar вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 450
Время Online: N/A
лжешь ты все, а ведь в душе опять хотелось бы проити по площади и вспомнить старые места, на фотокарточке оно хоть и знакомо но всеже в памяти другое,
а память то жива,
ты приезжай к нам лучше на гостроль возьмем гитару сядем под березай и споем про город наш известный по сотке вмажем от души и вспомним все что было так давно чего уже нельзя вернуть никак
__________________
не надо меня лечить.... помоги материально лучше!!!!
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 10.03.2008, 17:41
Аватар для bobr55
bobr55 bobr55 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: карней шомрон
Сообщений: 338
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от ygar Посмотреть сообщение
лжешь ты все, а ведь в душе опять хотелось бы проити по площади и вспомнить старые места, на фотокарточке оно хоть и знакомо но всеже в памяти другое,
а память то жива,
ты приезжай к нам лучше на гостроль возьмем гитару сядем под березай и споем про город наш известный по сотке вмажем от души и вспомним все что было так давно чего уже нельзя вернуть никак

МОЛОДЕЦ!!! Подписываюсь под каждым словом!
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 10.03.2008, 22:03
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от bobr55 Посмотреть сообщение
МОЛОДЕЦ!!! Подписываюсь под каждым словом!
Интересный ход вещей. Говорят со мной, а bobr55, подписывается. Да уж, что можно сказать? КАЖДОМУ СВОЁ! Наверное - это новое жизненное кредо и не более того.
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.

Последний раз редактировалось zeav1966; 10.03.2008 в 22:14.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 10.03.2008, 22:13
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от ygar Посмотреть сообщение
лжешь ты все, а ведь в душе опять хотелось бы проити по площади и вспомнить старые места, на фотокарточке оно хоть и знакомо но всеже в памяти другое,
а память то жива,
ты приезжай к нам лучше на гостроль возьмем гитару сядем под березай и споем про город наш известный по сотке вмажем от души и вспомним все что было так давно чего уже нельзя вернуть никак
На фотокарточке оно хоть и знакомо но всеже в памяти другое,
а память то жива
- ygar, вот это золотые слова. Память то жива, а в ней иные памятные места. Да и площадь уже совсем не та, что двадцать лет назад, как и нет тех тусовок, что были в те времена. Да и самих друзей-тусовщиков в Бобруйске почти неосталось.
Неисключено, что приеду когда-нибудь и выпьем мы с тобой по сотке и по две. И вспомним все что было так давно чего уже нельзя вернуть никак - ТУТ ТЫ СНОВА ПРАВ.
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 10.03.2008, 23:46
Аватар для vinp
vinp vinp вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 1,574
Время Online: 56 m
Цитата:
Сообщение от Yelena Посмотреть сообщение
спасибо огромное. прeкраснейшие- как будто дома побывала
Мы приезжали семьёй летом. Город просто великолепен, особенно сравнивая его с тем что было двадцать лет назад.
В магазинах пропало хамство, работают такие красивые русые беларусочки!!! Да и сами магазины какими стали, не говоря о наполненности товаром.
На пляже у самого санатория несколько волейбольных площадок и там проходили какие-то соревнования по пляжному волеболу среди женщин. Засмотреться можно было. Всё везде ухожено, когда на Советской у роддома были клумбы с цветами???
Востановлены храмы, строится ледовый центр. И этот даже не областной центр. Моя жена, коренная рижанка(с их прибалтийским опломбом) и то заявила, что в Беларуси однозначно чище и ухоженнее стало чем в Прибалтике.
Конечно же мы очень были рады, что в "Лакомке" сохранена традиция делать молочный коктейль. Мы всегда идём его пить. Отдельные улицы в центре отданы пешеходам.
По вечерам народ по кафе сидит. Приятно, что много уличных кафе появилось. Даже недалеко от моего района(родддома).
В городском парке конечно старые карусели, но они работают, да и сам парк ухожен.
Чтобы ещё хотелось, так это восстановление костёла на Октябрьской, то что там по-прежнему стоит, это по меньшей мере идиотизм.
Я бываю в Бобруйске один - два раза в году и мне приятно ещё и ещё возвращаться на родину. Город ничего не потерял, он с годами только приобретает. А то, что он меняется, так ведь всё меняется, и страны уже той нет, когда я уехал в Питер учиться из него.
Если кто выкладивает фотки, делайте ссылки, большинство они очень интересуют и спасибо вам за это.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 11.03.2008, 10:38
СЛАВИК СЛАВИК вне форума
Забанен
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 119
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от vinp Посмотреть сообщение
Мы приезжали семьёй летом. Город просто великолепен, особенно сравнивая его с тем что было двадцать лет назад.
В магазинах пропало хамство, работают такие красивые русые беларусочки!!! Да и сами магазины какими стали, не говоря о наполненности товаром.
На пляже у самого санатория несколько волейбольных площадок и там проходили какие-то соревнования по пляжному волеболу среди женщин. Засмотреться можно было. Всё везде ухожено, когда на Советской у роддома были клумбы с цветами???
Востановлены храмы, строится ледовый центр. И этот даже не областной центр. Моя жена, коренная рижанка(с их прибалтийским опломбом) и то заявила, что в Беларуси однозначно чище и ухоженнее стало чем в Прибалтике.
Конечно же мы очень были рады, что в "Лакомке" сохранена традиция делать молочный коктейль. Мы всегда идём его пить. Отдельные улицы в центре отданы пешеходам.
По вечерам народ по кафе сидит. Приятно, что много уличных кафе появилось. Даже недалеко от моего района(родддома).
В городском парке конечно старые карусели, но они работают, да и сам парк ухожен.
Чтобы ещё хотелось, так это восстановление костёла на Октябрьской, то что там по-прежнему стоит, это по меньшей мере идиотизм.
Я бываю в Бобруйске один - два раза в году и мне приятно ещё и ещё возвращаться на родину. Город ничего не потерял, он с годами только приобретает. А то, что он меняется, так ведь всё меняется, и страны уже той нет, когда я уехал в Питер учиться из него.
Если кто выкладивает фотки, делайте ссылки, большинство они очень интересуют и спасибо вам за это.
когда бываешь один два раза в году то усё прэкрасна. а когда жывеш тута то як та не очень. усё у него, у малинавых танах. прыедь да пажыви тута годзькик другы. патом як мы падонкам станешь, а можаць ты vinp падонак тольки другы. можаць розавый?
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 11.03.2008, 10:54
Аватар для ygar
ygar ygar вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 450
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от zeav1966 Посмотреть сообщение
Память то жива, а в ней иные памятные места. Да и площадь уже совсем не та, что двадцать лет назад, как и нет тех тусовок, что были в те времена. Да и самих друзей-тусовщиков в Бобруйске почти неосталось.
Не понимаю хоть убей проблема устроить праздник как было раньше, и друзь те найдутся главное только начать а остальное приложится само не заметишь
__________________
не надо меня лечить.... помоги материально лучше!!!!
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 22:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024