Весь Бобруйск  

Вернуться   Форум города Бобруйска > Разное > Флейм

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #526  
Старый 23.03.2010, 09:00
Аватар для кот
кот кот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 1,773
Время Online: 1 d 18 h 8 m
Цитата:
Кот, в мире много непознанного и необъяснимого!
Согласен что мир (вселенная) до конца познаны и объяснимы не будут.
Цитата:
Вот ты как думаешь? кто больший шутник - доктор Грета Лайбер, изучающая различного рода соглашения с нечистой силой или служители культа разных мастей вещающие от имени Б-га и отпускающие грехи???
Зяма, я не имею теологического образования и не могу ответить на этот вопрос. Интересно было бы послушать комментарии о. Сергия, но он на форуме не появляется. Может - что Саша скажет про нечистую силу. Я лично в существовании нечистой силы сильно сомневаюсь. Гитлер подписывал как физическое материальное лицо, а нечистая сила как подписывала документ? Какой рукой или ногой? Мне кажется, доктор Лайбер представляет какую-то шарлатанскую организацию или мед. учреждение соответствующего профиля.
Цитата:
это только в сектах и финансовых пирамидах видимо дают однозначные ответы, там же ж видимо и цели однозначные...
Ты когда-нибудь ходил хоть в какую-нибудь секту, знаешь их структуру и основные направления?
По моему, эта "доктор" представляет секту симбиоза раннего язычества и политики.
Цитата:
Кот, а чем ты объяснишь что аж 42 серьёзных и известных достоверно покушения на Гитлера были неудачны???
Обрати внимание только на один факт:
Всего по делу о покушении 20 июля были арестованы более семи тысяч человек, казнены около двухсот.
В рулетку наверное и то шансов больше выиграть, а тут что за объяснения???
Теория больших чисел даёт объяснение этому.
P.S. Для тех, кто имеет интерес к нечистой силе О дьяволе и сатане.

Последний раз редактировалось кот; 23.03.2010 в 16:07.
Ответить с цитированием
  #527  
Старый 23.03.2010, 20:10
ЛенаШок ЛенаШок вне форума
Registered User
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 64
Время Online: N/A
ставить знак равенства меж сталинизмом и гитлеризмом может тока тот, кто не различает явлений: "коммунизм" и "нацизм". даж комментить не буду, ибо не берусь доходчиво объяснить уважаемым оппонентам, не понимающих, что "йух" и "палец" суть разные вещи.
Ответить с цитированием
  #528  
Старый 23.03.2010, 20:48
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Цитата:
Сообщение от ЛенаШок Посмотреть сообщение
ставить знак равенства меж сталинизмом и гитлеризмом может тока тот, кто не различает явлений: "коммунизм" и "нацизм". даж комментить не буду, ибо не берусь доходчиво объяснить уважаемым оппонентам, не понимающих, что "йух" и "палец" суть разные вещи.
Ну дык самый главный "оппонент" к вам в друзья уже таки записался...
Вы уж ему по дружбе объясните в доходчивой для него форме.
Как вы могли заметить из его сообщений в форуме лучше в виде психотерапии,
бо ему без цитатника психиатра ни в одной теме аргументов не хватает для дискуссий.
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."

Последний раз редактировалось Зяма; 23.03.2010 в 21:23.
Ответить с цитированием
  #529  
Старый 23.03.2010, 21:03
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Цитата:
Сообщение от кот Посмотреть сообщение
Согласен что мир (вселенная) до конца познаны и объяснимы не будут.

Зяма, я не имею теологического образования и не могу ответить на этот вопрос. Интересно было бы послушать комментарии о. Сергия, но он на форуме не появляется. Может - что Саша скажет про нечистую силу. Я лично в существовании нечистой силы сильно сомневаюсь. Гитлер подписывал как физическое материальное лицо, а нечистая сила как подписывала документ? Какой рукой или ногой? Мне кажется, доктор Лайбер представляет какую-то шарлатанскую организацию или мед. учреждение соответствующего профиля.

Ты когда-нибудь ходил хоть в какую-нибудь секту, знаешь их структуру и основные направления?
По моему, эта "доктор" представляет секту симбиоза раннего язычества и политики.

Теория больших чисел даёт объяснение этому.
P.S. Для тех, кто имеет интерес к нечистой силе О дьяволе и сатане.
Кот, шо ты отмазываешься отсутствием "теологического образования и не могу ответить на этот вопрос" ???
Ты когда мне вопрос задавал, наверно, был уверен в наличии у меня такого образования!
И что ты думаешь теологическое образование дает точные ответы на такие вопросы? Да и чем это образование доктора Лайбер хуже?!
В секты я не ходок и уже не раз тебе отвечал на подобные вопросы и дай Бог не дойти мне до такого маразма - "уж лучше посох и сума" как говаривал уважаемый Александр Сергеевич...
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."
Ответить с цитированием
  #530  
Старый 24.03.2010, 10:10
Аватар для кот
кот кот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 1,773
Время Online: 1 d 18 h 8 m
Цитата:
и дай Бог
Зяма! Читая твои посты на околорелигиозные темы, создаётся впечатление, что в душе ты верующий. Если бы имел атеистические взгляды, то слово БОГ написал бы с маленькой буквы, как пишет подавляющее большинство атеистов.
Цитата:
Ты когда мне вопрос задавал, наверно, был уверен в наличии у меня такого образования!
Некоторые сомнения были.
Ответить с цитированием
  #531  
Старый 24.03.2010, 18:31
ЛенаШок ЛенаШок вне форума
Registered User
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 64
Время Online: N/A
Зяма, так друзъя это те кто взявшись за ручки даже писять вместе ходят? ну в смысле дружба отнимает право на собственное мнение?
зы. я считаю вопрос о том, что война будет, был решён на стадии подготовки пакта о ненападении, ибо нахрен договаривацца если нет предпосылок. общем с момента подписания этого пакта стало 100% ясно что война будет.
Ответить с цитированием
  #532  
Старый 24.03.2010, 21:07
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Цитата:
Сообщение от кот Посмотреть сообщение
Зяма! Читая твои посты на околорелигиозные темы, создаётся впечатление, что в душе ты верующий. Если бы имел атеистические взгляды, то слово БОГ написал бы с маленькой буквы, как пишет подавляющее большинство атеистов.

Некоторые сомнения были.
Кот, а то что ты слово БОГ пишешь только загалвными буквами о чём говорит? Наверное, об Очень бОООльшой вере?

Вообще то буквы пишутся в соответствии с правилами того или иного языка, а безграмотных писак хватает и среди атеистов и верующих...

Так всё же что думаешь по поводу:
Цитата:
И что ты думаешь теологическое образование дает точные ответы на такие вопросы? Да и чем это образование доктора Лайбер хуже?!
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."
Ответить с цитированием
  #533  
Старый 24.03.2010, 21:14
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Цитата:
Сообщение от ЛенаШок Посмотреть сообщение
Зяма, так друзъя это те кто взявшись за ручки даже писять вместе ходят? ну в смысле дружба отнимает право на собственное мнение?
зы. я считаю вопрос о том, что война будет, был решён на стадии подготовки пакта о ненападении, ибо нахрен договаривацца если нет предпосылок. общем с момента подписания этого пакта стало 100% ясно что война будет.
Оригинальное мнение!
Таки, надо думать если ты подружилась с ебсдыком, значит будешь с ним воевать? а если берешь в долг у соседа, значит отдавать не собираешься?
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."
Ответить с цитированием
  #534  
Старый 24.03.2010, 23:17
ЛенаШок ЛенаШок вне форума
Registered User
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 64
Время Online: N/A
ой, ну все ж факторы не предусмотришь в этой жизни, тем более что всё проходит, в смысле меняецца.)))
по поводу сталинизма, меня беспокоят 2 аспекта той эпохи:
- отчего не все желали умирать защищая Родину и потому отдельных "героев" поднимали в атаку на смерть, под угрозой пулемётов нквд, но однако те кто уцелел защищая Родину в тоталитарных условиях, нквд-истов обвиняют, а от льгот фронтовиков как-то не слышно было что б отказались)))
- и мне просто интересно, кто должен был отстраивать разрушенное хозяйство войной Родины, если не Победители вернувшиеся с войны? ну кто? инвалиды безногие, вдовы, старики и дети?? так какого лешего ругаюцца на дедушку Сталина согнавшего на стройки тех кто выжил? ну да, трудовые лагеря, а должны были быть какие? санаторно-курортного типа?
сталин пересажал психичесских революционэров и пральна пересажал, тем самым вырвав 1\6 часть суши из революций, бандитизм извёл, промышленность заложил, естессна не без кнута, учитывая славянскую ментальность: русские были очень вольнолюбивым народом, их часто угоняли в рабство, но они и там не работали.
зы. не особо в тему, ещё один момент. дедушка солженицын когда успевал писать свои литературные труды находясь в античеловечесских условиях трудового лагеря надрываясь непосильным физическим трудом? и самое главное, кто выпил шампанское в пустую бутылку из-под которого, найденную на территории лагеря, он прятал свои лит. труды. и отчего же тара из-под шампусика не удивляла обитателей лагеря, являясь маскировкой? ))
Ответить с цитированием
  #535  
Старый 25.03.2010, 01:52
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Exclamation

Цитата:
Сообщение от ЛенаШок Посмотреть сообщение
ставить знак равенства меж сталинизмом и гитлеризмом может тока тот, кто не различает явлений: "коммунизм" и "нацизм". даж комментить не буду, ибо не берусь доходчиво объяснить уважаемым оппонентам, не понимающих, что "йух" и "палец" суть разные вещи.
А вы пробовали и Х@й и палец?Опишите различие в ощющениях...Леначка,а как насчет крупных огурцов,морковок?Сильно разницу замечаете?
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)

Последний раз редактировалось yanik; 25.03.2010 в 02:13.
Ответить с цитированием
  #536  
Старый 25.03.2010, 08:50
Аватар для кот
кот кот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 1,773
Время Online: 1 d 18 h 8 m
Цитата:
Кот, а то что ты слово БОГ пишешь только загалвными буквами о чём говорит?
Это говорит о том, чтобы обратить твоё внимание на данное слово.
Цитата:
И что ты думаешь теологическое образование дает точные ответы на такие вопросы? Да и чем это образование доктора Лайбер хуже?!
Ответ есть, но очень расплывчатый и некорректный. Займёт много места.
Ответить с цитированием
  #537  
Старый 25.03.2010, 09:52
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Цитата:
Сообщение от кот Посмотреть сообщение
Это говорит о том, чтобы обратить твоё внимание на данное слово.

Ответ есть, но очень расплывчатый и некорректный. Займёт много места.
Кот, а ты попробуй покороче сформулировать...
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."
Ответить с цитированием
  #538  
Старый 25.03.2010, 10:30
Аватар для кот
кот кот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 1,773
Время Online: 1 d 18 h 8 m
Цитата:
Сообщение от Зяма Посмотреть сообщение
Кот, а ты попробуй покороче сформулировать...
Покороче непоймёшь, а некоторые могут обидеться.
Ответить с цитированием
  #539  
Старый 25.03.2010, 18:47
ЛенаШок ЛенаШок вне форума
Registered User
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 64
Время Online: N/A
Яник, а Вы полагаете, надо попробовать дерьмо, что бы убедицца что дерьмо это не хлеб?))
что есть фашизм? это тот же самый коллонизм, тока колонизм не отсталых племён а колонизм колонизаторов отсталых племён, понимаете? фашизм это такая экономичесская модель, простая до безобразия" мы идём по соседям грабить и не работаем нифига". ну от , в следствии чего фашизм был обречён на распрастранение по территориям. конечно лучше б америкосов иму подсунуть было, что б стопорнуть, но... увы пришлось СССРцам. да, а индивиды превозносящие фашизм, и за счёт унижения социализма, рискуют приобрести в моём лице - потомтсвенной беларусской партизанки, упёртого противника. мой деда, когда потерял надежду догнать отступавших своих, окопался на витебщине, так гитлеровцы посцать вооружёнными группами ходили))), да, а второй догнал таки. бабка от тифа помирала, уж закапывать хотели, да мороз ударил, решили до утра подождать, а утром она пить попросила, выжила короче, тока все волосы и зубы выпали, волосы отрасли, а зубы ей коммуняки бесплатно вставили.)
Ответить с цитированием
  #540  
Старый 25.03.2010, 21:41
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Цитата:
Сообщение от ЛенаШок Посмотреть сообщение
Яник, а Вы полагаете, надо попробовать дерьмо, что бы убедицца что дерьмо это не хлеб?))
что есть фашизм? это тот же самый коллонизм, тока колонизм не отсталых племён а колонизм колонизаторов отсталых племён, понимаете? фашизм это такая экономичесская модель, простая до безобразия" мы идём по соседям грабить и не работаем нифига". ну от , в следствии чего фашизм был обречён на распрастранение по территориям. конечно лучше б америкосов иму подсунуть было, что б стопорнуть, но... увы пришлось СССРцам. да, а индивиды превозносящие фашизм, и за счёт унижения социализма, рискуют приобрести в моём лице - потомтсвенной беларусской партизанки, упёртого противника. мой деда, когда потерял надежду догнать отступавших своих, окопался на витебщине, так гитлеровцы посцать вооружёнными группами ходили))), да, а второй догнал таки. бабка от тифа помирала, уж закапывать хотели, да мороз ударил, решили до утра подождать, а утром она пить попросила, выжила короче, тока все волосы и зубы выпали, волосы отрасли, а зубы ей коммуняки бесплатно вставили.)
Лена-Шмок,очень грустно читать вашу малограмотную писанину.Мне себя очень жалко,вас уже ничего не исправит.Следующая стадия-белая горячка.Вот так-то,милая...Вы-достойный экспонат увядающей от алкоголя прослойки европейского населения,поэтому вам так хорошо контачится с Котом Васей.
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 00:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024